Читать Elixir Supplier / Поставщик эликсиров: Глава 468: Невозможно выдержать избыток жара :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Elixir Supplier / Поставщик эликсиров: Глава 468: Невозможно выдержать избыток жара

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 468: Невозможно выдержать избыток жара

«Кто-то хочет стать твоим учеником, правда?» - спросила Чжан Сюин, когда они обедали.

«Ты узнала об этом?» - спросил Ван Яо.

«Мне сказали, что кто-то кланялся перед твой клиникой и хотел обучаться у тебя», - ответила его мать. Подобные интересные новости быстро распространились по маленькой деревне.

«Да, это правда, - ответил Ван Яо, - но я отказался».

«Что он хочет изучать у тебя? Медицину?» - спросила его мать.

«Нет, боевые искусства», - ответил Ван Яо.

«Боевые искусства?» - Чжан Сюин была шокирована. Она знала, что ее сын что-то знал в боевых искусствах, но никогда не видела это на деле: «Это тот парень, который купил два дома в деревне?»

«Да», - сказал Ван Яо.

Чжан Сюин больше ничего не спрашивала.

Пообедав, Ван Яо вернулся в клинику. Он закрыл клинику позже во второй половине дня и сказал семье, что вернется на холм. Ему нужно было совершить кое-какие приготовления на холме для грядущего путешествия в Пекин.

Порция стягивающего сбора... Порция порошка очистки крови... Вдобавок к этому Ван Яо подумал об еще одном рецепте. Женьшень, плод магнолии, пория кокосовидная, китайский пион, юйшуай...

Он видел рецепт в Трактате Разнообразных Болезней. Единственным различием было то, что в нем не было юйшуая.

Юйшуай использовался для восполнения ци и крови, а также успокоения духа. Это было духовное растение среднего качества. Он специально выбрал его ради эффекта, оказываемого на дух. Он планировал использовать его для лечения младшего брата Чэнь Ин.

Ван Яо подготавливал все необходимое с обеда до вечера. Он затем пошел в растительное поле, чтобы проверить его и поработать там. Обычные лекарственные травы хорошо росли, как и духовные растения.

Он ощущал все более и более сильную ауру в формации. Эта аура была не от окружений, а от нее самой. Он в эти дни нашел другую функцию духовных растений кроме лечения - они помогали с формированием ауры. Они отдавали энергию обратно в небо и землю.

Когда он всё закончил, уже стемнело. Приготовить больше дров? Темнота не имела для него значения. Для него ночь была, как дневное время. Он шагал по холму, как порыв ветра. Пес тоже помогал ему. Ван Яо не потребовалось много времени, чтобы собрать дрова.

Он вскипятил лапшу на ужин. Хотя его не заботило, что он ел, его псу не понравился его ужин. Казалось, как будто псу все меньше и меньше нравилась его еда.

«Что-то не так, Сань Сянь? У нее вкус, как у ребрышек на пару. Это же твое любимое блюдо».

Пес гавкнул.

У него не было аппетита к той еде, которую он ел. Ему больше нравилось вареное мясо, которое Ван Яо готовил или покупал.

Ван Яо с улыбкой погладил пса по голове.

На следующее утро была солнечная погода. Из маленькой комнаты доносился аромат лекарств. Женьшень, дереза обыкновенная, купена, эвриала устрашающая, ганодерма, шаньцзин, гуйюань... Стягивающий сбор был отваром, который он готовил чаще всего, так что он лучше всего был с ним знаком. Но он все равно строго следовал последовательности и не пытался поскорее закончить. Нужно было дать время лекарственным свойствам глубоко проникнуть в отвар. Лекарственные ингредиенты нужно было добавлять в определенной последовательности. Не должно быть никакой спешки или беспорядка в приготовлении лекарства.

Порция стягивающего сбора была готова к десяти часам утра. Ван Яо продолжил приготовление лекарств, выпив немного воды. Эфедра, корень дудника, китайский пион, женьшень ложный, горец ауберта и Цзыюй. Порошок Очищения Крови активизировал кровь и очищал ее от загрязнения. Ван Яо и это лекарство часто готовил.

Две порции лекарства использовали четыре вида духовных растений. Эти рецепты были из системы, так что количество ингредиентов было точным, и его не могло быть больше или меньше. Ему нужно будет купить больше лекарственных трав в магазине системы, потому что его запасы подходили к концу, но это израсходует много баллов обмена, которые он накопил.

Во второй половине дня ему позвонили из дома, пригласив домой на обед. Их навестили гости из Пекина - его тетя и ее муж.

Зачем они снова приехали? Ван Яо не испытывал к ним близких чувств, хоть они и были родственниками, потому что они не часто контактировали. Как у них могло быть чувство близости?

Но его мать была не такой, как он. Она тепло к ним отнеслась, приготовив много блюд, заполнивших стол. Она даже достала качественное спиртное, которое Чэнь Боюань привез из Пекина.

«Хорошее вино», - похвалил его дядя. Он выглядел более эмоциональным, чем его жена, выглядящая весьма неприветливой.

Они не стали много есть. У них как будто не было аппетита.

«Вам не понравилось?» - негромко спросила Чжан Сюин.

«Вовсе нет! Это хорошие блюда. Просто у меня не очень хороший аппетит», - она говорила довольно приятным тоном.

Они попрощались после еды и короткой беседы.

«Зачем они снова вернулись?» - спросил Ван Яо.

«У тети не очень хорошее состояние тела, так что она хотела вернуться», - ответила Чжан Сюин.

«Что это значит для нас?» - спросил Ван Яо.

«Они, вероятно, захотят, чтобы мы присматривали за ней», - ответила его мать.

Ван Яо просто улыбнулся. Он затем спросил: «Им действительно нравилась жизнь в Пекине. Почему они решили вернуться?»

«Люди часто скучают по дому, когда стареют», - ответила Чжан Сюин.

Ван Яо казалось, что эти родственники только связывались с ними, когда им что-нибудь было нужно. Его не особо беспокоили подобные люди.

«Думаю, что тетя не ладит со своим мужем», - он сказал, наливая чашку воды родителям.

«Что за бред! - воскликнула Чжан Сюин, - как ты мог подумать что-то такое?»

«Пожалуйста, не злись», - сказал Ван Яо.

Он мог лечить болезни и знал кое-что в антропоскопии. У его тети был не очень хороший вид. В ней не чувствовалось ‘сияния’. Ван Яо предполагал, что эта пара не была близкой друг к другу уже некоторое время. Они были в возрасте, когда у них должен был быть избыток желания, но они были слишком сдержанными. Это могло быть связано с болезнью или эмоциональной несовместимостью. Он знал, что у них было физически хорошее состояние. Его дядя даже демонстрировал признаки избытка занятия сексом. Почему так? Конечно же, он не мог говорить с родителями на такие темы.

Он вместо этого спросил: «Чем тетя и ее муж занимаются дома?»

«Ты спрашивал в прошлый раз. Они - фермеры», - ответила его мать.

«Фермеры? Как они тогда смогли позволить себе Маотай, особенно подлинный Маотай?» - спросил Ван Яо.

«Как? Ты недооцениваешь фермеров?» - злобно спросила его мать.

«Это не то, что я имел в виду», - с улыбкой ответил Ван Яо.

Маотай был высокого качества. К сожалению, большинство людей обычно брало фальшивый Маотай. По его мнению, даже Маотай, который пил секретарь из районного комитета, не был настоящим. Что уж говорить о такой маленькой деревне?

Он должен был пойти на холм во второй половине дня, но по пути увидел, что кто-то ждал разыскивал доктора, так что пошел в клинику. Это был молодой парень. У него было красноватое лицо и горячее дыхание.

«Вы - доктор Ван?» - спросил парень.

«Да, пожалуйста, присаживайтесь», - ответил Ван Яо.

«Я... Я...» - парню было стыдно говорить.

«У вас сильное сексуальное влечение, как огонь, не так ли?» - спросил Ван Яо.

«Да, - ответил молодой парень, - я иногда думаю об этом весь день. Можете придумать какой-нибудь способ помочь?»

Ван Яо пропальпировал его пульс: «Это небольшая проблема. Я назначу вам лекарство. Приняв его, вы почувствуете себя лучше через три дня».

«Правда?» - парень был шокирован.

«Вы любите есть говядину или баранину?» - спросил Ван Яо.

«Да, мне очень нравится оба вида мяса», - ответил парень.

«И гребешки?» - поинтересовался Ван Яо.

«Да, очень сильно», - сказал парень.

«Тогда вам нужно есть их меньше, - сказал Ван Яо, - вам нужно на месяц отказаться от мяса. Вам необходимо стать вегетарианцем».

Парень был шокирован, услышав такое: «Вегетарианцем?»

«Да. Сможете?» - спросил Ван Яо.

«Да, смогу», - поспешно сказал парень.

Ван Яо дал ему лекарство для охлаждения крови и устранения токсина энергии ян. У парня было телосложение с избытком энергии ян, что приводило к сильному сексуальному влечению. Так как он любил есть сухую и горячую пищу, такую, как говядина и баранина, это было подобно подливанию масла в огонь. Это были последствия его телосложения и приобретенных привычек.

Парень взял лекарство и ушел. Ван Яо казалось, что парень не станет к нему прислушиваться.

Он поднялся на холм, подготовив лекарства. Шалфей краснокорневищный, корень дудника, корень ремании, корень пиона обычного, косточка абрикоса, пория кокосовидная, лакрица и чанъян. Это было лекарство для Ду Фэна, чтобы вылечить его болезнь сердца.

...

В доме в Дао.

Старик с белой бородой и седыми волосами начал серьезно кашлять. Он начал задыхаться и согнул спину. Он как будто не мог остановиться, пока не выкашляет свои легкие. Его лицо должно было раскраснеться от такого кашля, но этого не случилось. Вместо этого оно было бледным, что было очень странно.

http://tl.rulate.ru/book/19334/675777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!!! Спасибо!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку