Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201: Непобедимая волшебная марионетка (Часть 1)

Стук!

Последний из воинов, владеющих топором, наконец, упал. Он был мёртв ещё до того, как упал на землю. Морестерн вздохнул с облегчением и протянул руку, чтобы снять капюшон своего изодранного плаща. Как раз тогда, кость треснула, и тело, которое было атаковано топором воина ранее, почти рухнуло на землю.

"Ах, это время, чтобы найти новое тело", - сказал Морестерн.

Однако это не было бы большой проблемой для него, поскольку он убил почти всех людей Дорианса. Как только он выйдет отсюда, он просто найдёт безопасное место для отдыха на некоторое время, а затем вернётся, как только он немного поправится и убьёт Дорианса. Тогда подземный дворец будет его.

Это оказалось совсем не то, что я ожидал, подумал Морестерн.

Он оглядел трупы, разбросанные по всей земле, и не мог не гордиться собой. Он отсутствовал сотни лет; кто бы мог подумать, что он всё ещё будет на вершине своей игры?

После недолгого отдыха, Морестерн затем пошёл к выходу и был готов выйти из подземного дворца. Теневая крепость всё ещё была активна, но для него не было бы никаких проблем отменить её сейчас, так как здесь не было бы никого, кто представлял бы для него угрозу.

Мана в его теле была близка к истощению, поэтому Морестерн вынул бутылку флуоресцентного зелья и проглотил её залпом. Это было высокоуровневое зелье маны, которое было очень эффективным в пополнении организма, в котором почти закончилась мана, обратно на полную мощность. Затем он поднял свою палочку и направил ману к скелету на кончике своей палочки и вызвал огромные колебания маны в проходе.

Морестерн собирался использовать оставшуюся ману в своём теле, чтобы наложить атакующее заклинание уровня 7 в свою палочку, чтобы деактивировать теневую крепость. Но тогда же, когда процесс заклинания достиг половины, в уме Морестерна появилась мысль, которая заставила его задуматься.

Если бы те люди, которые меня поджидали, были снаружи, подумал он, тогда не было бы самоубийством для меня использовать заклинание уровня 7 сейчас?

Как только он подумал об этом, Морестерн стиснул зубы и решил сесть здесь, а не выходить. Он знал, что три человека ждут, чтобы напасть на него, и один из них был могущественным магом тёмной магии, который был на самом деле внутри этого подземного дворца. Между тем, все подчинённые Дорианса были устранены, поэтому остался только Дорианс.

Его тело было слабым, так что сражаться с Дориансом было бы не очень хорошей идеей. Лучший план для него был просто ждать здесь тихо и восстановить свои силы, а не вызывать подозрения Дорианса, чтобы он не вышел.

Когда он думал об этом, Морестерн закрыл глаза и вошёл в полусознательное медитативное состояние, чтобы ускорить скорость исцеления его тела.

Но как раз тогда он услышал шаги, идущие из глубин подземного дворца.

Стук… Стук… Стук…

Шаги были лёгкими и регулярными, и они не звучали так быстро.

Морестерн был, естественно, ошеломлён. Он сразу же открыл глаза и увидел, как худенькая фигура выходит из большого входа. Тёмная фигура была около пяти футов и шести дюймов в высоту. Силуэт фигуры казался довольно стройным и женственным, жаль только, что грудь была слишком плоской. Морестерн мог теперь заметить, что она была одета в длинное платье, которое было покрыто блестящими чешуйками, в то время как в руке она держала меч длиной в четыре фута. Когда он снова посмотрел на её лицо, он заметил, что её кожа была гладкой и светлой, как фарфор, и она почти безупречна. Тёмные чёрные глаза сияли завораживающим шармом ... ах, это была действительно истинная красота!

"Ты кто...? Морестер спросил в изумлении.

Он не был тем, кого так легко обмануть чьими-то внешними проявлениями, конечно. Эта молодая женщина перед ним была действительно красива, но, как ни странно, он не мог почувствовать никакой ауры жизни от неё вообще. Её тело не излучает колебания маны. Другими словами, она ничем не отличалась от неживого куска камня.

Лицо молодой женщины не показывало никаких следов эмоций, когда она шла к Морестерну в своём ни быстром, ни медленном темпе. Когда она была в 160 футах от него, она вдруг заговорила.

"Цель: Маг Вуду. Рост: пять футов, восемь дюймов. Вес тела: 150 фунтов. Сильные стороны: Тайные заклинания. Уровень угрозы: Две звезды."

"... ?" Морестерн не понял всего, что она сказала, и просто сидел там, ошарашенный всем этим. Тем не менее, он был готов развязать атаку в тот момент, когда он был уверен, что эта молодая женщина будет представлять угрозу для него.

Он активировал трёхфазный барьер, затем поднял свою палочку и направил её на молодую женщину и скандировал: "Элементный коллапс!"

Водоподобный полупрозрачный лист маны затем выстрелил в сторону странной молодой женщины.

Динь!

Тело молодой женщины внезапно стало размытым, и она наклонилась назад, пока её тело не стало почти горизонтальным, когда она избежала атак Элементного коллапса с невообразимой скоростью.

Она не может быть такой быстрой! Морестерн думал, хотя он, казалось, не паниковал вообще. Если эта женщина может увернуться от атаки заклинания сфокусированного диапазона, как насчёт попытки увернуться от его атаки широкого диапазона?

"Паутина!" Морестерн решил медленно бросить сеть на этот раз, чтобы оценить её скорость.

В тот момент, когда появился белый свет заклинания, Морстерн внезапно обнаружил, что молодая женщина исчезла!

"Куда она делась?" заметил Морестерн.

Затем он почувствовал прохладное ощущение на лбу, как будто что-то холодное пронзило его череп. В последний момент он увидел перед собой прекрасное лицо молодой женщины. Последнее, что он видел в своём воображении, это её ясные, очаровательные глаза.

Как такое возможно? Почему мой защитный барьер не сработал?

Это были последние мысли в голове Морестерна. Он был мёртв сразу после этого, и паутина, которую он бросил, рухнула вместе с ним.

"Миссия завершена. Угроза устранена", - сказала молодая женщина. Её голос был чистым и невинным, как у жаворонка. Затем она развернулась и вернулась в подземный дворец.

Стук… Стук… Стук…

Она сохраняла неторопливый темп, когда она шла, как будто она просто наслаждалась послеобеденной прогулкой в парке.

Ба-Бах!

Тело Морестерна упало на землю. Он был мёртв, мёртв от рук безымянного противника.

...

За пределами подземного дворца.

"Морестерн мёртв", Вэнс вдруг сказал. Он внимательно следил за ситуацией внутри подземного дворца.

Он оставил несколько обнаруживающих рун внутри раньше, и эти руны говорили ему, что аура жизни могущественного мага Вуду 7-го уровня была полностью уничтожена.

"Он был убит волшебной марионеткой? спросил Линк.

Вэнс кивнул головой. "Я так думаю", - сказал он. "Если эти руны не ошибаются, в подземном дворце должно остаться только два бойца. Один - Дорианс, а другой - волшебная марионетка."

"Можем ли мы штурмовать сейчас?" спросила Селин.

- В любое время, - ответил Вэнс. Вэнс взглянул в сторону подземного дворца и увидел, что теневая крепость Морестерна всё ещё там. "Для поддержания теневой крепости требуется Энергия маны. Так как Морестерн теперь мёртв это должно скоро рухнуть. Мы должны подождать здесь какое-то время."

Линк воспользовался возможностью, чтобы задать Вэнсу вопрос, который беспокоил его разум.

"Ваша волшебная марионетка кажется довольно мощной", - сказал он. "Расскажите мне об этом подробнее."

"Ну, конечно, она могущественна!" воскликнул Вэнс с видимой гордостью в своих выражениях. "Её зовут Нана. Её тело было сделано из золота Гибба, которое выдерживает очень высокие и низкие температуры. Она почти неистребима, как это физически возможно. Волшебная печать на её теле была сделана из золота тория, которое является лучшим проводником маны в мире. Я бы также поместил 1028 единиц волшебной печати памяти Солона в её мозг, чтобы она могла учиться на боевом опыте и развиваться, чтобы она могла стать сильнее ... "

"Подожди, подожди, подожди секунду", - вмешалась Селин. "Я не поняла большую часть того, что ты только что сказал. Ты не можешь использовать более простые слова?"

- Хорошо, тогда, - сказал Вэнс. "Есть две вещи, которые являются её сильной стороной. Во-первых, её скорость, её экстремальная скорость. Она обычно любит ходить в прогулочном темпе, но когда ей нужно, она может увеличить свою скорость до взрывной точки и двигаться на четверть мили в секунду."

Селин сглотнула после такого откровения. Теперь она была воином 6 уровня и могла считаться одним из лучших воинов на континенте. Но даже если бы она расправила крылья и нырнула с неба, её скорость не могла быть выше десятой мили в секунду. Это означало, что она была всё ещё в четыре раза медленнее, чем Нана!

Даже Линк был ошеломлён и недоверчив.

"Но это быстрее, чем скорость звука!" воскликнул он. - Ты уверены, что не преувеличивал?"

"Я такого не делал!- сказал Вэнс, ещё больше гордясь своим творением. "На самом деле, это была её скорость 400 лет назад! Не забывайте, что Нана может совершенствоваться и развиваться, так что, честно говоря, даже я не уверен, как далеко она продвинулась. Вот почему я должен напомнить тебе, Селин, что ты должна только защищаться с ней, никогда не пытайся напасть на неё!"

Селин закатила глаза на замечания Лича. Она не настолько глупа или безумна, чтобы когда-либо пытаться атаковать монстра с такой скоростью. Нет, если она всё равно не хочет умереть!

- Тогда какая у неё вторая сила? спросил Линк.

"Её второй наибольшей силой была атака на самое слабое место соперника", - сказал Вэнс. Опасаясь, что эти двое не могут понять технические термины, Вэнс использовал свой костлявый палец, чтобы нарисовать очень простую магическую печать на земле.

- Посмотри на это, - сказал он. "Это защитное заклинание уровня 0, основной щит. Когда заклинание брошено, световой щит вокруг тела заклинателя. Разве это не правильно?"

Оба кивнули головой.

"Если смотреть на поверхность, - продолжал Вэнс, - этот световой щит кажется гладким и однородным, но на самом деле на щите будут некоторые точки, где он намного слабее, чем другие точки... вы слушаете?"

Селин нахмурилась, не понимая многого. Её знания в основах заклинаний не были её сильнейшими сторонами. Линк, с другой стороны, остро кивнул, хотя его брови всё ещё были нахмуренными.

"Точки разных сильных сторон действительно существуют, - сказал он, - но они обычно нестабильны и не существуют долго. Каждая слабая точка может длиться до десяти микросекунд. Как Нана может использовать эту точку?"

Вэнс кивнул головой на вопрос Линка.

"Тот факт, что её скорость может достигать четверти мили в секунду, - начал он объяснять, - доказывает, что у неё чрезвычайно высокая скорость реакции. По правде говоря, 400 лет назад её скорость реакции достигла 0,002 секунды. Другими словами, две микросекунды."

"Так быстро? спросил Линк, совершенно изумлённый.

После прихода в этот мир самым сильным преимуществом Линка была его ужасающая скорость мышления. Однажды он измерил, что его предел был около одной микросекунды, и он не мог поддерживать такую скорость мышления дольше двух секунд. Но теперь он встретил человеческую марионетку, чьё время реакции было почти так же быстрым, как его собственное! Он должен признать, что Вэнс действительно был гением, который должен гордиться своими изобретениями.

- Линк, - сказала Селин, - думаю, меня это немного пугает." Хотя она на самом деле не понимала особенностей сильных сторон этой марионетки, она всё ещё чувствовала, что скорость реакции в две микросекунды и скорость движения в четверть мили в час были слишком ошеломляющими, чтобы думать.

У неё не было бы надежды бороться или даже защищаться от кого-то с такой скоростью. Она может быть даже убита в течение секунды и даже не поймёт, что её ударило!

"Не волнуйся", - сказал Линк, подумав об этом на мгновение. "Я буду защищать тебя сзади."

Их было трое, и один из них был 7-го уровня, тысячелетний Лич, который также был создателем волшебной марионетки. Не было никаких причин, почему они не могли победить ни одной волшебной марионетки, не так ли? Собственное время реакции Линка также было опасно быстрым, поэтому он должен быть в состоянии защитить Селин без проблем.

- Хорошо, тогда, - сказала Селин. Она знала, что Линк никогда не даст ей пустых обещаний, так что теперь, когда он дал ей своё слово, она наконец-то почувствовала облегчение.

Именно тогда слабый синий свет в подземном дворце мелькнул, тогда слабо-теневая крепость рухнула.

- Пришло время, - сказал Вэнс. "Давайте пойдём."

В очередной раз Вэнс бросил заклинание Бесследный на всех троих и привёл двух других в подземный дворец. Селин крепко схватилась за свой синий Хрустальный меч и внимательно следовала за Личем. Линк был последним, кто вошёл за Селин. Все трое были очень сосредоточены, когда они готовились бороться против непобедимой волшебной марионетки.

http://tl.rulate.ru/book/1926/319123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пафосная чушь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку