Читать Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 8. Оживший кошмар. Часть вторая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 8. Оживший кошмар. Часть вторая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А кто вы? И где находитесь? - спросил я у неё.

- Я его сестра Марина! Мы живем на улице Панфиловцев дом 2, квартира 38, 8 этаж! Он без сознания и истекает кровью! Я пыталась его перевязать, но это не особо помогло. Если вы можете, то помогите нам! - попросила она меня.

Немного подумал, что делать в этой ситуации, как оказалось, они жили всего в 20 минутах от моего дома!

- Как давно Игоря укусили? - спросил я у неё.

- Не знаю, может быть минут двадцать назад…мы возвращались домой из магазина, к..когда это все началось! - уже плача сказала она мне.

- Марина! Все будет хорошо! Скажите, вы уже получали подарок от Системы? - спросил я у неё.

- Подарок? Какой подарок? - спросила она у меня недоуменно.

- Марина делайте то, что я вам сейчас скажу, хорошо?

- Да...хорошо! - ответила она мне.

- Закройте глаза и попытайтесь представить, что хотите получить подарок. Представили?

- Ой, да! Что-то появилось у меня в сознании! - сказала она мне удивленно и даже перестала всхлипывать во время разговора.

- Умничка! А теперь пожелайте получить этот подарок! - сказал я ей, а сам замер в ожидании.

Через несколько секунд, послышался еще один удивленный возглас.

- Да я его получила! Это какая-то бита обитая железом! - быстро сказала она мне.

“Не повезло” - мелькнуло у меня в голове.

- Отлично! Теперь в случае нужды вы сможете защитить себя и брата! - сказал я ей спокойным и уверенным тоном, не давая ей понять, что она получила не то, на что я надеялся.

- Спасибо вам! Но вы сможете к нам прийти? Я боюсь, что Игорь может долго не протянуть! -сказала она мне и опять начала всхлипывать.

- Марина! Слушайте меня внимательно, вот что вам нужно срочно сделать, у вас есть веревка в доме? Вам нужно срочно связать Игоря! Вы меня слышите? - спросил я у неё, когда звонок неожиданно прервался и послышалось шипение из трубки. Попытался перезвонить на номер Игоря, но звонок почему-то не проходил.

- Черт! - опять выругался я. Надеюсь она мне услышала и сделает то, что я ей сказал. Прикинул в голове, могу ли я прорваться к их дому и помочь чем-то? Если честно, помочь мне им было особо нечем и они пока в относительной безопасности у себя дома. Да и пока убивал зомби слышал выстрелы которые доносились с улицы, не хотелось бы мне попасть под “дружественный” огонь. Если Игорь обратится в зомби, то надеюсь его сестра сможет с этим справится. Тем временем на кухню вернулась Таня.

- У тебя тоже не получаеться не до кого дозвониться? - спросил она у меня, расстроенным голосом.

- Да телефонная связь, почему-то не ловит - ответил я ей, посмотрев на экран телефона, где вместо полосок связи, было написано, Нет сигнала.

- Ладно давай кушать, мне потом надо будет еще кое-что сделать - сказал я Тане.

На обед, а точнее на перекус, у нас было несколько бутербродов с колбасой и сыром, а также кружка горячего черного чая. Пока мы кушали, с улицы опять раздались крики боли и призывы о помощи, от них Таня вздрогнуло и побежала к окну посмотреть, что же там происходит во дворе.

- А-а-а!!! - закричал чей-то мужской голос с улицы, после чего довольно быстро замолчал. Если честно, аппетит от этого почти полностью пропал, но я заставил себя скушать несколько бутербродов и выпить кружку чая. Энергия мне сегодня, еще понадобиться. Тоже встал из за кухонного стола и пошел посмотреть, что там происходит. Выглянув на улицу, увидел как по двору бежит примерно штук 30 зомби в погоне, за несколькими живыми людьми, которые по всей видимости пытались пробиться в свои подъезды и к себе домой. Но их быстро окружила толпа зомби со всех сторон и почти никому не удалось, вырваться из этого окружения. В наш подъезд никто не забежал, а вот в соседний забежало 3 человек, которым сильно повезло это проделать.

- Ужас! Это просто оживший кошмар на яву! - сказала Таня, развернувшись ко мне, со слезами на глазах.

- Да это так! Но мы обязательно выживем! Надо только стать сильнее! - попробовал я её успокоить, насколько смог. От моих слов, она опять меня обняла и мы постояли несколько минут в обнимку рядом с окном и я мог отлично видеть, как несколько зомби наслаждались своей трапезой.

- Да ты прав! Коль, пожалуйста защити меня! - сказала она мне подняв на меня свои прелестные темные цвета глаза, после чего странно на меня посмотрела и решительно поцеловала меня в губы. Хоть я и удивился, но не стал сопротивляться этому, понимая, что ей необходима вера в то, что её кто-то сможет защитить. Хотя возможно это я так себя оправдывал, но Таня была хороша собой и у неё была стройная фигурка, красивое лицо и довольно длинные темные волосы, ниспадающие до плеч. Еще немного поцеловавшись, с довольно большим усилием воли, я прервал наш поцелуй. Таня только недоуменно на меня посмотрела, со слегка затуманенным взором.

- Сейчас не время! Пока светло, я хочу очистить наш подъезд от зомби - мягким голосом сказал ей я.

- У меня в комнате стоит компьютер, включи его и посмотри новости по поводу всего этого, если интернет до сих пор работает. - решил я переключить её, на другую задачу.

- Хорошо - сказала она мне, после чего удалилась в сторону комнаты, виляя своей пятой точкой. И скажу я вам, там было на что посмотреть, насколько я был в курсе, она регулярно ходила в тренажёрный зал и групповые программы по фитнесу. Мой взгляд провожал её до тех пор, пока она не исчезла из моего поля зрения. Поймите меня правильно, мне всего 19 лет и гормоны бурлят во мне, будет сложно отказаться от такого соблазна, да и не особо хотелось этого делать, если честно. Немного постояв, слегка успокоился и настроился на дальнейшую битву с зомби, думаю и в этот раз, трансформируюсь в зомби и не вернусь в квартиру, пока не зачищу весь подъезд. Забрав по пути рюкзак, не стал отвлекать Таню, которая уже во всю, что-то делала за компом. Сказал только:

- Тань, я сам закрою за собой дверь - та только, что-то промычала мне утвердительно в ответ. Судя по всему, она смогла поверить в меня и в то, что я смогу её защитить. Иначе бы так спокойно не отреагировала, это было даже приятно. Приняв её мычание за согласие, вышел в коридор и просмотрев всю лестничную площадку своим взглядом, убедился, что там все спокойно, вышел наружу. Подойдя к тому же зомби, что и в прошлый раз, попытался применить навык Трансформации на нём.

[Проверка возможности использовать навык… Проверка не пройдена. Невозможно дважды использовать навык Трансформации на одном и том же существе.]

Неприятно удивился этой новости, это ограничение было довольно неприятным и моя еще не до конца оформившаяся идея, по создание некого склада для трупов, чтобы не убивать каждый раз, при необходимости в трансформации очередного зомби, только что плавно помахала мне ручкой. Разве что, можно делать одноразовые захоронки, если они вдруг мне понадобятся. Спустился на этаж ниже к другим убитым мною зомби и применил навык на одном из них. В этот раз все получилось и он сработал как надо, переждав несколько неприятных минут трансформации, отправился дальше зачищать свой подъезд.

***

На то, чтобы полностью зачистить все оставшиеся этажи, у меня ушло порядка полутора часов и мне один раз пришлось немного отдохнуть, чтобы восполнить свою просевшую выносливость. За это время, я убил еще порядка 10 зомби и поднял себе третий уровень, распределив два очка характеристик, все также в выносливость и теперь вместе с ожерельем и костюмом, был равен двадцати двум! Что почти на треть больше, чем было у меня изначально. Кстати надо будет не забыть спросить у Тани, какие у неё показатели характеристик, что-то мне подсказывает, что они не должны быть особо высокими. Интересно на сколько у меня начальные показатели выше, чем у обычных людей? Да еще и эти непонятные знаки вопросы напротив моего класса и в навыках, заставляют задуматься, что же там такого там скрыто, что система не смогла их определить, хотя возможно у всех так и показывает и это является нормой. Моей добычей стали всего 2 белые шкатулки, 2 монеты выживания и ни одной книги навыков! Что изрядно испортило мне настроение, но зачистив все этажи, а также проверив, чтобы во всех квартирах, где были зомби, были заперты двери. Я с облегчением вздохнул, первый пункт плана, который я выстраивал у себя в голове, был выполнен. Выжившие были так же на 2 этаже, небольшая семья, состоящая из мужа, жены и дочки лет 15. За все то время, пока я зачищал зомби на этажах, ко мне никто так и не вышел на помощь. После того как убедился, что все в порядке, усилием мысли отменил трансформацию, оказывается можно было сделать и так. Пообщался немного с выжившей семьей через дверь, они не в какую не хотели открывать её передо мной и я вполне могу их понять, ведь я не знал всех соседей в доме и они скорее всего, меня тоже не знали. Мужика звали Сергеем, но он был слегка трусоват, как мне показалось. На обратном пути в квартиру, так же постучался к девушке на 5 этаже, та некоторое время не отвечала, но потом подошла к двери и мы немного поговорили. Как оказалось её звали Аня и она была студенткой из пригорода, а в нашем доме, она снимала квартиру вместе с подругой и только вернулась из института, когда все это началось. Немного успокоил её тем, что в данный момент в подъезде более или менее безопасно, а также сказал, что живу на 9 этаже в 255 квартире и она может обратиться ко мне, если ей будет, что-то нужно. Дядя Андрей с 8 этажа, все так же сидел у двери и судя по стоящей рядом бутылке водки, нещадно напивался. Надеюсь он не натворит глупостей в таком состоянии. Поднялся к себе и открыв ключами дверь, зашел внутрь, сбросив рюкзак в коридоре, прошел в комнату.

- Коль, это ты? - послышался оттуда, взволнованный голос.

- Да это я! - ответил ей.

Таня все также сидела за компьютером и с кем-то судя по всему, активно переписывалась.

- Ну что как у нас обстоят дела Тань? - спросил я у неё, подойдя к ней сзади и заглядывая в экран, через её правое плечо.

- Плохо Коль, очень плохо! Выживших очень мало! Почти все с моей работы не отвечают… По некоторым сообщениям на форуме посвященный Системы Возвышения, который уже успел создать один из выживших, сообщается, что в зомби обратилось, от 60-80% всех людей! По крайней мере в тех районах, где люди смогли найти этот форум и ответить. Некоторые видели, как в город пытались проникнуть войска, но не смогли, проехать из за жутких заторов и брошенных машин на дорогах. Да и зомби судя по всему, очень чувствительны к звукам, а у нас военная техника очень шумная… вот и стали к ним стекаться зомби со всех районов, где они пытались проехать и сильно тормозят им путь, пока они их убивают.

- Понятно, дела еще хреновей, чем я думал. - протянул я.

- Есть несколько очагов сопротивления в городе, рядом с полицейскими участками. И еще в некоторых местах...может попытаемся пробиться к ним? - спросила она у меня, с надеждой посмотрев мне в глаза.

- Сегодня мы точно никуда не сможем пробиться и не думаю, что сможем и завтра. Нам по хорошему, вообще надо покинуть город, но я пока не могу этого сделать, мне надо узнать, как обстоят дела с родителями и только после этого, можно попытаться. - решил я сразу обозначить ей, свою позицию.

- Ясно...как дела в подъезде? Ты не видел там моих родителей? Я не знаю дома ли они были, когда все это началось - спросила она у меня и с ожиданием хороших новостей, посмотрела мне в глаза, с надеждой.

- Нет не видел, дверь у вас закрыта, у тебя же есть ключи от квартиры? - спросил я у неё.

- Нет нету… я как раз сегодня их забыла дома! По этому и была рядом с квартирой когда на меня напал тот мужчина… - от воспоминаний у неё опять заслезились глаза. Ох, довольно тяжело мне, видеть женские слезы если честно.

- Ладно, думаю я пойду пока приму душ, трубопровод вроде пока работает, проверил в других квартирах, ты успела заполнить все канистры? - спросил я у неё.

- Да успела, от тебя и вправду пахнет не очень - сказала она мне, слегка принюхавшись.

- Вот с моё зомби по убиваешь и тоже цветочками пахнуть не будешь! - попробовал пошутить я. Таня только слегка улыбнулась мне на это. Собрав несколько чистых вещей из бельевого шкафа, направился в ванну, надо привести себя в порядок, отдохнуть и дождаться ночи. Думаю осуществить небольшой рейд за продуктами в супермаркет, когда будет достаточно темно, чтобы не попасть под все тот же “дружественный” огонь. Пока спускалась набранная вода в ванне, решил посмотреть на своих характеристике на данный момент. Сконцентрировался на своём желании и почти сразу у меня в голове появилась нужная информация.

Николай Савиков. Уровень 3

Класс — (???)

Звание —

Сила 25(26)

Ловкость 26(27)

Живучесть 18(19)

Выносливость (SP) 8/(21)

Дух (MP) 13/(31)

Стойкость 15(16)

Навыки:

— ???

— «Трансформация» (активный навык 3 уровня)

— «Глаза восприятия» (бонусный пассивный навык)

— «Увеличение ловкости» (пассивный навык 1 уровня) [+2 ловкости]

Судя по всему, в скобках, обозначались мои параметры с учетом одетых на меня вещей. Сняв с себя Ожерелье новичка, убедился в своей догадке. В принципе я был вполне доволен тем, что увидел. Полностью раздевшись, встал под горячие струи воды и слегка расслабился, не знаю даже, долго ли еще будут доступны эти блага цивилизации. Через пару минут, как начал намыливаться, скрипнула дверь в ванну и ко мне в ванну юркнула тонкая фигурка девушки. Думаю прием ванны затянется, хмыкнул я довольно про себя.

http://tl.rulate.ru/book/19298/535413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

1.56% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку