Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 297 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 297 – Чжоу Вэйцин против Фэнь Тянь (1)

Судя по всему, Императрица Сидхе, находившаяся в пределах Природной Небесной Области, казалась не такой могущественной. Она снова приняла форму Матери-Природы высотой в сто метров, которая была даже меньше, чем у До Сы. Однако ее присутствие значительно укрепило всю Природную Небесную Область.

Даже несмотря на то, что Хуэй Яо и До Сы уже обезволели, их плоть и кровь все еще были пропитаны тысячелетним боевым опытом. Как только они начнут атаку, они точно смогут найти самый слабый участок Природной Небесной Области.

Императрица Сидхе парила в воздухе, продолжая размахивать Скипетром Матери-Природы. Распространявшиеся лучи нефритово-зеленого света легко блокировали их атаки без особых усилий.

Если бы это была битва один на один, и Императрица Сидхе сражалась бы против Хуэй Яо, она точно получила бы тяжелые ранения. Однако в данный момент она сражалась не одна – ей помогали двенадцать старейшин. Более того, по какой-то особой причине, даже если Хуэй Яо и До Сы хотели напасть на нее, они не могли подойти к Императрице Сидхе ближе чем на сто метров.

Каждый раз, когда луч нефритово-зеленого света падал на двух огромных драконов, плотный Атрибут Разрушения на их телах подавлялся – он покидал их тела, мало-помалу, прежде чем уничтожался Формацией Природной Небесной Области.

Поняв суть Священной Энергии Жизни, Императрица Сидхе уже была не той, что прежде. Даже если на первый взгляд могло показаться, что ее культивационная база лишь повысилась со Стадии Небесного Бога Высокого Уровня до Стадии Небесного Бога Максимального Уровня, на самом деле ее сила увеличилась многократно.

Чжоу Вэйцин упоминал ранее, что Императрица Сидхе вполне могла быть самой непобедимой фигурой в мире – если бы его собственная база культивации поднялась до Стадии Небесного Бога, тогда, возможно, он смог бы подчинить Императрицу Сидхе превосходством своих атрибутов. Однако это было возможно только при условии, что Императрица Сидхе и Древнее Дерево Сидхе не сольются воедино.

После того как Древнее Дерево Сидхе эволюционировало, вся раса Сидхе стала намного сильнее. Это также являлось причиной, по которой четыре старейшины Сидхе смогли подняться к Небесным Богам – без эволюции Древнего Дерева они не смогли бы совершить прорыв. В этот момент, из-за постоянных препятствий Императрицы Сидхе, формирование Природной Небесной Области было чрезвычайно эффективным в сдерживании атак двух огромных драконов. Хотя они отличались от Синьюнь Хуаня и его жены, которые не могли полностью видеть, что происходит во внешнем мире, они оказались в ловушке еще глубже. Формация Бесконечный Инфинитум не могла сравниться с атаками Императрицы Сидхе. Каждый луч света в пределах Природной Небесной Области слился с богатой Священной Энергией Жизни – свет падал на обоих огромных драконов, но он не причинял им никакого реального вреда; однако он эффективно рассеивал Энергию Разрушения в их телах, что значительно ослабило их силы. Кроме того, по прошествии определенного периода времени, даже без помощи Чжоу Вэйцина, возможно, одной только Священной Энергии Жизни Императрицы Сидхе будет достаточно, чтобы помочь им прийти в сознание.

Несмотря на то, что Императрица Сидхе спокойно справлялась с ситуацией, она выглядела очень взволнованной. Она постоянно смотрела на другую сторону поля боя с тревожным выражением на лице.

Хотя в этот момент она сдерживала Хуэй Яо и До Сы, их сила превзошла все ее ожидания. Им пришлось приложить столько усилий, чтобы удержать их, что они совсем не могли протянуть руку помощи Чжоу Вэйцину. Однако Чжоу Вэйцин в это время столкнулся с Фэнь Тянем! Фэнь Тянь был вражеским лидером, как Императрица Сидхе могла не волноваться?

С тех пор, как она разделила жизненную связь с Чжоу Вэйцином, он занимал очень важное место в ее сердце. Она совсем не хотела, чтобы Чжоу Вэйцин подвергался какой-либо опасности. Поэтому она постоянно отвлекалась, все время поглядывая в сторону поля боя, где находились Чжоу Вэйцин и Фэнь Тянь. Как только Чжоу Вэйцин окажется в непосредственной опасности, она немедленно бросится ему на помощь.

Однако так ли Чжоу Вэйцин нуждался в ее помощи? После недолгого наблюдения на лице Матери-Природы появилось удивление, она не могла поверить, что Королева Сидхе преобразилась.

Среди пяти различных полей сражений с наибольшим неравенством сил была не хаотичная битва на земле – это был поединок между Чжоу Вэйцином и Фэнь Тянем.

Это была битва между Небесным Богом Максимального Уровня, который был Владыкой Ада Красной Крови, и простым Небесным Императором Максимального Уровня. Разница между рангами выше Стадии Небесного Царя была чрезвычайно велика, и Чжоу Вэйцина и Фэнь Тяня разделяло целых четыре ранга.

Если бы его противник был другим Небесным Императором Максимального Уровня, Фэнь Тянь точно был бы уверен в том, что убьет его в течение секунды. Однако его нынешним противником был Чжоу Вэйцин, тот, с кем он должен был быть осторожен.

Взмыв в небо, Фэнь Тянь холодно посмотрел на Чжоу Вэйцина; ни один из них не взял на себя инициативу первой атаки. В глазах Фэнь Тяня непредсказуемость Чжоу Вэйцина была самой большой угрозой. Он знал, какие способности у Чжоу Вэйцина самые сильные. Победив двух Небесных Императоров без особых усилий, он был уверен, что, хотя Чжоу Вэйцин был Небесным Императором Максимального Уровня, он был не таким простым, как остальные.

Когда на спине Чжоу Вэйцина расправились огромные крылья, а его глаза наполнились демоническим сиянием, Фэнь Тянь стал еще более бдительным и осторожным.

На первый взгляд Фэнь Тянь казался совершенно безжалостным человеком. По правде говоря, он был очень осторожным. Он не стал бы поспешно предпринимать какие-либо действия, если бы не был абсолютно уверен в себе. Проще говоря, он был не из тех, кто рискует.

Из-за Астральной Небесной Области, парящей над головой Чжоу Вэйцина, его беловато-золотистая Священная Энергия казалась ослепительнее и великолепнее. "Фэнь Тянь, ты в самом деле был готов пожертвовать предками ради своих стремлений. Сегодня я совершу правосудие от имени небес".

Фэнь Тянь холодно посмотрел на Чжоу Вэйцина: "Наши предки были лишь скелетами в гробах. Они должны быть очень благодарны мне за то, что я дал им еще один шанс на жизнь. Признаюсь, я недооценил тебя. Если бы я столкнулся с тобой лицом к лицу раньше и убил до того, как ты стал более могущественным, все было бы гораздо проще. Я действительно не ожидал, что нашим камнем преткновения станет так называемая Несравненная Секта, а не Горы Небесного Снега или Дворец Небесного Пространства. Однако, ты действительно думаешь, что можешь пойти против меня одной только своей силой?"

Чжоу Вэйцин усмехнулся и сказал: "Раз ты уже понял, что я не способен противостоять тебе, то почему до сих пор не нападаешь на меня первым? Чего ты боишься? По-моему, Фэнь Тянь, ты на самом деле нерешительный человек. На твоем месте я бы не стал дожидаться этого момента, прежде чем начать действовать, и сделал бы все возможное, чтобы напасть на Священную Землю давным-давно. Вместо этого ты рисковал и пытался покорить и Дворец Небесного Пространства, и Горы Небесного Снега, угрожая своей силой. Возможно, Хуан Синьюань – твой камень преткновения, и, быть может, человек за кулисами в конечном итоге станет твоей целью. В конце концов, такая бешеная собака, как ты, вполне может укусить своего хозяина".

"Заткнись". Выражение лица Фэнь Тяня изменилось, зловещий блеск мелькнул в его глазах, и он направил свой дуэльный меч на Чжоу Вэйцина. Чрезвычайно ужасающая и подавляющая аура моментально лишила Чжоу Вэйцина дара речи.

Пурпурно-черные лучи света мгновенно вырвались из тела Фэнь Тяня. Точно так же позади него парила огромная жадная пасть. Однако, она отличалась от той, которая была у Шэнь Мо, – в его жадной пасти было видно огромный черный призрачный образ, хотя и смутно, который, казалось, принял форму огромного черного краба.

Волнообразный пурпурно-черный свет, вращавшийся вокруг его дуэльного меча, вырвался наружу, и властная аура Разрушения устремилась прямо на Чжоу Вэйцина. В то же время, тело Фэнь Тяня увеличилось в размерах до тысячи метров в высоту в мгновение ока. Огромная жадная пасть вместе с черным духом вошли прямо в раздувшееся тело Фэнь Тяня, и призрачный образ краба оставил след на его груди.

Выражение лица Императрицы Сидхе изменилось, как только она увидела это.

В этом и заключалась разница в культивационной базе. То, что Фэнь Тянь выпустил в этот момент, было Богом Разрушения; властная аура Разрушения, казалось, разрывала небо и землю на части. Из-за его появления даже Небесная Область Императрицы Сидхе сократилась из-за его подавления. Можно себе представить, насколько могущественным был Фэнь Тянь.

Хотя Шэнь Мо мог высвободить Разрушительную Небесную Область, он был как ребенок по сравнению с Фэнь Тянем.

Достижение Стадии Небесного Бога Максимального Уровня было сродни тому, чтобы одной ногой оказаться в совершенно другом царстве. Среди всех присутствующих только два человека достигли этого уровня – Императрица Сидхе и Фэнь Тянь – даже Хуэй Яо все еще был далек от их уровня.

Это была сила – истинная сила культиватора.

Дуэльный меч в руке Фэнь Тяня тоже увеличился вместе с его телом. Пурпурно-черный свет Разрушения на огромном дуэльном мече мгновенно запечатал все вокруг Чжоу Вэйцина.Ужасающие энергетические волны, казалось, могли раздавить его на куски.

Будучи противником Фэнь Тяня, Чжоу Вэйцин сильнее всех чувствовал его воздействие. Энергия Разрушения чуть не сломила его Астральную Небесную Область в одно мгновение. Ужасающая энергетическая рябь в небе ритмично двигалась в неистовстве; Чжоу Вэйцин совсем не мог дышать.

Фэнь Тянь пришел в ярость. Угроза, исходящая от Чжоу Вэйцина, уже заставила его активировать самую мощную способность. Можно легко представить себе силу Бога Разрушения в пределах Разрушительной Небесной Области. Природная Небесная Область совершенно не могла сравниться с ней. Если бы Императрица Сидхе не полагалась на помощь Древнего Дерева Сидхе, она не смогла бы сражаться с Фэнь Тянем в его нынешнем состоянии.

Что мог сделать Чжоу Вэйцин? Появление Бога Разрушения заставило другие сражения на земле замедлиться. Бесчисленное множество глаз смотрели в небо; взгляд культиваторов Ада Красной Крови и Долины Страстей ужесточился – их боевой дух возрос. С другой стороны, культиваторы Несравненной Секты, Гор Небесного Снега и Дворца Небесного Пространства были явно ошеломлены. Они прекрасно понимали, что как только Чжоу Вэйцин потерпит поражение и Бог Разрушения спустится с небес, все будет кончено.

Однако в этот момент глаза Чжоу Вэйцина внезапно загорелись. В них тут же замерцало демоническое свечение; Астральная Небесная Область быстро уменьшилась, превратившись в шар света, который направился к Чжоу Вэйцину. Когда он долетел до Чжоу Вэйцина, то стал размером с ладонь. Астральная Небесная Область тихо скользнула вниз и сразу же приклеилась к Астральному Священному Ядру на груди Чжоу Вэйцина, прежде чем тихо слиться с ним. Все тело Чжоу Вэйцина мгновенно загорелось. Беловато-золотой звездный свет вырвался наружу, с силой поддерживая свою собственную Небесную Область в лучах света Разрушения.

http://tl.rulate.ru/book/194/486291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку