Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194: Помощь от возмутительно могущественного существа

Опал-Сити

"Этот демон реализовал наш план", - сказал маг, увидев, как блондинка скользит мимо него по улицам. Он сразу узнал её. Он опознал её не по её чертам, а по ауре, исходящей из её тела

"Догнать!" маг рядом с ним кричал.

Эта группа магов тогда начала гоняться за фигурой блондинки. В то же время, маг в группе активировал рунический камень, который он крепко держал в руке. Рунический камень тогда начал светить и излучать мощные магические колебания. Это колебание было стабильным и регулярным. Она распространилась на весь район рынка Опал-Сити, послав чёткий сигнал для всех магов, которые сейчас здесь находятся.

"Демон находится между дорого Лейдена и Алтайской горой; мы пойдём с юга!"

"Северный выход также будет закрыт."

"Активируйте барьер, закройте выходы!"

Одно магическое колебание последовало за другим, когда маги передавали информацию друг другу. 30 магов в этой миссии, казалось, эффективно работают с сильной химией. Они образовали почти непроницаемую сеть блокад, быстро окружив Селин в своих объятиях.

Голос Линка постоянно звучал в голове Селин. Стоп, кто-то блокирует дорогу впереди. Поверни сразу налево и перепрыгни через каменную стену. Она не очень высокая.

Как только Селин перепрыгнула через каменную стену, она увидела группу магов, бегущих к ней. Эти маги были все, по крайней мере, 4-го уровня в силе, и лидер был даже магом 5-го уровня. Если бы Селин была вовлечена в прямой бой с ними, она могла бы добиться победы, но в то же время она рисковала встретиться с резервными группами, которые вскоре прибудут. Тогда она окажется в безвыходной ситуации.

Поэтому она не могла сдерживаться сражением.

"Чёрт возьми, цель прыгнула через стену и теперь находится на Уайет Стрит", - один человек в группе увидел действия Селин и ругался.

В тот момент, когда Селин прыгнула через стену, Линк сказал, оставайся на месте и жди. Десять, девять, восемь, семь ... хорошо. Теперь вернись на другую сторону стены и иди по той же дороге.

Селин снова перепрыгнула через стену. Группа магов долго убегала в другом направлении, направляясь в объезд к месту, где, как они думали, находилась Селин. Кто бы мог подумать, что Селин вернётся в ранее опасное место.

Это позволило Селин разорвать небольшую дыру в почти непроницаемой обороне, созданной магами.

Хорошо, теперь продолжай идти вперёд. Видишь биржу в двух кварталах отсюда? Беги к ней ... стой, отступай! Спрячься в магазине и притворись, что покупаешь что-то.

Селин тут же отступила и побежала в магазин. Это был магазин шляп, и она отчаянно схватила одну и положила её на голову. Затем она уставилась на зеркало на боку, чтобы вести себя как клиент, примеряющий шляпу.

Через пять секунд группа магов побежала через улицу, которую она должна была пересечь. Они так скучали по Селин.

Хорошо, теперь выходи и беги 90 футов перед перекрёстком. Затем спрячься в магазине одежды, сказал Линк.

Селин следовала инструкциям соответственно. Она не знала, как связать всё это. Тем не менее, после многих близких боёв с магами, она имела полную уверенность в Линке и выполняла свои действия с убеждением. Конечно, в тот момент, когда она вошла в магазин одежды, другая группа магов пробежала мимо улицы и пропустила Селин на несколько секунд.

Брен и маг высоких эльфов Лина наблюдали за действиями Селин через хрустальный шар. Увидев умелый маневр Селин по городу, Брен нахмурился. Что-то было не так.

Затем Лина сказала: "Вы чувствуете, что у неё есть глаза на затылке?"

"Дело даже не только в этом! Кажется, она может предвидеть будущее. Она играет в прятки с магами", - прокомментировал Брен.

Это был не первый раз, когда он скрестил мечи с принцессой демонов. У него были хорошие способности. Ранее, когда Альянс магов отправил следственную группу из десяти человек, чтобы найти её местоположение, она уже была на пределе своих возможностей.

Однако теперь, когда количество магов увеличилось до 30, она взяла верх. Это было слишком странно.

Лина улыбнулась: "Брен, ты не чувствуешь, что кто-то даёт ей указания в темноте?"

"Вы имеете в виду...?" Брен всё больше ужасался перспективам.

"Он уже должен быть здесь." У Лины была улыбка отвращения и издевательства на лице, когда она насмехалась. "План Эндрю был дерьмовым с самого начала. Ему было бы достаточно дать указания издалека. Ему даже не пришлось появляться физически."

Лицо Брена опустилось. Лина была совершенно неумолима в своих словах. Если план Эндрю был действительно дерьмовым, то, как человек, который полностью согласился с ним, он, должно быть, очень плохо отразился на нём.

Однако он знал, что не время терять самообладание. Он сказал: "Что нам теперь делать? Союз магов кажется бесполезным. Мы действительно позволим этой демонической принцессе сорваться с крючка?"

Лина не ответила. Она не спускала глаз с хрустального шара. Через десять минут она вдруг заговорила: "Сейчас всё на нашей стороне."

Селин, казалось, попала в беду.

Перед ней можно было увидеть двух человек. Один из них был старым и хрупким, а у другого были серебряные глаза и волосы. Они оба не были обмануты маскировкой Селин. Они прямо преградили Селину путь к бегству.

Сто пятьдесят футов позади них было здание биржи рыночного района Опал-Сити. Теперь Селин была в 60 футах перед ними. В переполненном районе рынка все маги получили новости о новом месте и быстро пробирались сюда.

Хотя рыба была ловкой и проворной, сеть была заброшена слишком далеко и широко. В конце концов, её схватили.

Глаза Брена расширились. "Эта группа магов не позволит ей жить. Линк должен появиться физически, чтобы спасти её. Ладно, Ханлотт начал бросок заклинания. Подождите; Линк скоро появится ... чёрт возьми! Почему Балли сбежал!?"

Сцена, изображённая на Хрустальном шаре, была предельно ясна. Первые несколько человек, которые бросились в защиту Селин, были не Линком, а Балли и его двумя помощниками. У Балли тоже были свои проблемы. Для него план Синдиката по направлению к Линку был только вторым с точки зрения приоритета. Его главной заботой по-прежнему был приказ хозяина.

Когда он покинул бездну, у его хозяина была только одна просьба: "Верните мою дочь. Она должна быть жива!"

Принцесса должна была быть жива. Если её убьют, кто выдержит гнев мастера? Поэтому к чёрту Синдикат, Брен, Эндрю и Лизу. Эта группа магов собиралась убить принцессу; он должен был защитить её жизнь!

Три демона бросились вместе и не могли меньше заботиться о Селине. Пока она была жива, они всегда могли найти её снова. Однако эти два опасных мага должны были умереть!

Ханлотт и Вэйвер первоначально думали, что победа уже была в поле зрения. Они не ожидали, что резервные силы прибудут в этот решающий момент. Три демона 6 уровня - демон топора, демон ящерицы и демон жабы - приближались к ним с трёх разных направлений.

"Чёрт возьми, Вэйвер, Защищайся!" Ханлотт кричал. Затем он отменил заклинание, которое он бросал, чтобы предотвратить взаимное нарушение маны.

У Вэйвера была быстрая реакция. Мана ворвалась в палочку Мерлина и заставила сильную эпическую палочку светиться пятью разными цветами. Затем появилась купол Радуги, окружающий Ханлотта и Вэйвера в её защитный барьер.

Это заклинание хранилось внутри святилища палочек Мерлина. Это было заклинание 6-го уровня, которое могло быть наложено мгновенно, обладая чрезвычайно сильной оборонительной силой.

Барьер был сформирован в самый последний момент, когда три демона достигли их стороны. Затем демоны свирепо атаковали защитное заклинание, когда Балли крикнул Селин: "Принцесса, пожалуйста, уходите! Не заботьтесь о нас!"

Селин потеряла дар речи. Она всё равно не собиралась их спасать.

В очередной раз спокойный голос Линка зазвучал у неё в голове, Обойдите их и войдите на чердак в здании биржи. Внутри будет магический круг передачи.

Селин была в эйфории. Она ускорила свой темп и обошла Ханлотта и Вейвера.

Ханлотт также слышал крики Балли. Теперь он знал, что эта женщина-демон была ключевой фигурой в мире демонов. В противном случае, три демона не назвали бы её принцессой и не рисковали бы жизнью, чтобы спасти её.

"Вэйвер, останови этого демона! Оставь это место мне!"

Затем Ханлотт выпустил низкий рёв, когда мана ворвалась в его палочку. Воющие звуки ветра можно было сразу услышать, как он кричал: "Гнев бури!"

Гнев бури

Заклинание уровня 5

Стоимость: 900 Очков Маны

Эффект: чрезвычайно сильное заклинание стихий ветра. Он может создать высокоскоростной вращающийся циклон который бросит цель в воздух. Затем ветряные лопасти наносят урон на плоть цели непрерывно.

Через полторы секунды это заклинание уровня 5 приобрело форму. Огромный циклон окружил тело Ханлотта. В то же время он использовал силу ветра, чтобы бросить Вэйвера в направлении Селин вместе со своим заклинанием "святилище стихий".

Такая сложная техника заклинаний не только предотвратила вмешательство маны от заклинания, но также сократило разрыв между Вэйвером и Селин. Это было свидетельством силы Ханлотта.

Три демона не ожидали, что на них нападут сразу и были застигнуты врасплох. Затем они были выброшены в воздух циклоном на 30 футов и продолжали вращаться в воздухе. Помимо того, что они не могли отомстить, их плоть также постоянно откалывалась бесчисленными ветряными лезвиями, угрожающе атакующими их. К счастью, эти демоны имели жёсткую внешность. Это заклинание просто сделает их неподвижными и слегка травмированными.

С другой стороны, Вэйвер достиг комфортного расстояния от атаки после помощи своего наставника. Фигура, которую он представлял день и ночь, наконец, была прямо перед его глазами. Однако он должен был убить её своими собственными руками.

Что было самым жестоким в мире? Это убить девушку, в которую ты влюбился с первого взгляда.

Это была точная миссия, которую Вэйверу было поручено выполнить.

Селин почувствовала надвигающуюся опасность и обнажила меч. Однако, ещё до того, как она размахивала мечом, её защитные приготовления уже разбили сердце Вэйвера.

Он хотел остановиться и повернуть назад. Однако слова его наставника, клятва, которую он принял во имя Бога света, странные взгляды, которые он получил от своих товарищей-магов - все эти образы начали мелькать в его сознании. Затем они объединились в сильный и мощный голос, она - демон, они не имеют никакого милосердия! Это всё ради справедливости!

Этот голос был настолько сильным, что Вэйвер на мгновение забыл боль собственной души. Он поднял свою палочку Мерлина и начал заряжать её маной, активируя наступательное заклинание уровня 6, хранящееся внутри.

Элементный Распад!

Элементный распад

Уровень-6 Комбинированное Заклинание Стихий

Стоимость: 1020 очков

Эффект: сочетает в себе таинственные силы всех стихий и игнорирует любую оборонительную силу из боевых Аур. Сразу дезинтегрирует элементы внутри тела цели.

Единственным недостатком этого заклинания была его неспособность блокировать цель. Таким образом, он может легко пропустить удар, если выстрел будет издалека.

Тем не менее, Вэйвер был теперь всего в девяти футах от Селин. Даже если бы Селин была мечницей, которая гордилась своей скоростью, она всё равно была бы медленнее, чем мыслительный процесс мага.

Невидимая сила начала исходить из палочки, прежде чем накапливаться в гигантском полупрозрачном шаре. Луч, который появился из этого полупрозрачного шара полетел прямо к Селин. В тот момент, когда атака была выпущена, Вэйвер почувствовал большое раскаяние в своём сердце. Однако то, что сделано, уже сделано. Пути назад не было.

Вэйвер был совершенно ошарашен, и его глаза, казалось, лишились их обычного блеска. Он закрыл глаза, так как не мог видеть результатов.

Однако в следующий момент его наставник взревел от разочарования: "Чёрт возьми, это транспортировочное заклинание! Какое-то могущественное существо помогает ей в тени!"

Вэйвер был приятно удивлён. Он открыл глаза и увидел элементное изображение женщины-демона после транспортировки. Тихая и красивая улыбка, казалось, появилась на её лице в последние несколько минут транспортировки.

Она не знала никакого транспортного заклинания. Кто-то должен был помочь ей на этом пути. Но кто?

У Вэйвера вдруг смешались чувства об этом. Он испытывал некоторое раскаяние, боль счастья и даже ревность.

Кто это сделал? Ещё один демон? Почему у неё такая спокойная улыбка? Это был кто-то, кого она любит?

Вэйвер был чрезвычайно расстроен, и всё его существо было окутано смертельным мраком.

В тёмном переулке Эндрю, казалось, был свидетелем трансформации настроения Вэйвера. Сначала он был шокирован, прежде чем на его лице появилась зловещая улыбка. "Его душа, кажется, повреждена. Те средства…"

Он понятия не имел, почему он был в таком восторге. Он также перестал заботиться о демонах, которые всё ещё мечутся в воздухе и покинули сцену.

http://tl.rulate.ru/book/1926/318713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку