Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 258 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258: Потенциально непобедимый монстр

Получив новую магическую книгу, Линк стал себя чувствовать как рыба в воде. Следующие несколько дней он почти всё время проводил за книгой "Свобода" и куклой. Он практически забывал спать и есть.

Селин была свободна и могла беспокоить его, пока он изучал магические заклинания, но он закрыл дверь для всех остальных.

Утром через три дня Линк перевернул последнюю страницу. Он довольно много выяснил в этой книге.

"Это такая прекрасная и безупречная мудрость, но этого недостаточно", - грустно вздохнул Линк. Он взял в руки книгу, готовый искать Милду, чтобы обменять её на другую.

Он был совершенно одержим теорией кукол. После окончания этого, он положил глаз на остальные девять книг Милды. Если бы он их не прочитал, то почувствовал бы, что ему чего-то не хватает.

Как только он пошёл открывать дверь, кто-то постучал в неё. Тук тук, тук тук. Ритмичное постукивание означало, что это была Селин.

Линк быстро подошёл и открыл дверь. Он был в хорошем настроении; видя прекрасное лицо Селин, его настроение стало ещё лучше. Улыбаясь, он сказал: "Дорогая, чем я могу тебе помочь?"

Линк впервые использовал такой ласковый термин. Удивлённая Селин покраснела и заскулила: "Отстань. Я не твоя дорогая." Она заглянула внутрь комнаты. Увидев, что книги не было на столе, она спросила: "Ты сейчас занят?"

"Я свободен". Линк отошёл в сторону с улыбкой, впустив Селин.

Оказавшись внутри, Селин достала свою основную палочку и сказала: "По какой-то причине моя сила увеличивается всё быстрее и быстрее."

После этого в её палочке появился приток маны. Он просто ворвался внутрь, не построив никаких структур маны, но Линк был тронут им. Он был потрясён.

Ничего себе, прошла всего неделя, и её сила удвоилась, подумал Линк, поражённый. Родословные доминирующей души были действительно сильны.

Увидев удивление Линка, Селин немного гордилась им. Она хихикнула и сказала: "Дело не в этом. Мои предчувствия тоже становятся сильнее. Вместо долгосрочных предчувствий, они краткосрочные, как какое-то странное чувство. Как только что, например, я была снаружи и думала, что ты будешь свободен, так что я постучала в дверь."

"А?" Эта способность была любопытной. Линк не мог понять, но немного подумав, он вытащил золотую монету. Он сказал: "Я брошу её, чтобы угадать орёл или решка."

"Орёл." Ответ Селин был однозначен.

Линк бросил монету, и она упала на землю через полсекунды. Он покатился и приземлился орлом вверх. Возможно, ей повезло, поэтому Линк пробовал снова и снова. Он пытался десять раз, и Селин угадывала каждый раз без колебаний.

Вероятно, это была краткосрочная способность к прогнозированию, и она тоже была абсолютно точной. Способность была очень мощной. Однако, поскольку она является краткосрочной, необходимо установить определённый срок.

Линк попробовал что-то другое, всё ещё используя монету. "В этот раз, я брошу её через пять секунд после того, как ты угадываешь. Попробуй так."

Но Селин покачала головой. "Я не могу. Нет никакого ощущения."

"Только догадайся."

"Потом решка."

Линк подождал пять секунд и кинул. Монета со звоном упала на стол, развернулась и приземлилась орлом вверх. Он пытался повторить это десять раз, но Селин была права только четыре раза. Её ставка была около 50-50, как и у обычного мужчины.

Линк сократил время, перейдя с четырёх секунд на три, затем на две. Наконец, чувство Селин вернулось через 1,5 секунды. Её меткость выстрела достигает 100%.

Это означало, что она могла угадать всё, что будет происходить в течение 1,5 секунд с почти 100% точностью. Конечно, угадывать орла или решку было просто. Если бы это был более сложный вопрос, время может сокращаться.

Линк пробовал другие тесты. В конце концов, он пришёл к выводу, что Селин может правильно выбрать между двух вариантов, если срок был на 1,5 секунды. Если бы было больше вариантов, таких как три, четыре или даже десять, временные рамки пошли от 1,5 секунд до 0,5 секунды. Более сложные догадки всё ещё сохранялись на уровне 0,5 секунды.

Это означало, что Селин могла точно предсказать всё, что произойдёт в течение 0,5 секунды.

Полсекунды было мало, и она не могла ничего сделать, чтобы изменить общую картину. Однако, если кто-то имел эту способность в бою, его боевая мощь, по крайней мере, удвоится. Если хорошо потренироваться, Селин может стать непобедимым монстром.

"Потрясающе! Потрясающе!" Линк хвалил неоднократно. Он крутил Селин в воздухе, а затем изучал её, как редкое сокровище.

Немного стесняясь, Селин неловко сказала: "На самом деле, есть кое-что ещё."

"Скажи мне", - сказал Линк.

"Сейчас у меня нет никакой власти, и это странно."

"Хочешь научиться магии вместе со мной?" Глаза Линка просветлели ещё больше. Маг с краткосрочными предсказательными способностями был бы непобедим в битве. Если бы он мог обладать этой способностью, он был бы непобедим.

Селин яростно покачала головой. "Нет-нет. У меня талант к мане, и я могу выучить некоторые базовые заклинания, но когда я смотрю на продвинутые книги, у меня болит голова. Я думаю, что я больше, как воин или что-то в этом роде, но определённо не маг."

Линк был разочарован, но он понимал интересы Селин. Он знал, что она не подходит для изучения магии. Размышляя, он спросил: "У тебя есть какие-нибудь мысли?"

Селин нахмурилась. "Я... Я не думала, но я не хочу быть такой, как сейчас. Когда убийцы напали, я могла стоять только в стороне. Я не могла помочь тебе и должна была быть под защитой. Мне совсем не нравится это чувство."

"О, тогда ты подумай об этом, и я помогу тебе тоже подумать". Линк начал задаваться вопросом, что Селин должна делать.

Это должен быть профессионал, который был бы в безопасности и ему не требовалось убивать людей напрямую. Он должен был воспользоваться талантом Селин. Было бы лучше, если бы она могла быстро развивать боевую мощь, не нуждаясь в сложной подготовке.

Было слишком много требований. Линк ломал голову, и вдруг появилась идея. "Гонка Ябба имеет Тип волшебного пистолета. Это действительно разрушительно, и я видел это раньше. Структура не такая уж и сложная, так что я могу её сделать. Как насчёт того, чтобы сделать тебе Волшебный пистолет?"

Селин всё обдумала, и глаза её просветлели. Её румяные щёки были такими милыми. "Это замечательная идея. Пожалуйста, помоги мне сделать Волшебный пистолет. Он должен быть точным и мощным."

"Это на моей совести! Ты обязательно останешься довольна", - пообещал Линк.

Линк не смел бы хвастаться другим оружием, но для пистолетов он мог использовать воспоминания с земли для справки. Была куча чар, которые он тоже мог использовать. Если он не сможет сделать что-то невероятно удивительное, то он спрыгнет с утёса.

Селин ярко улыбнулась. Чары Линка были известны всему Фируману. Так как он пообещал, этот магический пистолет определённо будет мощным.

На самом деле, с тех пор, как Повелитель бурь запечатал демоническую силу в теле Селин, её личность стала ярче, и она любила улыбаться. Всякий раз, когда она улыбалась, её глаза превращаются в полумесяцы. Губы у неё были розовые и пухлые, яркие и красивые. Увидев это, Линк стал счастлив. Он не мог удержаться, чтобы не обнять Селин.

Селин застыла. Сначала она была напряжена, но быстро смягчилась. Она не протестовала, но её лицо было красным, как помидор. Двое тихо обнялись, наслаждаясь сладким спокойствием.

Спустя долгое время Линк нехотя отпустил её. Улыбаясь, он сказал :"Я собираюсь найти принцессу Милду, чтобы взять другую книгу. Твой Волшебный пистолет ... как насчёт трёх дней? Я найду время за три дня, чтобы успеть."

Селин покачала головой. "Нет необходимости торопиться. Подожди, пока не освободишься. Мне тоже нужно начать тренироваться."

Услышав это, Линк внезапно подумал об эпическом боевом искусстве, которому он научил Джекера и других. Хлопнув себя по лбу, он сказал: "Твоё тело больше склоняется к водной стихии. У меня есть эпическое боевое искусство для водной стихии. Возьми его на практику, но не работай слишком усердно."

Селин хихикнула. "Я ждала этого момента. Дай мне боевое искусство!"

Линк положил книгу в нежные руки. Они разделили ещё один момент, а затем Линк поцеловал Селин в лоб перед отъездом. Что касается волшебного пистолета, то он решил начать с него, как только обменял книгу!

Дойдя до каменного дома, Линк увидел Милду, работающую в небольшом саду. Она хорошо восстановилась. Она была ещё слаба, но могла выполнять лёгкую физическую работу. Посадка цветов и тому подобное помогло ей восстановиться ещё быстрее.

Она увидела Линка и сняла свои грязные перчатки. Улыбаясь, она спросила: "Что, ты закончил книгу?"

"Действительно". Линк вернул Милде "Свободу и марионетку". "Я хочу получить ещё одну."

Милда была прямолинейна. Она достала книгу с фиолетовой обложкой. В названии было сто двадцать девять способов соединения стыков. Вместо книги по теории, это было объяснение конкретных методов. Линк принял её, поблагодарил и повернулся, чтобы уйти.

"Эй, не так быстро", - крикнула Милда.

"Чем я могу Вам помочь?" Внимание Линка уже было на новой книге.

Увидев его таким, Милда вздохнула. Она спросила: "Я слышала, что Вы приняли ученицу по имени Рилай?"

Линк хлопнул себя по лбу. Он был так занят в эти дни, что он практически забыл о Рилай. Честно говоря, он был безответственным учителем. "Действительно, - признался Линк, немного виновато.

Милда покачала головой. "О, ты действительно растрачиваешь её талант. Она целыми днями резвится с тигром ветра. Я вижу, что ты слишком занят, пока мне нечего делать, так почему бы тебе не дать ей позаниматься со мной?"

Это была отличная новость. Линк быстро согласился.

"Хорошо, делай, что тебе нужно. Я сам ей всё расскажу."

Линк ушёл быстро, не желая терять время. Глядя на его спину, Милда снова покачала головой.

"Неудивительно, что он достиг совершенства. Он одержим обучением."

С другой стороны, Линк совсем забыл о Милде. Когда он вернулся в каюту, он полистал новую книгу и грубо её отсканировал. Затем он достал бумаги и ручки, чтобы нарисовать чертёж волшебного пистолета.

Это было для Селин. Он должен был сделать всё возможное!

http://tl.rulate.ru/book/1926/345675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку