Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 239: Что это такое?

Ты никогда не поймёшь, насколько ужасна была Ауселия, если бы ты никогда не столкнулся с ней в битве!

Когда вы шли против неё, огромного давления Божественной экипировки было достаточно, чтобы заставить любого встать на колени в благоговении. Даже такие могущественные существа, как Фелина и Канорсе, чувствовали, что их сердца были особенно тяжелы, увидев её, как будто огромный камень сокрушал их силу воли.

"Идите, мои слуги, преподайте им урок!" Она кричала.

Ауселия не выходила на передовую. Вместо этого она осторожно стояла сзади, приказывая упырям идти вперёд.

Упыри были очень быстры, особенно когда они рвались вперёд. Они могут покрыть расстояние от 250 до 300 футов в секунду. Обычные люди могли видеть только призрак своего истинного тела.

В прошлом упыри использовали это преимущество, чтобы убить много солдат. Однако на этот раз всё будет не так гладко.

К тому времени, когда самый быстрый упырь достиг отметки в полпути, воздушная рябь уже появилась рядом с ними. Эта пульсация воздуха была шесть футов в ширину и 15 футов в длину, появляясь из ниоткуда.

Бум! Бум! Упыри были совершенно не готовы к этой атаке. Самый быстрый упырь потерял равновесие и вылетел с траектории заряда.

Затем он продолжил выбивать, по крайней мере, пять других упырей с их траектории.

После чего звуки стрел, выпущенных из священных серебряных арбалетов, прозвенели в атмосфере. Разведчики уже несколько раз сотрудничали с Линком и выработали своего рода химию с его боевым темпом. Они воспользуются прекрасной возможностью выстрелить из лука, сбив упырей, которые были подбиты в воздух атакой Линка.

В тот момент, когда эти упыри упали на землю, они уже были серьёзно ранены и потеряли свою скорость.

"Убейте их всех!"

Способность Канорсе захватить прекрасную возможность нанести удар также была чрезвычайно полезна в этой ситуации. За полсекунды до того, как первый упырь коснулся земли, он уже начал врываться в сердце поля битвы. К тому времени, как упырь приземлился и изо всех сил пытался встать на ноги, Канорсе уже размахивал мечом перед ними.

Чистым взмахом клинка голова упыря была безжалостно отрублена.

Упыри имели чрезвычайно сильную жизненную силу. Однако это было при условии, что всё их тело было более или менее неповреждённым. Без их головы, главного органа для их познания и координации, они немедленно стали бесполезными.

Тело Канорсе было как вихрь. Он развернулся и увернулся от атак, точно отрубив головы упырям, которые ему попадались на пути.

Его движения были чрезвычайно последовательны. Уклоняющиеся и атакующие движения плавно переплетались друг с другом, образуя изящный боевой танец.

Его боевые навыки ауры были почти идеальны. Прежде чем он взмахнул мечом, не было никакого намёка на боевую ауру. Он оставался таким даже после того, как он замахнулся. Только до того момента, когда меч вступил в контакт со своим противником, он высвободил свою боевую ауру, мгновенно извергая свою энергию.

Этот воин знал, как точно управлять своей энергией, сохраняя её в то же время!

В течение трёх секунд Канорсе взмахнул мечом пять раз. Не было никаких необычных позиций меча или навыков, но это было исключительно эффективно. Он обезглавил одного упыря каждым взмахом меча и казнил всех упырей, которые были брошены ему на пути.

"Канорсе, ты действительно идеальный воин." Глаза Ауселии светились глядя на то, как Канорсе сражался. Затем она повернулась к Бруттану и сказала: "Дорогой Бруттан, пожалуйста, останови его озорную истерику, прежде чем он причинит ещё больше проблем."

Бруттан кивнул, когда его демоническая боевая аура вспыхнула. Его тело было немедленно скрыто слоем тёмного пламени, и два меча длиной в девять футов в его руках стали двумя столпами чистой тёмной энергии.

"Умри, Воин!" Этот гигант начал атаку в сторону Канорсе.

Однако, когда он достиг полпути, малиновая фигура преградила ему путь. Это была воительница Красного Дракона Фелина.

Первоначально она была ростом более пяти - семи футов, уже поразительный рост по сравнению с женщиной-человеком. Более того, она упаковала сильные физические данные для начала. Когда она ступила перед Бруттаном, она каким-то образом подняла свой рост до массивных десяти футов и окутала себя боевой аурой красного Дракона. Она рванула когтями дракона в ярости, оставляя за собой удары огненно-красных теней.

"Демон, твой противник - это я!" После увеличения размера голос Фелины также стал исключительно ярким и громким.

Бруттан опешил и сразу же заблокировал атаку своим мечом.

Лязг! Два громких металлических столкновения были слышны, когда конфликтующая Боевая Аура столкнулась друг с другом. Бруттан и Фелина потом оба сделали шаг назад. Они, казалось, были на равных.

Ауселия смотрела, как её глаза стали ещё ярче, "Ещё один мощный воин. Похоже, сегодня день урожая."

В этот момент, казалось, что они зашли в тупик.

Канорсе полностью изолировал упырей, в то время как Линк постоянно вмешивался в битвы, используя свои векторные полевые заклинания. Разведчики, с другой стороны, подобрав концы, пока Бруттан попал в жёсткую борьбу с Фелиной.

Два воина 7 уровня, казалось, имели бесконечную боевую ауру. Они постоянно выпускали свою боевую ауру без каких-либо мыслей о сохранении. Много раз, упырь подкрадывался ближе, чтобы оказать некоторую помощь Бруттану. Тем не менее, прежде чем он смог оказать какую-либо помощь, он был тяжело ранен и сдулся от взрыва боевой ауры, некоторые из них даже их части тела были отделены от ужасающих ударных волн.

После нескольких попыток, даже упыри отказались от попыток вмешаться в эту нелепую битву.

С другой стороны, Канорсе убивал упырей с чрезвычайной эффективностью.

Раньше, когда он сражался с упырями, никто не смел провоцировать его и убежал, как только они увидели его на поле боя. Тем не менее, эти упыри теперь неслись прямо к нему.

Естественно, он раздавит их своей подавляющей силой.

Упыри были обезглавлены систематическим образом, как будто они были просто отправлены на скотобойню. Их головы безжизненно валялись на полу, а их обезглавленные тела ещё дергались и молотили по земле, шатаясь от шока обезглавленные. Эта сцена была свидетельством силы сильнейшего воина человечества.

В течение одной минуты Канорсе обезглавил 15 упырей. В среднем это был один упырь каждые четыре секунды.

Это был поразительный результат, и все разведчики вокруг него с благоговением смотрели на эту сцену. Они уже израсходовали все свои стрелы и теперь охраняли спину Канорсе со священным серебряным кинжалом в руке.

Канорсе, с другой стороны, знал, что это было не просто из-за его силы. Он знал, что причина, по которой он мог убить этих упырей с такой лёгкостью, была связана с неуловимым магическим полем, которое появлялось время от времени.

Хотя силовые поля казались незаметными, они часто отбрасывались в наиболее подходящее время, влияя на чувство равновесия в воздухе. Можно даже сказать, что упыри часто летели прямо в его клинок.

Ситуация казалась крайне оптимистичной. Однако Линк, который в настоящее время скрывался в тени, чувствовал только отчаяние и тревогу. Его взгляд был устремлён на Ауселию, которая не перешла до сих пор. Он думал о контрмерах в своём сознании.

Тем не менее, он почти исчерпал все свои возможности. Линк не был богом и был близок к своим пределам.

Неужели это конец? Линк нахмурился.

Однако он вдруг услышал шелест листьев вдали. Затем он обратил более пристальное внимание, и после прослушивания на мгновение, улыбка появилась на его лице. Вэнс, этот старый ублюдок ... думал, что сделает это, не обсудив это со мной. Я хорошо поговорю с ним после того, как вернусь.

Так как приближался могущественный помощник, единственное, что он должен был сделать сейчас, это задержать время.

Ауселия также поняла причину этого тупика.

Она вздохнула: "Это нехорошо. Мои дорогие слуги будут убиты, если так будет продолжаться. Дорогой Линк, похоже, я должна лично дисциплинировать тебя."

Когда она сказала эти слова, она повернулась лицом к дереву на поле боя, посмеиваясь: "Ты собираешься выйти сам, или мне придётся лично вытащить тебя?"

Бесследное заклинание Линка совершенно не повлияло на Ауселию, обладателя Божественной экипировки. Тем не менее, он определённо не сдастся. Он повернулся и спрятался за другим деревом.

"Одного маленького саженца будет недостаточно, чтобы защититься от моего детища."

Ауселия снова улыбнулась, когда её фигура исчезла из расположения мгновенно. В следующий момент она уже появилась на краю дерева, угрожающе швыряя кнутом. Затем она направила свой взгляд в сторону Линка, прежде чем нанести атаку со всей силой.

Некуда было спрятаться от нападения Божественной экипировки!

Лязг! Внезапно появилась фигура и заблокировала атаку Тёмного Змея. Это был Канорсе. Он поспешил вернуться в самое ответственное время и защитил Линка от нападения Ауселии.

Однако он также заплатил за свои действия.

Меч Хориума в его руке был очень крепкий. Тем не менее, он всё ещё был материальным из мира смертных. После блокировки этой атаки на мече появилась серия трещин, похожих на паутину. Казалось, что он разрушится в ближайшее время.

Канорсе в шоке уставился на свой меч и быстро повернулся, чтобы посмотреть на Ауселию, сосредоточив на ней свой взгляд. Пока он ставил охрану, он сказал: "Сэр, пожалуйста, уходите, я заблокирую её!"

"Заблокировать меня? Какие квалификации у Вас есть?" Ауселия смеялась, когда у неё сорвалась очередная атака.

Канорсе поднял меч, чтобы блокировать атаку.

С плотной металлической оснасткой, меч Хориум тут же разлетелся на осколки. Затем кнут продолжил свою траекторию с полной силой, приземлившись прямо на тело Канорсе.

Канорсе тут же вырвало кровью, прежде чем его тело дёрнулось. Затем он слабо рухнул на землю. Всего одна атака Божественной экипировки привела его на грань смерти.

"Дорогой Канорсе, Вас не слишком раздражает, но мне придётся немного наказать тебя."

Ауселия улыбнулась и хлестнула кнутом. При этом действии кончик хлыста трансформируется в голову змеи. Затем змея открыла рот и показала свои ядовитые клыки, опасно блестящие в темноте. Затем он направился прямо к Канорсе.

"Демон, ты всё ещё должна пройти мимо меня!" С громким рыком, Фелина высвободилась из рук Брутана и переместилась прямо к Ауселии за спину.

Вжик! Ауселия сразу вытянула её кнутом. Эта скорость была очень высокой.

Фелина была ошеломлена такой скоростью реакции и немедленно подняла драконьи когти, чтобы защитить себя.

Лязг! Драконьи когти разлетелись на куски, а затем Фелина вскрикнула от боли. Её руки были залиты кровью и непроизвольно дрожали от удара.

Фелина потеряла все свои боевые способности одним ударом.

Бруттан прибыл вскоре после этого. Он взял гигантский меч в руку и с глухим ударом меч приземлился прямо на голову Фелины. Затем Фелину вырвало кровью от тяжёлого удара, прежде чем потерять сознание.

Разведчики пришли в ужас от этой сцены и инстинктивно решили отступить и защитить свою крепость. Тем не менее, в то время как упыри не могли справиться с Канорсе, они могли полностью справиться с разведчиками 4 уровня. В считанные секунды все разведчики были трагически побеждены упырями, и они слабо лежали на земле. Никто не знал, были ли они ещё живы после жестокого нападения. Энни была единственной, кому повезло, она спешила к Линку, пока упыри не добрались до неё.

Увидев эту сцену, Линк беспомощно вздохнул и сказал: "Отпустите их, и я вернусь с Вами."

"О? Дайте мне причину для этого."Ауселия уставилась на Линка с интересом.

Линк спокойно сказал: "Тёмный Змей может сделать меня твоим слугой. Тем не менее, это также удалит любой клочок интеллекта и рациональности из моего мозга. Если ты их отпустишь, я поклянусь во имя Повелительницы Тьмы служить тёмным эльфам."

"О? Это замечательная идея."Ауселия была явно заинтригована.

Если Маг станет её безвольным слугой, он действительно будет бесполезен. Однако, если другая сторона добровольно согласится служить ей, тёмные эльфы получат мага с почти бесконечным потенциалом. Получить мага такого калибра в обмен на жизни нескольких воинов было действительно хорошей сделкой.

Канорсе зарычал, "Нет, Мастер! Вы не можете этого сделать!"

У Энни была самая резкая реакция. Она достала кинжал и была готова вонзить его прямо себе в сердце. Линк больше не будет иметь никаких оговорок, если все они будут мертвы.

Было бы катастрофой, если бы Линк стал магом для тёмных эльфов. По сравнению с этим, её жизнь ничего не значила.

Однако, когда она была только на полпути к самоубийству, Ауселия помешала ей сделать это.

Ауселия нежно схватила Энни за руку и сказала: "Моя дорогая, ты не можешь умереть. Если ты умрёшь сейчас, Линк, возможно, больше не захочет идти со мной."

Энни посмотрела на Линка со слезами на глазах и покачала головой.

Канорсе уставился в небо и ударил кулаком по земле со всей оставшейся энергией, когда он взревел. Его голос был полон беспомощности и боли.

Однако, Ауселия была обеспокоена только Линком. Этот маг был прекрасным образцом. Если бы такое сокровище могло принадлежать тёмным эльфам, это был бы её величайший урожай.

"Поклянись мне." Ауселия смотрела внимательно на Линка.

"Пусть они идут первыми!" Голос Линка был спокоен, и на его лице не было никаких признаков страха. Никто не мог догадаться, о чём он думает.

Через десять секунд Ауселия, наконец, решила согласиться на условия Линка. Пока этот Маг был готов вернуться с ней в Скелетный Форт, она будет довольна. Затем она пристально смотрела на Линка, если у него были другие козыри в рукаве, "Хорошо…"

Прежде чем она закончила своё предложение, молодая девушка в зелёной боевой броне с изысканными чертами появилась в тёмном лесу. Чёткий голос появился из её тела, "Мастер обнаружен ... Мастер, Рейтинг опасности: 5 звезд. Начать спасательную миссию!"

"Что это такое? Волшебная кукла?" опешила Ауселия.

http://tl.rulate.ru/book/1926/335046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку