Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235: Царство Души

Ауселия может вернуться в Скелетный Форт в любое время. Божественное снаряжение, которым она владела, действительно обладало ужасающей силой. Поэтому Линк и его группа бежали на полной скорости в пределах царства души.

Две минуты спустя они успешно выбрались из сердца леденящего кровь и жестокого Королевства Пралинк.

Тем не менее, это было ещё менее, чем в миле от Скелетного Форта. Это расстояние было недостаточно далеко, так как они всё ещё могли быть легко пойманы тёмным Змеем. Они должны были продолжать двигаться вперёд.

"Быстрее! Набирайте скорость!" призывал Линк.

Тем не менее, другие, казалось, боролись. Они даже путешествовали не быстрее обычного человека.

"Линк, моя Боевая Аура, кажется, истощена", - нахмурилась Энни.

"Мои ноги словно свинец. Как у меня может быть так мало сил?" Фелина сказала, когда она тащилась вперёд с Канорсе на спине. Это был бы лёгкий подвиг в физическом царстве. Тем не менее, в царстве души, она чувствовала себя полностью истощённой, неся его на короткое расстояние.

Линк держал свой взгляд в направлении Скелетного форта, как он объяснил: "Изменение в царстве означает изменение принципов и законов мира. В царстве души доминирующая физическая сила, к которой мы привыкли, будет подавлена. Вместо этого, сила души, которую мы часто упускаем из виду в физическом мире, будет значительно увеличена. В царстве души, пока человек держится за надежду и веру, ему будет дарована невообразимая сила."

Все были смущены речью Линка. Они переглянулись и увидели недоумевающее выражение на лицах друг друга.

Они могли понять каждое слово. Однако, когда они были связаны вместе, чтобы сформировать предложение, это казалось каким-то неразборчивым кодом. Это было неловко.

Когда Линк не получил ответа, он обернулся, чтобы увидеть ошеломлённое выражение на лицах всех и виновато похлопал себя по лбу. Затем он решил продемонстрировать это напрямую: "Смотрите внимательно!"

После чего, они могли видеть полосы белого света, обволакивающие Линка вместе с куполом мягкого пламени, окружающим его внешнее тело. Это была не ослепительная яркость, а мягкий и нежный оттенок, который простирался до ног вокруг Линка.

До этого все были заняты побегом и, казалось, не замечали этого явления. Теперь они поняли, что Линк был не единственным с этой особой завесой над ним. Каждый из них обладал ей, хотя ни у одного из них не было оттенка вдвое ярче, чем у Линка.

После некоторого сравнения, среди восьми, Линк имел самое сильное свечение, за ним шла Фелина, у которой была завеса почти наполовину яркая, как у Линка. Третий был Канорсе, хотя ситуация Канорсе была немного странной.

Вместо этого он был окутан слоем сероватого света. При ближайшем рассмотрении было обнаружено несколько чёрных змей, скользящих в его тело и из него. Это выглядело чрезвычайно зловеще.

Линк объяснил, когда он побежал вперёд: "Обычно это называют светом души. Чем сильнее душа, тем ярче блеск, и тем сильнее вы будете в царстве души. Ситуация Канорсе ... выглядит не слишком хорошо."

Фелина кивнула в знак согласия, так как она всё это время носила Канорсе. Она сказала: "Чувствуется ледяной холод, и я могу смутно слышать зловещий шипящий звук, исходящий от его тела. Боюсь, он близок к тому, чтобы стать полностью демонизированным."

Услышав, что говорили люди рядом с ним, Канорсе неожиданно заговорил. Он пробормотал чрезвычайно слабым голосом, "Нет, я всё ещё могу держаться... он не проглотит мое сознание ... ах…"

Если он всё ещё был в полубессознательном состоянии, это означало, что надежда ещё есть.

Линк протянул руки и неторопливо взял тяжёлого и хорошо сложенного Канорсе с плеч Фелины. Лёгкость, с которой он сделал действие, заставила Канорсе казаться лёгким, как воздушный шар.

Все были ошарашены этим действием. Какая ужасающая сила! Ведь Линк был магом. Проведя с ним всю эту миссию, разведчики хорошо понимали его силу и физическую силу. Он определённо не обладал достаточной силой, чтобы поднять Канорсе с такой лёгкостью.

"Теперь вы видите. Это и есть сила души. Я не использовал много силы. Я просто думал, что хочу его вернуть, и проникся этим действием с достаточным доверием и силой воли. После чего я смог легко привести его сюда."

Разведчики всё ещё, казалось, были смущены этим странным явлением, в то время как Энни и Фелина, казалось, думали о чём-то.

Через несколько секунд Фелина также протянула руку и взяла на себя Канорсе с плеч Линка. Казалось, что она делает это с относительной лёгкостью. Затем она от души рассмеялась и сказала: "Теперь я понимаю, что ты имеешь в виду. Маг, вы действительно хорошо осведомлены."

Линк кивнул: "Правильно. Хорошо, нам нужно поторопиться. Поверьте, все вы сможете это сделать!"

Все эти разведчики были элитными разведчиками из Королевства Нортон. После двух успешных демонстраций, они смогли достичь какого-то успеха с движением в пределах царства души и смогли поднять темп. Это было особенно важно для Энни. Её скорость в царстве души была даже быстрее, чем её максимальная скорость в физическом царстве, позволяя ей легко следовать за Линком и Фелиной.

"Это просто поразительно."

"Насколько интересно."

"Эй, Маг, если я поверю, что способна летать, смогу ли я действительно летать в царстве души?" Фелина спросила.

Линк покачал головой и ответил: "Это будет трудно. Законы физики, связывающие физическую сферу, применимы и к сфере души. Вы могли бы летать, если бы верили достаточно сильно, но это стоило бы больших денег. Существует предел и силе души. Ладно, нам нужно ускориться, хозяин Скелетного Форта скоро догонит."

Затем они начали побег с торжественными выражениями лиц.

Через полминуты все вдруг почувствовали, что их сердца были особенно тяжёлыми, как будто на них был помещён большой камень. Затем они посмотрели вверх и увидели, что первоначально серое небо стало на несколько оттенков темнее. Ещё более ужасающим было то, что их скорость, казалось, сильно уменьшилась, их ноги чувствовали, как будто они тащились по грязи.

"Что происходит?"

"Как такое возможно?"

"Это здесь?" Фелина повернулась, чтобы посмотреть на Линка.

У Линка было серьёзное выражение лица, когда он повернулся, чтобы посмотреть на небо над Скелетным Фортом. Остальные последовали за его взглядом и были в ужасе от увиденного.

В небе появилась чёрная анаконда шириной не менее 15 футов и длиной более 600 футов. Она, казалось, парила в небе, как будто она была невесомой.

Блеск на её теле был ещё более ужасающим. Издалека казалось, что тело было окружено чёрным пламенем ада. Под влиянием этого пламени небо в радиусе десяти миль стало на много оттенков темнее.

Казалось, приближался конец!

В это время они были всего в миле от Скелетного Форта. Они всё ещё могли ясно видеть действия этой гигантской анаконды. Вместо того, чтобы преследовать их, гигантская анаконда сделала поглощающее действие в тот момент, когда она открыла рот.

Они сразу же увидели много душ, летящих к устам ужаса. Хотя эти души выглядели эмоционально онемевшими, они всё ещё кричали от отчаяния, хотя знали, что с ними произойдёт.

Этот крик души особенно травмировал обычного человека. Разведчики были полностью убиты горем, и даже воин Дракона Фелина побледнела от душераздирающей сцены.

Энни спросила Линка дрожащим голосом: "Почему он пожирает души?"

Линк просигнализировал всем продолжать бежать, когда он объяснил: "Я только что ранил владельца Божественного снаряжения, Ауселию. Для того, чтобы спасти Ауселию, он поглотил некоторые из его внутренней силы. Для того, чтобы Божественное снаряжение поддерживало стабильное присутствие в мире Фирумана, оно должно иметь постоянный запас энергии. Увы, души - самый большой и эффективный источник энергии, который только можно найти в этом мире."

Линк решил перестать скрывать факты и рассказал всё, что знал.

Как только все услышали эту речь, они пошатнулись и споткнулись о ступеньки.

Что они только что здесь делали? Божественное Снаряжение? Разве это не гигантская змея? С каких пор он стал Божественным снаряжением? Какова их взаимосвязь?

Фелина была так же шокирована, как и любой из разведчиков. Она вдруг что-то вспомнила и заговорила голосом, который сильно дрожал: "Тёмный Змей...оружие королевы пауков, Лолс? О, Бог драконов, благослови меня, неудивительно, что это может разрушить баланс мира! Это Тёмная Божественная экипировка. Думать, что я сражаюсь против Божественной экипировки - это безумие!"

Это был ещё больший удар по разведчикам. Они всегда думали, что человек в Скелетном Форте был просто чрезвычайно могущественным магом. Они никогда не предполагали, что это будет Божественное снаряжение.

Вспоминая свои действия по проникновению в Скелетный Форт, все чувствовали холодок по спине.

"Что нам теперь делать? Мы не сможем победить Божественную экипировку. Мы не сможем убежать", - в отчаянии вскричал разведчик с намеком на хныканье в голосе.

Все смотрели на Линка. Маг, который благополучно вытащил их из многих трудностей, и, казалось, был чрезвычайно осведомлён, был их последним источником надежды.

У Линка всё ещё было спокойное выражение лица и не было ни капли сомнения. Это было очень обнадёживающе.

Он спокойно сказал: "Не паникуйте. Нечего бояться. Хотя это Божественная экипировка, она по-прежнему является лишь оружием и имеет свои ограничения. Посмотрите на это сейчас; кажется, что он жив в царстве души, пожирая души, не так как завтра. На самом деле, это всего лишь проекция Божественной экипировки в физическом мире. Скорее всего, Ауселия в настоящее время использует оружие для поглощения душ. Самое главное, она, кажется, ещё не заметила нас."

Божественная экипировка была действительно сильна. Впрочем, Ауселии не было. Божественная экипировка могла наделить Ауселию многими мощными навыками, но она не могла увеличить свой интеллект. Это был шанс Линка.

Услышав слова Линка и убедившись, что Божественная экипировка просто поглощает души, оставаясь неподвижной, им удалось каким-то образом подавить свои чувства страха.

Затем Линк хлопнул в ладоши и призвал: "Хорошо, мы просто должны продолжать бежать, пока не выйдем из опасности."

Больше нечего было сказать, и они бежали на максимальной скорости.

Линк следовал за группой и время от времени оглядывался назад, чтобы посмотреть на движения Тёмного Змея. Пока он смотрел, в его поле зрения появилось игровое сообщение.

Запуск эпической серии миссии: Скелетный Форт. Шаг 4

Миссия: Побег

Содержание: Спастись от преследования Ауселии; Канорсе должен остаться в живых и остаться в сознании.

Вознаграждение 1: 200 Очков Омни

Вознаграждение 2: символ души 7-го уровня

Двести Омни очков было не много. Тем не менее, символ души 7 уровня был чрезвычайно соблазнительным. Линк когда-то пользовался удобством, которое пришло с символом души и просто не мог отказаться от этого. Он без колебаний принял миссию и продолжал бежать.

Ещё через две минуты, он понял, что Тёмный змей в небе уже перестал поглощать души. Он начал оглядываться и через десять секунд или около того устремил свой взгляд в направлении Линка.

Линк был в ужасе. Он может быть раскрыт? Однако это не заняло у него много времени, прежде чем он понял, что происходит. Тёмный Змей искал не его, а Канорсе. Канорсе был окутан силой Божественной экипировки, позволяя противнику легко найти его.

Другими словами, если они не смогут рассеять змеиный яд в теле Канорсе, группа будет сродни факелу в темноте. Они бы никогда не избежали преследования Ауселии.

Это было ужасно!

Тем не менее, начали происходить более ужасные вещи - Тёмный змей в небе начал двигаться к ним!

Фелина также поняла своеобразные действия Тёмного змея и не могла не закричать: "Он приближается к нам - такая безумная скорость! Что мы будем делать?"

Это была Божественная экипировка. Они не собирались идти против него в прямой битве.

Линк, естественно, тоже это понял. На самом деле, он нашёл больше деталей, сказав: "Не паникуйте, это ещё не конец. Мы находимся в царстве души, и противник вряд ли знает, где мы находимся. Посмотрите на него, он всё ещё ищет нас!"

Все немедленно оглянулись, и, конечно же, Тёмный Змей скользил по воздуху без какого-либо направления. Несмотря на то, что он двигался в правильном направлении, он иногда делал неправильный поворот и не продвигался к ним.

"Хорошо, мы направляемся на север прямо сейчас. Мы должны бежать на полной скорости. Сейчас мы идём мимо тёмных лесов и достигаем пика ледяной крепости, мы выиграли битву!"

Все были взволнованы этой мыслью и последовали по стопам Линка. Они сделали крюк, прежде чем отправиться на север.

В царстве души они прогрессировали гораздо более быстрыми темпами. Они могут покрыть 150 футов в секунду. По мере того как расстояние между Тёмным Змеем и группой увеличивалось, они вновь обретали уверенность и способность бежать с ещё более высокой скоростью. Пробежав более получаса, Тёмный Змей был уже полностью вне поля зрения.

Линк поощрял: "Видите, Божественная экипировка не так ужасна, как мы думали."

Увидев эту сцену, все вздохнули с облегчением и двинулись ещё быстрее вперёд.

Ещё через час они прошли уже более ста миль и оказались в тёмном лесу. Многие деревья появились в царстве души, и в дополнение к тому, что на земле не было снега, поверхность деревьев также испускала слабый свет. Это выглядело почти точно так же, как Физическое царство, только немного тусклее.

Внезапно Фелина остановилась и начала дышать с трудом: "Это странно; вы, ребята, видели тень?"

http://tl.rulate.ru/book/1926/334368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку