Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48

Минут через десять петляния по улочкам, я вышел на небольшую площадь с колодцем посредине. Нырнул в подворотню, прошел ещё несколько шагов, и наконец-то достиг своей цели: огромной, толстенной стальной двери, еще и зачарованной в придачу. На двери не было видно ни замка, ни ручки, отпиралась она магией. Правильную последовательность импульсов я не знал, поэтому просто несколько раз пнул её ногой.

– Кто?! – послышался из-за двери грубый мужской голос.

– Мораг.

В двери что-то щелкнуло, и она медленно отворилась без малейшего скрипа. На меня мрачно уставился двухметровый широкоплечий хаорец с густой черной бородой. Одет он был в простую серую робу, местами прожженную, местами заляпанную чем-то непонятным. Хаорца звали Брок, и был он весьма известным в определенных кругах специалистом в стихийной магии и зачаровании вещей. Из-за мощного тела и неплохих способностей, у него просто невероятный запас маны. Больше, чем у меня, раз эдак в двадцать. У хаорских магов вообще очень много энергии по сравнению с униатами, поэтому из них получаются отличные ремесленники и воины. С Броком я сотрудничаю уже давно, он для меня сделал стилет, метательные ножи, плащ, несколько жезлов и амулетов.

– Заходи, чего встал, – проворчал он после небольшой паузы.

Я протиснулся мимо него вовнутрь, и дверь за мной захлопнулась. В мастерской Брока было достаточно светло из-за кристаллов Хелии, подвешенных под потолком. На стеллажах было разложено самое разнообразное оружие, какие-то необработанные камни, слитки металла, жезлы и свертки ткани. Брок плюхнулся за огромный стол в центре мастерской, аккуратно взял тускло светящийся зеленоватый камень и спрятал его в ящик.

– Ну, выкладывай. Зачем пришел?

Я достал из внутреннего кармана аметист, положил его на стол и спросил, всё так же искажая голос:

– Знаешь, что это такое?

Брок его аккуратно поднял, повертел в руке. В его толстых пальцах камень казался крошечным.

– Вроде бы обычный аметист... хотя... гм...

Он открыл ящик стола, немного там покопался и извлек что-то вроде монокля с несколькими линзами. Немного пощелкав ими и выбрав нужную, он посмотрел сквозь неё, удивленно выдохнул, а затем сказал:

– Кармилит, значит, да еще и заряженный. Впечатляет. Что мне с ним сделать?

Отлично, он его распознал. Это был своего рода тест. Если бы Брок не смог определить, что это кармилит, я бы не рискнул дать ему с ним работать. Кармилиты, в отличие от обычных зачарованных предметов, не теряют свой заряд сами по себе с течением времени. Поскольку они не рассеивают энергию, отличить их от обычных камней очень сложно. Для этого нужно либо очень развитое чувство души и материи, либо сложные артефакты вроде Дарса.

Я достал из рукава стилет и положил его на стол.

– Вот, присоедини его к рукояти, создай направляющие линии вдоль клинка и ограничитель.

Кармилит – мощная штука. Даже слишком мощная, поэтому вряд ли мне придется использовать всю его энергию разом. Кроме того, если просто его активировать, то заклинание ударит по всему вокруг, в том числе и по мне. Чтобы решить эти две проблемы и нужны направляющие линии и ограничитель. Но это очень тонкая и сложная работа. Я такого не умею. Можно было бы, конечно, поучиться, но это ведь кармилит. Для того, чтобы детально рассмотреть структуру вложенного заклинания и подвести направляющие, он должен быть заряжен. И если что-то пойдет не так, и я случайно высвобожу всю эту энергию, то убьет меня и всех, кому не повезет очутиться рядом. Поэтому лучше доверить это дело кому-то более опытному... и кого, в случае чего, не так жалко.

http://tl.rulate.ru/book/19405/397956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку