Читать Elixir Supplier / Поставщик эликсиров: Глава 282: Сборник Акупунктурных Рекомендаций :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Elixir Supplier / Поставщик эликсиров: Глава 282: Сборник Акупунктурных Рекомендаций

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 282: Сборник Акупунктурных Рекомендаций

Никто в семье не ответил на просьбу дяди Ван Яо. Все должны были заниматься своими делами, когда дело касалось семьи. У Ван Яо были деньги, но он усердно трудился, чтобы заработать их. Он не мог просто так разбрасываться деньгами, как бумагой. Хотя его дядя был членом семьи, он не сможет позволить предоставлять постоянную финансовую поддержку.

Атмосфера за столом стала немного неловкой.

Дядя выпил много спиртного. Муж его тети ехал за велосипедом дяди на случай, если что-то случится.

«Он пожаловался нам. Он, вероятно, ранее пожаловался бабушке с дедушкой», - сказала Чжан Сюин.

Бабушка с дедушкой Ван Яо сейчас были не в здравии, так что Чжан Сюин переживала.

«У меня есть идея. Если он действительно хочет начать свой бизнес, я могу дать ему немного денег, а тетя тоже может помочь деньгами. Тогда можно будет считать, что фабрикой владеет три семьи. Мы просто позволим дяде управлять ей», - сказал Ван Яо.

«Не думаю, что это хорошая идея», - сказал Ван Фэнхуа, который редко выражал свое мнение.

«Фабрика может принадлежать только одной семье. Ты ведь знаешь своего дядю. Я не хочу, чтобы из-за денег возникли семейные ссоры», - сказал Ван Фэнхуа.

«Ты прав. Просто забудьте о том, что я сказал», - Ван Яо развел руками.

Он не обдумал это. В действительности, множество людей поссорилось с семьями из-за денег.

Ван Яо снова ушел ночью. Он пошел на юг деревни и вошел в свой медицинский центр. Пройдясь по этому месту и убеждаясь, что все было в порядке, он закрыл дверь здания и вернулся на Холм Наньшань.

Вернувшись в свой дом на холме, он вынул книгу, купленную в интернете, и начал читать ее. Эта книга относилась к акупунктуре. Он уже закончил читать одну книгу об акупунктуре и положил ее на стол. Он также закончил читать часть второй книги.

Похоже, что автор не проверял и не перечитывал свою книгу.

Ошибки были не в опечатках с китайскими символами. Акупунктурные точки, описанные в книге, не соответствовали описанным меридианам. Например, акупунктурные точки, которые должны быть на меридиане, автор описал, как одни из точек на восьми дополнительных каналах человеческого тела.

Ван Яо с нетерпением ждал возможности получить медицинскую книгу, написанную Сан Гуцзы.

Когда он был в Цанчжоу, Сан Гуцзы сказал ему, что одним из его самых больших желаний было написать книгу о своем опыте в медицине. Он мог передать книгу в будущие поколения. Ван Яо провел глубокий разговор с Сан Гуцзы. Они обсудили знания, которые Ван Яо получил от системы, и Сан Гуцзы был изумлен этими знаниями.

Учитывая навыки Сан Гуцзы, его книга об акупунктуре будет очень ценной.

Хотя книга, которую читал Ван Яо, определенно содержала ошибки, в ней были концепции, достойные изучения. Учитывая текущие знания Ван Яо в медицине, он очень хорошо знал о меридианах и акупунктурных точках человеческого тела. Ему нужно было освоить из книги базовые методы и процесс акупунктуры.

Он не прекращал читать до середины ночи.

Ван Яо спустился с Холма Наньшань очень рано следующим утром. Он пошел в свой медицинский центр, чтобы полить растения, которые посадил вчера во второй половине дня. Затем он полил все остальные растения.

Полив их все, он установил массив. Массив вокруг медицинского центра отличался от Массива Сбора Духа, что привело бы к значительному изменению во дворе. Массив вокруг медицинского центра просто улучшал поток воздуха. Он даже не вызывал никакого ветра. Единственной функцией массива было изменение окружения и атмосферы двора.

Закончив с распоряжениями во дворе, он планировал добавить мебель в клинику.

Ему были нужны шкафчики для лекарственных трав, столы, стулья и кровати.

У него уже был подготовлен список требуемой мебели. Не считая ту мебель, которую он планировал купить сам, он попросил друзей купить шкафчики для трав для него, так как хотел получить антикварные шкафчики для трав.

Ван Яо не мог подготовить все за один день. К счастью, он не спешил открывать свою клинику.

Следующие несколько дней все еще будут весьма жаркими. Ван Яо проводил большую часть времени на Холме Наньшань в последние дни. Он работал на холме, просыпаясь утром, а затем дважды ходил в медицинский центр во второй половине дня, чтобы присматривать за растениями во дворе. Он каждый день поливал эти растения разбавленной водой из древнего источника.

Находясь на холме, он использовал серебряные иглы для акупунктуры, практикуясь на собственном теле согласно купленным в интернете книгах.

Шаошан, Хэгу, Янси, Янчи... Ван Яо вонзил тонкую иглу в эти акупунктурные точки на руке, ощущая изменения в теле.

Он практиковался на собственном теле. Конечно же, он выбирал менее важные акупунктурные точки для практики, задействовав ци в теле. Если что-то пойдет не так, он использует ци, блокируя акупунктурные точки.

Когда игла проткнула его кожу, он почувствовал небольшой укол. Когда игла достигла акупунктурной точки, он почувствовал небольшую немоту и пощипывание.

Ван Яо только практиковал акупунктуру на нескольких точках каждый раз. Он просто хотел почувствовать процесс. Освоив китайский массаж, он мог с точностью идентифицировать акупунктурные точки. Игла каждый раз попадала в нужную точку. Точное определение акупунктурных точек было самым важным в лечении иглоукалыванием. Если игла попадет не в то место, жизнь человека могла быть в опасности.

...

Восемнадцатого июля было мрачно, влажно и жарко.

Тянь Юаньту навестил почтенный гость.

«Добрый день, мистер Сунь, пожалуйста, присаживайтесь, и я сделаю вам чашку чая», - сказал Тянь Юаньту.

«Спасибо», - ответил Сунь Чжэнжун.

Тянь Юаньту час назад позвонил Ван Яо, чтобы сказать ему, что Сунь Чжэнжун снова навестил его компанию. Ван Яо сказал Тянь Юаньту, что встретится с Сунь Чжэнжуном позже. Сунь Чжэнжуну просто нужно было немного подождать. Однако, Сунь Чжэнжун уже прождал два часа. Если бы он встретился с кем-то другим ради какого-то вопроса, он бы не был таким терпеливым. Сунь Чжэнжун проявлял невероятное терпение, ожидая Ван Яо в офисе Тянь Юаньту. Он улыбался и пил чай. Никто не знал, что действительно было у него на уме.

К тому времени, как Ван Яо прибыл в компанию Тянь Юаньту, уже был почти полдень.

«Добрый день, мистер Сунь», - сказал Ван Яо.

«Здравствуйте, доктор Ван. Простите, что снова тревожу вас, попросив встретиться здесь», - Сунь Чжэнжун сразу же встал.

В действительности, он хотел встретиться с Ван Яо лично. Какой-либо будущий контакт станет проще для Сунь Чжэнжуна, если он узнает, где проживал Ван Яо. Однако, Ван Яо не предоставлял ему такой возможности.

«Все в порядке. Вашему сыну стало хуже?» - спросил Ван Яо.

«Да. У него обострилось состояние через 15 дней после первого приема вашего лекарства. Мне пришлось снова дать ему лекарство. Уже прошла неделя. Я боюсь, что может начаться еще один эпизод. Вот почему я пришел встретиться с вами. Пожалуйста, посоветуйте. Что мне делать?» - вежливо сказал Сунь Чжэнжун.

Согласно случившемуся после того, как Сунь Юньшэн принял лекарство в первый раз, у него могло случиться еще одно обострение через неделю. Поэтому можно было понять, почему Сунь Чжэнжун был обеспокоен.

Раздался грохот. Вдруг снаружи раздался громкий звук грома.

«Приходите сюда через три дня, и я дам вам лекарство», - сказал Ван Яо.

«Великолепно! Спасибо, доктор Ван», - сказал Сунь Чжэнжун, махнув рукой.

Спокойный мужчина, который стоял за Сунь Чжэнжуном, вышел вперед с деревянной шкатулкой.

‘Только не опять!’ - подумал Ван Яо.

«Я принес вам небольшой подарок. Пожалуйста, примите его», - сказал Сунь Чжэнжун.

«Я принимаю вашу благодарность. Что касается подарка, мне жаль, но я не могу принять его», - сказал Ван Яо.

«Предмет внутри - это просто кучка бесполезной бумаги для меня. Однако, она сможет вам пригодиться», - сказал Сунь Чжэнжун.

Кучка бесполезной бумаги? Что это?

Ван Яо догадывался, что это было.

Мужчина с бесстрастным видом поднял шкатулку перед Ван Яо. Ван Яо взял и открыл ее. Внутри была перевязанная веревкой очень старая на вид медицинская книга. Ван Яо догадывался, что это была антикварная книга.

Сборник Акупунктурных Рекомендаций.

На обложке книги было четыре древних китайских символа.

Глаза Ван Яо засияли.

Великолепно! Книга была написана известным практикующим традиционную китайскую медицину в Династии Мин. Автор был очень хорош в акупунктуре.

Иногда, приложив множество усилий ради поиска чего-то, это что-то просто падало тебе в руки. Ван Яо получил именно то, что и искал.

Ему очень сильно понравился этот подарок. Все в офисе могли сказать это.

«Спасибо, мистер Сунь», - он сразу же принял подарок. Он мог дать Сунь Чжэнжуну скидку в ответ.

«Я рад, что вам понравилось», - Сунь Чжэнжун был рад. Теперь он знал, что предпочитал доктор Ван. С этих пор будет проще покупать подарки для Ван Яо.

Было непросто найти древние книги по медицине. Однако, он определенно найдет несколько, если он был готов заплатить.

Сейчас у него была книга. Что насчет акупунктурных игл?

Сунь Чжэнжун долго думал.

Ван Яо ушел в обеденное время. Тянь Юаньту и Сунь Чжэнжуну не удалось удержать его на обед.

«Хао, я хочу, чтобы ты собрал как можно больше древних книг по медицине и игл для акупунктуры», - сказал Сунь Чжэнжун, сев в машину.

«Конечно», - сказал мужчина с бесстрастным видом.

«Мы останемся в Ляньшане на три дня», - сказал Сунь Чжэнжун.

«Хорошо, я организую для нас место».

Снаружи гремел гром. Вскоре пошел ливень.

Ван Яо пообедал дома, вернувшись в деревню. Затем он ушел с зонтом. Снаружи дул сильный ветер и шел тяжелый дождь. Он пошел взглянуть на медицинский центр в дожде. Растения, которые он посадил два дня назад, очень хорошо росли в дожде. Все растения выглядели приятными на вид и зелеными.

http://tl.rulate.ru/book/19334/562150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за главу)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Логика!
Он знает, что в книге из инета акупунктурные точки не верны, но продолжает её читать не зная верны ли базовые методы и процесс акупунктуры. Ну как можно черпать новые знания из источника с ошибками, он же точно не знает правильно ли описаны в этой книге методы и процессы!
Развернуть
#
Наверно, на экзамене будут спрашивать именно по этой книге. И будь ты хоть семь раз гений, спорить с экзаменатором, доказывая, что учебник неправильный, плохая идея.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку