Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 259.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 259.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259.2 Избиение тестя?

Бин извиняющимся взглядом посмотрела на Чжоу Вэйцина, затем беспомощно пожала плечами и послушно последовала за матерью.

Чжоу Вэйцин безучастно проследил за ней, его взгляд потеплел. Они оба слегка сгорбились и стали похожими на пару петухов, которых только что были избили.

Дворец Небесного Простора. Зал заседаний.

Шангуань Тяньян сидел на возвышении. Его брат не стал садиться. Вместо этого он встал рядом с Чжоу Вэйцином.

Тяньян посмотрел на Чжоу Вэйцина, затем улыбнулся: «Вэйцин, я не ожидал, что вы завершите миссию так быстро. Недавно ситуация в Пространственном Царстве Блеска нормализовалась. Кажется, мы можем прекратить подготовку к эвакуации города Чжунтянь. Расскажите мне, что произошло на континенте Сюаньтань. Мне очень интересно узнать, что случилось».

Только теперь Чжоу Вэйцин понял, что именно благодаря изменениям в Пространственном Царстве Блеска всем стало известно о завершении миссии. Он сразу начал рассказывать о своем путешествии с Бин по морям. Естественно, он умолчал о своей связи с Дунфан Ханьюэ.

Братья Шангуань не могли сдержать удивления, слушая его. Судя по словам Чжоу Вэйцина, Дворец Сюаньтянь был сильнее Дворца Небесного Простора. Победить его было бы непросто.

Тяньян неоднократно кивал, слушая историю Чжоу Вэйцина. «Вэйцин, я благодарен тебе от имени всего Дворца Небесного Простора. Ваши достижения невероятны. Если тебе что-то нужно, просто скажи мне. Если Дворец Небесного Простора сможет выполнить твою просьбу, ты не получишь отказ».

Его слова ошеломили бы весь Безграничный материк.

Чжоу Вэйцин усмехнулся: «Могу ли я попросить о двух вещах?».

Тяньян улыбнулся: «Я не дам тебе денег, но все остальное мы можем обсудить».

Чжоу Вэйцин тайно назвал его лукавым старым лисом.

«Во-первых, я хочу, чтобы Империя Чжунтянь поддержала Империю Небесного Лука. Когда нам понадобится помощь, я надеюсь, Чжунтянь не поскупится на нее».

Тяньян без колебаний кивнул: «Хорошо. Я согласен». Империи Небесного Лука постепенно набирала силу, и сотрудничество с ней пошло бы на благо Чжунтянь.

Чжоу Вэйцин сказал: «Во-вторых, я хотел бы внести предложение по поводу брака. Пожалуйста, назначьте свадебную церемонию для меня с Сюэ, Фэй и Бин».

Тан Сянь отреагировала незамедлительно, начиная придирчиво осматривать Чжоу Вэйцина. Тяньюэ слегка нахмурился, но ничего не сказал. Сейчас не было никаких поводов для отказа от брака.

Но... Если свадьба с Фэй и Бин не была проблемой, то Сюэ являлась наследницей Дворца Небесного Простора.

Тяньян поколебался, а затем сказал: «Вэйцин, у меня нет причин отказываться. Все, что ты сделал для нас только подтверждает мое согласие. Однако... Как ты знаешь, Сюэ – будущая глава дворца. Если она выйдет замуж, кто станет наследником?».

Чжоу Вэйцин сказал: «На самом деле это легко решить. Вы с тестем все еще здоровы и крепки, как в пору юности. Хотя Сюэ – наследница, ей не придется занимать эту должность в ближайшее время. Если вы позволите ей выйти за меня замуж, первый ребенок от любой из сестер сможет стать наследником Дворца Небесного Простора».

Лица братьев Шангуань приняли странное выражение. Этот маленький ублюдок действительно знает, как воспользоваться кем-то. Если следующим главой станет его ребенок, он, по существу, будет контролировать Дворец Небесного Простора!

Тяньюэ раздраженно фыркнул, а Тяньян рассмеялся. «Я не могу рассмотреть это предложение... Но Сюэ, Фэй и Бин – дети моего брата и его жены. Я не могу принять это решение самостоятельно, но не буду возражать, если ты убедишь свою тещу».

Глаза Чжоу Вэйцина широко распахнулись. Будь ты проклят. Но он ничего не мог сделать и только повернулся, жалобно смотря на Тан Сянь.

Та посмотрела на него. «Только если ты сделаешь то, что я сказала».

Это был отказ. Шангуань Тяньюэ был видной фигурой даже среди Небесных Императоров. У Чжоу Вэйцина не было никакого желания избивать своего тестя, но, даже если бы он захотел, как бы он это сделал?

Бин видела, что лицо Чжоу Вэйцина становится все более мрачным, но сама ничего не могла сделать, только тянула мать за рукав. Однако Тан Сянь не отступала.

В конце концов, Тяньян нарушил молчание: «Дорогая, не обижайтесь на моего второго брата. Я предлагаю решить этот вопрос следующим образом. Мы не можем заставить Вэйцина избить Тяньюэ. Давайте сделаем так: если он сможет выдержать его атаки определенное время, не потерпев поражение, вы оба больше не будете беспокоить его и позволите своим дочерям выйти за него замуж. Если он не справится... Мы не сможем полностью разорвать его отношения с вашими детьми. Я позволю Вэйцину жениться на Бин и Фэй, но Сюэ останется наследницей Дворца Небесного Простора. Что скажете?».

Чжоу Вэйцин хотел показать ему средний палец. На самом деле Тяньян пытался подружиться с Чжоу Вэйцином, оставив Сюэ наследницей, а не найти оптимальное решение для обеих сторон.

Можно сказать, с тех пор, как он вернулся, Чжоу Вэйцин угодил в ловушку Тяньян.

Тан Сянь не сказала ни слова. Она была умным человеком и знала, в чем заключаются намерения Тяньян. Держать хотя бы одну из ее драгоценных девочек в безопасности – чудесная альтернатива!

Братья Шангуань переглянулись. Тяньюэ, естественно, понял, что хочет сделать старший брат. Он слегка кивнул... И все взгляды сосредоточились на Чжоу Вэйцине. Они ждали его ответа.

По правде говоря, даже Тяньян немного нервничал. Если Чжоу Вэйцин откажется и уйдет, Дворец Небесного Простора окажется в очень тяжелом положении. Несмотря ни на что, он был их главным благодетелем. Если это произойдет, в будущем Империя Небесного Лука, скорее всего, не будет в хороших отношениях с Империей Чжунтянь.

Чжоу Вэйцин чувствовал, что все смотрят на него. Он сжал руки в кулаки, и в его спокойных глазах мелькнул золотой свет. «Хорошо. Я согласен».

http://tl.rulate.ru/book/194/339228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку