Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 295.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 295.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 295 - Козырь за козырем (2)

Чжоу Вэйцин ошарашенно пробормотал: -Империя Вань Шоу! От неё другого и не ожидалось. Оказывается, тайным козырем Небесной Снежной Горы были не Мастера Жемчуга, а Небесные Звери.

Тянь’Эр взглянула на него: -Ты только сейчас это понял? На Небесной Снежной Горе почти нет людей, просто некоторые из нас сумели принять человеческий облик с помощью культивации, другим же это не удалось. Наши предки установили правила, согласно которым Небесные Звери, не умеющие принимать человеческую форму, не могут быть членами Небесной Снежной Горы. Однако если они достигли стадии Небесного Короля, они могут покинуть Небеса Десяти Тысяч Зверей чтобы попасть на Гору, и продолжать заниматься культивацией здесь. Иначе браконьеры вторглись бы в Небеса Зверей, и убили бы их всех. Эти Небесные Звери появляются лишь когда перед кланов возникает серьёзная угроза. Они охраняют Гору, и лишь Владыка Горы может их призвать.

Теперь силы обеих сторон были примерно равны. Одно лишь существование стольких Небесных Зверей на стадии Небесного Императора представляло серьёзную угрозу Кроваво-красному Аду и Долине Страсти. На их стороне были четыре Небесных Бога, но против них были ещё два, плюс Формация Безграничный Инфинитум.

Фэнь Тянь взглянул на Сюэ Аотяня и вздохнул: -Сюэ, я не хотел с тобой сражаться. У Небесного Дворца и Небесной Снежной Горы долгая история. Но неужели ты думаешь, что мы бы пришли сюда, не будучи уверены в победе?

Из руки Фэнь Тяня вырвался чёрный луч. Он достиг Разрушительной Небесной Области и принял форму огромного цветка.

Воздух пронзили два низких рыка. Два гигантских шара, излучающие красный свет, ворвались в Разрушительную Небесную Область и мгновенно оказались на вершине Горы.

Неужели у Кроваво-красного Ада и Долины Страсти был ещё один козырь? Сюэ Аотянь и Шангуань Тяньян невесело переглянулись.

Они не хотели нападать первыми, так как на вершине Горы уже собралось слишком много сильных культиваторов. Если битва начнётся сейчас, она будет идти до конца. Настанет сущий хаос. Все, кроме Чжоу Вэйцина и ещё нескольких молодых культиваторов, были опытными воинами. Они понимали, что в таком бою главную роль будет играть дух. При равенстве противников тот, кто обладает более твёрдой уверенностью, сможет победить даже малой кровью. Поэтому они и пытались сломить соперника демонстрацией своей силы.

Однако обе стороны переиграли друг друга - никто не ожидал, что враг подойдёт к бою настолько подготовленным. Энергия в этих красных шарах была сопоставима с Небесными Богами.

Через секунду шары уже были на самой вершине Горы. Однако они не упали вниз, а наоборот, зависли в воздухе. Едва они появились, Небесные Звери заревели. Их величественность испарилась, её заменил страх.

Постепенно шары стали приобретать более чёткие очертания. Когда все увидели, что это на самом деле, по вершине Горы пронёсся вздох. Выражение лица Чжоу Вэйцина сильно изменилось.

Шары не спустились на землю потому, что внутри них были два огненных дракона, каждый по сто метров в высоту. Внезапно от их красных тел стал исходить чёрный свет, а глаза также почернели.

-Хуэй Яо? До Сы? - удивлённо вскрикнул Чжоу Вэйцин.

Он пытался призвать их до Большого Турнира. Но ему это не удалось. Он не ожидал, что увидит их здесь, да ещё и в стане врага. Очевидно, что Хуэй Яо и До Сы были под контролем Разрушительной Энергии.

Но их сила от этого меньше не стала. Напротив, Разрушительная Энергия сделала их сильнее, особенно Хуэй Яо, от малейших движений которого по Разрушительной Небесной Области расходились волны. Теперь члены Кроваво-красного Ада и Долины Страсти выглядели спокойно, в то время как их противники сильно побледнели.

Кто мог подумать, что в битву вступят два легендарных дракона. Любой, кому предстоит бой с ними, будет бояться.

И драконы прилетели не одни - на их спинах были сотни фигур. Все фигуры были плотно закутаны в чёрные плащи и капюшоны, из-под которых поблёскивали глаза. По меньшей мере они достигли стадии Небесного Короля. Теперь численное превосходство снова было у врага.

Хуань Синьюнь горделиво спросил: -Ну, что теперь? Всё ещё хотите драться? Вы уже должны были понять, что сопротивляться бесполезно. Наше предложение ещё в силе. Уйдите, и сможете спастись. Однако в его глазах горела зависть. Дело в том, что драконы подчинялись не ему, а Фэнь Тяню. Хуань Синьюнь считал себя выше Фэнь Тяня, так как владел Атрибутом Времени. Но он уступил превосходство Фэнь Тяню, встав на подмостки трона.

Чжоу Вэйцин наконец отошёл от удивления. Он не мог смотреть на драконов без страха в сердце. Наверняка Хуэй Яо и его жена попали в лапы Кроваво-красного Ада когда пытались спасти своих детей. Он решил сделать всё, что в его силах, чтобы их спасти.

-Фэнь Тянь, Хуань Синьюнь, зачем эти любезности? У всех есть тайный козырь, и у Несравненной Секты тоже, - холодно произнёс Чжоу Вэйцин.

Хуань Синьюнь расхохотался: -Мальчишка, всё, что у тебя есть, это твой хозяин, Толстяк Лун. Что у тебя за козырь может быть, который изменит положение дел?

Чжоу Вэйцин усмехнулся. Он взглянул на Лин Дан и сказал: -Ваше Высочество, ваш выход.

-Хуань Синьюнь, ты приказал своим людям похитить мою дочь. Неважно, сделал ты это по личным соображениям, или из холодного расчёта, но сегодня я тебе отплачу. Когда одновременно мелодичный и полный ненависти голос Лин Дан перестал звенеть в воздухе, она медленно сняла капюшон, демонстрируя лицо, способное заставить любого мужчину любить, а женщину - завидовать.

Лин Дан неспешно подняла руки. В глазах императрицы Сидхе блеснули огоньки; от её тела стал исходить яркий зеленоватый свет. Тут же двенадцать фигур, стоявших позади неё, также сняли капюшоны. Тринадцать нефритово-зелёных лучей устремились в небо, соединяясь в один. Они образовали ауру, пробившую дыру в Разрушительной Небесной Области.

БАМ!

Земля и небо содрогнулись - Разрушительная Небесная Область раскололась надвое. Её расколол тот самый зелёный свет. Природная Небесная Область, созданная Императрицей Сидхе и её двенадцатью старейшинами, не уступала Разрушительной.

Это и был козырь Несравненной Секты. Чжоу Вэйцин и Императрица обсудили всё заранее. Хоть их нельзя было назвать друзьями, Императрица согласилась помочь, чтобы отомстить. Она была одной из тех, кто заточил Владыку Незера, и не могла позволить Кроваво-красному Аду и Долине Страсти вернуть его в мир людей.

Императрица находилась на стадии Небесного Бога высшего уровня. Едва она создала свою Природную Небесную Область, все тут же почувствовали её мощь. Из её двенадцати старейшин четверо также были Небесными Богами. Остальные восемь - Небесные Императоры высшего уровня.

Неплохой отряд! И они были на стороне Несравненной Секты.

Больше всех остальных был поражён Шангуань Тяньян. Небесный Дворец всегда был в ладах с Сидхе. Их даже можно было назвать союзниками. Но Шангуань Тяньян знал, что Императрица Сидхе не придёт на Турнир, даже если он позовёт её. Он встречался с ней и раньше, но тогда она была гораздо слабее. Она была единственным Небесным Богом среди своего народа, но уж точно не высшего уровня.

Появление тринадцати культиваторов из Сидхе снова перевернуло всё с ног на голову. Давящая мощь драконов отступила. Фэнь Тянь и Хуань Синьюнь вновь выглядели слегка озабоченно.

Чжоу Вэйцин встал рядом с Императрицей и улыбнулся: -Ваше Величество, займитесь, пожалуйста, драконами. Они мои друзья, но Разрушительный Атрибут завладел их сознанием. Пожалуйста, не навредите им. Когда я закончу здесь, думаю, у меня получится найти способ освободить их.

-Не волнуйся, драконы - друзья нашей расы. Императрица кивнула. Нежность, с которой она смотрела на Чжоу Вэйцина, заставила бы многих мужчин позавидовать. Предводители других Святых Земель смотрели на это с изумлением - какие же у них отношения, если Чжоу Вэйцин может отдавать Императрице такие приказания?

http://tl.rulate.ru/book/194/429021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку