Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 278.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 278.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 278.1 Меч Бога Демонов!

Воздух рассекла волна Святой Энергии. Разум Чжоу Вэйцина словно испарился.

Мать-природа видела, что весь окружающий мир стал серым.

Каждый сидхе ощутил сильное давление и дыхание смерти на своей коже. Губы Матери-природы приоткрылись, и она издала звук, похожий на пронзительный свист. Ослепительный зеленый свет, окутавший ее тело, начал твердеть и обретать форму огромного кристалла. В то же время по его поверхности прошли двенадцать трещин, из которых вышли двенадцать пожилых людей. Затем двенадцать лучей зеленого света были направлены на кристалл.

Послышался грохот. Запечатанные земли дрожали, будто пространство должно было вот-вот рухнуть.

Чжоу Вэйцин больше не видел Меч Бога Демонов. Казалось, он попросту растворился в воздухе и оставил лишь серые следы, которые тоже вскоре исчезли.

Через несколько секунд Бог Демонов сделал то же самое и испарился.

Лицо Чжоу Вэйцина сильно побледнело – серия ударов была короткой, но крайне истощающей. Он впервые израсходовал столько энергии после становления Небесным Императором.

Кристалл и двенадцать фигур, парящие в небе, застыли.

Чжоу Вэйцин сделал вывод, что королева сидхе вполне может быть Небесным Богом, и помрачнел. Кроме того, двенадцать фигур, появившихся вместе с кристаллом, являлись Небесными Императорами, четверо из которых находились на высоком уровне.

Сидхе вступали во взрослую жизнь, когда им исполнялось сто лет, но эти старейшины выглядели так, будто уже были одной ногой в могиле – они, должно быть, прожили несколько тысячелетий! По описаниям Сюэ, сидхе были менее страшными и грозными. В этот момент совместное потребление энергии Чжоу Вэйцина и девушек достигло пика. Если королева сидхе продолжит атаковать, им, возможно, придется бежать с поля боя.

Пока Чжоу Вэйцин думал, парящий в воздухе кристалл начал меняться.

Двенадцать человек резко разлетелись в разные стороны. Изо рта каждого вырвался поток серого воздуха. Верно, это была не кровь, а именно серый воздух, что выглядело очень странно.

Затем раздался оглушительный скрежет. По всему кристаллу пошли огромные трещины, извивающиеся, словно змеи!

Скрежет перерос в грохот. В воздух поднялась человеческая фигура.

Это была не стофутовая Мать-природа, а маленькая женщина с двумя парами прозрачных крыльев на спине.

Как и у Матери-природы, у нее были длинные бирюзовые волосы, острые уши и голубые глаза – даже ее одежда была такой же. Она была похожа на маленькую версию Матери-природы, такую же волшебную и безумно красивую.

При этом она выглядела болезненно бледной – ее состояние было еще хуже, чем у Чжоу Вэйцина. Она содрогнулось, и из ее тела вырвался поток серого воздуха. Только благодаря взмахам всех крыльев она не упала на землю, хоть ей это и далось с большим трудом. В ее голубых глазах застыла усталость.

Чжоу Вэйцин облегченно выдохнул. Судя по ее состоянию, королева сидхе больше не несла угрозы. В то же время им овладело чувство гордости. Его противник был Небесным Богом, причем далеко не низкого уровня! В последний момент она получила помощь двенадцати старейшин, благодаря чему заблокировала атаку Меча Бога Демонов. Чжоу Вэйцин был всего лишь Небесным Императором и теперь очень гордился своим успехом.

Конечно, он помнил о своих слабостях – он не мог призвать Меч Бога Демонов по своему желанию. Однако удивительная сила, которую продемонстрировала одна лишь проекция, заставила его сердце пылать от восторга. Если однажды он сможет взять меч под свой контроль, у него не останется равных в этом мире.

«Кто ты такой? Как ты смог контролировать Меч Бога Демонов? Даже лидер Секты Небесных Демонов не способен на такое», – послышался голос королевы сидхе. В то же время она взмахнула своей худенькой рукой, и скипетр тут же лег в ее ладонь. Лучи зеленого света снова ярко засияли. Она уже успела напомнить, что их окружали запечатанные земли сидхе, энергией жизни которых она могла воспользоваться. Сейчас она направила зеленый свет на себя, скорее всего, чтобы вылечить раны.

В свою очередь Чжоу Вэйцин, обладающий Святой Энергией, не оказывал большого влияния на окружающую среду. Правда, если бы любой другой Мастер Небесных Драгоценностей столкнулся с королевой сидхе, он бы вообще не смог поглотить энергию запечатанных земель. Чжоу Вэйцин сделал это только благодаря Святой Энергии, вследствие чего смог выстоять в этой борьбе.

Кроме того, Чжоу Вэйцин призвал Бога Демонов вместо прямого использования Астральной Энергии из-за своего пребывания в параллельном пространстве. Он точно не знал, можно ли вызвать и поддерживать ее здесь, поэтому сразу подумал о другой тактике. В конце концов, он уже достиг уровня Небесного Императора, а значит, его контроль Богом Демонов должен был усилиться. К сожалению, он ошибся. Ему было еще очень далеко до коровы сидхе, идеально управляющей Матерью-природой.

«Я Чжоу Вэйцин из Империи Небесного Лука. Ваше Величество, можем ли мы провести мирные переговоры? Вы ведь понимаете, что, если мы захотим уйти, вы не сможете нас остановить».

Чжоу Вэйцин говорил спокойно и вежливо. В то же время он засветился красно-золотым светом, лучи которого охватили не только его, но и его девушек.

У него не осталось другого выбора, кроме как использовать Астральную Энергию. Теперь он вместе с королевой сидхе нагло поглощал энергию природы этих мест, чтобы восстановить силы. В противном случае, если противник успеет полностью восстановиться раньше него, уходить будет слишком поздно.

Подданные королевы сидхе удивленно смотрели на красно-золотой туман, окутавший Чжоу Вэйцина. Сама же королева сказала: «Чжоу Вэйцин? Кажется, я слышала это имя. Ты... Может быть, ты... Ах, точно! Я вспомнила».

Ее взгляд неожиданно смягчился и заставил Чжоу Вэйцина почувствовать некоторую неловкость.

«Ты знаешь Фелию?» – спросила королева.

Чжоу Вэйцин изумленно уставился на нее. «Конечно, я ее знаю. Она моя свекровь».

Тянь тоже не сдержала удивления: «Ваше Величество, вы знаете мою мать?».

Взгляд королевы стал еще теплее. Она посмотрела на Тянь и кивнула: «Ты, должно быть, Тянь».

Та поспешно кивнула. Она была приятно удивлена: «Вы действительно знаете ее?». Королева осторожно качнула головой. В ее глазах так же застыло удивление: «Вам обоим удалось получить Святую Энергию. Это невероятно. Кроме того, вы смогли достичь столь высокого уровня совершенствования. Когда я встретила Фелию год назад, она сказала мне, что вы, похоже, нашли способ тренироваться со Святой Энергией. Я никак не ожидала, что вы добьетесь успеха за такой короткий промежуток времени».

Тянь нетерпеливо спросила: «Ваше Величество, не могли бы вы рассказать мне, где моя мать?».

Любой ребенок, не чувствовавший материнской любви с раннего возраста, испытывал сильную боль на протяжении всей жизни.

Королева сидхе покачала головой: «Мне жаль, но я не могу сказать, где она. Даже если я сделаю это, вы вряд ли сможете добраться до этого места. Однако, поскольку все вы обладаете Святой Энергией, вы сможете оказать нам помощь».

Услышав словно «нам» вместо «Фелии», Чжоу Вэйцин почувствовал заинтересованность.

Королева сидхе опустилась на землю вместе с двенадцатью старейшинами и встала прямо перед Чжоу Вэйцином и его компанией.

Самый древний из старейшин подошел к ней и тихо сказал: «Ваше Величество, Ее Высочество...».

Но королева покачала головой: «Дитя Фелии не может оказаться похитителем. Кроме того, Чжоу Вэйцин с самого начала проявил милосердие – он не навредил ни единому сидхе».

Чжоу Вэйцин улыбнулся: «Да, Ваше Величество. У нас нет никаких злых намерений. Мы действительно встретили Ее Высочество, но, я надеюсь, вы дадите нам возможность все объяснить».

Будучи хорошо знакомым со своей свекровью, Чжоу Вэйцин решил быть как можно более вежливым. Кроме того, сидхе оказались гораздо сильнее, чем он ожидал. Если бы им пришлось сражаться насмерть, они не смогли бы победить. В конце концов, Чжоу Вэйцин не смог в полной мере использовать Меч Бога Демонов.

http://tl.rulate.ru/book/194/373596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку