Читать Even Though I’m a Former Noble and a Single Mother, My Daughters Are Too Cute and Working as an Adventurer Isn’t Too Much of a Hassle. / Пусть я бывшая дворянка и мать-одиночка, зато мои дочки очень милые, а работа авантюриста не такая уж и скучная.: Глава 20: Близнецы против Великого Магистра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Even Though I’m a Former Noble and a Single Mother, My Daughters Are Too Cute and Working as an Adventurer Isn’t Too Much of a Hassle. / Пусть я бывшая дворянка и мать-одиночка, зато мои дочки очень милые, а работа авантюриста не такая уж и скучная.: Глава 20: Близнецы против Великого Магистра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Близнецы против Великого Магистра

- ГЬЯААААААААААААААА!?

Протянутая рука мгновенно сгорела, и Гран упал на землю, корчась от боли, шок от раны пронзил его до мозга. Тио лишь на мгновенье была ошеломлена тем, что сделал ее маленький фамильяр, но быстро пришла в себя и начала искать карманные часы, которые она уронила, однако вскоре она заметила, что они лежат на траве рядом с Граном. Что произойдет, если она попытается приблизиться к нему сейчас, тем более что его рука регенерировала с поистине ужасающей скоростью?

Единственный результат, который она могла себе представить, - это вид ее маленького тела, отброшенного в землю его гигантской рукой после того, как она зажила.

- Тц...! Софи, сюда!

- Вваа?

Ничего не поделаешь, подумала она, хватая за руку старшую сестру, которая все еще пребывала в шоке, и побежала вглубь леса. В последний раз, когда бывший слуга Шарли, Рудольф попытался похитить близнецов вместе со свитой рыцарей, они были беспомощны, но с этим опытом за плечами она не хотела чтобы их поймали второй раз, вот почему Тио смогла сохранить спокойствие.

Вряд ли в такой ситуации можно было ожидать хладнокровия от обычно сонной и неряшливой десятилетней девочки.

- К-к-кто это был!?

- Не знаю... Может быть, это еще один гад из Империи. Хотя он немного отличается от тех людей, о которых нас предупреждала мама.

- Он определенно отличается от того, что говорила мама!? Да какой извращенец может выглядеть так?!

В глазах Софи стояли слезы, и она моргала, пытаясь успокоиться, и немного отвлечься, разговаривая с Тио. Они могли не знать, кто такой Гран, но определенно запомнили лицо Алисы, женщины, которая наполовину слилась с его телом.

На самом деле они хотели вернуться в город, но для этого нужно было пройти мимо Грана. Поэтому им оставалось только углубиться в лес и попытаться найти более широкий путь, чтобы обойти его, то есть миновать границы города, куда взрослые всегда запрещали им заходить. Другими словами, они никогда не были там прежде.

- .... Прости Софи. Я побежала в эту сторону, чтобы попытаться сбросить его, но мы можем заблудиться.

- Все в порядке! Сегодня нет облаков, так что мы можем определить, в каком направлении находится город, если будем следить за тенями!

Глаза Тио расширились от удивления. Она знала, что ее старшая сестра умна, но понятия не имела, что знает о чем-то подобном.

Но даже если мы не заблудимся и не вернемся в город к тому времени, как стемнеет... Как насчет того человека? Он монстр? Что же нам делать...?

В данный момент, им нужно было увеличить расстояние между ними и тем монстром. К счастью, по сравнению с огромным уродством, от которого они убегали, эти гибкие и маленькие девочки легко могли передвигаться и скрываться в этом густом лесу. Хотя они были неопытны, но обе в некотором роде были воспитаны на историях авантюристов, они слушали их все эти годы, поэтому у девочек была проницательность, которая противоречила их молодому возрасту.

- Если он так всемогущ, как кажется, он может сломать

деревья на своем пути, и ещё будет проблемой, если он может учуять нас.

- В-верно! Может Берилл и Рубеус могут что-то сделать?? Тот луч который они выпустили ранил его!

Трудно было поверить, что эти ленивые и глупо выглядящие птицы, смогли нанести Грану, огромный урон в одно мгновенье, они могли бы даже победить его. Софи посмотрела в небо, ожидая увидеть их, но встретила пустоту.

- Эээ... А? Где Берилл и Рубеус? Неужели где-то потерялись? Тогда, мы призовём их...

- Не нужно. Софи, смотри!

- Аа... Подожди, уваааааа!? У тебя на голове что-то белое!?

Тио ткнула пальцем ей в макушку. Приглядевшись на макушку младшей сестры, Софи увидела, что в ее белых волосах сидела такая же белая птица. Это был Рубеус, который, сидел самодовольным выражением, однако он потерял весь окрас своих перьев.

- Кстати, Софи, Берилл тоже на твоей голове.

- Уваааа!? И правда! Как я могла не заметить!?

Она, наконец, поняла это, когда прикоснулась к голове рукой. Берилл приобрел белесый прозрачный оттенок, и он тоже сидел с самодовольным выражением.

- М-может быть, это их магическая сила? Я думаю, что цвета Рубеуса и Берилла снова вернутся назад, когда они восстановятся, сливаясь с нашими магическими путями.

- Ничего не поняла, хочешь сказать, как тогда, когда мы в первый раз встретили их?

- Да, может быть?

Если так, то Тио не могла представить себе, как эти две птицы смогут победить Грана у которого скорость регенерации была необычайно быстрой. Даже если эти птицы продолжат причинять ему много вреда своей магией, им придется каждый раз восстанавливаться.

- Получается, единственное, что мы можем сделать, это попытаться обойти его и вернуться в город, верно?

- Угу. Авантюристы должны быть в состоянии что-то с этим сделать.

Но в тот момент, когда они собирались принять решение, в их сознании возникла одна и та же картина.

Это была сцена, где Софи и Тио благополучно добежали до города. Однако Гран, погнавшись за ними, внезапно оказывается на оживленной улице, и в это время, ещё не подоспели авантюристы остановить его, что случилось бы с простыми горожанами за это время?

Они видели образы Лизы, Челси и Миры, не говоря уже о Марте...

- Ч-что это за странные видения...!?

- ... Разве это не то, что может случиться, если мы вернемся в город?

Это был не первый раз, когда они видели подобное странное видение в своей голове. Они были слишком яркими, чтобы их можно было назвать грезами наяву или просто образами, вызванными их беспокойным состоянием разума, и, учитывая, нынешнее положение, был высокий шанс, что такое видение может сбыться.

- Что же делать ... Мы не сможем возвращаться вот так...

Одна только мысль о потере друзей и приемной бабушки приводила их в ярость. Когда они повернулись обратно вглубь леса, другой образ всплыл в их сознании, как бы намекая им, что делать.

Это не было видением или пророчеством. Это было просто странное "что-то", которое, казалось, вело девочек. Не было никакой гарантии в том, стоит ли следовать за ним, возможно, это окажется иллюзией.

Пока сестры думали, что же делать. Они услышали какой-то звериный крик, который пронесся сквозь деревья позади них, это помогло им принять быстрое решение. Софи и Тио переглянувшись кивнули.

- ....Тио.

- Угу. Поняла.

Близнецы решили довериться своим инстинктам и побежали глубже в лес. Они не собирались вечно убегать, пришло время дать отпор

Когда дым от сгоревших конечностей медленно рассеялся и Гран убедился, что его вновь отросшая рука в порядке, и у него больше не осталось и следа той садистской усмешки, которую он показывал ранее, сейчас выражение его лица, показывало только кипящий гнев, он смотрел в направлении, где близнецы исчезли в лесу.

- Эти проклятые девчата....! Подумать только, что они смогли мне навредить!

Гран спустился в этот лес с неба, после того как прилетел из Империи. Он был уверен, что его планы сработают. Убив Шарли, он хотел вернуть двух дочерей Альберта в качестве подарка, чтобы сгладить любые обиды, которые могли возникнуть между ними после этого инцидента.

- Смогу ли я победить, если брошу ей вызов?

Даже при том, как он предполагал прежде, достиг

неприступной вершины в силе, все также почти полностью проиграл Лумилиане. Тогда какие у него были шансы против фехтовальщицы, которая намного превосходит Лумилиану?

Гран не хотел признавать тот факт, что он слаб. Однако обладая таким коварным характером, он разработал новый план, после того как столкнулся Софи и Тио в лесу.

Вот оно! Чтобы быть абсолютно уверенным, мне нужно взять в заложники этих девочек, тогда Шарли не сможет убежать. Может это повредит девочкам, и это станет пятном в моём рыцарском деле, но это достойная жертва!

Хоть он убедил себя, что это должно остановить Шарли, на самом деле ему надо было, чтобы заложники задержали Шарли на месте, для одностороннего нападения на нее. Это был самый злой выбор, глубоко укоренившийся в его инстинктивном страхе перед Шарли. Решение было принято частично из-за влияния магического оружия, затуманивающего его разум, а также частично из-за сильного чувства высокомерия Грана.

Даже если Софи и Тио могли быть изобретательными, у этих маленьких девочек не было никакой реальной подготовки. Они бы не смогли противостоять Грану, который превратился в бессовестного монстра, и не было никакого способа убежать от него. Это была очевидная истина.

Таким образом, Гран попытался схватить близнецов, вытянув на них свои лишние конечности. Если бы только он захватил этих заложников, то безумно ухмылялся бы ужасным вещам, которые бы он сотворил с ними перед глазами Шарли, но каким-то образом они оба отскочили в сторону и избежали его чудовищных рук.

Он был шокирован этим, но, в конце концов, решил снова схватить их. Возможно, они обладали хорошими инстинктами, чтобы увернуться от его внезапной атаки, но они не могли противостоять его физической силе. Однако, вопреки его ожиданиям, девочки были не одни.

Две птицы вылетели из ниоткуда, взмахнув крыльями в воздухе между ним и девочками, они своей магией снесли одну из его рук, Софи и Тио спаслись в этой суматохе. Пока он корчился в агонии, они обе исчезли за деревьями.

- Н-не прощу вас! Почему эта проклятая женщина и ее дети вечно досаждают мне....!

Дело было не только в его озлобленности на этих наглых детей, Грана бесила сама мысль о том, что кто-то еще может сопротивляться ему, когда при нем сила Дайнслейфа, протекающая по его телу.

- В конце концов, эти двое являются потомками Шарли, монстра, что пытал Алису и наложил проклятие на меня... Какая мать, такие и дочери...!

Внезапно, словно почуяв запах в воздухе, Гран повернул нос в ту сторону, куда убежали девочки. Когда он с садистской улыбкой лизнул лезвие, сросшееся с его правой рукой, его глаза затуманились от сильной жажды крови.

- Раз уж такое дело... Вряд ли будет проблемой, если я отрежу им руку или ногу здесь или там.

Говоря о нанесении увечий наследникам Имперского трона, Гран сделал поистине предосудительное замечание как рыцарь, и как имперский дворянин. В его голосе не было ни намека на то, что он шутит. Этот человек, который уже стал изгоем дома, поклялся вернуть унижение, которое уже причиняли ему девочки.

- Так куда же делись эти маленькие девочки? Черт, эти деревья повсюду... Раздражает!!

Конечно, этим девочкам было, где спрятаться. В этом лесу, где деревья росли густо, было много мест, где могли спрятаться двое детей. Гран не мог сразу определить их местонахождение, но и не смотрел вслепую в лес.

- Этот запах... Кукуку, они вон там...!

Наряду с уродливым телом, все его пять чувств также были невероятно развиты. Может, его обоняние было и не такое сильное, как у собаки, но достаточно близко, чтобы он мог идти по запаху двух девушек и двух птиц, с которыми он только что столкнулся.

Ему было трудно точно определить, где они находятся, но те ненавистные девушки и птицы, которые причинили ему такую тяжелую рану, определенно были рядом. Выбрав кратчайший путь к источнику запаха, пробираясь сквозь деревья, он увидел спины двух девушек, которые все еще бежали,чтобы оторваться.

- Я нашел вас, соплячки!

Демонические руки отвратительного рыцаря снова потянулись к этим девочкам. Гран приближался со скоростью, намного превышающей скорость среднего человека... Но, внезапно весь его взгляд полностью перевернулся с ног на голову.

- Что... Что за!?

Глаза Грана в замешательстве метались из стороны в сторону. Вокруг его лодыжки была петля из виноградной лозы, затянутая его собственным весом.

Чтобы расчищать кусты, Тио взяла с собой в лес небольшой топорик. Используя толстый кусок лозы, обвязанный вокруг гибкого дерева, это была клише-ловушка, но все же очень эффективная.

Софи придумала ловушку, на которой теперь болтался Гран, а Тио замаскировала его, рыцарь тем временем висел вниз головой, словно пойманная свинья. Великий Магистр имперских рыцарей, глупое животное попавшее в ловушку? Он даже не мог понять, в чем дело, пока болтался в ошеломленном состоянии, а в это время близнецы не упустили возможность...

- Это наш шанс!

- Получай!

Подбежав к Грану, Софи и Тио бросили ему лицо огромный лист, на которой был намазан слой красной пасты. Этот уродливый человек сразу впал в ужасный приступ кашля. Гран внезапно почувствовал сильное жжение во рту, носу и глазах...

- ГЬЮАААААААААААААААААААААААХ!?!? Ч-что это!? Оно горит! ГОРЯЧОООООООООО!!

Во рту у него появились язвы, нос заполнился кровью, глаза наполнились слезами. Причина? Красная паста была смесью хабанера и перца чили, которые росли по всему лесу. Софи и Тио с помощью Берилла и Рубеуса, которые восстановили достаточно сил для полета, собрали столько, сколько смогли, и бросили измельченное содержимое в лицо Грана. Несмотря на его способность к регенерации, эта ужасающе горячая смесь покрыла внутренности его носа и рта, а также попала в уголки его глаз, это обжигающее чувство точно не исчезнет в ближайшее время.

- Мы сделали это! Задание выполнено!

- Угум. Побежали готовить следующую.

Пока Великий Магистр страдал от неописуемой боли в ловушке десятилетних девочек, близнецы обменялись быстрыми "Дай пять", чтобы отпраздновать свой успех, и побежали обратно вглубь леса с двумя птицами-духами на голове.

http://tl.rulate.ru/book/19278/578212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Девочки молодцы!
Развернуть
#
++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку