Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 301.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 301.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 301 – Временной Закон Созидания (2)

– Фэнь Тянь – всего лишь моя марионетка, – холодно сказал Владыка Преисподней, – я совсем не ожидал, что ты сможешь овладеть Временным Законом Созидания. Но, к сожалению, даже если он и сработал на Фэнь Тяне, то против меня он бесполезен. Ты можешь поймать живых существ, но мою волю Разрушения не сломить твоим ничтожным Временным Законом. Я признаю, что проиграл эту битву. Однако, Преисподняя вот-вот откроет проход в эту часть Материка. В тот день, когда мое настоящее тело прибудет в этот мир, вы все будете уничтожены. Фэнь Тянь – моя марионетка, даже если он и умрет, то только от моих рук.

Пока он говорил, два зеленых луча внезапно вырвались из маленького шестилетнего Фэнь Тяня. Послышался всплеск, и его голова разлетелась на куски. Два зеленых луча слились в воздухе в один; казалось, он на мгновение уставился на Чжоу Вэйцина, прежде чем с силой прорвался сквозь ограничения Временного Закона и исчез.

После его исчезновения Энергия Разрушения в воздухе тоже пропала. Тело Фэнь Тяня с глухим ударом упало на землю. Лидер Ада Красной Крови даже не успел сказать последние слова перед смертью.

Чжоу Вэйцин и Императрица Сидхе переглянулись; они невольно горько рассмеялись.

– Так мы победили или проиграли? Даже при том, что Фэнь Тянь получил лишь треть силы Владыки Преисподней, он был так силен. Как мы разберемся с настоящим Владыкой Преисподней?

– Мы не можем пойти против него, – Императрица Сидхе вздохнула, – Владыка Преисподней не солгал. Временной Закон Созидания способен ограничивать только людей с живыми телами, таких как мы. Однако с ним все иначе – он полностью состоит из Энергии Разрушения и злобы. Он не является живым существом с физическим телом. Более того, уровень его Атрибута Разрушения намного превосходит уровень твоего Временного Закона Созидания. Даже все вместе мы не сможем победить его, если ты не постигнешь истинный Закон Созидания.

– Постичь истинный Закон Созидания? Возможно ли это? – тихо спросил Чжоу Вэйцин.

Императрица Сидхе с трудом улыбнулась.

– Невозможно. Есть только один человек, который смог постичь его, – Бог Созидания. Создав весь мир, он рассеялся и перестал существовать. Если ты сможешь овладеть Законом Созидания, ты станешь новым Богом Созидания. Ты даже сможешь уничтожить Бескрайний Материк, просто перевернув ладонь. Разве такое возможно? Бога Созидания не существует.

– Тогда что мне делать? Мы же не можем просто ждать смерти, так? – Чжоу Вэйцин был ошеломлен.

– Давай уйдем отсюда, прежде чем мы продолжим обсуждение, – ответила Императрица Сидхе, – единственное, что мы можем сделать, это укрепить печать на выходе из Преисподней. С твоей Священной Энергией это не составит труда. Если Владыка Преисподней не сможет сломать печать и вырваться наружу, какая разница, насколько он силен? На данный момент он уже достиг Стадии Небесного Изменения. Иными словами, он – настоящий Бог. Тем не менее, он все еще вряд ли сможет сломать охранную печать, созданную из божественной крови членов различных сект.

Чжоу Вэйцин кивнул. Ему не нравилось это ощущение того, что он не был хозяином своей судьбы. Однако в данный момент все, что он мог сделать, это выслушать предложение Императрицы Сидхе.

Искаженный нимб вспыхнул; Чжоу Вэйцин и Императрица Сидхе одновременно появились в пустоте. Когда они вернулись в свое первоначальное пространство и время, Императрица Сидхе тоже стала прежней. Рядом с ней Чжоу Вэйцин нес в руке труп Фэнь Тяня. Помимо трупа, Чжоу Вэйцин держал Небесное Ядро Фэнь Тяня в другой руке – Небесное Ядро Небесного Бога Максимального Уровня.

Культиваторы Гор Небесного Снега, Дворца Небесного Пространства и Несравненной Секты все это время просто ждали, не зная, что еще они могли сделать. Чжоу Вэйцин и Императрица Сидхе исчезли всего на долю секунды. Но в следующее мгновение, когда они появились, Фэнь Тянь уже превратился в безжизненный труп.

На мгновение воцарилась тишина, а затем в воздухе раздались громкие крики.

После долгих сражений и бесчисленных ситуаций на грани жизни и смерти эта война, наконец, закончилась, и они стали окончательными победителями.

Под шум аплодисментов жены Чжоу Вэйцина уже набросились на него. Ближе всех к нему была Тянь'эр, которая тоже принимала участие в предыдущей битве. Она обняла Чжоу Вэйцина; другие девушки тоже не отставали – они все окружили Чжоу Вэйцина.

Один за другим, культиваторы трех Священных Земель тоже начали окружать его. Они лишь вздохнули с облегчением, увидев труп Фэнь Тяня с оторванной головой. Несмотря на все трудности, через которые они прошли, война наконец закончилась, и победа принадлежала им.

– Вэйцин, как ты это сделал? Фэнь Тянь…… – не удержался Шангуань Тяньян.

Чжоу Вэйцин обнял своих жен и усмехнулся.

– Это секрет, дядя. Я не могу тебе сказать. Скажу только, что Фэнь Тянь действительно умер. Однако еще не все кончено. Владыка Преисподней все еще представляет угрозу.

Услышав его последнюю фразу, восторженная толпа заметно поутихла. Жены Чжоу Вэйцина тоже робко ослабили хватку. Недавно они думали, что действительно потеряли Чжоу Вэйцина – вся их обида превратилась в тревогу. Однако в этот момент они оглядели людей вокруг них и заметили Дунфан Ханьюе, которая стояла рядом. И снова радость на их лицах сменилась ревностью.

– Вэйцин прав, – продолжила Императрица Сидхе, – сейчас нам нельзя терять бдительность. Нам нужно поспешить к печати на выходе из Преисподней. Судя по уверенности Владыки Преисподней, боюсь, он не сомневается в том, что сможет пробить печать. Если мы позволим ему войти в наш мир, никто не сможет остановить его.

– Ваше Величество, не могли бы Вы, пожалуйста, сказать мне, где находится проход в Преисподнюю? – спросил Шангуань Тяньян с серьезным выражением лица.

– Вон там, – ответила Императрица Сидхе, посмотрев на него.

Все присутствующие проследили за ее взглядом и увидели пропасть, где раньше были Горы Небесного Снега.

– Брат Сюэ, это…… – Шангуань Тяньян был шокирован.

– Нет смысла скрывать это сейчас, – ответил Сюэ Аотянь, вздохнув, – это правда, Горы Небесного Снега охраняли выход из прохода в Преисподнюю. Моя жена – одна из хранительниц печати. После того, как она родила Тянь'эр, она вернулась к своим обязанностям. Сам я никогда раньше не видел печать. Однако, это точно вход.

– Ваше Величество, что нам теперь делать? – спросил Чжоу Вэйцин, посмотрев на Императрицу Сидхе.

После окончания войны темные тучи и тьма в небе тоже исчезли. Солнце осветило землю. Однако Гор Небесного Снега больше не существовало. Даже по меньшей мере половина Небес Десяти Тысяч Зверей была уничтожена.

– От обычных людей не будет толку, – ответила Императрица Сидхе, почувствовав на себе кучу взглядов, – Вэйцин, ты и Тянь'эр пойдете со мной. Вы оба обладаете истинной Священной Энергией – только у вас двоих есть нужные для укрепления печати способности. Я была одной из создателей печати – моя кровь тоже сможет укрепить печать. Однако, прежде чем мы отправимся туда, сперва вы должны повысить свою базу культивации. Кроме того, вы должны восстановить сознание двух огромных драконов. С их кровью Дракона-Императора нам будет легче укрепить печать.

– Хорошо, давайте начнем прямо сейчас, – сказал Чжоу Вэйцин, кивнув.

Двенадцать старейшин Сидхе уже привели Хуэй Яо и До Сы. Поймав их в ловушку, Императрица Сидхе использовала мощную Священную Энергию Жизни, чтобы временно погрузить их в глубокий сон. Однако черные отметины на их телах не исчезли.

Сначала Чжоу Вэйцин прошелся над головой Хуэй Яо. Нежные белые огоньки замерцали в его руках – в очередной раз появились Парные Легендарные Молоты. Над ними все еще находилась Астральная Небесная Область.

Он направил огромный молот вниз и поместил его над головой Хуэй Яо. Вспыхнул белый свет, и чистая Священная Энергия, усиленная Астральной Небесной Областью, направилась в тело Хуэй Яо.

Массивное тело Хуэй Яо сразу же бешено затряслось. Фэнь Тянь был тем, кто ранее контролировал Хуэй Яо и До Сы. Теперь, когда Фэнь Тянь был мертв, естественно, никто не управлял их Энергией Разрушения. Против чистой Священной Энергии Чжоу Вэйцина Стадии Небесного Бога, Энергия Разрушения была совершенно беззащитной. Прошло совсем немного времени, прежде чем черные отметины на теле Хуэй Яо постепенно исчезли.

В это же время Тянь'эр делала то же самое с До Сы, рассеивая Энергию Разрушения в ее теле.

После того, как все было сделано, Чжоу Вэйцин не расслабился и даже нахмурился. Он не поднял огромный молот в руке, а оставил его на голове Хуэй Яо.

Хуэй Яо медленно издал низкий драконий рев. Он постепенно открыл свои огромные драконьи глаза. Когда его затуманенный взгляд прояснился, из пасти Хуэй Яо вырвался скорбный вой.

– Не-е-ет, мои дети.

В этот же момент с другой стороны в воздухе раздался горестный рев До Сы. Два огромных дракона одновременно печально взревели во весь голос, из-за чего присутствующих культиваторов тоже охватило горе.

Даже несмотря на то, что Чжоу Вэйцин уже предвидел это, у него все равно было тяжело на сердце. Даже Хуэй Яо и До Сы были порабощены Адом Красной Крови, можно было представить, что сделали с их детьми.

В этот момент, единственное, что мог сделать Чжоу Вэйцин, это использовать свою нежную Священную Энергию, чтобы облегчить страдания в сердцах Хуэй Яо и До Сы.

Через некоторое время Хуэй Яо и До Сы постепенно успокоились. Хуэй Яо поднял свою огромную голову и посмотрел на Чжоу Вэйцина. Его массивное тело дрожало.

– Вэйцин, они... они убили моих детей и принесли их в жертву Владыке Преисподней. Я, я……

Чжоу Вэйцин присел на корточки и нежно погладил огромную голову Хуэй Яо.

– Это уже в прошлом. Преврати свое горе в силу, друг мой. Мы уже уничтожили Ад Красной Крови, и я убил Фэнь Тяня. Наш главный приоритет сейчас – пойти к проходу в Преисподнюю и укрепить печать, чтобы Владыка Преисподней не попал в наш мир, и его желание не исполнилось.

http://tl.rulate.ru/book/194/517901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
о, пошел нормальный перевод и редактура....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку