Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 21.4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 21.4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21, Крадущая сердце, Неожиданная Атака (4)

Стрела поразила одного дозорного, и одновременно с этим сломались шеи, оставшихся двух. Всего несколько мгновений, и трое часовых Империи Калисэ были уничтожены. Конечно, нельзя было отметить, что не прозвучало ни единого звука, но стрекот ночных насекомых, неплохо маскировал тот незначительный шум, который мог выдать нападавших. Их координация была безупречна для первой совместной работы, что было действительно удивительно.

Без сомнения, тот силуэт, что атаковал двух часовых с тыла, принадлежал Чжоу Вэйцину. Его действия были просты и точны - кружа за сторожевым постом, при помощи своей правой ноги он прыгнул вперед с феноменальной скоростью и схватил за шеи обоих караульных. Прежде, чем они успели среагировать и поднять тревогу, он разбил им головы об землю и сломал шеи. Его физический Камень придавал ему невероятную силу – что уж говорить о слабом шейном позвонке, он, вероятно, мог даже сломать толстую кость бедра, если захотел бы.

Он даже не предполагал, что Шангуань Бин’Эр будет отлично его понимать и координировать с ним.

Изначально он поставил свою правую ногу вперед. Если стрела Бин’Эр опоздает, он использует свою ногу, чтобы убить солдата слева. Это могло добавить проблем, но он должен был рискнуть.

Обмякшие тела на руках, хруст сломанных костей, и ощущение того, что жизнь покидает убитых солдат – все это кровожадным блеском отражалось в глазах Чжоу Вэйцина. Впервые он убил кого-то в ближнем бою, его сердце усиленно стучало, это было так волнительно.

Он поднял руки и показал Шангуань Бин’Эр, спрятавшейся в листве, большие пальцы. Затем небрежно вынул стрелу из головы крайнего левого часового, вытер пятна крови на одежде и отправился к напарнице.

" Бин’Эр, секунда в секунду! Уже трое на нашем счету", - сказав это, Чжоу Вэйцин засунул стрелу обратно в её колчан.

Шангуань Бин’Эр закрыла глаза, на её лице отражалось сострадание, и она, казалось, была не в силах вынести его. К счастью, она убила с расстояния, в противном случае боль от совершённого убийства, возможно, была бы еще сильней.

Чжоу Вэйцин успокаивающе погладил ее по спине и сказал: "Быть добрым к врагам - быть жестоким к себе. Подумай обо всех наших солдатах, кто погиб, кто был ранен. Каждый солдат империи Калисэ, который умирает, тем самым спасает одного из солдат нашей Империи Небесного лука. В любом случае, мы должны закончить начатое".

"Эх", - Шангуань Бин’Эр напряглась, задумавшись. "Как я могу быть младше Маленького толстяка Чжоу, который наоборот моложе меня? Он ведь даже не достиг четырнадцати лет, верно?".

Очень быстро Чжоу Вэйцину удалось найти второй скрытый сторожевой пост. Часовые, которые отвечали за посты, были, как правило, элитными солдатами легкой пехоты, а также были обучены разведке. Среди обычных пехотинцев они были выдающимися. Тем не менее, против двух Мастеров Небесного камня они были беспомощны.

Возможно, все шло гладко потому, что Шангуань Бин’Эр помогла Чжоу Вэйцину пробудить его небесные камни, когда подверглась нападению, и между ними появилась связь. Как оказалось, оба они имели потрясающий уровень кооперации и молчаливого взаимопонимания между собой; Шангуань Бин’Эр с упором на длинные дистанционные атаки и Чжоу Вэйцин с упором на ближний бой. Скрытые наблюдательные посты встречались один за другим на их пути.

Когда они миновали очередной сторожевой пост империи Калисэ, на их счету уже было тридцать четыре часовых с предыдущих постов. Большинство из них было убито Чжоу Вэйцином.

Поскольку по-прежнему было темно, наблюдая за противником с дистанции, Чжоу и Бин’Эр пользовались возможностью, чтобы восстановить свою затраченную Небесную энергию.

"Маленький Толстяк, что ты задумал?" Потратив всю ночь на кооперацию в бою, они еще больше скоординировались и прекрасно работали в паре. Как ни странно, роль ведущего досталась не Шангуань Бин’Эр с двумя камнями, а Чжоу Вэйцину, который взял ответственность на свои плечи.

Шангуань Бин’Эр поняла, что, как только Чжоу вошел в лес, он оказался как рыба в воде. Он замечал многие мельчайшие детали невообразимым для нее образом, и его невероятно сильные чувства позволяли легко обнаружить врага на значительном расстоянии. Это было главной причиной, почему им удавалось всегда одерживать верх над своими врагами до сих пор, а также удалось пройти через весь тыл врага и достичь военного лагеря без каких-либо проблем.

Чжоу Вэйцин попросил Шангуань Бин’Эр вынуть карту еще раз, и в бледном лунном свете он осмотрел план местности и указал на точку, где они находились: «Смотри, здесь находится наша цель. Хотя в лагере немало патрулей, но сейчас уже около часа ночи, в это время люди менее бдительны. Теперь я беру на себя атаку, а ты будешь прикрывать меня только в случае, если что-нибудь пойдет не так. Да, и как только мы начнем атаку, мы уже не сможем вернуться по маршруту, которым пришли. Я предлагаю альтернативный путь отхода. Ранее я внимательно рассмотрел все возможные варианты и остановился на нем. Возвращаясь обратно на базу этим маршрутом, мы сократим расстояние почти на пятьдесят ли. Кроме того, ты упомянула о том, что на участке много лесистых холмов и что эта местность населена Небесными Зверями. Это здорово замедлит погоню, когда мы соберемся убегать".

К удивлению, Шангуань Бин’Эр, Чжоу Вэйцин прекрасно ориентировался по карте, чрезвычайно точно указывая точки предстоящего пути отступления. Новый маршрут, который он выбрал, не был прямым, а вместо этого, изгибался и поворачивал, но было очевидно, что расстояние будет минимальным. К тому же, путь этот был с меньшим количеством препятствий, и находился на достаточном расстоянии от лагерей Империи Калисэ. Очевидно, именно это он вычислял, когда изучал карту, прежде чем они выдвинулись.

"Бин’Эр, ты меня слушаешь?", - он махнул рукой перед ее ошеломленными глазами.

Бин’Эр выглядела очень задумчивой, размышляя про себя: "Получается, ты на самом деле гений. Даже если тебе не удастся пробудить свой Небесный Камень, ты способен стать выдающимся полководцем".

"Я слушаю. Однако, что произойдет, если на пути нам встретится Небесный Зверь? При наших текущих уровнях совершенствования, даже самый слабый Небесный Зверь уровня Ши создаст немало проблем, и, безусловно, встреча эта не сулит нам ничего доброго. Небесные Звери имеют свои уникальные навыки и таланты, которые чрезвычайно сильны. Большинство из этих небесных Зверей имеют ярко выраженное чувство территории, и, как только мы вступим на их территорию, они, не колеблясь, нападут на нас".

Чжоу Вэйцин улыбнулся и сказал: "Не беспокойся об этом, у меня все спланировано. Разве ты никогда не хотела знать, почему мне так легко удается хранить навыки в Стихийных камнях? Позволь мне рассказать, почему. Черный жемчуг, который я проглотил, должно быть обладает скрытыми свойствами огромного крылатого черного тигра, аура которого, кажется, заставляет большинство существ, в том числе и Небесных Зверей, испытывать страх. Мои навыки приобретены от Небесных Зверей уровня Цзун, и все они в основном доминирующего типа. Тем не менее, во время процесса Сохранения навыка, ни один из них совсем не сопротивлялся. Скорей всего, что это из-за того, что все они были запечатаны, но совершенно очевидно, что аура от моего тела определенно очень сильно повлияла на них. Если мы повстречаем небесных Зверей, пока не нападаем на них первыми, они не должны на нас напасть, так как они почувствуют ауру, исходящую от меня. Кроме того, я выбрал этот маршрут потому, что он находится в основном с краю лесистых холмов. В общем, чем сильнее Небесный Зверь, тем больше он предпочитает иметь свою территорию именно в центре. То есть, нам лучше не попадаться на глаза чрезмерно сильным небесным Зверям. Что касается встречи с Небесными Зверями уровня Ши, даже если мой план не сработает, с нашей скоростью, нам должно быть не трудно просто уйти от них. Я дважды все обдумал и посчитал, что это наш самый безопасный маршрут отступления ".

Шангуань Бин’Эр кивнула, уже уверенно, и сказала: "Хорошо, давай следовать нашему плану". В темноте ночи, она не замечала, как кровожадность в глазах Чжоу Вэйцина была все ярче. Даже сам Вэй не понимал, что его эмоции начинают все больше и больше зависеть, и страдать от этого чувства кровожадности.

Великая сила часто сопровождается большим риском. Так же, как большой риск, который сопровождал Божественную технику Бессмертия, когда он прорывался через смертельные акупунктурные точки, побочные эффекты черной жемчужины медленно оказывали влияние на Чжоу.

Через некоторое время, пара восстановила свою Небесную энергию до максимального уровня, и Вэйцин подал Бин’Эр сигнал рукой - тихо продвигаться вперед.

Главный вход в военный лагерь Империи Калисэ был довольно широк, почти сорок метров в ширину, что при проведении каких-либо крупномасштабных военных действий обеспечивало войскам возможность покинуть лагерь беспрепятственно. По обеим сторонам ворот стояли двадцатиметровые сторожевые башни, в то время как границы лагеря были окружены множеством ярких огней, мерцающих на ветру и освещающих весь лагерь. На каждой из вышек стоял лучник-сторожевой, дежуривший в ночное время. Когда они замечали что-то подозрительное, били в гонг в верхней части вышки, чтобы поднять тревогу и предупредить патрулировавших солдат.

На данный момент Шангуань Бин’Эр скрывалась в пятистах ярдах от главного лагеря Империи Калисэ. Мизинец и безымянный палец ее правой руки держали стрелу, в то время как между указательным и средним пальцами была подготовлена вторая. Ее Лук Пурпурного рассвета медленно потянул первую стрелу, она приготовилась и прицелилась в одного из сторожевых.

Чжоу уверенно шел на лагерь империи Калисэ и постепенно уходил из укрытия, лишаясь маскировки. В этот момент, Шангуань Бин’Эр использовала свой лук Пурпурного рассвета.

"Пшшш * * * звук двух стрел мягко прошелестел, и одна за другой, стрелы устремились в цель. Выстрелив, она использовала довольно остроумный маленький трюк, слегка изменив силу, и вторая стрела летела немного быстрей, чем первая. Таким образом, обе стрелы в итоге попали в цель одновременно. Для того, чтобы убить с первого выстрела на таком расстоянии, Шангуань Бин’Эр использовала свой Атрибут Ветра Небесной Энергии для увеличения мощности выстрелов.

* * * Паф.… Паф*, - послышались еще два легких хлопка. Даже с такого расстояния обе стрелы врезались в головы стражников, одного поразило в акупунктурную точку Тайян и пронзило насквозь, а другому попало прямо в рот. Хотя взрывная сила атрибута Ветра была не очень мощной, но для такой мягкой цели, как человек, это было достаточно страшным. Почти беззвучно их тела рухнули с вышек на землю.

Одновременно с этим, Чжоу Вэйцин мгновенно кинулся вперед, увеличивая свою Небесную энергию до предела. Было уже около пяти утра, расстояние в триста ярдов был зачищено. Пользуясь отсутствием патрулей, он уперся правой ногой в землю и, словно барс, прыгнул через забор около входа к одной из вышек.

Вдалеке, сердце Шангуань Бин’Эр ушло в пятки, когда она приложила очередную стрелу к натянутому луку, будучи готова поддержать напарника в любой момент.

План работал. Когда Чжоу поднялся на сторожевую башню, он не обнаружил ни одного врага. Он чувствовал, как его сердце колотилось, сердцебиение ускорялось по мере появления страха.

Включая двух лучников на сторожевой башне, они уже убили тридцать шесть человек в эту ночь, осталось еще шестьдесят, чтобы достигнуть цели. Чжоу Вэйцин сделал глубокий вдох, посмотрев вниз из сторожевой башни вглубь лагеря. Из-за света фонарей, ему открывался хороший панорамный вид.

Лагерь империи Калисэ и лагерь империи Небесного Лука были на самом деле весьма схожи: Тяжелая Пехота составляла десять человек на палатку, а легкая пехота - тридцать человек. Чжоу не мог найти цель, но после тщательного наблюдения, все-таки обнаружил и зафиксировал её.

Он присоединился к армии не так давно и не был хорошо знаком с ситуацией в военных лагерях. Кроме того, в связи с ограниченным количеством Небесной энергии, которое у него было, была только одна попытка, чтобы нанести удар, прежде чем он должен был уйти. В конце концов, чтобы успешно отступить, тоже нужно достаточное количество Небесной энергии. Таким образом, его выбор пал на одну из самых больших палаток. Эта палатка стояла почти в целом километре от сторожевой башни, но она была хорошо освещена и патрулировалась целой ротой солдат, что свидетельствовало о её важности.

Вот и все. Чжоу Вэйцин поднял правую руку. Основание его Ледяного Нефритового Физического Камня вокруг правого запястья ярко засияло, и он быстро схватил свой лук Повелителя. В то же время, атрибут колеса в его глазах вращался в синем спектре цветов, и над его левой рукой появился яркий электрический свет.

Среди всех сохраняемых навыков Чжоу Вэйцина, помимо шести атрибутов, у него был только один навык атаки, и это был атрибут молнии...

http://tl.rulate.ru/book/194/7230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
В прошлой главе пишут что был слышен хруст ломающегося позвоночника, а здесь "ни прозвучало ни одного звука". Интересный ход мыслей...
Развернуть
#
"Конечно, нельзя было отметить, что не прозвучало ни единого звука"
Развернуть
#
А ещё интересно что стража меняется каждых 4 часа ( они ещё 1 час ждали перед тем как входить в лагерь), но само нападение на лагерь было произведено в 5 часов утра. А как же смена постов ? Тревога? "Отдыхающие" вечным сном патрульные? Или это нормально ?
Развернуть
#
Не патрульные, а постовые.
Развернуть
#
Очень важная поправка, ведь они могут отдыхать днём, а ночью бдить(специально так написал)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку