Читать Even Though I’m a Former Noble and a Single Mother, My Daughters Are Too Cute and Working as an Adventurer Isn’t Too Much of a Hassle. / Пусть я бывшая дворянка и мать-одиночка, зато мои дочки очень милые, а работа авантюриста не такая уж и скучная.: Глава 24: Эпилог ч2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Even Though I’m a Former Noble and a Single Mother, My Daughters Are Too Cute and Working as an Adventurer Isn’t Too Much of a Hassle. / Пусть я бывшая дворянка и мать-одиночка, зато мои дочки очень милые, а работа авантюриста не такая уж и скучная.: Глава 24: Эпилог ч2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обстановка в гостиной отделения Гильдии искателей приключений в этом пограничном городе стала накалённой.

 

- Даю тебе время досчитать до пяти. Поспеши со своими молитвами богине к тому времени...!

 

- Как ни режь, пять секунд - это не слишком мало!?

 

Как только Канари закончила рассказывать всю историю о недавнем инциденте, Шарли свистнула лезвием прямо по её голове, и ведьме едва удалось увернуться от него на волоске.

 

- Как ты можешь так поступать со своей верной подругой, которая бросилась спасать твоих дочерей после того, как получила послание от Филии?? -О, большое спасибо, госпожа Канари! Я клянусь тебе в верности на всю жизнь!- разве не это ли ты должна была сказать??

 

- Согласна, я была бы очень благодарна тебе за помощь моим девочкам... Если бы ты только не сидела в сторонке и не наблюдала, как на них нападает Гран Вольф, кто знает, что могло бы случиться с ними за это время.

 

- Н-на самом деле для этого есть очень веская причина!!! Так что прошу, успокойся!

 

- Какие бы у тебя там ни были причины, я не могу перестать сердиться за то, что ты подвергла моих дочерей такой опасности...!

 

Лезвие едва задело макушку Канари. Демон Меча некоторое время гонялась за Золотой ведьмой по комнате. Это продолжалось до тех пор, пока Юмина не крикнула им из-за двери, что их ссоры слышны по всей гильдии, поэтому Шарли с сожалением убрала клинок и села напротив Канари.

 

- Итак... Это правда? Что у Софи и Тио тоже есть сила?

 

- Хмм~? Ах, да, правда. То же самое, что и у тебя, сила, что проявляется в глазах.

 

Когда Канари ответила ей, Шарли почувствовала, что находится на грани безумия. Проявление таких сверхъестественных сил было крайне редким явлением среди людей. Должно быть её дочки, обладали ими из-за своих собственных уникальных обстоятельств.

 

- Не похоже, чтобы они внезапно проявились из ниоткуда. Эти двое уже с рождения были особенными.

 

- ... Трудно в это поверить. Даже с моими способностями, я не смогла заметить их силу. Скажи честно Канари, что ты знаешь об этом?

 

Судя по истории, которую только что рассказала Канари, близнецы, раз за разом смогли обманывать Грана в лесу. Ни одна нормальная девочка их возраста не смогла бы такое проделать. Несмотря на то, что у Шарли не было особых проблем с его подавлением, Гран все же был монстром, по силе не менее опасным, чем сам дракон.

 

- Неудивительно, что ты не заметила это, ведь эта сила дремала долгое время. Я тоже не заметила сразу. Кажется, припоминаю, что видела эту сила однажды, давным-давно...

 

Шарли растерянно посмотрела на неё. Подобно, как и личность человека, такие исключительные способности должны были быть уникальными. Хотя, возможно в прошлом было все иначе, но сейчас трудно представить, чтобы сила, которой обладал какой-то человек, была схожей с той, которой обладали близнецы.

 

- Величайший революционер Империи по имени Люциферд... Ты ведь знаешь его по прозвищу "Беловолосый Демон"? Я была знакома с этим человеком в то время, и кажется что, твои дочки обладают такой же силой, как и он когда-то. Люциферд был полубессмертным и у него были такие же красно-голубые глаза как у тебя.

 

- То же, что и у меня...

 

- Причина, по которой я заинтересовалась тобой, заключалась в том, что ты была очень похожа на моего старого знакомого. Если честно, я даже подумала, что ты также могла унаследовать его силу. И кто знает, может быть, сила, которая сейчас проявилась в твоих дочерях, изначально должна была быть твоей? Однако я никогда не слышала, чтобы такая исключительная сила могла передаваться от матери к детям.

 

Тем не менее, это был первый случай за все время. Поскольку Шарли пробудила свои способности в то время, когда она была беременна, теория Канари заключалась в том, что эти скрытые силы перешли и к близнецам ещё в утробе.

 

- Итак, касаемо этой силы. Я почувствовала присутствие действительно сильной магической энергии, когда я наблюдала за сражающимися близнецами против Великого Магистра... Стой, стой! Убери свой меч! Я бы им помогла в случае чего, поэтому прошу успокойся, хорошо!?


- ... Итак, что дальше?

 

- Ха, эта глупая мать... Ну, ладно. Как бы лучше описать их

способности, это наподобие магии ясновидения? Что-то в этом роде.

 

Магия ясновидения опиралась на положение звёзд и рисований знамений из мира вокруг ясновидящего, для предсказаний будущего. Однако исключительная сила Шарли позволяла ей видеть то, что произойдет через несколько секунд в будущем. Но, несмотря на это, она уступала Канари в ясновидении. Эта Ведьма могла видеть будущее на целый месяц вперёд.

 

Тем не менее, эти видения будущего были не точными. Ведь все события имели тенденцию колебаться дико, из-за невидимых обстоятельств и судеб. Заглянуть на несколько секунд в будущее не составляло проблем, но как только вы начинали заглядывать дальше, например на 10 секунд, вся картина начинала становиться все более и более размытой.

 

- Прежде не существовало такого понятия, как ясновидение. В лучшем случае, этот способ позволял предвидеть немного больше, чем вероятную возможность того, что произойдет.

 

Сказав это, Канари самодовольно улыбнулась.

 

- Но сила твоих дочерей совсем другая. Эти голубые глаза видят мириады будущих возможностей, а красные видят те, которые можно использовать с безупречной уверенностью. Такой дар позволяет не подчиняться разным капризам судьбы. Я никогда не видела такую силу, и думаю, что она стоит выше всех. Должно быть, твои близнецы разделяли духовную связь, ещё с тех пор, как они были вместе в твоём чреве. И вот, попав в такую критическую ситуацию, они пробудили свои силы, а и глаза начали видеть всё.

 

Шарли не могла не нахмуриться. Если то, что сказала Канари, было правдой, находясь вместе, Софи и Тио обладали способностью изменять судьбы всех живых существ, и возможно, даже ход истории, с огромной силой, похожей на божественную. Даже уникальная сила Шарли не шла ни в какое сравнение с силой ее дочерей.

 

Если оставить всё как есть, пройдет совсем немного времени и эта сила начнет проявляться самым непредсказуемым образом. Честно говоря, самой Шарли было всё равно, какой силой обладали её дочери, но она очень сильно переживала, что какие то люди попытаются вмешаться в жизнь её дочерей, если про их способности узнают все.

 

- Ну и способности... Трудно поверить, что магия - единственное, что для этого нужно.

 

- Ну, в зависимости от масштаба будущего, которое они попытаются изменить, возможно ли так, что это потребует частички их души?

 

- !? Я должна тогда запечатать эту силу прямо сейчас...!

 

- Не сейчас, не сейчас. Хотя это очень странно, но не думаю что это ужасно, поэтому сядь и успокойся.

 

Шарли с испуганным лицом собиралась выбежать из гостиной, но Канари быстро её остановила и усадила обратно.

 

- Сила, заключенная в левом и правом глазу, различна. Если бы эту силу использовал один человек, то это требовало бы определенных жертв, но близнецам не требуется это, потому что они разделяют между собой поток магической силы. А также у них есть величающее преимущество - это их маленькие птицы-фамильяры.

 

- Берилл и Рубеус?

 

- Именно так. Эти двое когда-то были духами, выращенными самим Люцифердом, чтобы облегчить часть нагрузок, которых его сила требовала от него. Похоже, последним приказом, который он им отдал, было найти того, кто в следующий раз унаследует его исключительную силу. Во всяком случае, все те, кто обладал этой исключительной силой, всегда, казалось, были вовлечены в самые большие периоды борьбы в их возрасте.

 

Внезапно чайный столик в гостиной развалился. Белые волосы развевались и закружились, плотное убийственное намерение заполонила комнату, врезавшись в тело Канари.

 

- Ну, если не хочешь, чтобы твои дочери оказались втянутыми в такие дела, просто огради их от них. До тех пор, пока эта сила не используется до предела, любая мана или даже душа будет восстановлена в свое время. Если это просто для небольших задач в предвидении, даже десять раз в день особо не скажется.

 

- ... Я бы сделала это, даже если бы ты сказала мне не делать.

 

- Фии... Ну, тогда сделай все, что в твоих силах, Шарли. Твой священный долг родителя - это защищать своих детей... Независимо от того, изменят ли они судьбу этого мира, поэтому я буду просто наблюдать за вами.

 

С усмешкой Канари подошла к двери гостиной. Тысяча лет... Шарли смотрела на уходящую спину, и заметила в ведьме нечто гораздо большее, чем можно было предположить по её миниатюрному телу. Немного покачав головой, Шарли встала с дивана и размышляя, что же приготовить на ужин, но вдруг услышала крики молодой женщины, доносившиеся из коридора.

 

- БАБУШКА!! Это ты опять съела все мои сладости?? Они же были из ограниченной по времени распродажи в столице, их получили всего сто человек!! А я так с нетерпением ждала их!!

 

- Яяяяя!? У-у-успокойся, Юмина!! Я сама хотела купить их, но мне не разрешили!! Один мой дьявольский секретарь заставила меня работать весь день!! Кроме того эти вкусные сладости лежали прямо передо мной, как я могла пойти против законов природы и лишать себя... АААААААААААААААА!?

 

ВЗРЫВ. Дребезжание, стук, грохот... Когда отломанный черный рог покатился по коридору мимо двери гостиной, Шарли вздохнула. Канари всё ещё оставалась просто Канари.

 

Напряжение, которое она чувствовала раньше, казалось, растаяло, а затем её мысли переключились на ужин, и она случайно выглянула в окно как раз вовремя, чтобы увидеть Софи и Тио, идущих по улице со своими друзьями, и двумя птицами-духами рядом с ними.

 

Когда птицы схватились за платья своих хозяев и подняли их над землей, их друзья засмеялись и захлопали от восторга. Глаза Шарли смягчились, видя эту сцену.

 

Совсем недавно эти двое, были в опасности, пытаясь спасти свои жизни, они убегали от человека, превратившегося в монстра. Но сейчас, Софи и Тио уже играли и веселились, как ни в чем не бывало. Шарли не могла желать ничего большего.

 

Даже без неё они выросли такими смелыми. Не стоило быть чересчур заботливой и нянчащейся, что бы ни уготовила им судьба, она должна позволить им самим распоряжаться своим будущим, и как их мать, она должна только направлять их.

 

В скором времени её дочки станут достаточно взрослыми и самостоятельными, чтобы защищать себя. Как мать, она должна была быть вне себя от радости, видя, как растут её дочери, так Шарли пыталась сказать себе.

 

- Но сказать по правде... Это заставляет меня чувствовать себя очень одинокой..........!!

 

Но чувства, что проносились в её сердце, были не такими простыми. Как бы она ни хотела помочь своим девочкам стать независимыми молодыми женщинами, такие мысли действительно невыносимы для этой глупой любящей матери. И все же, она действительно заботилась и любила своих детей, Шарли должна была вытерпеть эту боль от скорой разлуки.

 

- Интересно, какое же лето ждёт нас в этом году...?

 

Когда лучи от заката солнца заглянули в открытое окно, Шарли повернулась к нему спиной и вышла из гостиной, направляясь к прилавкам с едой.

 

Скоро начнутся и школьные каникулы. Собираться на фестиваль, помогать с домашними заданиями, провести как можно больше времени со своими дочерьми, у нее было полно занятий. Но это лето обещало быть гораздо более насыщенным, чем она могла себе представить.

 

http://tl.rulate.ru/book/19278/581691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо! Будем ждать продолжения
Развернуть
#
Благодарю! А насчёт Люциферда и предсказания забавно получилось!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку