Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 206.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 206.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 206.3 Тянь… Беременна?..

Шангуань Сюэ мягко кивнула в знак согласия.

Только тогда Чжоу Вэйцин повернулся, чтобы уйти. Однако вскоре после этого обе девушки услышали его голос: «Ха-ха-ха, я стану отцом!».

Прошел еще один день, прежде чем чистка поля битвы была завершена. Все трупы врагов были сброшены в массивную яму, выкопанную далеко за пределами городских стен, а погибшие товарищи – возвращены в город по требованию их семей. Тех, у кого не было семьи, похоронили с военными почестями.

Что касается пенсионных выплат семьям погибших, Чжоу Вэйцин был чрезвычайно щедр. Каждой такой семье было выдано пятьдесят золотых монет. Эта битва была жестокой, но для Империи Небесного Лука это был решающий момент в истории. Именно эта битва позволила укрепить свою позицию в Полумесяце.

Мин Юй и его армию так же приветствовали в городе. Мин Юй взял на себя инициативу и приказал своим людям временно взять на себя обязанности охраны на стенах.

Особняк губернатора. Большой конференц-зал.

Чжоу Вэйцина слегка нахмурил лоб, смотря на всех своих офицеров. У каждого все еще остались раны. Глубоко вздохнув, он повернулся к Ян Чжеси: «Хорошо, сколько у нас раненых и погибших?».

Ян Чжеси кивнул. Свет в его глазах слегка потускнел, когда он сказал: «Из наших трех тысяч новобранцев тысяча семьсот шестьдесят два человека погибли на поле боя, триста сорок один получили тяжелые ранения, а остальные – небольшие травмы. У нас осталось чуть меньше тысячи тех, кто в будущем сможет сражаться».

Все глубоко вздохнули. Это была жестокость войны! В конце концов, они были первыми, кто получил помощь от Мин Юй. Для южных ворот, где борьба была самой сложной, из тысячи новобранцев погибло более восьмидесяти пяти процентов.

Чжоу Вэйцин подсознательно сжал кулаки.

Ян Чжеси продолжал: «Наша тяжелая кавалерия находится в лучшем состоянии. Если не считать изнеможение, воины остались невредимы. Что касается пятисот человек из Первой основной группы, двести шестьдесят человек имеют незначительные травмы, сто три с тяжелыми или критическими травмами... И сорок девять погибли».

Когда Чжоу Вэйцин услышал эти слова, он резко встал, после чего беспомощно упал на свое место.

Его сердце кровоточало! Каждый из его солдат тщательно тренировался. Они были настоящей элитой, особенно его Первая группа. На этот раз... Десятая часть его Несравненного Батальона погибла... Хотя это был очень небольшой процент по сравнению с новобранцами или даже по сравнению с врагами, но это был по-настоящему серьезный удар для Чжоу Вэйцина.

Глаза Лэй Цзы были красными, а аура – нестабильной.

«Вэйцин», – Лин Тяанао мгновенно выдернул Чжоу Вэйкина из задумчивости.

Чжоу Вэйцин сделал еще один глубокий вдох. После того, как он успокоился, он сказал: «Я хочу, чтобы их тела были отправлены обратно в Империю Чжунтянь для захоронения. Упавшие листья должны вернуться к своим корням».

Пока он говорил, его глаза тоже покраснели. Это сражение могло быть чудом для любого зрителя, но в сердце Чжоу Вэйцина это был ужасный удар.

Эта тяжелая атмосфера продолжалась почти пятнадцать минут, прежде чем Чжоу Вэйцин наконец заговорил снова: «Коу Жуй, как насчет Империи Калис?».

Коу Жуй шагнул вперед: «Остатки Империи Калис начали отступление сегодня утром. По нашим наблюдениям, это всего двадцать пять тысяч человек. Иными словами, более двадцати пяти тысяч солдат погибли в результате нападения на нас. Мы действительно заставили их заплатить огромную цену за эту атаку».

Чжоу Вэйцин кивнул, выражение его лица слегка смягчилось. Он повернулся к Мин Юй: «Я еще раз искренне благодарю вас за помощь. Если бы не ваше своевременное прибытие, наши потери, безусловно, были бы гораздо большими. Возможно, мы потеряли бы Полумесяц».

Мин Юй рассмеялся: «На войне смерть неизбежна. Вы должны смотреть вперед в будущее».

К настоящему времени Чжоу Вэйцин окончательно справился со своими эмоциями. оОн спокойно сказал: «Брам Мин, ваше присутствие здесь... Это по приказу Империи Фэй Ли?».

Мин Юй слабо улыбнулся: «Вы помните наше соглашение? Я устроил все необходимое и подал в отставку. Эти люди, которых я привез, являются моими личными охранниками и доверенными подчиненными. Командир Чжоу все еще согласен на это?».

Услышав его слова, Чжоу Вэйцин обрадовался. «Конечно-конечно! Это мое самое большое желание, как я могу не согласиться? Брат Мин, вы уже видели силу нашего Батальона, но нам больше всего не хватает такого выдающегося генерала, как вы! Я откажусь от своей позиции. С этого момента вы станете командиром Несравненного Батальона».

Мин Юй смерил его долгим взглядом: «Разве вы не волнуетесь, что я украду ваш Батальон?».

Чжоу Вэйцин сердечно рассмеялся: «Как говорится, если вы используете человека, не подозревайте его. Если вы подозреваете его, не используйте его. Как я уже говорил, у меня нет ничего против вашей Секты Небесного Демона. Кроме того, разве польза от вас может причинить мне вред? Я до сих пор помню ваши условия. В этом вопросе сотрудничество является идеальным, беспроигрышным решением. Брат Мин, я верю, что вы – умный человек».

Мин Юй усмехнулся: «Похоже, вы действительно обладаете большой мудростью. Очень хорошо. Раз вы мне так доверяете, я больше ничего не скажу. Оставьте командование и тактику мне. Однако я могу быть заместителем командующего. Этот Батальон был создан вами. Каждый военный отряд имеет свою собственную природу, свой характер. Это напрямую связано с его первым командиром. Можно сказать, что вы являетесь самой душой Несравненного Батальона».

Первоначально другие офицеры выглядели довольно озабоченными, когда Чжоу Вэйцин объявил, что он уходит с позиции командира. Когда они услышали слова Мин Юй, они кивнули в знак согласия и снова расслабились.

У офицеров, которые закончили Военную Вкадемию Фэй Ли, глаза горели огнем. Для них Мин Юй всегда был абсолютным кумиром! Божественный генерал Фэй Ли – он был одним из самых уважаемых людей среди молодого поколения.

Чжоу Вэйцин сказал: «Брат Мин, есть ли у вас какие-либо предложения по поводу наших будущих действий? Основная сила нашего Батальона должна прибыть в течение пяти-десяти дней».

Без колебаний Мин Юй сказал: «Расширяйтесь, вербуйте, тренируйтесь и сплачивайтесь».

В глазах Чжоу Вэйцина мелькнуло удивление: «Расширяться сейчас? Разве это не слишком быстро?».

Мин Юй слабо улыбнулся: «Напротив, это идеальное время. В битве при Полумесяце мы использовали лишь десятую часть вражеских чисел, чтобы нанести им сокрушительное поражение. Все остальное в сторону. Только с точки зрения репутации это даст нам огромное преимущество, тем более, сердца людей уже на нашей стороне. Кроме того, если моя оценка верна, у Империи Калис есть только два возможных способа борьбы с нами».

«Во-первых, благодаря вашему выдающемуся результату в этой битве Империя Калис будет знать, что любые будущие битвы все равно приведут к большим потерям для них, если вы не будете расширяться. Таким образом, прежде чем они начнут другие крупные нападения, они не только постараются собрать еще большую армию, но и найдут более сильную партию Мастеров из Империи Бай Да. Однако... Если они выберут этот метод... Хм».

В глазах Мин Юй вспыхнул холодный свет. «Нашим самым большим преимуществом является то, что враг не знает, что наш Батальон состоит не только из присутствующих здесь солдат. Более того, они не совсем поняли его истинную силу. Таким образом, их оценка ситуации не будет точной. Если они посмеют снова напасть, мы не просто победим их... Я осмелюсь сказать, что мы сможем полностью уничтожить их. Если это произойдет и Империя Бай Да не отправит свои силы в Империю Небесного Лука, нам будет легче возродить ее».

«Конечно, это то развитие событий, на которое надеюсь и я».

«Что касается второго пути, это будет относительно консервативный метод для Калис. Однако, если бы я был их командиром, я обязательно выбрал бы его. Он заключается в том, чтобы укрепить свои позиции и ждать хорошего шанса».

«Если они выберут такой путь, им придется привлечь большую часть своих сил обратно в столицу Небесного Лука. В конце концов, осада города и его защита – это две совершенно разные концепции. Кроме того, у Города Небесного Лука есть преимущество Звездного Леса, как естественной защитной местности».

«Конечно, если враг пойдет по этому пути, нам не нужно бояться. Это даст нам достаточно времени для накопления сил. Империя Небесного Лука долгое время была оккупирована Калис. Конфликт между ними длился долгое время. Он глубоко укоренился в сердцах граждан. Таким образом, мы можем использовать это, чтобы показать, что мы представляем справедливость, и нам будет намного легче набирать новые войска. Что касается финансов, ту нас есть поддержка Чжунтянь и Фэй Ли... Если вы дадите мне полгода, я соберу еще пять полков... Если у меня будет год, даже если нам придется столкнуться с Империи Бай Да, я все еще уверен в том, чтобы мы сдержим их».

Божественный генерал Фэй Ли действительно оправдал свое имя. Его анализ заставил Чжоу Вэйцина и других офицеров постоянно кивать.

Мин Ю встал, вытащив карту. Ян Чжеси и Коу Жуй быстро шагнули вперед, чтобы помочь развернуть ее.

Карта была чрезвычайно детализирована, наполнена различными маленькими символами. Чжоу Вэйцин с трудом понял, что это была карта Империи Фэй Ли, Империи Небесного Лука, Империи Калис и Империи Бай Да.

http://tl.rulate.ru/book/194/268702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку