Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 15.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 15.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

HJC – Книга 3, Глава 15.1

Изменения небесного жемчуга

Утром Чжоу Вэйцин наконец оторвался от свой медитации. Он глубоко вдохнул, ощущая, как все его тело наполняется свежестью и энергией, и, кажется вся Небесная Энергия полностью восстановилась.

Это был первый раз, когда он заменил сон культивацией и, хотя он и не чувствовал себя отдохнувшим, как после сна, но это чувство переполняющей его энергии заставляло ощущать себя лучше, чем после ночи полноценного сна. Он был бодр и готов встретить новый день.

Когда он толкнул дверь, внутрь ворвался поток свежего воздуха, вынуждая его глубоко вдохнуть. В один глубокий выдох он избавился от тяжести, собравшейся внутри за ночь, и почувствовал, как освежающая прохлада пронизывает все его тело.

Внезапно для себя он вспомнил слова своего первого учителя, который сказал ему пару лет назад, когда они прощались: «Сейчас ты просто маленький проказник, и ты еще очень далек от мастерства настоящего разбойника. Самое главное в искусстве разбойника, это то, что несмотря на то, что ты разбойник, другие будут полагать, что ты порядочный господин. Когда ты встретишь другого разбойника, ты должен быть наглее и сильнее его, но когда встречаешь порядочного господина, ты должен быть более вежлив и обходителен, чем он. Только так ты сможешь стать настоящим разбойником, маленький плут.»

В тот момент Чжоу Вэйцину только исполнилось 12, и он не понял эти слова до конца. Тем не менее, даже не зная причины, этим утром он окончил взращивание и открыл врата. Его накрыло внезапное чувство, что он наконец-то понял истинную суть тех слов.

Просветление витало над ним, Чжоу Вэйцин заговорил сам с собой со странным осознанием: «Да! Я более не тень прошлого, и мне более не требуются те низкоуровневые способы, чтобы сконцентрироваться. Я- великий Обладатель Небесных Драгоценностей. А кто это, Обладатель Небесных Драгоценностей? Не он ли самый большой плут?»

В этот момент казалось, что его психологический возраст давно отстал от фактического -13ти лет.

Через некоторое время, пока он бормотал сам себе, дверь открылась. Из соседней двери вышла Шангуань Бин’Эр, с поднятыми вверх руками – занимаясь растяжкой с утра. Под нежными солнечными лучами её фигура блистала перед Чжоу Вэйцином во всей красе.

«Такая красивая» - только и подумал Чжоу Вэйцин не в силах перестать пялиться.

Шангуань Бин’Эр повела изящной шеей и одарила его холодным взглядом, но Чжоу Вэйцин только обезоруживающе-честно улыбнулся и громко проговорил: «Командир, пойдёмте завтракать!». После этих слов он развернулся и направился к столовой.

Шангуань Бин’Эр замерла в удивлении, на какой-то момент ей даже показалось, что она обозналась. Эта честная и ясная, словно утреннее солнце, улыбка, неужели это действительно был плутоватый маленький толстячок Чжоу?

Пока они завтракали Чжоу Вэйцин не сказал Шангуань Бин’Эр ни слова. Быстро проглотив свой завтрак, он отправился к Хуань Аобо,чтобы сообщить, что он Шангуань Бин’Эр ненадолго удалятся.

Покинув двор, они отправились во Дворец Хранения Навыков, который был как раз, напротив. Задолго до того, как они вошли, Шангуань Бин’Эр, окончательно потерявшая покой, спросила у Чжоу Вэйцина, на три шага, отстававшего от нее: «Ты в порядке, Маленький Толстячок Чжоу?»

Чжоу Вэйцин развернулся и с удивлением ответил: «Да, чувствую себя прекрасно. А почему ты спросила?»

Конечно, Шангуань Бин’Эр не могла спросить его в лоб: Почему вдруг ты перестал грубить мне?

Заинтригованные, они снова вошли в Дворец Хранения Навыков.

Мантии и знаки отличия Обладателей Небесных Драгоценностей, которые они получили вчера, были лучшими пропусками, и они тихо вошли в главный зал Дворца.

«Командир батальона, как мне начать оттачивать свои навыки?» - спросил Чжоу Вэйцин у Шангуань Бин’Эр.

И она ответила: «Правила Дворца Хранения Навыков очень просты. В добавок к регистрации, которую мы прошли вчера, есть еще девять выходов, ведущих к соответствующим загонам Небесных Зверей. Они расположены согласно порядку: Вода, Огонь, Земля, Воздух, Свет, Тьма, Пространство и Жизнь. Последний выход ведет к тем Небесным Зверям, которые имеют особые возможности или уникальные характеристики. С соблюдением всех особенностей, Небесные Звери поделены на три уровня, также, как и мы, Обладатели Небесных Драгоценностей: уровень Ши, уровень Цзун и уровень Цзунь соответственно. Вход на уровень Ши обойдётся в 500 золотых за попытку, для Цзунь потребуется 2000, а, чтобы войти на Цзун, нужно заплатить 10 000 золотых монет.»

Чжоу Вэйцин сосредоточено кивнул: «Поджидают ли меня опасности во время Сохранения Навыков?»

Шангуань Бин’Эр задумчиво проговорила: «Здесь не должно быть никаких опасностей. А ты знаешь, почему среди восьми особенных техник, четыре из них зовутся Великими?»

Чжоу Вэйцин отрицательно покачал головой.

Шангуань Бин’Эр продолжила: «Это потому, что эти Четыре Великие Техники имеют свои особенные способности. Например, ты уже знаешь, что Пространственный техника позволяет тебе стать Обладателем Обращаемой Амуниции. Как бы там ни было, для других трёх это тоже работает. Особенности Света и Тьмы в запечатывании, а Жизнь специализируется в воскрешении. Вот почему они называются великими.

«Запечатывание? Воскрешение?»

Шангуань Бин’Эр вновь заговорила: «Священных Зверей в Дворце Хранения Навыков выращивают сильные Обладатели Небесных Драгоценностей. Пока Обладатели Небесных Драгоценностей господствуют во Дворце, здесь безопасно. Что же до воскрешающей возможности элемента Жизни, её даже сложнее получить, чем навык Изменения Небесной Драгоценности».

Чжоу Вэйцин поинтересовался: «Если они запечатаны, значит ли это, что мне нужно выбрать Зверя с уровнем Цзун, чтобы улучшить свои навыки? В чем именно разница в выборе высокоуровневого Небесного Зверя?»

Шангуань Бин’Эр вздохнула: «Если говорить в общем, ты сможешь потренироваться, выбирая Небесного Зверя своего уровня. Решишь испытать удачу и выберешь противника с уровнем Цзун, то прогоришь, вероятность успеха всего 1% от успеха на уровне Ши. То есть общая вероятность успеха в таком случае крайне мала, ниже чем 1 к 10 000. Аналогично, на уровне Цзун также 1% вероятности успеха.

Чжоу Вэйцин горячо закивал: «Я понял. Командир Батальона, хочешь зайти внутрь вместе?»

Шангуань Бин’Эр отрицательно покачала головой: «Я пока не планировала Улучшать Навыки, у нас не достаточно средств. Тебе просто нужно попробовать по методике, которую мы обсуждали вчера, здесь очень простые правила, когда заходишь в загон, нужно заплатить. После этого у тебя будет четыре часа, не больше. Каждый может потренироваться только раз в день, если ты придешь на следующий день снова, нужно будет вновь осуществить платеж.»

Чжоу Вэйцин на мгновение замялся, прежде чем собраться с духом и сказать: «Командир Батальона, дай мне в долг десять тысяч золотых монет, я конечно же все верну в будущем.»

Шангуань Бин’Эр изумленно подняла брови: «Неужели ты хочешь...?»

Чжоу Вэйцин широко улыбнулся: «Я уверен, встретиться сейчас с Небесным Зверем уровня Цзун, будет для меня полезным опытом. И я непременно верну тебе деньги.»

Шангуань Бин’Эр замолчала и одарила его напряженным взглядом, но молча извлекла красную карту из шелкового корсажа и протянула её Чжоу Вейцину. «На ней пятьдесят тысяч золотых, что ж иди и попробуй. Вне зависимости от того, победишь ты или нет, эта карта даст тебе пять попыток, а потом ты просто вернешь мне пятьдесят тысяч золотых монет. Мне тебя ждать?»

«Нет, не нужно, Командир Батальона, тебе же нужно заниматься улучшением Снаряжением Физической Драгоценности.» - Чжоу Вэйцин знал, что красная карточка была картой золотых монет, а её цвет обозначал верхний лимит –пятьдесят тысяч. Он больше ничего не сказал, после того как принял карту из рук Шангуань Бин’Эр, а быстро зашагал к вратам Ветра.

http://tl.rulate.ru/book/194/5394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Цзун и цзун?может есть хоть какие то различия?)
Развернуть
#
Да, мягкий знак
Развернуть
#
Ахах, лойс
Развернуть
#
Там вроде написание разноу dzun и zun илт как то так. Давно алейт не читал. Точно не помню
Развернуть
#
Может как Цун именовать? А то путаница жуткая
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку