Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233: Дуэль между мастерами-магами (Часть 2)

Человек, который стал мастером-магом в силу своих собственных усилий, определённо был тем, кого нужно бояться. Он ни в коем случае не будет простым соперником!

Кровавый Демон Тэлон был старым магом нежити, который жил в течение сотен лет. За эти годы он накопил много боевого опыта. Перед лицом такого ветерана боевых действий Маг Линк не смел сделать даже малейшей ошибки. Он может быть побеждён в следующую секунду, если будет неосторожен!

Аналогичным образом, кровавый демон Тэлон также опасался действий Линка.

В тот момент, когда он показал нерешительность перед атакой Линка, он знал, что сделал неправильный шаг!

Этот парень действительно зловещий. Это его настоящее убийственное движение!

Из-за его небольшого колебания, он бессознательно потерял часть своего контроля над маной, бушующей в его палочке. Затем эта энергия погрузится в состояние временного застоя. В мире магов это явление обычно называют инерцией маны.

Затем ему придётся подождать, если он снова захочет использовать эту ману.

Для мастера-мага время, затрачиваемое на состояние инерции маны, составляло всего лишь десятую часть секунды. Тем не менее, в этой одной десятой секунды, когда Тэлон испытывал задержку, Линк воспользовался возможностью атаковать!

Точнее, эту возможность создал сам Линк.

Символ души слегка задрожал и резонировал с магическим колебанием Линка. В одно мгновение Рука титана появилась и направилась к Талону на полной скорости.

Тэлон презрительно стиснул зубы, зная, что его колебания стоили ему его наступательного преимущества. Теперь он перешёл на оборонительную сторону сражения.

Однако он не впал в панику, он подумал, Бруттан рядом. Пройдёт меньше десяти секунд, прежде чем он прибудет. Я могу это сделать.

Перед лицом беспощадного заклинания 6-го уровня, Рука титана, Тэлон решил сделать быстрое отступление вместо того, чтобы сражаться с ним сломя голову. В этот момент идеальное расстояние, которое он намеренно держал между ними с начала битвы, показало его чудесный эффект.

Он был в 300 метрах от Линка, и заклинание, как Рука титана считалось заклинанием дальнего контроля. Обычно расстояние в 300 футов было бы пределом таких заклинаний. Он просто сделал несколько шагов назад и благополучно вышел из зоны атаки.

Когда Тэлон отступил, он уже оправился от состояния инерции маны. Он по-прежнему выбрал консервативную стратегию борьбы. Вместо того, чтобы агрессивно пытаться уничтожить Линка, он наложил на себя защитное заклинание.

Поскольку времени было мало, защитное заклинание, которое он произнёс, не было исключительно мощным. Это был только уровень 4 в силе и не предназначался для защиты от заклинания Линка, Руки титана. Это было просто, чтобы защитить его от магических ударных волн, которые произойдут от мощного заклинания огненного элемента 6 уровня.

Бруттан, ты должен поторопиться!

Тэлон смотрел на высокого и могущественного демона краем глаза всё это время. Было ясно, что другая сторона заметила эту возможность и бежала на полной скорости. Однако он всё ещё был слишком далеко.

Тэлон продолжал отступать, пока он начал заряжать заклинание, готовясь к контратаке. Это не означало победить противника, но вселить в него страх, чтобы выиграть время до прибытия Бруттана.

Можно сказать, что реакция Тэлона на атаку Линка была безупречной. Для любого мага было бы почти невозможно быстро снять его, если бы у него было такое понимание в битве. Они могут даже быть побеждены, думая, что у них всё ещё есть преимущество, если они не будут осторожны.

Однако нечто необычное всё же произошло.

В этот момент его противник произнёс заклинание, которое было полностью вне его ожиданий.

"Мерный Прыжок!"

Линк многозадачно использовал систему в игре, чтобы активировать легендарное заклинание прыжка, контролируя Руку титана.

Тысяча восемьсот его драгоценных очков маны были мгновенно израсходованы внутриигровой системой. С лёгким жужжащим звуком, белый свет окутал его тело, прежде чем он исчез из своего текущего места.

Тэлон был слегка шокирован этим действием, но рационализировал действия Линка; этот парень не был глупым, в конце концов. Он знал, что его положение отчаянно и решительно бежал. Однако, как далеко ты можешь уйти от этого заклинания? Ты по-прежнему мёртв!

Послышался ещё один лёгкий жужжащий звук, и снова появился белый свет. На этот раз белый свет появился не на расстоянии, как предсказывал Тэлон, а всего в 90 футах позади него, точно в его слепой зоне.

Тэлон просто почувствовал небольшое магическое колебание позади него и внезапно почувствовал страх в своём сердце. Он ещё не понял, что только что произошло.

Его инстинктивной реакцией было обернуться и оглянуться. И именно эта инстинктивная реакция стоила ему шанса сбежать.

Линк потерял все связи с заклинанием руки титана, пока тот накладывал заклинание пространственного прыжка. Он знал, что рука титана должна быть в разгаре распада в этот момент. Однако процесс дезинтеграции также потребует времени. В одно мгновение, после того, как Линк телепортировал себя, он восстановит связь с рукой титана. Однако в этот момент рука титана уже полностью распалась. Для Линка было невозможно сформировать его снова.

Но это было не то, к чему Линк стремился всё это время. Это было не заклинание, в котором он нуждался, а огненные элементы, которые составляли заклинание. Это значительно уменьшит его скорость заклинаний для следующей руки титана, так как он сэкономит время, необходимое для накопления элементной энергии!

Символ души, магический резонанс, рука титана!

В течение 0,1 секунды в воздухе появилась рука совершенно нового титана. С точки зрения постороннего, это было, как если бы рука распавшегося титана была немедленно сформирована в полную снова из воздуха.

Кроме того, Линк был всего в 90 футах от Тэлона в этот момент. Вопрос о расстоянии заклинаний перестал существовать.

Не хорошо! Тэлон не ожидал такой решительной атаки от Линка - используя заклинание телепортации, обычно используемое для побега в качестве наступательного. Он действительно не собирается бежать?

Это правда, что Линку теперь не удастся сбежать. Однако, прежде чем он встретит свою гибель, Тэлон, скорее всего, будет убит первым!

"Чёрт возьми! Сумасшедший ублюдок!" У Тэлона осталась одна Триумфальная карта. Эта Триумфальная карта лежала в мощной палочке, которую он держал в руке. Он крикнул: "Крик страха!"

Крик страха

Заклинание 6-Го Уровня

Стоимость: 1950 Очков Маны

Эффект: наносит сильный психологический урон всем врагам в радиусе 270 футов. Эффект этого заклинания зависит от силы воли и психологической устойчивости цели.

(Примечание: не используйте это заклинание на противниках с чрезвычайно сильной силой воли.)

Тёмно-фиолетовый свет начал распространяться во всех направлениях с Тэлоном в качестве фокуса. Воины-скелеты вокруг Тэлона, естественно, были неспособны выдержать это сильное психологическое воздействие, и пламя души немедленно погасло в их глазах, превратив их в груду хрупких костей.

Ну, это был непреднамеренный побочный эффект заклинания. Ничего особенного.

В уме Тэлона, Линк, по крайней мере, будет немного затронут этим заклинанием и потеряет концентрацию на мгновение. Это, вероятно, приведёт к отскоку его маны или даже распаду его заклинания, давая ему возможность отомстить.

Однако всё пошло не по его плану.

Тэлон вновь ошибся. На самом деле, он не должен был использовать заклинания, направленные на психическое благополучие человека в этих критических обстоятельствах. В этих заклинаниях было слишком много переменных, особенно когда он не знал точной умственной силы своего противника.

Он был свидетелем идеального контроля Линка над заклинанием 9-го уровня. Если Маг был в состоянии контролировать такое мощное заклинание, просто находясь в легендарном статусе, естественно, он должен был иметь сильную душу и силу воли.

Не то, чтобы Тэлон не помнил эту сцену. Тот факт, что Линк последовательно превзошёл его ожидания в этой короткой битве, уже полностью разрушил его обычную боевую ментальность.

Это было причиной всех его ошибок.

Когда тёмно-фиолетовый свет прошёл через тело Линка, Линк просто почувствовал небольшое воздействие на свой мозг, как будто его ударили по голове маленьким предметом. Казалось, не было никаких других эффектов, когда он продолжал фокусироваться на заклинании руки титана.

Бум!

Эта атака ударила Тэлона с более высокого угла, разбив его прямо в толстый слой снега на земле. Снег мгновенно растаял от руки титана и раздавил тело Тэлона до основания.

Тэлон был просто магом. Хотя его тело было немного более устойчивым, чем у обычных людей, этого было недостаточно, чтобы выдержать полное воздействие заклинания 6 уровня. Его тело взорвалось, как пузырь при сильном ударе, и сразу же превратилось в хрустящую корочку под воздействием заклинания руки титана. После чего Линк увидел, как из тела Тэлона появился полупрозрачный световой шар, который быстро улетел в противоположном направлении.

"Это физическое проявление души?" Линк нахмурился. Скорость передвижения души была слишком высокой. Линк не был достаточно быстрым, и у него не было времени, чтобы преследовать его. Это объясняется тем, что чрезвычайно могущественный демон быстро приближался к ним; Бруттан был теперь в 600 метрах.

На данный момент в теле Линка осталось менее 1000 очков маны. Тем не менее, у него всё ещё было 300 очков Омни, которых было бы более чем достаточно, чтобы справиться с этим отвратительным демоном.

Он повернулся к демону, а кончик его палочки светился тёплым светом. Линк ждал, когда его противник ворвётся, прежде чем он сделает первую атаку. Однако произошло нечто особенное. Этот демон остановился и начал отступать. Упыри и разведчики тёмных эльфов позади него тоже последовали за ним, инстинктивно шагая назад.

Это было забавное зрелище, когда они настороженно смотрели на Линка, пока тот отступал. Они продолжали путь, пока не преодолели расстояние в 300 футов, прежде чем повернуться спиной к Линку и бежать, спасая свою жизнь.

Воин Тёмного Дракона уже был побеждён, и кровавый Демон Тэлон уже стал кучей жареного фарша. Они оба были побеждены в одно мгновение. Они будут продолжать двигаться вперёд, только если они мазохисты.

Линк просто рассмеялся и не стал преследовать эту группу шутников. Он просто повернулся и посмотрел на Скелетный Форт.

"Ауселия, ты не можешь просто игнорировать это. Я прав?" усмехнулся Линк.

Ауселией звали обладательницу тёмных змей в игре. Линк считал, что в мире Фирумана она не будет отличаться.

В Скелетном Форте, Ауселия, казалось, почувствовала взгляд Линка. Она уставилась на Линка издалека и сказала: "Убийца демонов... Он ещё более совершенен, чем я себе представляла."

Она опустила голову и погладила хлыст в руке, прежде чем мягко прошептать: "Моя дорогая, ты должна быть очень довольна его душой. Я права?"

Ссссссс. Кнут в её руке издавал зловещее шипение. Она жаждала такой вкусной и сильной души.

"Тогда я поймаю его лично!" Ауселия очаровательно улыбнулась.

Сказав эти слова, она встала и направилась к краю крыши. Она не остановилась, когда ударилась о края. Вместо этого, она просто продолжала идти и сделала мягкие шаги по атмосфере.

Она не произносила никаких заклинаний за весь этот процесс. Она просто грациозно поднялась в воздух, словно совершая неторопливую прогулку по парку. Тем не менее, она направлялась к Линку с безумной скоростью.

По сравнению с магом прямо перед её глазами, воин Тёмного Дракона, кровавый Демон Тэлон, Демон Бруттан, и даже мечник рассвета побледнели в сравнении. Она с радостью от них откажется.

Пока она была в воздухе, Ауселия повернулась, чтобы посмотреть на Скелетный Форт. Она чувствовала присутствие нескольких посторонних на своей территории. Затем она усмехнулась: "Маг, ты привлекаешь моё внимание, чтобы твои спутники могли спасти мечника рассвета? Это довольно хорошая идея, хотя она может быть немного наивной."

http://tl.rulate.ru/book/1926/334366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку