Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 268.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 268.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268.2 Сражение с Кроваво-красным Адом!

Чжоу Вэйцин едва ощущал тяжесть на своих руках, пока обнимал У Юэхань. Она явно находилась в плохом состоянии, меридианы ее тела перепутались между собой. Очевидно, она совсем недавно понесла тяжелые травмы.

Чжоу Вэйцин влил в нее Святую Энергию, помогая оправиться. Ее взгляд тут же изменился, глаза широко открылись.

Красный луч света появился со спины. В мгновение ока сократив должное расстояние, он остановился прямо перед обернувшимся Чжоу Вэйцином, словно врезавшись в барьер.

Это было письмо. Лист бумаги огненно-красного цвета. Оно находилось в центре шара, состоящего из черного пламени и источающего демоническую ауру.

Продолжая обнимать Маленькую Ведьму, Чжоу Вэйцин не спешил преследовать человека, отправившего письмо. Однако его лицо заметно помрачнело.

Маленькая Ведьма, почувствовав, что что-то не так, подняла голову. Заметив письмо, она вскрикнула: «Кроваво-красный Ад!».

С тех пор, как Секта Небесных Демонов стала жертвой нападения Кроваво-красного Ада, она стала похожей на птицу, пугающуюся простого звона натянутой тетивы.

Чжоу Вэйцин поднял руку, и письмо легло в его ладонь. Красная бумага в черном пламени действительно была символом Кроваво-красного Ада.

Письмо содержало только одно предложение: «Завтра в полдень выходите на решающую битву за пределами Города Небесного Лука, иначе мы убьем всех горожан».

Простой ультиматум, угрожающий и давящий. Сами слова переполняло высокомерие. Чжоу Вэйцин чувствовал это, а значит, письмо писалось сильным Мастером.

Глаза Чжоу Вэйцина загорелись яростью. «Они действительно пришли!».

Маленькая Ведьма отпустила его и сказала: «Вэйцин, мы причинили тебе неприятности. Я никогда не думала, что они придут так быстро. Что нам теперь делать? Мы не победим их. Они безжалостны, они уничтожат всех нас!».

Чжоу Вэйцин снова обнял ее: «Не волнуйся. Кто сказал, что мы не примем их предложение? Это Империя Небесного Лука, а не Империя Бай Да. Расслабься, я все устрою».

Но как Маленькая Ведьма могла не волноваться? След, который Кроваво-красный Ад оставил на ней, был слишком глубоким. Она пробормотала: «Вэйцин, ты не знаешь их силу... У них очень много Мастеров. В тот день, когда они окружили и атаковали Секту Небесных Демонов, у них было три Небесных Императора! Иначе бы мы не проиграли. Поскольку они осмелились прийти сюда, они основательно подготовились. Мы... мы...».

Чжоу Вэйцин спокойно улыбнулся: «Конечно, я знаю, что они подготовились. Они планируют закончить все раз и навсегда. Они пришли не только для того, чтобы разобраться с остатками Секты. Они также хотят сокрушить основу нашей Империи Небесного Лука. Тогда на западе не останется никого, кто мог бы их сдерживать. У них большие планы, но расчеты могут быть не слишком точными. Думаешь, они действительно победят?».

Чжоу Вэйцин давно догадался, что в какой-то момент Кроваво-красный Ад должен выйти на сцену, но он не ожидал, что это наступит так быстро.

Прибытие Мастеров Кроваво-красного Ада также дало ему новую информацию. Это была Империя Дань Дунь, которая планировала выступить против Империи Чжунтянь. В противном случае они не действовали в такой спешке.

К счастью, эти Мастера Кроваво-красного Ада не принимали участия в боевых действиях против армии Небесного Лука, иначе последствия их прибытия были бы катастрофическими.

В этом случае все было не так уж и плохо. Кроваво-красный Ад не сможет сосредоточить все свои силы здесь, но, если Империя Небесного Лука победит в этой битве, они все равно значительно ослабит противника.

У Чжоу Вэйцина, естественно, были свои мысли по этому поводу. Во время сражения возле королевского дворца он не позволил ни одному из шести Мастеров Кроваво-красного Ада сбежать. Если бы это случилось, сейчас противник бы имел точное представление о том, с чем столкнулся.

Додумав до этого момента, Чжоу Вэйцин обратился к Маленькой Ведьме: «Юэхань, поторопись, нам нужно догнать моего тестя, что все правильно распланировать. Если уж Мастера Кроваво-красного Ада решили прийти, пусть останутся здесь навсегда».

У Юэхань увидела уверенность в глазах Чжоу Вэйцина, и это произвело на нее впечатление. Она поняла, что этот парень, который раньше уступал ей, занял в мире достойное место. Теплая Святая Энергия, которую Чжоу Вэйцин продолжал вливать в нее, также помогла успокоиться. Кивнув, она последовала за ним.

Теперь смена названия Секты Небесных Демонов не казалась столь важной проблемой. Сначала следовало разобраться с угрозой, исходящей от Кроваво-красного Ада. Как только ситуация будет разрешена, если Секта продолжит существование, вопрос ее имени будет снова поднят.

Чжоу Вэйцин долго ожидал это сражение. У обеих сторон были равные шансы. Если Кроваво-красный Ад выйдет из схватки победителем, он не оставит никого в живых. В то же время, если выиграет сторона Чжоу Вэйцина, он сможет продемонстрировать свою силу представителям Секты. Тогда ему будет легче создать свою Великую Святую Землю, включить Секту Небесных Демонов в ее состав.

...

День закончился в мгновение ока. Когда же солнце снова оказалось в центре неба, настало время для разговора.

Сегодня погода была исключительно хорошей, синее небо было чистым и безоблачным. Яркое солнце освещало Звездный лес, и, хотя он был разрушен, казалось, деревья начинали постепенно оживать.

Однако в самом лесу пестрело что-то пугающее.

Более двадцати человек были одеты в огненно-красные одежды и являли собой слишком сильный контраст с сочной зеленью.

Эти люди были немолоды, самые младшие выглядели лет на сорок. Среди них было четыре старика, которые стояли в центре. На вид им было около восьмидесяти лет, однако возраст никак не повлиял на их жестокий взгляд.

Остальные стояли за их спинами, словно желая подчеркнуть их важность.

«Уже полдень. Они что, не придут?» – холодно спросил один из четырех стариков.

Это были четыре Великих Старейшины. В течение многих лет они не появлялись на материке, живя в Кроваво-красном Аду. Однако их ранг и статус были очень высокими, и даже нынешний Мастер Ада был моложе их.

Конечно, все четверо являлись Небесными Императорами. Всего несколько месяцев назад двое из них возглавляли атаку на Секту Небесных Демонов.

Тот, кто задал вопрос, был Третьим Великим Старейшиной. По сравнению с остальными, его темперамент был самым неуравновешенным.

Первый Великий Старейшина ответил: «Если они не появятся, у них будет время подготовиться к последствиям нашей ярости».

Четвертый Великий Старейшина сказал: «Старший брат, мы действительно собираемся убить всех жителей города? Если мы это сделаем, мы непременно вызовем недовольство со стороны Дворца Небесного Простора и Небесной Снежной Горы. Нам еще нельзя раскрыть все карты».

Первый Старейшина оставался спокойным. Он неторопливо сказал: «Мы должны бояться раскрывать свои карты? Ты считаешь, что, если мы не предпримем никаких действий, Дворец Небесного Простора не станет сам действовать против нас? Как только мы разрешим проблемы на западе, мы сосредоточим свое внимание на нем».

Второй Великий Старейшина холодно сказал: «Этот бесполезное мусор Мэн Гуй… Если бы не он, нам не пришлось бы тащиться сюда. И мы не знаем, сбежал ли он или был убит. Всякие посторонние вроде него слишком ненадежны».

Первый Великий Старейшина взглянул на него и сказал: «Хватит. Просто делайте то, что мы должны делать. Не стоит недооценивать Империю Небесного Лука. Мэн Гуй не был слабым, и в то же время он вместе с шестью Небесными Королями был побежден здесь, в Городе Небесного Лука. У них должны быть свои тайны».

Третий Великий Старейшина презрительно сказал: «Неважно, какие скрытые силы у них есть. Если бы мы вчетвером захотели, мы бы легко уничтожили Империю Фэй Ли. Я считаю, что поражение Мэн Гуя связано с Сектой Небесных Демонов. Только с таким количеством Мастеров Небесный Император не смог бы справиться».

В этот момент Первый Великий Старейшина сказал: «Они здесь». Когда он заговорил, находящиеся за ним Мастера освободили свои ауры.

На горизонте показались человеческие фигуры, но, к удивлению представителей Кроваво-красного Ада, в середине шел не Демонический Император У Юньюэ или Шестиконечный Небесный Император Лун Шия, а какой-то юноша.

Этот молодой человек выглядел лет на двадцать и был одет в черное. На первый взгляд он казался мальчишкой, который только-только стал Мастером Небесных Драгоценностей. От него не исходило никакой угрозы.

Восемь других людей следовали за ним. Они все были одеты в серые одежды и являлись группой Мастеров Секты Небесных Демонов, последними Небесными Королями этой страны.

В данный момент на стороне Кроваво-красного Ада, помимо четырех Небесных Императоров, было восемь Небесных Королей. Остальные обладали восемью-девятью драгоценностями.

В конце концов, даже если Кроваво-красный Ад решил уделить подготовке больше времени, натренировать Небесных Королей было бы крайне трудно.

Великие Старейшины Кроваво-красного Ада выглядели очень мрачно. К ним пришло только девять врагов. Значит ли это, что противники их недооценивают?

http://tl.rulate.ru/book/194/355714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку