Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 9.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 9.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 Лук Пурпурного Рассвета

"Слушаюсь" Мао Ли дошел до места справа от Шангуань Бин и сел.

Чжоу Вэйцин осмотрелся, он заметил, что Мао Ли не особо нравился другому Командиру, он даже не взглянул на него, просто сидел на своем месте.

Шангуань Бин и Чжоу Вэйцин взглянули друг на друга, и он слегка поднял бровь, это движение казалось вполне естественным, и мало кто бы заметил его. Однако Шангуань Бин была Мастером Небесной Драгоценности более того лучницей, как думаете, насколько же хорошим было ее зрение? Кроме того, она очень хорошо знала характер Чжоу Вэйцина – ненависть промелькнула в её глазах. Иногда она мечтала хорошенько избить его.

-Толстячок Чжоу, встань позади меня. Начиная с этого дня, ты Личный советник Командира Батальона. Взглянув на него еще раз, она приказала со спокойным выражением лица.

-"Слушаюсь".Сказал Чжоу Вэйцин, и послушно прошел за ее спину. Быть её Личным советником было не только хорошо, тем что было удобнее узнавать новое о Мастерах Небесных Драгоценностей, но и удовлетворяло его желание проводить больше времени с ней. К счастью, он не смел заходить слишком далеко при стольких людях, но его глаза все же выдавали его радость.

-"Стой" в этот момент прозвучал голос хотя Чжоу Вэйцину пришлось признать, что голос был ясным, и даже слегка мелодичным приятным на слух – он принадлежал тому молодому красивому Командиру.

-"Что-то не так? Какие-то вопросы командир Сяо?" Шангуань Бин повернулась и взглянула на него, горечь в ее глазах исчезла, и её лицо стало спокойным, даже чуточку нежным .

Командир Сяо слегка кивнул, не пряча страстного выражения лица, и сказал:

-"Командир Батальона, с вашим статусом, конечно же, вы должны иметь Личного Советника. Однако ваш Личный Советник должен не только уметь справляться с ежедневной работой, но и защищать вас. Этот Толстячок Чжоу всего лишь новобранец и не слишком ли для него такая ответственность?"

Шангуань Бин, умевшая сохранять спокойствие перед кем угодно, кроме Чжоу Вэйцина, чуть-чуть улыбнулась и сказала:

-"Командир Сяо, вы и вправду думаете, что мне нужна защита Личного Советника? Каких кандидатов еще вы можете предложить?"

Чжоу Вэйцин остановился в тот же момент как командир Сяо начал говорить, он насторожился, и у него появилось дурное предчувствие, любой легко заметил бы, что командир Сяо смотрел на Шангуань Бин с восхищением. Чжоу Вэйцин не мог не уставиться на него, втайне критикуя. "Ну почему у такого парня такое лицо? Говорят люди с таким лицом как у альфонсов, не имеют никаких добрых намерений, с одного взгляда я могу сказать что он плохой человек."

Изначально, у него не было никаких надежд на то, что он сумеет добиться её, но после того как он стал Мастером Небесных Драгоценностей, наш дорогой Чжоу Вэйцин- Толстячок Чжоу, начал считать ее своей. Конечно его коварный ум, не присущий 13 летнему возрасту не мог позволить показать это в открытую.

Услышав вопрос Шангуань Бин, Командир Сяо сказал в серьезном тоне:

-"Конечно же с вашей силой вы не нуждаетесь в защите от Личного Советника, но такой новичок как он, он хоть умеет стрелять из лука? Следуя за вами в битву, не обесчестит ли он вас*? Более того, даже если вы не нуждаетесь в защите, но он должен суметь выдержать ваш темп на поле боя. Я Сяо Сэ, готов отказаться от своих обязанностей командира и последовать за вами" Я клянусь сражаться до самого конца ради защиты вашей жизни "."

Командир Сяо сказал это с таким пафосом, и в позе говорящей об его бесстрашие к смерти, что даже Чжоу Вэйцин почти растрогался. Однако в глубине души он все же думал:

"он что умер бы, если промолчал разок?"

Шангуань Бин сказала мило улыбнувшись:

-"Большое спасибо за вашу заботу, Командир Сяо, но вы наша 3я опора Батальона. Как будто я бы могла позволить вам стать всего лишь Личным Советником? Что касается Чжоу Вэйцина, хоть он и новобранец, но последние дни я проверяла его и у него есть талант. И у него уже есть кое-какой опыт со стрельбой из лука, думаю, он должен быть достаточно компетентен, чтобы быть Личным Советником."

Сяо Сэ сморщил бровь:

-"Командир Батальона, как насчет того, чтобы он показал нам, на что он способен, тогда мы хотя бы успокоимся".

Шангуань Бин была так же невозмутима, не смотря на настойчивость Сяо Сэ, она не пробовала подавить его, используя ранги.

-"Хорошо, попробуем по вашему. Но как вы собираетесь проверять его?" Ее холоднокровие не выдавало ее истинных мыслей, хотя в третьем батальоне она и была Командиром Батальона, но Командир Сяо имел большое влияние. Хотя его дворянский титул был ниже, но у него были истоки которые она не могла проигнорировать.

Сяо Сэ встал и легким движением руки вытащил свой лук. Его лук был похож на лук Шангуань Бин, он весь был пурпурного цвета, и Чжоу Вэйцин знал, что он был очень высокого качества.

Древесина Звездных Деревьев из Звездного Леса могли быть использованы для создания луков, после того как они росли хотя бы 10 лет, но обычно древесина, из которой изготавливались луки для армии, были 30 летними. Потому что к тому возрасту, древесина становилась достаточно крепкой. Пурпурные луки Сяо Сэ и Шангуань Бин были так же изготовлены из древесины Звездных Деревьев, но они делались из как минимум 100 летней древесины.

Древесина Звездных Деревьев была темно красного цвета, и когда она росла более ста лет, ее цвет менялся на пурпурный с маленькими линиями толщиной с волос быка. Если приглядеться внимательнее, то можно было заметить пятна светившиеся золотым светом. Это было одной из причин такого названия, такие черты свойственные лишь столетним деревьям назывались Волос Быка Венеры.

Когда Звездные Деревья превышали столетний период, они испытывали огромный скачок в качестве, их сила и прочность увеличивались. Лук созданный из такой древесины имел больший предел натяжения, как минимум в три раза простого лука, требуя 100 килограммовую силу натяжения, чтобы максимально натянуть его. Поэтому, его дальность стрельбы была куда больше, а дальность точного попадания достигала 500 ярдов. Если еще добавить и Небесную Энергию. То дальность точного попадания сильно увеличивалась. Поэтому, его еще называли Луком Пурпурного Рассвета, каждый имел ценность, самое меньшее, в сотни золотых и даже больше, в зависимости от качества. Такой лук точно не был для простого Командира, даже в Империи Небесных Луков, известной своими луками и лучниками, он был редкостью, обычно нужно было достичь ранга Командира Батальона, чтобы получить такой лук.

Сяо Сэ взял свой Лук Пурпурного Рассвета и встал прямо перед Чжоу Вэйцином, и слегка улыбнувшись, произнес:

-"Толстячок Чжоу, если ты сумеешь натянуть мой Лук Пурпурного Рассвета, ты покажешь что достоин быть Личным Советником Командира Батальона. Ну же попробуй, используй всю свою силу, но постарайся не перенапрячься, если ты обмочишься, это будет не так уж и приятно".

Слова Сяо Сэ вызвали хриплый смех других "Командиров без перьев", особенно тех, что были под его командованием, они согнулись от смеха, не показывая должного почтения Шангуань Бин как Командиру Батальона.

http://tl.rulate.ru/book/194/3950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Что касается Чжоу Вэйцина, хоть он и новобранец,...." Когда он успел раскрыть свою личность?
Развернуть
#
Косяк перевода
Там толстячек должен быть
Развернуть
#
Хана луку))))
Развернуть
#
Вот и подруга детства гг подъехала
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку