Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 195.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 195.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195.3 Несравненная тяжелая кавалерия!

Что они держат в руках? Было ли это оружие настоящим? Разве стандартное оружие солдат тяжелой кавалерии – это не длинные копья? Что... Что они несут в руках?! Это огромные булавы? Насколько они тяжелые?

Воины Неистового племени действительно носили огромную булаву с шипами. Это новое оружие было еще тяжелее, чем легендарные топоры Воронов.

Обе стороны даже не столкнулись. В плане ауры солдаты Несравненной тяжелой кавалерии полностью снесли своих врагов.

В следующее мгновение солдаты тяжелой кавалерии с обеих сторон жестоко врезались друг в друга.

Ворон и Ма Цюнь были прямо перед своими войсками и, естественно, первыми победили своих врагов.

Взмахивая булавами перед собой, он полностью игнорировали копья солдат Калис.

На всем материке солдаты тяжелой кавалерии обычно снабжались тяжелыми копьями в качестве оружия. Копья солдат Империи Калис были почти четыре метра в длину, толщиной с человеческую руку. Только сильнейшие воины могли стать солдатами тяжелой кавалерии, потому что они могли удерживать такие копья во время зарядки. При зарядке вес и импульс оружия становился основой разрушительной силы.

Как жаль, что нынешние враги, с которым они столкнулись, были так же солдатами тяжелой кавалерии... Несравненной тяжелой кавалерии! Два копья врезались в грудь Ма Цюнь, но их владельцы не чувствовали радости. Их заряд был остановлен. Их кони продолжали бежать вперед, но сами они были сняты с их спин, оттолкнуты своими же тяжелыми копьями.

В этот момент первая булава врезалась в копья, ломая их единственным ударом. Вторая попала по самим солдатам Калис.

Как две разбитые банки, солдаты тяжелой кавалерии Калис упал. Из их разодранной брони полилась кровь. Два трупа откатились в сторону.

То же самое сделал каждый член Неистового племени. С их защитными способностями они полностью игнорировали неэффективные атаки своих противников.

Атаки Золотого Ворона несколько отличались. Ворон находился недалеко от Ма Цюнь во время столкновения с противником. Он не позволял своим врагам нападать на него, используя Легендарные Топоры. Взмах первого Топора сломал тяжелые копья, а второй разрубил нескольких солдат напополам.

Если бы нужно было использовать фразу для описания происходящего, возможно, «резня, плоть и кровь, летящие во все стороны и разрубленные на куски тела» стала бы длинным, но наиболее подходящим описанием.

Обе стороны могли быть солдатами тяжелой кавалерии, но по мере столкновения, солдаты Несравненного Батальона входили в армию Калис, как нож в масло. Кровь, плоть и сломанная броня летели во все стороны, повсюду раздавились предсмертные крики.

В течение нескольких мгновений столкновение между солдатами тяжелой кавалерии закончилось. Не осталось ни одного живого солдата Калис. Воины Несравненной тяжелой кавалерии были похожи на мясорубку, полностью уничтожившую своих врагов.

Солдаты легкой кавалерии Калис, которые окружали солдат без оружия, пехоту и лучников, и дальние офицеры, в том числе командир полка Цзэн Цзянь... Все они были ошеломлены происходящим.

Прежде они не видели таких ужасных машины для убийств. Это были элитные солдаты тяжелой кавалерии! Они были убиты, как если являлись просто капустой, собираемой на поле.

При этом солдаты Несравненной тяжелой кавалерии не замедляли свой заряд. Уничтожив вражескую тяжелую кавалерию, они продолжали направляться по тропе прямо к лучникам и солдатам пехоты.

Если тяжелая кавалерия Калис могла сойти за овец, то лучники были маленькими кроликами.

Батальон лучников... Увы, они не могли даже замедлить тяжелую кавалерию хотя бы на долю секунды. Двести человек... Нет, тигов... Ехали, оставляя красную краску на земле.

Не говоря уже о том, что враги были ошеломлены. Даже Чжоу Вэйцин в шоке наблюдал за происходящим.

Какое снаряжение я дал этим людям? Действительно ли они солдаты тяжелой кавалерии? Я ... Я создал монстров! Они настоящие машины! Весь полк почти мгновенно был уничтожен. Впервые Несравненная тяжелая кавалерия продемонстрировала свою силу на реальном поле битвы, превзойдя все ожидания Чжоу Вэйцина.

На вершине городских стен наблюдавшие горожане были ошеломлены. Это действительно сражение? Это было похоже на простое убийство. Двести солдат... Всего двести солдат... И все же это выглядело так, будто у их врагов вообще не было шанса. Такой мощный отряд... Действительно ли он принадлежит нашей Империи Небесного Лука?

Лэй Цзы пробормотал про себя: «Впечатляюще, слишком впечатляюще». Он чувствовал зуд от того, что застрял здесь без возможности поучаствовать.

Солдаты тяжелой кавалерии всегда были самыми ужасающими машинами на поле битвы, и члены Несравненной тяжелой кавалерии являлись богами среди этих машин.

Цзэн Цзянь наконец опомнился. Его выражение лица резко изменилось. В такой ситуации у него не было времени для размышлений. Мгновенно он отдал приказ: «Отступать! Отступать в лагерь и укрепить его! Первый и Третий батальоны, использовать копья для формирования. Второй батальон, немедленно возвратиться в лагерь, чтобы подготовить ловушки против кавалерии».

Отдав приказы, он со своей охраной направился обратно в лагерь. Это... Это были не люди, а демоны! Как они могли противостоять им?

Хотя солдаты империи Калис были в шоке, их не зря обучали. Когда приказы их командира были переданы, они подсознательно следовали инструкциям.

Два батальона пехотных солдат использовали свои копья. Это формирование, как и предполагалось, было специально разработано против солдат вражеской кавалерии. Оно предназначалось не для того, чтобы навредить врагам, а чтобы остановить их.

Увы, хоть эта техника и была чрезвычайно эффективной против солдат кавалерии, речь шла о Несравненной тяжелой кавалерии. И солдаты, и Небесные Единороги оснащались тяжелой броней!

Словно дробя гнилую древесину, двести солдат Несравненной тяжелой кавалерии врезались в два батальона. До сих пор легкая кавалерия не осмелилась отправить в атаку ни одного солдата.

Тысяча против двухсот? Это было большое преимущество. Однако какое значение имеют цифры против такой силы?

Когда два великих племени находились в составе Империи Фэй Ли, они были вынуждены много сражаться против Империи Ваньшоу. У них было простое оружие без надлежащей брони, но они нанесли большой урон армии Ваньшоу. Теперь, когда Чжоу Вэйцин не жалел средств для их развития и полностью экипировал их, их ужасающая боевая сила уже догнала и, возможно, превзошла Мамонтовый Полк! Как могли обычные солдаты Калис сравниться с ними?

Как говорится, бесконечное количество муравьев может покусать до смерти слона. Броня тяжелой кавалерии была толстой и прочной. Обычные люди не могли носить и тем более пробить ее!

Чжоу Вэйцин наблюдал за происходящим с воздуха. Он знал, что ему больше не нужно предпринимать что-либо. Он не думал, что сможет убить всех врагов. Он не нуждался в том, чтобы его люди совершали ненужные убийства. Им следовало беречь силы. В конце концов, основная сила Несравненного Батальона еще не прибыла. Поэтому он распорядился, чтобы Ма Цюнь и Ворон не вели свои войска непосредственно во вражеский лагерь.

Его губы изогнулись в холодной ухмылке. Сегодня они достигли всех целей, которые он поставил.

Несмотря на то, что у него был Несравненный Батальон, который казался непобедимым в бою, Чжоу Вэйцин все еще был осторожен. У него было свое особое мышление... Если он слишком рано проявит свои силы, Империя Калис отправит сюда подкрепление. У него было всего семьсот человек, и противостоять натиску нескольких полков было бы сложно. В конце концов, его главной целью оставалась стабилизация Полумесяца.

В течение следующих двух месяцев ему придется иметь дело с двумя и более нападениями врагов до того, как прибудет остальная часть Несравненного Батальона.

Лун Шия уже сказал Чжоу Вэйцину, что он не присоединится к битве. По правде говоря, между всеми силовыми структурами было достигнуто соглашение о том, что любой воин, достигший уровня Небесного Императора, не будет допущен к войне. Если они предпримут меры против обычных людей, это могло бы привести к широкомасштабному разрушению и, возможно, даже к исчезновению человечества!

http://tl.rulate.ru/book/194/260596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку