Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 302.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 302.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 302 – Враждебное пространство (3)

– Сначала у нас еще была возможность уничтожить его, объединив усилия. Однако Владыка Преисподней оказался чрезвычайно хитер – он проделал дыру под землей в пространстве, в котором находился. Поэтому наши предки долгое время не могли обнаружить его. Когда они нашли его снова, он уже стал гораздо сильнее – таким же сильным, как Фэнь Тянь, с которым ты сражался раньше. В то время Священный Атрибут не существовал, и Императрица Сидхе полностью истощила себя, чтобы значительно ослабить его. Тем не менее, она не смогла убить его. Император Драконов поставил печать вместе с другими Драконами-культиваторами, и ему удалось запечатать его с большим трудом, и он не мог больше поглощать злобу из внешнего мира.

Услышав это, Чжоу Вэйцин почувствовал некоторое облегчение. Тем не менее, Императрица Сидхе выглядела печально.

– Эта битва значительно ослабила жизнеспособность Племени Сидхе и Племени Драконов. В той битве мы потеряли наших самых сильных культиваторов. Поэтому она ускорила процесс захвата мира людьми.

– Если это так, то Владыка Преисподней должен быть чрезвычайно слаб, потому что он был запечатан! – ответил Чжоу Вэйцин, – раз он не мог поглощать злобу из внешнего мира, он не должен был стать сильнее. Что же произошло?

– Это действительно было так с самого начала, – продолжила Императрица Сидхе с натянутой улыбкой, – он не мог стать сильнее, и мы предполагали, что сможем запечатать его навсегда. Однако со временем все начало меняться. Мы понятия не имеем, как Владыка Преисподней сделал это, но ему удалось создать небольшое отверстие и незаметно поглощать отрицательные эмоции из внешнего мира. Когда Император Драконов наконец заметил это, Владыка Преисподней уже стал гораздо сильнее. Не найдя другого выхода, Дракон-Император мог только постоянно укреплять печать. Однако, раз Владыка Преисподней смог сломать печать один раз, естественно, он смог сделать это и во второй раз. Если я правильно поняла, когда он сломал печать во второй раз, он сделал это осторожнее, чем в первый раз. Ему даже удалось связаться с Адом Красной Крови и заставить их увеличить количество злобы во внешнем мире, прежде чем направить его в Преисподнюю через Ад Красной Крови. Как только он стал достаточно могущественным, он, наконец, начал действовать. К тому моменту было уже слишком поздно.

– После того, как Энергия Разрушения, сформированная из отрицательных эмоций, подверглась непрерывному очищению Владыки Преисподней, она стала такой сильной, что достигла Стадии Небесного Изменения. Однако с твоей Священной Энергией невозможно совершить прорыв на этот уровень. Сейчас я просто надеюсь, что мы сможем позаимствовать твою Священную Энергию, чтобы полностью запечатать Преисподнюю раз и навсегда. Поэтому ты просто должен усилить свою Священную Энергию и время от времени направлять ее в печать, чтобы Владыка Преисподней не смог стать сильнее. Даже если мы решаем проблему только на поверхностном уровне, это единственное, что мы можем сделать на данный момент.

Чжоу Вэйцин молча кивнул. О могуществе Владыки Преисподней можно было судить по тому, как он смог сделать таких могущественных существ, драконов и сидхе, совершенно беспомощными. Однако другого способа справиться с ним не было. Даже если они не смогут полностью избавиться от проблемы, по крайней мере, их решение позволит этому миру продолжать свое существование.

Хуэй Яо и До Сы летели глубоко в пропасть; Хуэй Яо время от времени изрыгал огненные шары, освещая путь впереди. Казалось, пропасть была бездонной. Они летели уже почти пятнадцать минут и, судя по скорости, углубились километров на пятьдесят. Тем не менее ничто не указывало на то, что они приближались к пункту назначения.

В этот момент внезапно подул ветерок, и откуда-то снизу вырвалась мощная Энергия Разрушения.

Чувства Чжоу Вэйцина были самыми острыми; он отреагировал сразу же, как только почувствовал это. Он не сдвинулся с места. Поток беловато-золотой Туманной Священной Энергии вырвался из звезды, встроенной в броню его Сета "Ненависть Земли без Рукояти". Хотя Энергия Разрушения была не слабой, она не была чистой. Вспыхнул беловато-золотой свет, и Священная Энергия поглотила всю Энергию Разрушения.

– Мы должны немного ускориться! – сказала Императрица Сидхе с тревогой.

Чжоу Вэйцин кивнул. Десятки лучей Туманной Священной Энергии вырвались из его Сета "Ненависти Земли без Рукояти", образовав огромный беловато-золотой световой щит, который окутал обоих драконов.

Не дожидаясь ответа Чжоу Вэйцина, Хуэй Яо и До Сы изо всех сил увеличили скорость и нырнули в пропасть.

Базы культивации обоих драконов были на стадии Небесного Бога. Когда они увеличили скорость изо всех сил, они стали быстрыми, как молния. По мере того как они углублялись в бездну, аура Энергии Разрушения становилась все более и более интенсивной. У всех помрачнели лица – они упорно молились, чтобы печать смогла продержаться до их прихода.

Бах!

Сгусток Энергии Разрушения, в несколько раз мощнее, чем прошлый, столкнулся с световым щитом из Священной Энергии Чжоу Вэйцина. Драконы на мгновение были вынуждены замедлиться. К счастью, благодаря мощной Священной Энергии, а также тому, что она стала более очищенной с тех пор, как Чжоу Вэйцин достиг стадии Небесного Бога Максимального Уровня, ему удалось с силой подавить Энергию Разрушения в воздухе. Поэтому, после короткой паузы, драконы смогли набрать скорость и нырнуть еще глубже в бездну.

– Кто это? – внезапно раздался громкий голос. Со дна пропасти тут же поднялась волна тиранической энергетической ряби. Перед ними возникла огромная фигура, преградившая путь Чжоу Вэйцину и остальным.

Чжоу Вэйцин считался человеком широких знаний и опыта. Однако, увидев гигантскую фигуру, он был совершенно потрясен.

Хотя пропасть продолжала уходить вниз, ее диаметр становился все меньше и меньше. Несмотря на это, он все еще был около 500 метров в ширину. Однако появившемуся внизу массивному существу удалось перекрыть весь 500-метровый проход – можно себе представить, насколько огромным было его тело. Хуэй Яо и его жена выглядели крошечными по сравнению с ним. Из его тела непрерывно исходили вспышки Разрушительной ауры. Энергия Разрушения, которая поразила Чжоу Вэйцина и остальных, оказалась лишь ее осадками.

Массивное существо было Небесным Зверем в форме черепахи. Однако единственное, что отличало его от черепахи, – голова. Его голова была почти такой же, как у Хуэй Яо. На самом деле, она была немного больше, чем у Хуэй Яо. Это была черепаха с головой дракона. В этот момент на его спине вспыхнуло похожее на цветок пламя. Его драконьи глаза враждебно смотрели на Чжоу Вэйцина и его компанию.

– Это драконья черепаха, – сказала Императрица Сидхе, которая была несколько удивлена. Ее фигура вспыхнула, и она спустилась с тела До Сы. Нежный оттенок зеленого света, наполненный Священной Энергией Жизни, засиял на теле черепахи дракона.

– Племя Сидхе? Священная Энергия Жизни ... ты Императрица Сидхе? – драконья черепаха оцепенела на мгновение. Она посмотрела на шесть крыльев на спине Императрицы Сидхе, и враждебность в ее глазах быстро исчезла.

– Теперь я Императрица Сидхе, – сразу ответила Императрица Сидхе, – уважаемый Старейшина Драконьих Черепах, какова текущая ситуация с печатью? Мы только что убили представителя Владыки Преисподней в человеческом мире и поняли, что печать нестабильна, поэтому мы пришли на помощь. Эти человеческие культиваторы – Чжоу Вэйцин и его жена Тянь'эр. Они культивировали Священную Энергию с помощью четырех Священных Атрибутов. Я уверена, что они помогут укрепить печать. Эти два дракона – потомки Его Величества, Императора Драконов.

В этот момент драконья черепаха пригляделась к Чжоу Вэйцину и остальным. Чжоу Вэйцин отозвал свою Священную Энергию.

Без сомнения, Священная Энергия Императрицы Сидхе завоевала доверие драконьей черепахи. Поскольку все они были из древних племен, в тот момент, когда он увидел шесть крыльев на спине Императрицы Сидхе, а также почувствовал чрезвычайно успокаивающую Священную Энергию Жизни, он стал уверен в их благих намерениях.

– Драконьи черепахи на самом деле являются частью Племени Драконов, – в ушах Чжоу Вэйцина зазвенел голос Хуэй Яо, – они считаются мутировавшим видом. Они чрезвычайно могущественны. Этот Старейшина Драконьих Черепах, скорее всего, Небесный Бог Высокого Уровня. Кроме того, черепахи-драконы известны как Небесные Звери с самыми высокими защитными навыками. Даже в древние времена их население было крайне мало. Я и подумать не мог, что черепаха-дракон явится к нашим предкам.

После этих слов Хуэй Яо вместе с До Сы подошли к драконьей черепахе, которая, вероятно, жила веками, и отдали дань уважения.

Огромная голова черепахи-дракона придвинулась ближе к Хуэй Яо; шар яркого красного света выстрелил из глаз черепахи, упав на тело Хуэй Яо. Хуэй Яо не увернулся – он стоял неподвижно, позволив красному свету осветить его.

Через мгновение в глазах драконьей черепахи и Хуэй Яо появилось золотое сияние.

– Ты, должно быть, потомок Его Величества Королевства Сияющего Пространства, – сказала драконья черепаха, кивнув Хуэй Яо, – если это так, вы все должны следовать за мной, быстро! Боюсь, печать вот-вот сломается. Давайте поговорим по дороге. Вы все, садитесь мне на спину.

Хуэй Яо и До Сы тихо приземлились на спину черепахи. Несмотря на их огромные тела, спина драконьей черепахи не казалась тесной.

Раздался громкий гремящий звук. Чжоу Вэйцин, наконец, заметил, что все четыре конечности черепахи-дракона скрывались в углублениях в стенах пещеры. Они были в форме драконьих когтей, невероятно огромные. В этот момент черепаха втянула все четыре конечности, и они опустились в бездну.

– Вы пришли как раз вовремя. В районе печати прошло несколько сражений. Его Величество тяжело ранен. Мы не можем больше держаться.

– Что? Наш предок тяжело ранен? – Хуэй Яо был потрясен.

– По какой-то причине Владыка Преисподней становится все сильнее и сильнее на протяжении последних десяти лет, – ответила драконья черепаха низким голосом, – мы не смогли определить, откуда он получил свою силу. Недавно он предпринял несколько атак на печать, в результате чего на ней появились трещины. Более того, не так давно он с силой сломал часть печати. В результате Его Величество был тяжело ранен, пытаясь снова стабилизировать печать. Однако трещины становятся все больше и больше. Существует вероятность, что он сломает печать в любое время. Я уверен, что вы почувствовали силу Энергии Разрушения. Это дело рук Владыки Преисподней. Кроме того, судя по тому, как Энергия Разрушения все усиливается, теперь печать может сломаться в любой момент. Если бы я не заметил вашего присутствия, я бы уже бросился к остальным, чтобы помочь укрепить печать.

Услышав слова черепахи-дракона, все невольно ахнули от ужаса. Ситуация оказалась намного хуже, чем они думали. Они могли принять тот факт, что на печати появились трещины. Однако Император Драконов, сыгравший главную роль в запечатывании Владыки Преисподней, был тяжело ранен. Что бы это значило?

http://tl.rulate.ru/book/194/526145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку