Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 298.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 298.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 298 – Переломный Момент! (3)

Демонический Бог и Бог Разрушения, парившие в воздухе, казались в этот момент такими одинокими. Если у Ада Красной Крови и Долины Страсти и остался какой-то шанс на победу – то это была битва между Чжоу Вэйцином и Фэнь Тянем.

Фэнь Тянь должен был победить Чжоу Вэйцина, и сделать это до того, как Императрица Сидхе победит двух драконов, чтобы продолжить войну.

К счастью для Ада Красной Крови и Долины Страсти, самым большим преимуществом были возрожденные предки, большинство из которых не обладали настоящим разумом. Поэтому, несмотря на проигранную войну, эти предки продолжали сражаться изо всех сил.

Демонический Бог молча уставился на Бога Разрушения. В воздухе раздался спокойный голос Чжоу Вэйцина:

– Фэнь Тянь, просто сдайся. У тебя нет шансов на победу.

– Еще ничего не решено, – ответил Фэнь Тянь голосом, полным ярости, – как ты можешь быть так уверен, что у меня не осталось ни единого шанса? Чжоу Вэйцин, ты слишком недооценил Ад Красной Крови. Хуан Синъюнь, может, и никчемный отброс, но мне, все же, суждено стать единственным владыкой мира.

– Фэнь Тянь, – тихо сказал Чжоу Вэйцин, – ты все еще упрямишься и отказываешься прийти в себя? Я никогда не понимал – неужели власть так важна? У Ада Красной Крови статус Священных Земель, разве твоя жизнь недостаточно хороша?

Фэнь Тянь ответил ему прямо:

– Чжоу Вэйцин, ты еще молод, ты не поймешь. В этом мире либо ты правишь, либо тобой правят. Как ты думаешь, что такое Великий Турнир Священных Земель? Победитель Великого Турнира по сути является правителем этого мира. На каком основании, по твоему мнению, Империя ЧжунТянь может занять самую плодородную землю на материке? Если бы Дворец Небесного Пространства не побеждал в Великом Турнире в течение последних двух лет, как думаешь, другие страны захотели бы принять нынешнее соглашение? Если Дворец Небесного Пространства смог сделать это, то почему Ад Красной Крови не может? Власть – это желание, высшее желание. Править миром всегда было моей заветной мечтой.

Свет вспыхнул в дьявольских глазах Демонического Бога. Чжоу Вэйцин оставил попытки переубедить его:

– В таком случае, нам не о чем больше говорить. Пускай победит сильнейший. Даже если ты и одержишь победу в этом сражении, что маловероятно, войну тебе не выиграть.

Бог Разрушения покачал головой и возразил:

– Чжоу Вэйцин, я же сказал, ты все еще недооцениваешь меня. Если бы я не был абсолютно уверен, я бы точно не пришел сюда. Я готовился к этому моменту десять лет – нет, двадцать лет! Разрушение есть Разрушение – думаешь, одной твоей Энергии Создания достаточно, чтобы остановить меня? Позволь мне показать тебе, что такое настоящая Энергия Разрушения.

Продолжая говорить, Бог Разрушения медленно поднял руки. Дуэльный меч, который он держал, растворился в воздухе, и он прижал руки к сердцу.

– Э?

По какой-то причине Чжоу Вэйцин внезапно почувствовал беспокойство в груди. Он насторожился и внимательно наблюдал за Фэнь Тянем. На самом деле, Чжоу Вэйцин был очень подавлен в данный момент. Поначалу он думал, что теперь, когда его база культивации поднялась до Максимального Уровня Стадии Небесного Императора, он был на волоске от достижения Стадии Небесного Бога, и, следовательно, у него должно было получиться призвать меч Демонического Бога, чтобы воспользоваться им в сражении. Однако раньше, сколько бы он ни пытался, он не мог призвать меч Демонического Бога.

Когда-то он положился на меч Демонического Бога, сражаясь против Императрицы Сидхе и двенадцати старейшин Сидхе. Несмотря на то, что тогда он не был так силен, ему все же удалось победить одного Небесного Бога и двенадцать Небесных Императоров! Если теперешний Чжоу Вэйцин сможет использовать меч Демонического Бога, то, он был уверен, что с вероятностью в семьдесят процентов он победит Фэнь Тяня.

Серый поток воздуха вырвался из тела Демонического Бога. Его правая нога, похожая на молнию, дернулась, и, вспыхнув, серый свет, как клинок, устремился в сторону Бога Разрушения. Чжоу Вэйцин прощупывал почву, так как не знал, что задумал Фэнь Тянь.

Наблюдая за атакой Демонического Бога, взгляд в глазах Бога Разрушения совсем не изменился, как будто он вообще не видел действий Демонического Бога.

В этот момент на груди Бога Разрушения загорелся символ черного краба; он превратился из черного в ярко-фиолетового, а затем из его груди вырвался ослепительный пурпурный ореол.

Гудение——

Затем произошло нечто странное. В тот момент, когда серый свет от удара Демонического Бога находился в радиусе ста метров от Бога Разрушения, он бесшумно исчез в воздухе – от энергии не осталось и следа.

Что происходит? Чувства Чжоу Вэйцина обострились – он сразу заметил, что энергия Бога Разрушения претерпела радикальные изменения.

Энергия Разрушения, которая изначально была очень мощной, в этот момент стала более концентрированной. Казалось, что вся Энергия Разрушения в этот момент изменялась. В самых узких местах Энергия Разрушения вибрировала с ужасающей скоростью, из-за чего в целом становилась сильнее. Кроме того, Энергия Разрушения концентрировалась с пугающей скоростью. Такое чувство, что Бог Разрушения превратился в черную дыру.

Фэнь Тянь в настоящее время уже являлся Небесным Богом Максимального Уровня – сейчас Бог Разрушения, в которого он трансформировался, эволюционировал. Как ему это удалось? У Чжоу Вэйцина скопилось много вопросов, но он не мог ждать.

Демонический Бог раскинул руки и сильно встряхнулся. Бесчисленное множество серых световых шаров вылетело из его тела. Каждый шар содержал энергию с несколькими различными атрибутами.

Это была Молния Темного Демонического Бога. Тем не менее, она была не обычная. Чжоу Вэйцин, который призвал Демонического Бога, в полной мере использовал все атрибуты. С помощью Формации Шести Пределов Божественного Света он объединил все шесть атрибутов по порядку, создав эту новую и улучшенную Молнию Темного Демонического Бога. Иначе говоря, любой шар Молнии мог шокировать Небесного Короля. Более того, тысяча шаров появилась одновременно. Можно себе представить, насколько они были сильны.

Ужасающая Молния Темного Демонического Бога мгновенно разлетелась по небу. Затем она быстро выстрелила в направлении Бога Разрушения. В это же время Чжоу Вэйцин контролировал Демонического Бога, не двигаясь с места. Все потому, что Бог Разрушения, который парил в воздухе, продолжал эволюционировать, заставляя его чувствовать угрозу. Казалось, что если он приблизится, произойдет катастрофа.

На этот раз, наконец, раздался грохот. Казалось, будто в воздухе одновременно прогремело сразу несколько раскатов. Небо сразу же осветилось; аура всех шести атрибутов – Времени, Пространства, Тьмы, Ветра, Грома и Зла – начала извергаться друг за другом, создавая мелодичное, но разрушительное звучание.

Чжоу Вэйцин был абсолютно уверен, что после такой атаки даже обычный Небесный Бог будет серьезно ранен. Тем не менее, его нынешняя цель заключалась в том, чтобы прервать действия Фэнь Тяня.

Ужасающие энергетические волны сильно искажали пространство. Чжоу Вэйцин с трудом мог разглядеть Бога Разрушения, но, как ни странно, он ясно видел сияющий фиолетовый силуэт краба.

– Бесполезно, Чжоу Вэйцин. Раз уж ты загнал меня в угол, то вы все должны умереть. Прямо здесь, прямо сейчас, никто из вас не уйдет отсюда живым, кроме меня.

Голос Фэнь Тяня, казалось, немного изменился – он был наполнен какой-то глубиной, которую трудно было объяснить словами, как будто все его существо превратилось в бездонную пропасть.

Энергетические волны постепенно успокоились. Бог Разрушения все еще парил в небе. Однако из его груди вылетел яркий фиолетовый свет в форме краба и завис в воздухе перед Фэнь Тянем.

Тело Бога Разрушения было достаточно большим. Однако после того, как ярко-фиолетовый свет распространился, он стал в три раза больше, чем Бог Разрушения.

В этот момент он уже не был ярко-фиолетовым – он стал черным как смоль в середине, как черная дыра, а вокруг него парил ярко-фиолетовый туманный свет.

Это была очень чистая Энергия Разрушения. Чжоу Вэйцин побледнел от страха, потому что прекрасно ощущал, что Энергия Разрушения, высвобождаемая огромным крабом, была чище, чем его Астральная Священная Энергия. Иными словами, с тех пор как он овладел Священной Энергией, он впервые столкнулся с Энергией Разрушения, которая была чище его собственной Священной Энергии.

Неужели у Фэнь Тяня был такой козырь в рукавах?

В этот момент Бог Разрушения сделал нечто за пределами понимания Чжоу Вэйцина – он фактически встал на колени в небе, на оба колена! Он поклонялся огромному крабу перед собой.

– Великий и Всемогущий Господь, я смиренно прошу тебя дать мне силу, – раздался в воздухе почтительный голос Фэнь Тяня. В это же время, туманный свет окутал тело Бога Разрушения.

Чжоу Вэйцин собирался начать новую атаку, но внезапно услышал голос Императрицы Сидхе:

– Бесполезно. Он призвал силу Владыки Преисподней. И хотя я не знаю, как он это сделал, в данный момент энергия, окружающая Бога Разрушения, сравнима с энергией Владыки Преисподней.

– Тогда что мне делать? – удивленно спросил Чжоу Вэйцин, – боюсь, что сила Владыки Преисподней во много раз превосходит Стадию Небесного Бога. Как нам с этим справиться?

– Тебе не нужно беспокоиться, – ответила Императрица Сидхе, – он лишь на время позаимствовал силу Владыки Преисподней. Он не может напрямую контролировать его силу, чтобы атаковать – точно так же, как твоя проекция Демонического Бога не является им самим. Если я не ошибаюсь, он заимствует силу Владыки Преисподней, чтобы усилить свою собственную силу, и через мгновение его культивационная база должна увеличиться. Насколько значительно это увеличение, я сама не слишком уверена. Поскольку он всего лишь слуга, его база культивации не сравнится с Владыкой Преисподней. Кроме того, Владыка Преисподней ужасно жадный – чтобы одолжить его силу, Фэнь Тянь должен был заплатить высокую цену. Все, что мы можем сейчас сделать, – это ждать. Как только сила Владыки Преисподней исчезнет, твои атаки станут эффективными. Воспользуйся этим моментом как возможностью увеличить свою базу культивации. Иначе у тебя не будет ни единого шанса.

http://tl.rulate.ru/book/194/502626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку