Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 16.4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 16.4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Турнир Рекрутов(4)

Чжоу Вэйцин внимательно посмотрел на Сяо Сэ и отрицательно покачал головой без раздражения: «Нет, я не хочу»

Сяо Сэ изящно поднял бровь: «Боишься?»

Чжоу Вэйцин все также спокойно спросил в ответ: «А зачем? Что я получу?»

Голос Сяо Сэ похолодел: «Если победишь, получишь мой пост Командующего, идёт?»

Чжоу Вэйцин округлил глаза: «Ого, а если я проиграю?»

«Тогда покинешь наш лагерь и уйдёшь из Третьего Батальона.» - съязвил в ответ Сяо Сэ. Он знал, что точно не сможет победить Шангуань Бин`Эр в поединке, так как она Обладатель Небесных Драгоценностей, но был полностью уверен в том, что он лучше неё в армейском деле. И Пост командира Батальона сейчас ему хотелось сильнее всего на свете, желание было столь же сильно, как антипатия к Шангуань Бин`Эр.

«Не. Зачем мне пост Командующего? Это не сравнится с постоянным пребыванием рядом с нашей прекрасной Командиром Батальона, мне это больше по душе» - Еще раз помотал головой Чжоу Вэйцин, становясь все серьезнее. Внутри-то он конечно хихикал, повторяя «Сяо Сэ, Сяо Жусэ»

«Сколько тебе лет? В твоей пустой голове вообще есть что-нибудь, кроме романтических выдумок о девушках? Что ты тогда хочешь?» - злость промелькнула в глазах Сяо Сэ.

Чжоу Вэйцин задумался и ответил: «А как тебе такой вариант: если я проиграю, я действительно оставлю Командира Батальона и уйду, но, если выиграю, ты исполнишь одно моё желание. Какое? Я пока и сам не придумал.»

Сяо Сэ нахмурился и злобно глянул на Чжоу Вэйцина, хотя тот улыбался так, словно имел самое чистое сердце в мире и был совершенно бескорыстен. Было сложно понять, что он что-то замышлял.

«Это может быть только то, что я способен сделать сам, и не может затрагивать мою семью или преступать мораль.» - Согласился Сяо Сэ после пары минут колебания. Ему нужно было разделить Толстячка Чжоу и Шангуань Бин`Эр, иначе с таким приближенным, как было ему сравниться с ней? Сяо Сэ тренировался в стрельбе многие годы, так что был уверен в победе, несмотря на результат, который показал Чжоу Вэйцин.

«Ну и славно!» - довольно согласился Чжоу Вэйцин.

«Иди за мной.» - Сяо Сэ направился к Лесу Звезд, который находился рядом с Городом Небесных Луков.

Чжоу Вэйцин кинул быстрый взгляд на Шангуань Бин`Эр, которая смотрела Турнир. Убедившись, что она не уделяет ему внимания, он быстро ускользнул.

Сяо Сэ уверенно шагал к опушке леса, не останавливаясь, чтобы подождать соперника.

Когда Чжоу Вэйцин поравнялся с ней, он задал вопрос: «Ну и как ты хочешь сражаться?»

Сяо Сэ серьезно ответил: «Один на один, только ты и я. Лес - лучшее место, где стрелки могут показать свои способности. Мы одновременно зайдем внутрь, отойдем на 300 ярдов и, когда я скажу «старт», нападём друг на друга. Кто первый попадёт в противника, победит. Что скажешь?»

Чжоу Вэйцин осторожно поинтересовался: «Командующий Сяо, вы же не собираетесь подстрелить меня настоящей стрелой, да? *

*На Турнире Рекрутов стрелы были без наконечников, обмакнутые в известь. Даже при попадании в голову или грудь такая стрела не могла убить человека.

Сяо Сэ рассердился: «Ты - солдат Империи, ничтожество. Зачем мне, по-твоему, тебя убивать? Даже если твой отец тебя презирает, мне-то какое дело, ты не стоишь того, чтобы я убил тебя своими руками. Мы будем использовать тренировочные стрелы.». Закончив тираду, он достал колчан стрел и кинул его Чжоу Вэйцину, и еще один оставил себе. В обоих было по 50 стрел.

Чжоу Вэйцин потянулся и сказал: «Ну что ж, начнем, Командующий Сяо».

Сяо Сэ холодно фыркнул в ответ и быстро зашагал в лес. Чжоу Вэйцин ясно видел у него на спине Лук Лилового Рассвета. Влиятельной семье Сяо не составляло труда иметь несколько таких луков.

Заметив, что Сяо Сэ вошел в Лес Звезд, Чжоу Вэйцин тоже зашагал внутрь. Про себя он с какой-то детской радостью подумал: «Сестрёнка Жосэ, покажи, чему ты научилась за семь лет, прошедших с последней нашей встречи.»

Довольно скоро оба они забрели глубоко в лес, и через какое-то время непривычно высокий голос Сяо Сэ прорезал тишину: «Ты готов, Толстячок Чжоу?»

«Да, начнём!» - прокричал Чжоу Вэйцин в ответ. Крикнув, он быстро поменял свое положение, вжимаясь в дерево.

«Старт!» - холодно отозвался голос Сяо Сэ.

Как раз, когда они начали свой поединок в лесу Звёзд, Шангуань Бин`Эр на другом конце леса заметила отсутствие Чжоу Вэйцина.

«А где Толстячок Чжоу?» - она взволнованно озиралась, ища его взглядом.

Один из Командующих сказал ей понизив голос: «Командир Батальона, я видел, как он и Командующий Сяо уходили вместе. Но они же оба из вашего Батальон6а, ничего не должно случиться.»

На мгновение Шангуань Бин`Эр потеряла лицо, но тут же взяла себя в руки и максимально спокойно ответила: «Да, нечего беспокоиться. Это преподаст ему урок.»

Командующий улыбнулся, но ничего не сказал в ответ. Он не мог догадаться, что преподать урок предстоит не Чжоу Вэйцину, а Сяо Сэ.

В Лесу Звезд Чжоу Вэйцин тихо поджидал в большом дереве, размашистом и шуршащем листвой, зажав в руке Лук Лилового Рассвета. Он был как гепард, поджидающий добычу, каждая клеточка его тела была готова, Небесная Энергия сконцентрирована, а на запястье появилась Небесная Драгоценность. Перед его взглядом предстал шестицветный диск, его чувства были обострены, он замечал каждый звук вокруг.

«Малыш Чжоу, ты дрожишь от страха?» - голос Сяо Сэ внезапно прозвучал гораздо ближе, чем раньше, он немного дрожал, скорее всего из-за того, что он очень быстро перемещался.

Чжоу Вэйцин конечно же не был глупцом, чтобы отвечать, он продолжил тихонько поджидать в своём укрытии. Цветной диск перед глазами остановился на черном, показывая Атрибут Тьмы, в ту же секунду тёмная энергия прошла через все его тело. Двенадцать черных теней мягко взлетели из-за его плеч, распространяя свою энергию вокруг и сливаясь с тенями вокруг дерева. Если бы он присмотрелся, то обнаружил бы, что эти тени очень похожи на лозу, толщиной в человеческую руку, но у них не было физической формы, они тихо скользнули мимо.

Это был первый навык Александрийского Кошачьего Глаза, над которым он работал на уровне Цзун с Небесным Зверем Тьмы, и назывался он «Прикосновение Тьмы».

Во Дворце Оттачивания Навыков, Чжоу Вэйцину удалось улучшить свои умения. Но получилось иначе, чем с Физическими Драгоценностями, которые зависели от его атрибутов Тьмы и Зла. Большинство Небесных Зверей уровня Цзун были огромными, а их аура была ужасающей.

Когда Чжоу начал тренировку с Небесным Зверем на уровне Цзун, произошло кое-что любопытное. Обычно тренировка проваливалась из-за того, что запертый, и ослабевший Небесный Зверь сопротивлялся со всей своей мощью. Это воздействовало на Обладателей Небесных Драгоценностей, так как они пытались впитать их энергию с помощью своих Небесных Драгоценностей. Но когда Чжоу Вэйцин выпустил Небесного Зверя, освободившаяся энергия была такой силы, что могла сбить его с ног. Но получилось так, что эта энергия оказалась не опасной для него, а наоборот, Зверь как бы поделился ей, наполняя его Небесную драгоценность силой. Несмотря на это Чжоу чувствовал опасение этих громадин, они вздрагивали, будто бы боялись его.

http://tl.rulate.ru/book/194/5664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку