Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262: Время воскресить Нану (1)

Звон. Звон. Было два чётких звука.

Скинорсе бросил два огненно-красных кинжала на землю перед Линком. Это было оружие, которое использовал главный убийца той ночью - Взгляд Жнеца.

"Тело убийцы было странным и его было трудно убить. Я мог только сжечь его, но кинжалы особенные. Этого достаточно, чтобы доказать, что я выполнил задание, верно?"

Скинорсе улыбнулся, уголки губ поднялись вверх. Он начал демонстрировать людям свою слегка зловещую внешность, заставляя некоторых женщин негромко кричать.

Линк активировал руку мага. Кинжалы поплыли перед ним, и он кивнул, изучив их. "Да, это его оружие."

С этими словами он приказал Джекеру перед сотнями людей: "Иди и найди Люси. Я должен сдержать своё обещание."

Наградой за убийство главного убийцы было 10000 золотых. Каждый кинжал был 20 000 золотых. В общей сложности он получит 50 000 золотых и Линк готов отдать их без колебаний.

Джекер не хотел, но он не мог пойти против Линка. Вздыхая и жалуясь, он отправился на поиски главного исполнительного директора территории Люси за деньгами.

Зрители были шокированы. Это предложение распространилось на весь материк. Так вот, кто-то неожиданно завершил его, и Господин исполнил его без промедления. В пустыне Ферде Господин Линк имел очень высокий престиж. Никто не сомневался, что он раскошелится, особенно после открытия глиняной шахты.

"Боги, это случилось! Бесконечные монеты появятся перед моими глазами?" кто-то плакал.

"О, передо мной творится история!" Кто-то был готов снять шляпу в знак уважения.

"У меня есть один вопрос. Как он может сам забрать все эти монеты? Я думаю, что могу помочь." Другой человек начал думать о том, как он может немного выиграть. Люди обсуждали между собой, предвкушая огромную сумму денег.

"Эй, подожди!" Скинорсе неожиданно призвал Джекера. Затем он улыбнулся Линку и сказал: "Господин, я доверяю Вам и знаю, что Вы обязательно выполните платёж. Но даже, несмотря на то, что 50 000 золота - это много, это не очень полезно для меня. Могу ли я использовать другой способ обмена на вознаграждение?"

Джекер остановился. Он повернулся к Линку, ожидая команды.

Линк на самом деле не был удивлён просьбой убийцы. Пятьдесят тысяч золотых было просто уловкой. Для действительно могущественных людей не было ничего более полезного, чем мощное оружие или какое-то волшебное лекарство.

Не все любили золотые монеты. Слишком много сильных личностей, им нужно было только немного золота, чтобы выжить. Скинорсе, видимо, был одним из них.

"Чего бы Вы хотели? Я буду стараться изо всех сил." Линк был очень дружелюбным.

Скинорсе посмотрел налево и направо. Увидев всех зрителей, он сказал: "Давайте найдём тихое место для подробного обсуждения. Только мы вдвоём, хорошо?"

Очевидно, всё было в порядке. Линк повернулся и положил руку на бок, показывая Скинорсе. "Пойдём ко мне домой."

Скинорсе вошёл в каюту Линка; Линк последовал за ним. После того, как он закрыл дверь, гражданские тяжело вздохнули. Они думали, что увидят груды золота, но их подвели.

Внутри кабины Скинорсе взял мебель в кабине на некоторое время, прежде чем вздохнуть непроизвольно. "Вы - Господин, который может отдать 50 000 золотых в награду, но Вы живёте в таком дрянном месте. Кажется, я сделал правильный выбор."

Услышав это, Линк заинтересовался. В прошлом игры, Скинорсе был странствующим мстителем по типу характера. Он был немного плейбоем, но у него не было плохих черт. Он всегда был частью лагеря света. Позже, когда тьма окутала материк, он даже присоединился к альянсу против тёмной армии.

Если кто-то сказал эти слова, значит ли это, что он был ещё одним талантом, который хотел присоединиться к нему? Но это казалось неправильным. Этот парень никогда не любил ограничения. Он любил ходить вокруг да около и, вероятно, не стал бы его подчинённым. Тогда почему он был здесь? Линку было любопытно.

"Здесь больше никого нет", - сказал Линк с улыбкой. "Вы можете сказать мне Вашу просьбу теперь."

Скинорсе кивнул. Он подошёл к столу Линка и достал старый свиток, развернув его на столе.

"Это карта древней гробницы, с которой я случайно столкнулся. Я пошёл в древние руины в одиночку исследовать и обнаружил, что это очень опасно. Она наполнена призраками и странными существами. Я пытался войти, но не получилось. Призраки очень чувствительны, поэтому если Вы хотите войти в древнюю гробницу, Вы должны убить их всех на Вашем пути. Так…"

Вот, он посмотрел на Линка. Его смысл был ясен - ему нужна была помощь Линка.

Не отвечая на его просьбу, Линк пошёл вперёд, чтобы изучить карту. Это было очень чётко. Древние гробницы на плато Пармисо на Западе Королевства Саутмун. Его называли Гробницей покойного царя Тариса.

Увидев фамилию Тарис, в голове Линка всплыли связанные воспоминания. Повернувшись к Скинорсе, он спросил: "Вы сказали, что видели много призраков и существ. Они все были низкие и коренастые?"

"ЭМ, да. Они все были такими - низкими и коренастыми. Как Вы об этом узнали? Скинорсе был приятно удивлён.

"Они все гномы", - объяснил Линк. "Тарис - фамилия одной из королевских семей гномов, которая исчезла во время катастрофы с маной 2000 лет назад. У царской семьи Тарис была традиция захоронения - самосожжение. Они использовали очень жестокий способ превратить своих охранников в мумий. Эти мумии станут очень могущественными призраками, которые навсегда защитят гробницу."

В игре эта гробница была квестом подземелья, который содержал некоторые древние книги. Когда Линку становилось скучно играть в подземелье, он читал книги для удовольствия. В этой жизни он прочитал много магических книг, в которых содержится история. У него было глубокое понимание династии семьи Тарис.

Из-за этого, когда он увидел слово "Тарис", он смог вспомнить исторические факты о гробнице. Хотя информация была поверхностной, её было достаточно, чтобы шокировать посторонних.

Скинорсе хмыкнул от удивления. Он потянулся, чтобы похлопать Линка по плечу, но почувствовал, что это ему не подходит, и его рука отскочила назад. "Ха, я действительно нашёл правильного человека. Господин, если Вы поможете мне, я забуду о золоте."

Вместо того, чтобы сказать, согласен он или нет, Линк спросил: "Только мы вдвоём? Одних нас, наверное, не хватит."

Призраки повзрослели за 2000 лет. Теперь они обладали ужасающей силой и имели множество уникальных атак. В реальной жизни у них может быть даже неожиданная тактика. Линк не хотел рисковать.

Скинорсе взволнованно потёр руки. "Хехе, двух недостаточно, но у меня также есть два друга. Один - воин 6 уровня, а другая - гениальный священник. О, она тоже красавица. Она так хороша, что может оживить мёртвых. Нам просто нужен могущественный Маг, как насчёт этого? Интересно?"

Неожиданно у него появилось два козыря, включая священника. Теперь всё стало надёжнее.

В гробнице определённо было бы много хороших вещей. Линк вспомнил, что самой ценной вещью была руда, называемая кристаллизованным листовым металлом. Его элемент был особенным, и это был необходимый материал для создания легендарного оружия. Это был единственный подобный кусок металла в Фирумане. Точно так же гномы были древней расой. Они обладали уникальными магическими знаниями. В гробнице были единственные экземпляры магических книг, каждая из которых стоила целое состояние.

Это определённо стоило того, чтобы исследовать такую гробницу.

Учитывая это, Линк сказал: "Я могу участвовать, но просто компенсировать вознаграждение недостаточно. Знаешь, я очень занят."

"Пфф." Скинорсе чувствовал себя слегка раздражённым. Он хотел поспорить, но после тщательного обдумывания понял, что денег действительно недостаточно, чтобы нанять знаменитого мага. Этот человек мог легко раздать 50 000 золотых; он явно не заботился о деньгах.

"Тогда что мне нужно сделать, чтобы Вы согласились?" Скинорсе спросил, поднимая руки вверх.

"Недавно я получил волшебный образ". Линк ждал, когда Скинорсе спросит об этом, и он был хорошо подготовлен. Достав волшебный образ, данный Вартером, он дал его Скинорсе. "Как Вы видите, тот, что с короной - Король Рой Пятый Делонга. Он работает с тёмными магами, чтобы создать мощную армию с тёмной магией. Это представляет огромную угрозу для дикой природы Ферде."

Скинорсе изучил изображение и спросил: "Вы хотите, чтобы я убил этого тёмного мага?"

"Вы можете это сделать?" Линк спросил. Будет лучше, если тёмный маг будет убит.

"Нет." Выражение лица Скинорсе стало мрачным. Он посмотрел на тёмного мага на картинке и сказал: "Этот парень не человек... нет, я имею в виду, что он не из каких-либо разумных существ в этом мире. Его глаза говорят мне, что он уже продал свою душу демону. Кто-то вроде него определённо будет обладать ужасающей силой. Тёмная аура вокруг него доказывает это. Я не думаю, что я его противник."

Линк мрачно кивнул, услышав это. Он мог видеть всё это тоже, но Скинорсе мог понять так много всего после нескольких взглядов. Он был необыкновенным.

"Всё хорошо. Как Господин, я должен чётко знать близлежащие угрозы. Я хочу знать подробности их союза, какой силой обладает армия, которую они создают, какие у них слабости - всё это."

На данный момент, Гилдерн и другие, ещё не развиты. Когда они столкнулись с действительно сильными противниками, они были беспомощны. Это было признаком того, что у них были слабые основы, и требовалось время для накопления опыта. Тем не менее, ему всё ещё нужно было что-то делать. Теперь, мощный убийца предложил себя Линку. Он, очевидно, должен был воспользоваться ситуацией.

Скинорсе замолчал. Примерно через три минуты, он кивнул. "Я сделаю это. Дайте мне десять дней."

Линк улыбнулся, его глаза поморщились. "Не проблема."

Увидев его таким, Скинорсе вдруг понял, что попал в ловушку хитрого Господина. Это была потеря для него. Он несчастно фыркнул и убрал кинжалы Взгляда Жнеца. "Эти кинжалы довольно хороши. Так как я помогаю тебе, я больше не собираюсь их тебе возвращать."

"Конечно." Они были просто набором эпических кинжалов. Если бы Линк захотел, он мог бы сделать их, когда захочет. В них не было ничего особенного.

"Я ухожу." Скинорсе был раздражён. Он открыл дверь и ушёл, не сказав ни слова.

Именно тогда он увидел Селин, которая вернулась с оружейной практики. Его глаза мгновенно просветлели, и всё раздражение исчезло. С энтузиазмом обернувшись, он спросил Линка: "Эй, Господин, эта девушка красивая. Хех, это лицо, это тело, эта благодать - я никогда не видел кого-то подобного раньше. Могу я узнать её имя ... о, она идёт ко мне. Нравлюсь ли я ей?"

Скинорсе был взволнован. Он поправил волосы, поправил воротник и попытался сделать себя более привлекательным. Затем уголки его губ скривились, он прищурил глаза, положил руку за спину и протянул другую руку. Он поклонился как джентльмен Селин, которая была сейчас перед ним. - Прекрасная мисс, приятно познакомиться, - мягко сказал он.

Пока он говорил, он хотел взять Селин за руку, чтобы поцеловать.

Селин была шокирована. Она отошла в сторону и прошла мимо убийцы со странным выражением лица. Достигнув Линка, она сказала: "Линк, этот парень выглядит странно. Что-то не так с его мозгами?"

Линк схватил Селин за руку, чтобы показать, что она его, и улыбнулся. "Он не похож на обычного человека."

Человек, который мог флиртовать, исследуя демонов, был явно в другом мире, чем все остальные.

Скинорсе опешил. Он мог видеть Линка и Селин сейчас и хлопнул себя по лбу. "Господин, прости... я пойду на работу", - быстро извинился он.

С этими словами он выбежал из каюты. Он выглядел спокойным, но внутри, он плакал, мне так стыдно!

Во время бега он прошёл мимо каменного дома. Там был небольшой сад, и это было изысканно, настолько что Скинорсе посмотрел на него подсознательно. Затем он был ошеломлён, как будто его ударила молния.

Как может быть, такая красивая девушка... эльфийка? Боже мой, это Афродита? Что за Выжженный хребет? Эта девушка тоже хорошо выглядит.

Скинорсе снова изобразил свою завораживающую улыбку и инстинктивно хотел поздороваться, но он споткнулся о воздух и чуть не упал.

К счастью, у меня есть опыт. Это ерунда!

В воздухе, Скинорсе поправил баланс, готовясь привлекательно упасть на спину. В следующее мгновение раздался глухой стук, и он упал. Он пару раз прокатился по земле, а затем приземлился лицом вниз.

Дело было не в том, что он был недостаточно опытным, а в том, что на него напал Маг, уничтожив его баланс. Скинорсе не почувствовал каких-либо плохих намерений, поэтому он не увернулся, в результате чего получилось это жалкое состояние.

Потом он услышал холодный голос. "Человек не должен оскорблять её Высочество!"

Скинорсе обернулся и увидел эльфа высоких магов, который уставился на него. Он чувствовал ману другого и понял...что он Мастер Маг 7 уровня. Скинорсе повернул обратно в сад. Красивый эльф взял девочку в дом, даже не глядя на него.

"О, это всё принцесса. Ха-ха, прости за это, прости."

Скинорсе быстро поднялся и стряхнул пыль с одежды. Он снова извинился и повернулся, чтобы уйти. Он казался спокойным, но внутри, он плакал, Ах, это место такое недружелюбное. Оно не подходит для такого красивого человека, как я!

Чем больше он думал об этом, тем больше смущался. Покинув Выжженный хребет, он побежал. Он не останавливался, пока Выжженный хребет полностью не исчез из его поля зрения.

С другой стороны, Линк не заботился о несчастьях Скинорсе. Улыбаясь, он спросил: "Как оружейная практика?"

Селин была влюблена в пистолет. Услышав вопрос, она возгордилась. "Довольно хорошо. Я могу поразить девять из десяти стреловидных чаек в радиусе мили. Если я буду тренироваться ещё несколько дней, я легко смогу получить десять из десяти. Но в основном, эта пушка такая мощная."

Наконечники стрел чайки были типом птицы с экстремальной скоростью. Они тоже были проворными. Она определённо была снайпером, если могла попасть в девять из десяти в пределах одной мили.

Увидев её оживлённые черты, Линк был счастлив, естественно. Кивнув, он сказал: "Хорошо, хорошо. Давай, я принёс тебе ещё 100 пуль. Возьми их для практики."

Двое поделились этим моментом, а затем Линк достал сломанную волшебную куклу Нану. Он стал собирать куски по одному.

http://tl.rulate.ru/book/1926/347698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку