Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32

Дом, оказывается, был трехэтажным, просто два этажа находились под землей. Когда мы спустились в самый низ, мужчина щелкнул выключателем, и зажглась тусклая электрическая лампа. Он покопался в каких-то коробках и извлек из них колбу со ртутью. Затем мы поднялись наверх, и он, после нескольких взвешиваний, отмерил нужное количество и перелил в другую колбу поменьше.

М-ртуть внешне не отличается от обычной, заметить разницу можно только воздействовав на нее магией или смешав с определенными реагентами. Чтобы мне не пришлось каждый раз раскрывать свои способности, Элисса сделала мне амулет, с помощью которого можно было провести проверку. Амулет представлял из себя небольшой золотой цилиндр с прикрепленным кристаллом Хелии в качестве индикатора. Подобные амулеты используются для определения самых разных вещей, они достаточно распространены и в них нет ничего удивительного. Кристалл загорелся слабым бледным светом, и я удовлетворенно кивнул. Это была действительно м-ртуть.

– Сколько я должен? – спросил я осторожно. Странный знахарь ничего не говорил о стоимости, и я боялся, что он назовет слишком крупную сумму, и у меня не хватит денег.

– О, это интересный вопрос... позволь мне кое-что проверить.

Мужчина неожиданно, не произнося никаких заклинаний, направил в мою сторону палец. Я почувствовал, как чужая магия пробивается в мое тело. Я на секунду растерялся, ведь Элисса сказала, чтобы я никому не раскрывал свои способности, но этот травник тоже был магом, притом, незарегистрированным, браслета на нем не было. Его магия прорвалась к моему сердцу, и словно взяла его в тиски, постепенно останавливая. У меня не было выхода, кроме как сопротивляться. Я резким усилием использовал свою ману, чтобы выдавить его заклинание из своего тела. Это была одна из базовых техник, которой в той или иной степени владеют почти все маги.

Я понимал, что нужно бежать, ведь я был только начинающим магом, и мои шансы победить кого-то столь взрослого и опытного были мизерны. Однако из-за того, что травник почти остановил сердце, его ритм сбился. У меня закружилась голова и потемнело в глазах. Мне нужно было немного времени, чтобы прийти в себя. Я приготовился сопротивляться новой атаке, но он неожиданно рассмеялся.

– Похоже та асинайка тебя чему-то всё же научила. Расслабься, это была всего лишь проверка, я хотел убедиться в твоих способностях. Меня зовут Тавиан Филорн. Как видишь, я такой же незарегистрированный маг, как и ты.

– Меня зовут Инаэль Аркантор, и я попросил бы Вас, господин Филорн, больше так не делать. Это было очень неприятно, – холодно ответил я, постепенно приходя в себя.

– Тебе ничего не угрожало, – отмахнулся он, даже не думая извиняться. – Твоих способностей, надеюсь, хватит на то, чтобы активировать амулет?

– Хватит, – кивнул я.

Конечно, будь передо мной инквизитор, я мог бы всё отрицать. Если человек может отталкивать от своего тела чужую ману, это ещё не значит, что его магические способности вышли из зачаточного состояния и он сможет ими кому-то навредить. Но поскольку этот странный знахарь и сам был незарегистрированным магом, от которого мне к тому же нужна была м-ртуть, отпираться было глупо.

– Хорошо, тогда у меня есть для тебя задание. Если справишься – ртуть твоя, люмины мне не нужны.

– Что за задание? – осторожно спросил я.

– Все просто. Нужно встретиться с одним человеком, и не привлекая внимания окружающих, заставить его последовать за тобой туда, куда я покажу.

– Заставить?

– Я дам тебе пару амулетов, проблем возникнуть не должно. Если ты согласен, я посвящу тебя в детали.

Я крепко задумался. С одной стороны, Элисса предупреждала меня об этом человеке, хотя и не сказала ничего конкретного. Его поведение тоже не внушало доверия. Кроме того, сама эта лавка была донельзя странной, что это за знахарь в бедном районе города, у которого просто так валяется м-ртуть, и которого не интересуют деньги? Да и то, как он меня атаковал, почти мгновенно и не произнося заклинаний, тоже было странно, я о таком не слышал. Тут явно была какая-то темная история, в которую мне совершенно не хотелось ввязываться.

Однако с другой стороны, м-ртуть очень редкая, и вряд ли я её смогу купить в ближайшее время. Она, конечно, есть не только у этого знахаря, но её больше никто не продает. Можно написать объявление, или поучаствовать в аукционах, где часто выставляют всякие редкости, но это привлечет ненужное внимание. Я очень хотел помочь Элиссе, она впервые обратилась с такой серьезной просьбой. Кроме того, бабушка сказала, чтобы всё, что останется от покупки м-ртути, я забрал себе. Если я получу её, просто выполнив задание Тавиана, то та сумма, что она мне дала, будет полностью в моем распоряжении, а это немалые деньги. Мне сразу представилась куча шоколадок.

– Хорошо, я согласен.

Тавиан покопался в столе и выложил передо мной ключ и два золотых амулета, назначение которых я сходу понять не мог. Кроме того, он достал кристалл памяти, ненадолго приложил его ко лбу, после чего отдал мне.

– В этом кристалле я записал внешность человека, и то, куда тебе нужно его отвести. Ты ведь умеешь ими пользоваться?

– Умею.

Для использования кристаллов памяти не нужны магические способности, но они всё же требуют определенной сноровки. Я приложил кристалл ко лбу, расслабился, очистил разум, и в меня медленно влились чужие воспоминания. Я несколько раз прокрутил в голове дорогу и постарался получше запомнить нужного мне человека. Это был статный мужчина, лет тридцати-сорока на вид. Короткие черные волосы, на макушке небольшая лысина, подбородок гладко выбрит. На лбу и щеке у него был шрам, но в целом его лицо было достаточно приятным, хотя и немного угрюмым. В воспоминании он был одет в легкие кожаные доспехи и носил короткий меч.

– Я запомнил. Что это за амулеты?

– Первый вызывает доверие у собеседника, он будет куда менее подозрительным. Второй улучшит то, как он тебя воспринимает. Если в твоем характере, манере поведения или внешности будет что-то, обычно неприятное для него, он это просто проигнорирует, и будет замечать только то, что нравится. Что-то вроде легкой влюбленности. Такие амулеты разрешены только для священников, к тому же они редкие и сложные. Чтобы привлекать поменьше внимания, активируешь их непосредственно перед контактом. Всё ясно?

Что-то мне это уже совсем не нравится, чувствую какой-то подвох, но выбора нет. Вряд ли мне сейчас дадут так просто уйти. В животе все сжалось, предчувствуя опасность. В каждом слове этого странного знахаря мог быть обман, информация, которую он мне дал, была крайне скудной, но расспрашивать и узнавать подробности – это повышать шанс того, что от меня потом захотят избавиться.

– Хорошо... я всё понял.

– Тогда пойдем, я тебя проведу.

http://tl.rulate.ru/book/19405/397933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
32 главы, ничего нету в плане сюжета
показали школу где он учится, и бабушку, теперь воспоминания растянут на хз сколько глав, которые и нафиг не сдались, с такими темпами он доберётся до руин к сотой главе наверное
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку