Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 263.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 263.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 263.3 Перед финальной битвой!

Когда Чжоу Вэйцин вернулся, Мин Юй почувствовал его влияние сильнее всего. Все высокопоставленные офицеры, независимо от того, пришли ли они из первоначальной армии Небесного Лука или Несравненного Батальона... Все они лично переговорили с Чжоу Вэйцином наедине.

Конечно, новости об атаке были распространены лишь среди немногих, с самыми высокими рангами. Чжоу Вэйцин сообщил, что скоро начнет нападение, но не назвал точного времени. В то же время он заверил их, что безопасность королевской семьи будет иметь первостепенное значение и что она, безусловно, будет спасена.

Естественно, каждая индивидуальная встреча была не слишком длинной, но Мин Юй заметил, что офицеры, с которыми говорил Чжоу Вэйцин, показали свое абсолютное доверие к нему. Среди большинства солдат, несмотря на их восхищение и уважение, Мин Юй по-прежнему считался аутсайдером. Однако Чжоу Вэйцин был совершенно другим. В Империи Небесного Лука он являлся обладателем высокого статуса. Сын адмирала Чжоу. Помимо этого, всеми ценились его заслуги перед Империей Небесного Лука. Его семья оказалась в ловушке, и они знали, что он никогда не будет пренебрегать жизнью своих родителей. Таким образом, они могли доверять ему.

Всего за полдня Чжоу Вэйцин полностью разрешил все возможные моральные проблемы офицеров. Что касается людей, стоявших ниже, он, естественно, оставил их этим соладатам.

Самая важная проблема была решена на следующий день после обеда. Чжоу Вэйцин привел сестер Шангуань и Тянь в свою комнату, чтобы они могли дождаться начала всего действа там. В этот момент Мин Юй превратился в самого оживленного человека, отдающего приказ за приказом.

Он обнаружил, что ему все больше нравится такой партнер как Чжоу Вэйцин. Действительно, он всегда смотрел на Чжоу Вэйцина в качестве партнера, товарища, который сражался бы вместе с ним, и Империя Небесного Лука была идеальным местом для его проявления своего военного гения.

Хотя Чжоу Вэйцин часто пропадал и выглядел безответственным на первый взгляд, Мин Юй знал, что он не сможет решить все вопросы без него. Видение «большой картины», его исключительная харизма и умение взаимодействовать с другими, а также его собственные военные таланты... Все это было важно для становления Империи Небесного Лука. Но больше всего Мин Юй удовлетворило то, что Чжоу Вэйцин не пытался ущемлять его в вопросах командования военными силами.

Последняя битва за Империю Небесного Лука вот-вот начнется. Естественно, важность этого боя была неоспорима. Ни Чжоу Вэйцин, ни Мин Юй не могли позволить себе проиграть.

Когда приблизился вечер, небо потемнело, оставив лишь слабое красное свечение, покрывающее Город Небесного Лука.

Этот город был известен как один из самых красивых городов на Безграничном материке, и он был единственным, находившимся посреди леса. Увы, в настоящее время он выглядит довольно мрачно.

Окружающие его деревья Звездного леса были срублены, а древесина была отправлена в Империю Калис и Империю Бай Да. Результатом этого зверства стали уродливые пятна пустой земли. Также они сделали это, чтобы избежать неожиданных атак.

Изнутри город представлял собой мрачное и пустынное зрелище. Рядом с северными воротами, а также вдоль городских стен, расположились войска. Городские ворота были закрыты. В настоящее время население в городе составляло менее трети того, что было во время правления Империи Небесного Лука. Те, кто мог сбежать, уже сделали это.

В результате массового побега у Империи Калис не было другого выбора, кроме как запечатать ворота и перекрыть путь оставшимся гражданам. Сейчас жители скрывались в своих домах, отказываясь покидать их. Это привело к тому, что весь город превратился в пустыню. Однако все граждане втайне надеялись и ожидали того дня, когда войска Империи Небесного Луча вернутся, чтобы освободить это место.

Королевский дворец Небесного Лука казался таким одиноким посреди опустевших улиц, освещенных угасающим светом вечернего солнца. Главный зал, где обычно проходил суд, был самой большой комнатой во всем дворце, но в настоящее время его охватила тьма.

В этом пятне темноты светилась слабый кровавый свет. Только в течение дня, когда солнечный свет был самым сильным, можно было увидеть очертания дворца.

Перед залом стояли три человека, одетые в традиционные одежды.

Среди них был старик, одетый в длинный черный халат из шелка, украшенный вышитым золотым драконом. У него было зловещее лицо, а холодные глаза светились высокомерием. Два других человека, стоявшие по бокам от него, выглядели еще старше. Их лица были довольно похожими, из-за чего не оставалось сомнений в их кровном родстве. Они были одеты в огненно-красные одежды. Было ясно, что они очень уважительно относятся к старику в центре.

Облаченный в черное старик тихо сказал: «Как идут приготовления?».

Старик слева почтительно ответил: «Докладываю, Небесный Император. Все уже устроено. Новость, которую мы распространили, заключается в том, что прибыл один Небесный Король с Атрибутом Тьмы. Если эти ребята из Небесного Лука осмелятся прийти, мы «оставим» их здесь навсегда».

Старик справа рассмеялся: «Небесный Император, не волнуйтесь. Я действительно не понимаю, как они смогли заставить вас приехать сюда лично. Хотя армия Небесного Лука неплохая, у них нет ни одного высшего уровня. Таким образом, их совсем не стоит опасаться. На этот раз мы уже подготовили шестерых Небесных Королей для этой битвы, а вместе с вами, Небесный Император, новые предосторожности будут излишними».

Облаченный в черное старик сказал: «Не стоит недооценивать их. В данный момент здесь у нас есть только это количество войск, так как большая часть нашей армии была отправлена на другие южные боевые линии. Ради общих планов Империи мы не можем позволить им создать нам проблемы. Если Империя Калис будет уничтожена, а наша Империя Бай Да будет атакована, это повлияет на всю ситуацию. Таким образом, нам нужно просто защищать эту территорию. Довольно простая задача. Еще вопросы есть?».

«Конечно, нет, конечно, нет», – поспешно ответили ему.

Облаченный в черное старик повернулся и посмотрел на огромный зал. Нахмурившись, он сказал: «Всего лишь девять Драгоценностей, и он осмелился использовать такой Навык как Печать Отрицания Судьбы Атрибута Тьмы. Даже у меня были бы неприятности, если бы я попал под влияние этой Печати. Неплохо было иметь эту ее, она смогла бы вернуть Империи Небесного Лука страх. В противном случае, до того, как мы возьмем под контроль большую часть континента, мы не сможем легко выстоять против обычной армии».

Этого одетого в черное старика звали Мэн Гуй, а известен он был как Небесный Император Мэн Гуй. Первоначально он был независимым Мастером, как Лун Шия. Тем не менее, последний обычно был более активным на севере, в то время как Мэн Гуй – на юге. Он был известен благодаря своим Навыкам Атрибута Тьмы, доведенным до совершенства. В мире независимых Мастеров он был хорошо известен, но никто не знал, что он практически присоединился к Империи Дань Дунь.

Два одетых в красное старика были братьями, и они происходили из Кроваво-красного Ада. Их звали Хо Ли и Хо Мэй.

Помимо них, возле главного зала находились еще четыре Небесных Короля, каждый из которых охранял одну сторону дворца. Можно сказать, что этот дворец был настолько хорошо защищен, что являлся неприступным.

Согласно их исследованиям, настоящая Империя Небесного Лука имела по крайней мере одного Небесного Короля и Мастера Объединенного Снаряжения уровня Бога Дуань Тяньлана. Первоначально убийца, который пытался расправиться с Чжоу Вэйцином, был отправлен Кроваво-красным Адом. Они считали, что смерть Чжоу Вэйцина приведет к тому, что растущая Империя Небесного Лука просто распадется изнутри и захват запада станет легким делом. Хотя Фэй Ли была большой империей, большая часть их сил обычно находилась на северной границе с Империей Ваньшоу. Пока они не атакуют первыми, Империя Фэй Ли тоже не будет этого делать. Более того, они уже разместили около двухсот тысяч сильных войск в Империи Небесного Лука, и даже нападение Фэй Ли вряд ли окажется успешными.

Увы, кто мог догадаться, что покушение закончится неудачей. После этого Мин Юй начал укреплять армию Империи Небесного Лука. Они потеряли слишком много людей в кровавой битве при Полумесяце, и их общая военная сила настолько упала, что теперь они не соответствовали армии Небесного Лука.

Конечно, Небесные Короли и Небесный Император не заботились об этом. Если бы не соглашение, ограничивающее их вступление в борьбу с обычными солдатами, они и вовсе не боялись бы армии Небесного Лука. Единственная причина, по которой они оставались здесь, сохраняя оборонительные позиции, заключалась в том, что им приходилось учитывать события всей войны. Конечно, другая причина заключалась в том, что они пока что не хотели тревожить Дворец Небесного Простора и Небесную Снежную Гору. Еще не настало время для раскрытия всех карт.

В этот момент старик в черной одежде, который думал о Печати Отрицания Судьбы и дворце, резко поднял голову, чтобы посмотреть в небо. Два луча холодного света вырвались из его глаз, как молнии, когда он крикнул: «Спускайся!».

«Как думаете, вы в состоянии справиться с ним?» – с неба донесся презрительный голос. Весь воздух над дворцом вспыхнул шестью разными цветами, разлетающимися, как фейерверки, и спускающимися на землю, чтобы создать Печать Отрицания Судьбы.

В небе появился большой толстяк, остановившийся прямо над дворцом. Он махнул рукой и крикнул: «Эй, все сюда!».

Шесть огней разошлись по всем направлениям. Удивительно, но эти огни, казалось, имели собственные глаза. Они огибали здания, оставляя их неповрежденными.

Несколько фигур окружили застывшего в воздухе толстяка.

Глаза Мэн Гуя сузились. «Шестиконечный Небесный Император Лун Шия. Ты осмелился противостоять Кроваво-красному Аду?».

Толстяк, который так внезапно появился, действительно был Лун Шией. Услышав слова Мэн Гуя, он ответил с большим презрением: «Чем таким хорошим обладает Кроваво-красный Ад? Разве я боялся кого-то раньше? Я много раз поднимался на Небесную Снежную Гору, чтобы посетить ее владыку. Мэн Гуй, ты был независимым Мастером, который обучался самостоятельно, но теперь, когда ты постарел, ты решил найти хозяина, как собака? Тебе не стыдно?».

Мэн Гуй сделал шаг вперед и в следующий момент появился в воздухе в двадцати метрах от Лун Шии.

Увидев его одиннадцать Небесных Драгоценностей, Мэн Гуй выпустил свою ауру, чтобы выдержать давление со стороны противника.

«Лун Шия, другие могут бояться тебя, но я нет. Твое мастерство может быть высоким, но ты здесь один. Не думай, что все будет легко. Где твое «старое пламя», Дуань Линтянь? Почему бы тебе не позвать его?».

Как только Мэн Гуй появился в воздухе, шесть Небесных Королей почувствовали, что давление значительно уменьшилось и облегченно выдохнули. Лун Шия был известен как сильнейший Мастер, идущий сразу после уровня Небесного Бога, и это было не без оснований.

Лун Шия презрительно сказал: «Столкновение с таким старым негодяем, как ты, и этим жалким экипажем требует присутствия Старика Дуань? Вы слишком высоко думаете о себе».

Лицо Мэн Гуй осталось безразличным. «Прошло много времени с тех пор, как я испытал на себе твою Шестиконечную Форму Манипулирования Навыками. Теперь у меня есть хорошая возможность посмотреть, улучшились ли за эти годы твои умения».

Пока он говорил, небо вокруг него внезапно потемнело и словно оттолкнуло шестицветные огни Лун Шии. Эта темнота явно пропиталась безумием.

«Э-э? Похоже, все происходит так, как я и ожидал. Мне было интересно, как Кроваво-красный Ад заставит тебя перейти на его сторону... Похоже, во всем действительно виноват Атрибут Тьмы», – Лун Шия не был слишком удивлен. Он стоял, небрежно заложив руки за спину. Несмотря на то, что он был окружен множеством Мастеров, его лицо оставалось неизменным.

http://tl.rulate.ru/book/194/350305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да начнётся Махач
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку