Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230: Защемление до смерти

В области между северными полярными полюсами Чёрного леса было два типа белого цвета, каждый из которых отличался от другого. Одним из них был яркий и чистый белый, цвет чистоты. Это было найдено в снегах Севера. Другой был тускло-белого цвета, который пришёл с оттенком крови, как тот, что нашли в костях. А Скелетный Форт был крепостью, состоящей исключительно из груды костей.

Чьи кости?

Ну, великий лидер сказал бы вам, что как дань уважения Повелительнице Тьмы, Скелетный Форт содержал кости по крайней мере 20 000 душ. Эти души были сожжены, чтобы высвободить бесконечное количество энергии. Затем их кости и скелеты были сохранены и использованы для строительства белой крепости длиной и шириной 160 футов и высотой 160 футов.

А на вершине форта был костлявый белый зал.

Во главе зала стоял костяной трон из слоновой кости, бивни мамонта. Всякий раз, когда происходили какие-либо крупные события, на троне появлялась тёмная фигура, окутанная чёрным пламенем.

И сейчас это был один из тех моментов, когда произошло важное событие.

На Скелетном троне сидела изящная тёмная фигура, и в то же время сладкий и приятный голос плавал в зале.

- В лесу большая мышь, - сказал голос, - и мне это совсем не нравится. Сейчас мышь привела своих друзей слишком близко к крепости, но ни одна из моих кошек не смогла поймать их. Бруттан, Майле, вы оба должны быть готовы, чтобы поймать этих мышей для меня?"

Бруттан, демон 7 уровня был более чем 13 футов в высоту, и его кожа была чёрной и тернистой с рогом в форме кинжала на голове. Он владел парой гигантских мечей длиной около десяти футов каждый. Он был воином, охранявшим крепость мага Аймона. После Бога - на уровне устройства, тёмных змей пришёл в этот мир, он стал воином, охраняющий Скелетный Форт.

Майле, воин Чёрного Дракона с силой 7 уровня, обладал удивительным ростом и был не менее мощным, чем демон. Его владение мечом было почти идеальным, и он был главным Фехтовальщиком Скелетного форта.

Услышав приказ, они оба почтительно поклонились трону и сказали: "Как пожелаете, Посланник Тьмы!"

Как только они заговорили, снаружи раздался внезапный громкий крик.

"Ах! Аааа! Убей меня! Просто убей меня!!!!"

Голос нёс за собой большое количество силы, достаточно, чтобы потрясти весь Скелетный Форт. Даже лица Бруттан и Майле показали след неловкости.

Источником крика, который гремел крепостью, был лучший воин-человек, мечник рассвета Карносе, который только что был захвачен и доставлен в Скелетный Форт.

Только тёмная фигура на Скелетном троне оставалась неизменной.

"Ой, кажется, что дорогая Карносе это не радует", - сказала фигура. "Я должен пойти туда и успокоить его. Вы оба можете уйти."

Затем тёмная фигура встала, и её тонкая талия извивалась, как змея, медленно и небрежно спускаясь в подземелья Скелетного форта.

Бруттан и Майле смотрели друг на друга мгновение, затем развернулись и покинули зал. Когда они оба вышли за пределы Скелетного Форта, позади них было 40 упырей, а также более 200 разведчиков из рук смерти и около 3000 солдат.

"Майле, мы получим половину воинов", - сказал Бруттан. "Посмотрим, кто первым поймает мышей."

"Хахаха, хорошо, - ответил Майле, - но что получит победитель?" в его глазах, Бруттан было ничем, кроме грубости. Без его силы, он был практически бесполезен. Было бы забавно видеть, как такой идиот проигрывает ему.

"Ну, посмотрим..." - ответил Бруттан, косясь на воина Дракона, как он воспринял этот вопрос. Честно говоря, ему никогда не нравился этот ублюдок. "Если ты выиграешь, то с тех пор я всегда буду тебе повиноваться. Но если я выиграю, тебе не придётся мне подчиняться, я просто хочу дать тебе пощёчину."

Хорошо! Мы договорились!"

Затем они разделили солдат между собой поровну и разошлись.

Всего в миле от Скелетного форта в лесу был слегка приподнят Курган, где его вершина была покрыта снегом. Линк, воин Красного Дракона Фелина, Энни и остальные разведчики собрались вместе в импровизированном снежном иглу. Они проделали дыру в снегу и наблюдали за движениями в скелетной крепости оттуда.

"Так много костей! И так много охранников!- воскликнула Энни, едва сдерживая свой шок. Фактический вид и масштаб Скелетного форта полностью превзошли её воображение.

Окружающая местность вокруг Скелетного форта была очень ровной, и там можно было ясно видеть более 10 000 солдат, разбросанных по равнинам. Хотя каждый солдат был сравним только с воином 1 уровня, как только их число достигло 10000, они всё же были грозной силой.

- Эти солдаты не уйдут, - прошептал разведчик. "Мы не можем проникнуть в Форт."

Их было слишком много. И чем ближе они подходили к крепости скелетов, тем более усиленно охранялась территория. Даже если они использовали заклинание невидимости, чтобы проникнуть в это место, они всё равно могут столкнуться с солдатом, который затем разоблачит их присутствие.

На данный момент, Бруттан и Майле вышли из форта перед всеми.

- Линк, - прошептала Фелина. "Они, должно быть, почувствовали, что мы здесь, и отправили за нами команду. Нас скоро здесь обнаружат."

На их стороне было слишком много людей. Не было никакой необходимости в каких-либо причудливых методах поиска с таким количеством людей. Всё, что им нужно было сделать, это обыскать каждый дюйм земли, и не будет никакого способа, чтобы Линк и остальные остались скрытыми.

Они оставались на том же месте больше получаса. Линк в основном молчал всё это время. Затем, внезапно, он заговорил.

"Карносе по-прежнему настаивает на своей совести", - прошептал он. "Оккультизм ещё не полностью изменил его. Он всё ещё может быть спасён, но мы должны спасти его в ближайшее время."

"Но как? спросила Энни.

Фелина только головой покачала.

"Всё дошло до более пугающей точки, чем я ожидала, Линк", - сказала она. "Я не думаю, что мы можем спасти его."

Линк притворился, что не слышит. Он знал, что это не из-за того, что воин Красного Дракона не хотел спасать Карносе, она просто не верила, что они добьются успеха. Если бы он мог показать ей план, который мог бы сработать, он был уверен, что она присоединится.

"Мы будем использовать старый план", - сказал Линк. "Я привлеку внимание Скелетного Форта, а ты проберёшься в крепость скелетов и спасёшь человека. Фелина, ты тоже должна идти, но ты слишком сильная, чтобы они могли тебя замедлить. Ты должна действовать в одиночку."

Фелина закусила губы и в сомнении нахмурила брови.

"Этот план слишком рискованный", - сказала Фелина. "В форте всё ещё есть лидер упырей. Если мы не соблазним лидера, у нас вообще не будет шансов."

- Я знаю, - ответил Линк. "Но это единственный осуществимый план, который у нас есть. Ну, у нас не так много времени, воин Чёрного Дракона скоро будет здесь. Все вы, приготовьтесь проникнуть в крепость. Я уезжаю прямо сейчас!"

"Линк.… Будь осторожен! Энни убеждала.

"Подождите!" Фелина остановила его. "С ними слишком много людей!"

Линк проигнорировал её. Он без колебаний выпрыгнул из снежного иглу и ушёл, не скрывая собственной маны. Сначала он произнёс заклинание ловкости гепарда, а затем ещё одно заклинание, чтобы сделать его вес лёгким, как перо. И так, он почти пролетел весь свой путь вниз от Кургана.

По пути, красная светящаяся аура окружила его тело, сопровождаемая одеждой пламенного контроллера и палочкой горящих Гневов.

Вскоре он столкнётся с бесчисленными сильными врагами, поэтому он должен использовать все свои силы и всю помощь, которую он имел.

Сейчас у него было 300 очков Омни и 6100-балльный максимальный лимит маны. Скорость восстановления маны может достигать 220 пунктов в секунду. С помощью одеяния пламенного контролера, палочек горящих Гневов небес, камня светлых рун, благословений королевы Красного Дракона, мерного свитка и Пророческого белого камня - у него было достаточно козырей в рукаве, чтобы исполнить симфонию магии!

Воин Чёрного Дракона Майле сразу почувствовал присутствие Линка. Он разразился громким смехом.

Ну, посмотри на это, - подумал он. Я нашёл мышь первым. Будьте готовы, чтобы быть моим рабом, Бруттан!

Затем он высвободил свою боевую ауру и устремился к цели на полной скорости.

Была только одна цель, и его мана показала, что он Маг 6 уровня. Майле был уверен, что он может легко разрезать эту мышь на куски в одиночку без чьей-либо помощи!

"Хахахаха! Приготовься попробовать мои мечи!"

Мечи в руках Майле начали окутываться чёрным пламенем. Это была его неисчерпаемая сила воина Чёрного Дракона. Непобедимое тело людей Дракона дало ему сверхъестественную силу, которая позволила ему раздавить всех своих врагов в битвах.

Линк не думал ни о каком отступлении. Вместо этого, он ускорился ещё больше, и расстояние между ним и воином Чёрного Дракона приближалось всё быстрее.

На вершине холма все остальные были покрыты холодным потом, особенно Фелина. Она очень хорошо знала, насколько силён этот воин Дракона. Он был на полном уровне выше Линка, и за ним последовало бесчисленное количество упырей, убийц и солдат прямо за ним.

Это было похоже на одного человека, столкнувшегося с целой армией. Фелина не сомневалась, что Линк скоро умрёт.

В мгновение ока, расстояние между Линком и воином Чёрного Дракона было уже менее 300 футов.

Чёрное пламя воина чёрного Дракона усилилось. В тот момент, когда расстояние между ними достигало 200 футов, Майле мгновенно высвобождал взрыв своей боевой ауры. Не имело значения, попадёт ли он в цель или нет, он просто хотел помешать заклинанию мага. Его Боевая Аура была неисчерпаема, так что ему не нужно было беспокоиться о её растрате.

Без его ведома, Линк уже опередил его.

На расстояние 300 футов, он сделал две вещи. Во-первых, он активировал эффект чистых мыслей от одеяния пламенного контроллера. С ясными мыслями, через пять минут он восстановит около 2000 очков маны, что позволит ему использовать заклинания на полную мощь. Во-вторых, он активировал специальный эффект от своей палочки, горящие Гневы небес, это были огненные потоки! Потоки пламени потребляли 1500 единиц маны и позволяли мгновенно произносить заклинания любых заклинаний огненного элемента ниже 7-го уровня, одновременно увеличивая силу заклинаний на 300%. Чтобы перезарядить его, он должен произносить заклинания уровня 5 и выше не менее десяти раз.

Но палочка Линка уже была заряжена, так что он мог мгновенно активировать первые потоки пламени, чтобы усилить своё первое заклинание.

Бум!

Гигантская рука появилась в воздухе, и каждый палец был около трёх футов толщиной и 15 футов длиной, в то время как вся рука была около 30 футов длиной!

Рука титана была усилена потоками пламени, и его сила была на 300% выше, чем обычно. Он также был усилен эффектом палочки горящих Гневов и имел ещё 150% прирост оттуда. В общей сложности рука титана была на 450% мощнее, чем обычно.

Когда сила заклинания 6 уровня была увеличена в 4,5 раза по сравнению с его обычной силой, она была бы сравнима с заклинанием 7 уровня. Это заставило пламя гигантской руки посинеть, но так как Линк контролировал её силу, чтобы предотвратить взрыв, яркость пламени руки титана была не такой интенсивной. На самом деле, теперь он просто имел блеск металла.

Огненные элементы в заклинании теперь выглядели так, будто они были сделаны из металлических элементов. Это показало, насколько сжато заклинание!

В тот момент, когда он появился, он немедленно превратился в форму кулака. От его поверхности теперь исходит синий свет, настолько яркий, что Вы не могли бы смотреть на него прямо. Затем, в мгновение ока, он пролетел 300 футов и врезался в Майле.

Ого, какая высокая скорость произнесения заклинаний! Майле подумал в изумлении, когда его аура битвы лопнула.

Бац!

Руке титана немного препятствовал взрыв боевой ауры Майле, но огненная рука не рухнула вовсе, потому что взрыв боевой ауры ударил ту часть кулака, где его структура была наиболее стабильной и прочной. Кроме того, собственная сила руки титана была эквивалентна силе заклинания 7-го уровня, так что Боевая Аура Майле, которая также находилась на 7-м уровне, не могла уничтожить её за один ход.

И таким образом, единственный шанс Майле победить Линка был реализован.

В следующий момент его прямо ударили кулаком титана. Был громкий бум, когда он был поражён тяжестью удара. Майле только успел взорвать свою боевую ауру, чтобы защитить себя, но этого было совершенно недостаточно, так как он был отправлен в полёт на несколько футов назад.

В этом процессе Боевая Аура мола получила критический урон и на мгновение оказалась в самом слабом месте.

И тогда Линк снова ударил его ещё более мощной атакой. Он воспользовался шансом, когда Майле был ещё в воздухе, изменил кулак титана обратно в руку титана и немедленно догнал его. Гигантская рука теперь держала Майле в ладони и увеличивала температуру до самой высокой отметки.

Это была атака подписи Линка, и никто никогда не был в состоянии выжить!

"Ах...Ах...как... Как ... как ..." Майле даже не смог закончить своё предложение, прежде чем всё его тело превратилось в пепел от палящей температуры руки титана.

Все остальные с благоговением смотрели на только что развернувшуюся сцену.

Это было, как будто Майле только что нежно ущипнула огненная рука. Но в мгновение ока жизнь гордого воина была вырвана из его горла и мгновенно превратилась в пепел.

Может ли он быть таким сильным? Фелина в оцепенении смотрела на место преступления. Она знала, что существует разрыв в силе между Линком и самой собой, но она никогда не ожидала, что разрыв будет настолько большим - даже при том, что она была самым талантливым воином клана драконов!

Там, на холме, мощный противник был убит в течение нескольких секунд. Линк не мог не рассмеяться. Он наблюдал, как упыри, тёмные эльфы и солдаты-скелеты устремляются к нему на холм. Он держал усиленную версию руки титана под своим полным контролем и бросился вперёд без малейших колебаний.

Этот воин Чёрного Дракона был только его закуской!

Теперь, пусть начнётся настоящая битва!

http://tl.rulate.ru/book/1926/332264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку