Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216: Создание новой волшебной палочки

Выйдя из зала парламента, Линк последовал за Гринтом и направился прямо к магической башне во дворце. Он хотел позаимствовать очаровательную камеру в башне мага, чтобы создать новую палочку.

В Королевстве Нортон самой сильной башней магов был бы Небесный шип, который находился в Академии высшей магии Восточной бухты. Следующим в очереди будет Башня магов королевского дворца, к которой направлялся Линк.

Эта магическая башня принадлежала королевской семье Абеля и находилась в самом центре столицы. Таким образом, степень этой магической башни была напрямую связана с репутацией королевской семьи. Он был экстравагантно украшен знаменитым садом на крыше на вершине спиральной башни. Цветы в саду на крыше будут меняться каждый месяц, чтобы они оставались в сезон и в цвету.

Башня магов получила своё название - чудо-сад.

Войдя в магическую башню, Линк увидел множество королевских магов, одетых в серебряные белые одежды. Все эти маги были, по крайней мере, 3-го уровня силы и имели самодовольное выражение лица, особенно те, кто был молод. Несмотря на их почтительные поклоны к Линку, след презрения можно было увидеть в их глазах.

Это выражение как бы говорило: "А мне вот уступают, я стал сильнее тебя за несколько лет."

Все они, казалось, издевались над мечом Повелителя бурь, который висел на талии Линка, их взгляды преднамеренные и высокомерные.

Маг с мечом - какой инвалид.

Это было понятно.

Маги, которые смогли стать официальными королевскими магами, были гениальны сами по себе. Даже студенты из высшей магической Академии Восточной Бухты надеялись однажды стать членом чудо-сада.

Было бы ещё более удивительно, если бы кто-то был молод. В сочетании с их амбициозным отношением было совершенно нормально вести себя таким образом, увидев Линка. Линк ничего не почувствовал от их взглядов.

Гринт, с другой стороны, боялся, что Линк будет несчастен. Когда они встретились с третьим высокомерным молодым магом, он прошептал: "Мастер Линк, они все молодые люди и могут быть немного неуместными. Но все они хорошие люди в глубине души."

Когда он говорил, он, казалось, забыл, что Линк был на самом деле ещё моложе. На самом деле, многие маги всё ещё были учениками, когда они были в возрасте Линка.

Линк просто улыбнулся и сказал: "Ничего страшного. Это просто небольшое дело."

Под дерзкими и наглыми взглядами Линк вошёл в главную чарующую комнату сада на крыше. Чарующая палата имела много профессиональных инструментов. Гринт провёл Линка вокруг фееричной палаты, представляя свои объекты. Он увидел спектрометр, сложную рукоятку машины поля Хиггс, экстрактор, и много других лидирующих заколдовывая инструментов. Он был чрезвычайно удовлетворён.

Гринт представил с гордостью: "Это лучшая очаровательная палата во всём королевстве. Даже котёл богов Вайсмюллера в Академии высшей магии Восточной бухты не может сравниться. Давай даже не будем говорить о союзе южных магов. Их чарующие способности просто уступают."

Такова была истина. Однако это не означало, что Юг был бесполезен. Было выражение: "Замысловатое очарование Севера, Эйфорическая Алхимия Юга." Они просто сосредоточились на разных аспектах магии.

"Тогда я начну, - сказал Линк.

"Хорошо, пожалуйста, займись делом. Если Вам нужны какие-либо материалы, пока они есть в наших магазинах, я заберу их для Вас. Даже если у нас их нет, мы закупим их для Вас как можно скорее."

Линк кивнул: "Я сообщу Вам в своё время."

Затем Гринт закрыл дверь в камеру для чар за ним.

Полная тишина затем спустилась в очаровательную комнату. Линк не сразу приступил к изготовлению палочки. Сначала он тщательно вынул все материалы, которые у него были в размерном кулоне - огненную Звезду Торий, высококачественный Огненный Кристалл Хедель, Сломанное лунное золото и десять других редких материалов. Помимо огненной звезды тория, которая была подарком от Леди Фортуны Элин, остальные были из заветной коллекции Вэнса.

Затем Линк достал свиток и изысканное перо, прежде чем вспомнить себя и начать дизайн для своей новой палочки.

Ситуация на севере быстро менялась. Таким образом, он дал себе только одну неделю времени на подготовку. В это время ему было невозможно выучить ещё одно сильное заклинание. Следовательно, для того, чтобы улучшить свою силу как можно больше, он мог только улучшить оружие, которое он использовал.

Оружие, которое использовали маги, было не что иное, как волшебные палочки. Использование Ловца звёзд уже было прекращено с тех пор, как Линк достиг гораздо больших полномочий. Пришло время создать новую.

Линк быстро вошёл в состояние концентрации и прищурил глаза, когда он вылил своё творчество в дизайн. В то время как он проектировал палочку, свойства различных материалов, которые он будет использовать, волшебные ноты различных мастеров в Академии, беспрецедентная мудрость в волшебных книгах Вэнса и невероятно сложный пространственно-временной тезис, который он писал, мелькнул в его уме.

Разум Линка был похож на огромный плавильный котел, и его знание было различными рудами, которые были брошены в этот сжигающий раствор, который был горящей мудростью Линка. Эти руды были быстро расплавлены и сплавлены вместе, в конечном итоге образуя безупречный кусок сплава.

Время шло в чарующем зале, когда Линк сидел там, казалось бы, неподвижно. Через 30 часов Линк наконец положил последний штрих на бумагу.

Глядя на дизайн палочки на свитке, Линк вздохнул: "Всё сделано."

Для обычного чародея процесс создания волшебной палочки был, вероятно, самым важным. Однако для мастера-чародея, как Линк, который хотел, чтобы его палочка достигла эпического ранга, самым важным процессом был дизайн.

После завершения проектирования остался только физический труд.

Ему всё ещё не хватало нескольких материалов. Линк подошёл к Гринту и дал ему список материалов, которые ему нужны. Гринт уставился в список, как его брови чуть-чуть нахмурились. Он не сразу дал ответ. Проблема заключалась не столько в цене материала, сколько в сложности даже нахождения некоторых из них.

"Есть проблема?" Линк спросил.

"Не проблема. Пожалуйста, дайте мне минутку, пока я их для Вас приобрету." Гринт быстро ушёл. Это касалось судьбы королевства, и он хотел убедиться, что Линк получил все необходимые ему материалы.

После концентрации более 30 часов Линк чувствовал себя немного уставшим. Он взял время, чтобы отдохнуть, когда Гринт искал материалы. Он наложил на себя Элементное Исцеляющее заклинание, прежде чем мягко потирать лоб. Затем он закрыл глаза и сел в кресло, чтобы немного вздремнуть.

Четыре часа спустя, Гринт вернулся, затаив дыхание, с красивой деревянной коробкой в руках. "Мастер Линк, я наконец-то собрал материалы. Пожалуйста, взгляните."

Линк открыл деревянный ящик и сделал всестороннюю проверку. Затем он удовлетворённо кивнул. "Этого вполне достаточно. Спасибо тебе."

"Приятно это слышать. Пожалуйста, продолжайте," Гринт пропыхтел, как он сказал. Ему было уже за 60 лет. Всё, что он должен был сделать, добывая эти материалы, сказалось на нём.

Линк в очередной раз не начал сразу после возвращения в камеру для чар. Он решил сначала ознакомиться с инструментами, которыми раньше не пользовался. Хотя они были несколько всеобъемлющими, чем те, к которым он привык, они действовали на тех же основных принципах. Линк тестировал их отдельно только после того, как он был полностью знаком с их работой.

Каждый материал был проанализирован, деконструирован и обработан магией. Линк был чрезвычайно сосредоточен всё время, его глаза не мигали, а руки неуклонно маневрировали по разным материалам. Его движения были настолько последовательными, что он чувствовал себя как поток текущей воды.

С течением времени палочка начала приобретать форму.

Линк полностью потерял счёт времени. Когда он почувствовал, что находится на пределе своих физических возможностей, волшебная палочка в его руке издала лёгкий звон. После чего палочку окутал малиновый свет, и в воздухе появилось множество пылающих рун.

Руны быстро размножались и вращались с большой скоростью вокруг палочки. Они вращались всё быстрее и быстрее, пока не было видно рун по отдельности. Теперь они выглядели как круги света, кружащиеся вокруг палочки. В этом куполе света палочка плыла в воздухе и жужжала успокаивающим звуком. Мириады багрового блеска тогда начали исходить из палочки. Эти огоньки напоминали шёлковые нити и размножались вокруг палочки, образуя в итоге куколки пламени.

Линк, казалось, был совершенно не удивлён этим явлением. Он просто отступил и с удовлетворением наблюдал за происходящим. Это явление продолжалось целую минуту, прежде чем куколки пламени внезапно вспыхнули. Затем в воздухе появилась пылающая хрустальная палочка.

Вся палочка плавно слилась вместе и имела полупрозрачную королевскую текстуру. Бесчисленные огненные руны, циркулирующие внутри внутренней структуры палочки, и тонкий всплеск красного света иногда появлялись снаружи. Одного взгляда на палочку было достаточно, чтобы произвести впечатление на кого угодно.

Это было просто великолепно!

Слияние бесчисленных редких и ценных материалов вместе с навыками и мудростью Линка привело к эпической палочке, которая потрясёт мир Фирумана до самого его ядра.

"О?" в голове Линка раздался удивлённый голос. Это был голос меча духа Повелителя бурь. Он продолжил: "Эта палочка не так уж плоха. Это довольно интересно."

После того, как Повелитель бурь прокомментировал палочку, он спросил: "У меня есть вопрос."

Говори. Линк потёр лоб, почувствовав слегка вялость.

"Я видел, по крайней мере, десятки тысяч людей с Вашей территории на всём пути в столицу. Однако, я не нашёл ни одного человека, который был бы достаточно силён. На самом деле, они все слабее тебя. Что случилось с этим миром?"

Линк взял некоторое время, чтобы ответить из-за его усталости и сказал, что я понятия не имею. Если Вам нужны ответы, ищите их сами.

"Хорошо, тогда. Какая странная эпоха." После того, как дух меча сказал это, он перестал говорить навсегда.

Линк держал свою палочку в руке. В тот момент, когда он коснулся палочки, в его поле зрения появилась новая информация.

Игрок создал эпическую палочку. Очки Омни + 100. Пожалуйста, назовите палочку.

Линк задумался на мгновение и сказал: "Горящий гнев небес."

Затем он увидел вспышку, прежде чем информация о его новой палочке, появилась перед ним.

Пылающий гнев небес

Качество: Эпический

Эффект 1: увеличивает силу заклинаний на 150%.

Эффект 2: увеличивает скорость концентрированных огневых элементов на 200%.

Эффект 3: способен активировать Пылающий эффект пульсации. Под этим эффектом заклинатель может выбрать истощение 1500 очков маны, чтобы мгновенно наложить заклинание огненной стихии уровня 7. Сила этого заклинания будет увеличена на 300%. (Время зарядки для этого эффекта будет десять уровня-5 заклинаний огненных элементов)

(Примечание: работа мастера-заклинателя Линка)

Это была палочка, которую Линк создал специально для себя. Эффект два будет использоваться для замены эффектов кристалла Доминго, в то время как эффект три будет гарантировать, что Линк имел мощное заклинание в своём арсенале, чтобы переправить его через кризис. Пока он мог успешно использовать десять заклинаний огненных элементов, которые были выше уровня 5 по силе, эффект пылающего всплеска будет перезаряжаться. Этот эффект был даже сильнее, чем палочка Тёмный Арбитр, которую носил Морестерн!

Когда он почувствовал тёплое, мягкое прикосновение палочки, Линк вздохнул с удовлетворением. Это было действительно бесценное сокровище!

Линк вышел из очаровательной камеры после отдыха на мгновение. Пройдя всего 30 футов, Линк увидел беловолосого старика, шатающегося по лестнице. Он не был Гринтом, но Энтони, деканом высшей магической Академии Восточной Бухты.

"Декан?" Линк был слегка озадачен.

http://tl.rulate.ru/book/1926/323356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку