Читать Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 17. Демократия?(НЕТ) Часть вторая. Конец главы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 17. Демократия?(НЕТ) Часть вторая. Конец главы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Спасибо за помощь - поблагодарила она меня.

- Мне это ничего не стоило. И почему же ты, решила выбрать мою сторону? - спросил я у неё с любопытством.

- Твои аргументы о нашем дальнейшем будущем, оказались очень убедительны. Да и судя потому, что ты продемонстрировал, тебе явно хватит силы, чтобы обеспечить всё то, что ты нам, только что пообещал - очень просто и судя по всему правдиво, рассказала она мне свои мысли по этому поводу, которые привели её к этому решению. К нашему разговору, внимательно прислушивались все собравшиеся, особенно те, кто ещё не успел определится с выбором стороны. Ведь выбирать надо было, перед возможным спасением в будущем от отца Олега или же выбрать “темную” лошадку, которая однако, была очень уверена в себе.

- Хорошо, ты не пожалеешь о своём выборе - сказал ей я. После чего перевёл свой взгляд, на остальных выживших.

- Я тоже с тобой парень! Мнению Светы, я доверяю - сказал мужик средних лет, одетый в рабочую одежду и судя по всему, он был тут чем-то вроде электрика, в этом небоскрёба, а это очень хорошо! Мне очень нужны, грамотные специалисты на моей стороне.

- Сергей! Приятно познакомится - сказал он, подойдя ко мне и протянув мне руку для рукопожатия, которую я с удовольствием пожал.

После этого, народ стал один за другим, выходить вперед и изъявлять своё желание присоединиться ко мне. Кто-то молча, а кто-то говорил, почему именно он решил это сделать, буквально через 5 минут, за моей спиной, стояли почти все выжившие. Около же Олега, стояли всё те же 5 девушек, которые уже были не так уверены, в своём выборе, судя по выражениям их лиц.

- И так, судя по всему, все определились в своём выборе. Я рад, что большинство решило выбрать мою сторону, вы об этом не пожалеете - коротко обратился я к собравшимся за моей спиной.

- Так, а теперь, что насчёт вас - сказал я обратившись к до сих пор стоящему на коленях Олегу, который баюкал свою кисть и девушкам позади него.

- Я даю вам 2 часа, на то, чтобы собрать необходимые вещи и продукты на пару дней с 20 этажа, после чего вы должны будете покинуть этот небоскрёб. Вы мне тут совсем не к месту - коротко сказал я им, приняв довольно жестокое, но необходимое решение.

- Да как ты смеешь?! Кто дал тебе такое право?! Чтобы выгонять нас отсюда?? - закричал возмущенно Олег, который наконец справился с не такой уж и большой болью. Он даже привстал на шатающихся ногах и трясущейся же рукой указал в мою сторону пальцем.

- Кто дал мне это право? Я сам себе его дал, если тебе что-то не нравится, то ты можешь попытаться меня переубедить, но для этого нам придётся сразиться, я впринципе всегда готов к этому - ответил я ему спокойно. Ведь держать такого человека на своей базе и доме, это всё равно, что заложить самому себе бомбу замедленного действия, которая неизвестно когда рванет и может порушить, все мои благие начинания. Мне такое, явно никак не упало. От моих слов и на моё предложение, решить всё через поединок, Олег только заскрежетал зубами и с ненавистью посмотрел в мою сторону, но ничего не сказал. Набраться решимости, чтобы драться со мной, с вполне очевидным, для всех тут собравшихся результатом, он так и не смог. Девушки которые стояли позади него, сильно побледнели, а некоторые даже начали плакать и кричать, призывая других людей вмешаться и не дать свершится ужасной, по их словам несправидливости. Но я был непреклонен и собравшиеся за мной люди, не стали вмешиваться в моё решение, только жалостливыми глазами смотрели, на обреченных по их мнению девушек и Олега. Но это был их сознательный выбор, все тут взрослые люди и вполне могут просчитывать последствия своих действий. Тем более, что они имели неплохой шанс выжить, если будут аккуратны, возможно они даже смогут добраться до лагеря военных и найти помощь там. Под взглядами всех собравшихся, эти шесть человек, с понурыми и хмурыми лицами, покинули конферец зал. А я же начал раздавать указания всем собравшимся, как говорится надо ковать “железо” пока горячо, они должны признать моё беспорное право, отдавать им приказы и со всем возможным усердием их выполнять.

- Так, а теперь, все по очереди представьтесь и расскажите о себе: какими полезными навыками, если они есть, вы обладаете. Или кем вы работали, до прихода в наш мир Системы - решил я для начала узнать, что же мне досталось по итогу.

Они и начали, как я им и сказал, выходить вперед, называть своё имя и говорить о своих полезных умениях или том, кем они работали до этого. Прозвучало много имён и должностей... И что не удивительно, почти никто не обладал полезными навыками, которые могут пригодиться во время апокалипсиса. Ну вот к примеру: Чем мне может быть сейчас полезен, менеджер по кадрам? Или консультант по сбыту продукции? Но были и полезные специалисты, тот же Сергей, меня ни капельки не разочаровал.

- Всем добрый день! Многие меня уже знают, но я всё равно представлюсь. Зовут меня Сергеем, мне 43 года и я работаю в этом небоскрёбе, уже около двух лет и являюсь штатным начальником по обслуживанию, всех систем этого здания. Вместе с моими помощниками - кивнул он головой в сторону двух молчаливых мужчин, которые тоже выбрали мою сторону, вслед за своим, как оказалось начальником. - Мы отвечаем за то, чтобы тут, всё работало. В это входит: как вентиляционные системы всего здания, а также обеспечение работы котельной и электрогенераторов, которые расположены в подвале этого здания. Да и в принципе всего, что работает от электричества, кроме компьютерных “мозгов”. За них у нас отвечает Света - кивнул он головой в сторону девушки. О как! Оказывается, Света работала в этом здании, тем самым программистом. Тогда понятно, как она смогла “взломать” систему охраны этого небоскрёба, если она не сделала этого, задолго до этого. Примерно в таком ключе, все и представились. Благодаря своей улучшенной памяти, мне не составило труда, всех их запомнить по именам и примерно представить, где они могут пригодится. Оплачивая тем самым, своё будущее содержание.

- Хорошо, спасибо вам всем. А теперь давайте, распределим основные задачи, которые надо решить в первую очередь. А после этого, вы все можете спустится на 20 этаж и как следует подкрепится, там сейчас вполне безопасно - от скорой возможности поесть вкусной пищи, а главное вдоволь. Все собравшиеся очень воодушевились и горели желанием, как можно быстрее, решить все вопросы и спуститься вниз, набить свои пустые животы. Среди выживших, оказался шеф повар, того самого ресторана на 20 этаже, с несколькими своими помощниками, которые оказались среди девушек. Он сразу вызвался помочь, организовать всем трёх разовое и вкусное питание, на что я сразу и дал ему своё позволение. Ведь хорошо, когда человек, будет на своём месте. Сразу минус одна моя головная боль, всё же лучше, если готовить будут в одном месте и люди будут питаться именно там. Чем если все начнут кашеварить в своих или в “освободившихся” квартирах. Так будет легче вести учёт потраченных и необходимых населению базы продуктов. Сразу после этого, я отпустил трёх наших поваров, чтобы они приступили к готовке пищи на всех собравшихся.

А дальше, я припряг почти всех остальных, к уборке всех этажей небоскрёба от трупов зомби, да и вообще уборку всего здания, жить в свинарнике мне совсем не хотелось. Коротко объяснил им, зачем это надо было сделать и почему, как можно быстрее. Почти никто не горел желанием, выполнять этот мой приказ, особенно девушки. Но и им, я опять же коротко объяснил насчёт Системы и того, что выносливость у меня и тех кто будет их защищать, отнюдь не бесконечная и её мы будем тратить на то, чтобы обеспечить всем защиту и пропитание. Так же 3 парней, изъявили желание, отправится вместе со мной наружу, для того, чтобы прокачаться и добыть для всех остальных. Одного из них звали Артёмом, это был молодой черноволосый парень с обычной и ничем не примечательной внешностью, а других Димой и Максимом, тоже вполне себе молодые парни, лет по 20-25 не больше. Хотя мне и самому то, исполнилось всего 19 лет в этом году, хоть по мне этого и не скажешь, выглядел я намного старше своего возраста, что в принципе, только играло мне на руку. А про мой настоящий возраст, никто даже не посмел поинтересоваться, даже если у кого-то и были сомнения по этому поводу. Я даже мог предугадать их возможные мысли по этому поводу: Зачем же мне, гневить неуместными и неудобными вопросами, своего жуткого начальника? Хе-хе.

Раздав всем указания и распределив на первое время задания, которые они будут выполнять в ближайшие несколько дней. Я отпустил всех собравшихся, поесть. Попросил только Свету и парней задержаться, мне надо было с ними, обсудить некоторые вопросы. Попросил парней отойти немного в сторону, для разговора с девушкой, что называется тэт-а- тэт, те только понятливо кивнули мне на это и без лишних вопросов, отошли в сторонку. Что только добавило им плюсов в моих глазах.

- Да, что вы хотели Николай? - довольно официально обратилась она ко мне. Не стал её поправлять, думаю так будет даже лучше. А там посмотрим, как пойдёт наша с ней совместная работа.

- Поведай-ка мне Света, как так получилось, что в шахту лифта, рухнул лифт…? - спросил я у неё, внимательно отслеживая её реакцию на этот вопрос. Ведь я был в курсе, что основной причиной произошедшего, была именно эта девушка, хоть и не она, нажимала на кнопку.

Та немного помялась и даже слегка побледнела, но все же ответила честно.

- Это произошло из-за меня… - после чего коротко рассказала о том, что произошло и о том, как Олег вмешался и активировал сброс лифта в шахту, просто нагло отодвинув её в сторону, когда она сопротивлялась. Мне так думается, это тоже повлияло на её решение, ко мне присоединиться.

- Понятно. Спасибо, что поведала мне правду. Ты можешь, полностью контролировать систему охраны в этом небоскрёбе? - спросил я у неё, довольно важный вопрос.

- Нет не могу, я только частично смогла взломать, несколько блоков защиты и получить ограниченный доступ к камерам на этажах и к некоторым охранным функциям - ответила она. Чем слегка меня разочаровала, но я все же продолжил, не подав виду.

- А что нужно, для того, чтобы ты получила к ним доступ?

- Мне надо оказаться на 40 этаже, там у вла… бывшего владельца этого небоскреба, есть точка доступа, ко всем системам охраны и прочему - быстро поправилась она, отслеживая мою реакцию на её невольную оговорку. Не увидев недовольства на моей лице, она изрядно успокоилась.

- Хорошо. Скоро я предоставлю тебе доступ, на этот этаж. Иди пока подкрепись и восстанови силы - выяснив, всё что меня интересовало, я отпустил девушку. Она довольно быстрой, но спокойной походкой от бедра, покинула конференц зал. Проводив девушку взглядом, подозвал к себе парней.

- И так бойцы. Ни у кого же из вас, нету навыков из системы? - спросил я у них.

- Нет, нету - ответил Артём за всех. Именно он первым из всех, вызвался вступить в мой будущий боевой отряд. Двое других парней, только согласно кивнули на это, видно они уже определились, кто из них троих будет главным.

- Понятно. Тогда перед вами тремя, стоят следующие задачи - от моих слов, они изрядно напряглись, но ловили каждое моё слово.

- Кто из вас троих… Хочет стать Магом? - огорошил я их, своим следующим вопросом.

Они быстро переглянулись между собой, после чего Артём быстро ответил.

- Я бы не отказался стать Магом! - со страстью в глазах, ответил он мне. И с предвкушением, на меня посмотрел.

- Хорошо. Тогда пройдемте за мной, у меня имеються для всех вас, интересные навыки - коротко сказал им я. После чего мы вышли из конференц зала и дойдя до лестницы, стали спускаться на 21 этаж. Кстати, а как отсюда, вышли все остальные? Видно не только у меня была универсальная карта, хотя возможно, у них есть “обычные” рабочие карты. Как только очищу 40 этаж, надо будет попросить Свету, настроить для всех выживших, ограниченный доступ на этажи и помещения. Допустим на моём жилом этаже, другим точно нечего было делать. Спустились мы довольно быстро и открыв дверь, прошли внутрь. Почти сразу, нам на встречу выбежали девушки, а именно Таня и Виктория, с любопытством на нас поглядывая. Коротко представил им парней и рассказал им последние новости, а также смену власти, которая произошла в этом небоскрёбе. Когда я об этом рассказывал, Таня очень гордо, смотрела в мою сторону: Смотрите! Это мой парень! - словно говорил, весь её вид.

После чего, оставив парней общаться с девушками, прошёл в квартиру и достал нужные книги навыков, как мне показалось, они вполне дополняли друг друга. Должна была получиться, хорошая связка навыков, как мне показалось, а вот как получиться на практике, мне только предстояло это выяснить.

- Артём, вот тебе книга Малого огненного шара, изучи её - после чего передал ему, нужную черную книгу. Тот её с волнением взял в руки, после чего несколько недоуменно, посмотрел на неё, судя по всему, он не совсем понимал, что ему с ней надо сделать.

- Произнеси вслух. Изучить навык Малого огненного шара - коротко подсказал я ему. Сам я в это время, хрумкал очередным за этот долгий день, Яблоком здоровья. Все же моя демонстрация “силы”, сожрала почти всю мою выносливость и её надо было пополнить.

- Изучить книгу Малого огненного шара!! - громко прокричал Артём. От его крика, у всех собравшихся, зазвенело в ушах.

- Артём, необязательно было кричать, достаточно было, просто спокойно сказать это вслух, обычным голосом - укоризненно, сказал я парню. Который однако, уже впал в своеобразный транс, смотря на то, как книга распалась темным дымом после его выкрика и втянулась ему в голову. После чего, он несколько раз недоуменно моргнул глазами, а потом можно сказать “ушел” в себя. Знакомясь судя по всему, с информацией о доставшемся ему навыке. На его лице, сначала расплылась широкая довольная улыбка, которая однако почти сразу, сменилась некоторым разочарованным выражением лица. Видно он прочёл ограничения, на работу этого навыка, но да не всё же сразу.

- Не расстраивайся, когда докачаешься до 10 уровня, то мы сходим в одно место, где ты сможешь взять, себе нужный класс Мага - успокоил я парня. От моих слов, он прям весь воспрял духом и был готов, хоть сейчас, пойти убивать всех встречных зомби, для того, чтобы как можно быстрее, взять нужный уровень.

- Понял, спасибо босс! - поблагодарил он меня.

Двое других парней, с ожиданием в глазах, смотрели на меня, им тоже очень хотелось получить навыки из Системы и перестать быть “обычными” разумными. Не стал мучить их долгим ожиданием и протянул им две другие книги навыков.

- Для вас, у меня есть следующие навыки. Один из них это Путы, как ясно из названия, оно опутывает цель своего применения надежными и крепкими веревками, из которых, должно быть довольно сложно выбраться. А вот эта книга, на короткое время, может увеличить силу того, кто её использует, называеться этот навык Усиление. Сами решите между собой, кому какой достанется - коротко рассказал им о имеющихся у меня для них, книгах навыков. После недолгого спора, Дима изучил Путы, а Максим, который внешне был покрепче всех остальных парней, изучил Усиление. Все парни, судя по их виду, были очень довольны своим верным решением, присоединиться ко мне. Ведь они уже, стало гораздо сильнее, чем буквально пять минут до этого.

Я не особо боялся, давать им эти книги навыков, ведь я был уверен, что со мной, они при всём желании, не смогут справиться. А получить от них, расположение, а в будущем и верность, таким вот образом, будет совсем не лишним. Да и не ощущал я от них “гнили”, как от того же Олега и моё обострённое навыком, чувство опасности, молчало по поводу раздачи этих навыков из Системы, незнакомым по сути людям.

- Так бойцы! Собрались и внимательно слушаем задачи, которые сейчас стоят перед вами. Потом порадуетесь - сказал я им с улыбкой, прекрасно понимая их состояние. Сразу после моих слов, они перестали радостно переговариваться между собой и сосредоточили, всё своё внимание на мне. Довольный такой их реакцией, я продолжил.

- Спуститесь на этаж ниже и подкрепитесь, а потом... потом мы пойдём убивать зомби! - сказал я им, хищно при этом оскалившись. От моей улыбки, они слегка побледнели, но подтвердили свою готовность, выполнить поставленные перед ними задачи, особенно первое.

- Хорошо, мы всё поняли босс! Скоро будем - за всех ответил Артём и они с парнями, покинули мой этаж. Как только они ушли, ко мне обратилась Таня, с вполне ожидаемым мною, вопросом. Да и Виктория, тоже заинтересовано на меня смотрела.

- Дорогой… а у тебя есть, навыки для нас? - спросила она у меня с надеждой в глазах.

***

Николай Савиков. Уровень 11

Класс — (???)

Звание —

Сила 25(32)

Ловкость 26(33)

Живучесть 18(23)

Выносливость (SP) 13/(36)

Дух (MP) 29/(41)

Стойкость 15(20)

Навыки:

— ???

— ???

— «Трансформация» (активный навык 3 уровня)

— «Глаза восприятия» (бонусный пассивный навык)

— «Увеличение ловкости» (пассивный навык 1 уровня) [+2 ловкости]

— «Ускорение» (активный навык 2 уровня)

— «Предчувствие опасности» (пассивный навык 2 уровня)

Поставь лайк ) Буду благодарен) Заходи в мою группу в ВК: https://vk.com/avtorkin и читай больше моих БЕСПЛАТНЫХ Книг!) И читай продолжение к ЭТОЙ, раньше ВСЕХ!) Книга на АТ: https://author.today/work/16566 Полная версия.

http://tl.rulate.ru/book/19298/542338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

1.49% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку