Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18

Несколько лет назад Элисса раскопала в библиотеке Амирсана древнюю технику слияния душ. С её помощью можно на время многократно усилить духовную связь между людьми и окутать другого частичкой своей души. Из-за этой техники, ауры двух людей фактически меняются местами, что позволяет обмануть чувство души других магов и некоторые артефакты.

Элисса опустила платье, оставшись полностью обнаженной по пояс. У нее была фигура типичной асинайки: очень стройная, узкие плечи и бедра, талия почти не выделяется. Грудь совсем маленькая с острыми красными сосками. Я с трудом отвел от них взгляд и тоже снял футболку.

– А раздеваться зачем? – удивилась Лия.

– Для него нужно максимально сблизиться, и без телесного контакта никак, – пояснил я.

Мы с Элиссой сели, плотно прижавшись, спина к спине. Это еще самая приличная поза. Лия заинтересованно наблюдала, попивая чай. Я закрыл глаза и расслабился, впуская в себя ману Элиссы, и в свою очередь тоже потянулся к ней. Человеческая душа способна привязываться к другим людям или предметам. Она не становится от этого меньше и не разрывается на части. Вместо этого, с частичкой души вне тела образуется связь, которая многократно усиливается, если она обоюдная. Обычно люди не умеют сознательно этим пользоваться, но у магов на духовных связях основаны многие заклинания.

Техника слияния не такая уж сложная, я довольно быстро ей обучился, но для неё нужны усилия сразу двух человек и очень прочная духовная связь, предполагающая максимально близкие отношения и полное доверие друг другу. Скорее всего, кроме Элиссы, я больше ни с кем не смогу её использовать.

Техника начала действовать, наше дыхание и сердечный ритм синхронизировались. Я почувствовал, как Элисса окутывает меня частичкой своей души, и делал то же самое с ней. Под действием техники, я начал улавливать её мысли, как связанные с заклинанием, так и какие-то обрывки, идущие фоном. Ощущения моего тела смешались с её, и на какой-то миг связь настолько укрепилась, что мы словно стали единым целым. Души коснулись друг друга, границы стерлись, мысли смешались, и я перестал понимать кто я и где моё тело. Это быстро прошло, и я открыл глаза. Всё закончилось, и мы с характерным звуком отлипли друг от друга. Я чувствовал себя немного опустошенным, но это должно скоро пройти.

– Здорово, никогда не видела подобных техник! Ваши ауры действительно поменялись местами, – восхитилась Лия.

– Мне она тоже понравилась, – усмехнулась Элисса. – Осталось только немного подправить внешность и голос, но это уже попроще.

Элисса натянула обратно платье, поцеловала меня в макушку и пошла колдовать перед зеркалом. Из-за усилившейся духовной связи, я всё еще улавливал её эмоции и обрывки мыслей. Если я сконцентрируюсь на этих ощущениях, то смогу понять, что она делает и о чем думает, где бы она ни находилась. Впрочем, чужие мысли и эмоции в собственной голове здорово мешают и сбивают с толку, так что обычно мы на них не концентрируемся, а наоборот отодвигаем в дальний угол сознания.

http://tl.rulate.ru/book/19405/397902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это что? глава такая? На одно предложение похоже. Это пока бесплатно,но если и платные будут такого размера...,нафиг это чтиво
Развернуть
#
В изначальной книжной версии глав было 28, но для формата рулейт это маловато. Я переразбил на большее количество глав, но когда понял, что их будет под 200 и я чутка перестарался, мне уже лень было заново это начинать. Во втором томе главы где-то в 2-2,5 раза больше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку