Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188: Избранный путь двух гениев

Хотя Линк уже принял решение искать Селин на юге, он не мог просто покинуть свою территорию. Всё развитие района опиралось на его решения. Таким образом, он должен был принять некоторые меры, прежде чем он мог уйти.

Это заняло у него три полных дня. В этот период он оставил достаточно золотых монет и сделал основные приготовления планов развития на ближайшие три месяца.

К сожалению, сразу после того, как он закончил с приготовлениями, Дикая местность Ферде пострадала от огромного урагана. Это был очень серьёзный случай со слухами о том, что людей сметают с ног. Морские волны жестоко обрушились друг на друга, и проливной дождь терроризировал землю. Территорию даже встретил град. Все оставались на Выжженном хребте, дрожали в своих домах, молясь о благословении богов. Они боялись, что этот ураган разрушит их хрупкие деревянные дома.

Линк пренебрегал советами Люси и других и упорно шёл в мерзкую погоду. Он вызвал ветер Фенрира и начал двигаться на юг. По пути в его голове мелькали образы Селин. Его воспоминания о ней в игре и в этой реальности переплелись.

Ты не боишься меня? Ты же знаешь, что я демон! На крыше Часовой башни города Глэдстоун Селин дразнила его, источая её непревзойдённое очарование.

Я не могу выбрать своё первородство. Тем не менее, я могу выбрать путь, который я хочу принять! Глаза Селин светились решимостью в игре, когда она сказала это предложение.

Мой отец? Он просто кусок дерьма в бездне! Она нахмурилась, когда сказала это.

Линк, ты действительно интересный маг. Думаю, я могла бы влюбиться в тебя. О боже, ты воспринял это всерьёз?

Дурак, я люблю видеть ошеломлённые выражения смертных.

Воспоминания мелькали в его голове с необычной ясностью. Линк почувствовал огонь, горящий в его сердце.

"Селин, я иду!"

Он ускорился, доведя свою скорость до максимума.

Ветер ревел, когда он мчался в бескрайний горизонт.

Вспышка внезапно появилась в небе, когда гром ударил по земле. Градины смешивались с каплями дождя, которые безжалостно падали на Линка. Несмотря на защиту от заклинания Эдельвейс, Линк, казалось, боролся против сил природы. Много раз он летел на ветре Фенрир, когда вид местности был ужасен.

После каждого падения, Линк будет вызывать новый ветер Фенрир в воздухе, чтобы предотвратить себя от получения травмы. Затем он будет продолжать двигаться вперёд, не снижая скорости.

В тот момент Линк больше не был магом, который потряс мир своим именем. Он также не был герцогом или хозяином территории. Он был просто молодым человеком, который следовал за своим сердцем.

На юге насчитывается шесть стран, каждая из которых имеет гораздо меньшие масштабы, чем Королевство Нортон. Общий размер шести королевств был всего в 1,5 раза больше, чем у Королевства Нортон. Чтобы защитить себя от северных Львов, эти шесть стран образовали Союз под названием Южная Конфедерация свободной торговли.

В шести странах Королевство Льва занимало последнее место по общей силе и было также самым маленьким. Он просто пересёк 800000 квадратных километров. Однако, несмотря на свои размеры, Магическая организация, расположенная в южных районах своей столицы, Опал-Сити, сделала свою репутацию на всём континенте Фируман. Эта организация была Южным магическим Альянсом.

В отличие от высоких магических башен, которые предпочитали люди на севере, маги на юге не находили такие структуры привлекательными. Вместо этого, они предпочитали строить величественные замки.

База Южного магического Альянса была построена из огромной группы замков. Он занимал площадь в 30000 ярдов и имел шесть основных замков, установленных в шестизвёздочном массиве. Периметр замка был заполнен жилыми домами, где жили рабочие и купцы со связями с магическим Альянсом. Таких людей насчитывалось около 5000, включая слуг, Кучеров, конных тренеров, торговцев свитками и так далее. Это было похоже на город магии. Это было где молодой гениальный маг Альянса, Вэйвер, изучал магию.

Вэйверу был 21 год и у него были элегантные серебряные волосы и глаза. Через три месяца он должен был достичь прорыва и выйти на уровень 5. Это достижение стало бы беспрецедентным в истории Североатлантического Союза. Поэтому он заслужил право использовать палочку Мерлина.

Если всё шло по плану, дорога к успеху Вэйвера уже была задана. Его сила будет продолжать расти, вероятно, даже достигая уровня 8. Если бы ему удалось достичь этой силы, он, скорее всего, стал бы следующим деканом альянса.

Тем не менее, инцидент два месяца назад полностью испортил ритм его прогресса.

Вэйвер проснулся, как обычно, утром и позавтракал. После чего он направился прямиком в библиотеку Альянса. Прошлой ночью он получил прозрение относительно многоликих заклинаний и должен был подтвердить их мудростью своих предшественников, чтобы убедиться, что они жизнеспособны. Он вошел в длинный коридор за пределами своей комнаты; было много других магов, которые проснулись рано. Увидев Вэйвера, они все почтительно поклонились, на что Вэйвер ответил тем же. Когда он добрался до площади Элоттисон прямо за пределами замка, разговор привлёк его внимание.

"Вы знали, что следственная группа вернулась?" Это было от ученика мага.

"О, какая ситуация?" Спросил другой человек. Вэйвер был немедленно заинтригован и замедлил темп.

"Мы послали десять человек, но только трое вернулись живыми! Было сказано, что они нашли связи между демонами и Синдикатом. Эта проклятая группа воров прикрывает следы демонов."

"Синдикат действительно отвратителен!" Еще один ученик-маг был немедленно взбешён. Он махнул кулаком в воздухе.

Два ученика ушли после этого короткого разговора. С другой стороны, Вэйвер сразу же изменил своё направление и направился непосредственно к своему наставнику, мастеру Ханлотту.

Мастер Ханлотт был магом 6 уровня. Однако ему было уже 60 лет, и он не обладал такой энергией, как раньше; он просыпался только в 9 часов каждый день. Вэйверу, вероятно, придётся подождать некоторое время, прежде чем он сможет его увидеть.

Комната мастера Ханлотта была на первом этаже. Перед дверью стояла молодая служанка. Увидев Вэйвера, она почтительно сказала: "Сэр, учитель всё ещё спит. Пожалуйста, подождите."

"Хорошо." Вэйвер нашёл место в зале и начал читать волшебную книгу.

Раньше он мог быстро погрузиться в волшебную книгу, до такой степени, что он перестал бы обращать внимание на своё окружение. Однако, как представляется, он не в состоянии сделать это сегодня. Два месяца назад в столице появились следы демонов. Он лично участвовал в расследовании; однажды он увидел молодую девушку. Несмотря только на взгляд, он чувствовал, как будто он был поражён чем-то удивительным. Весь мир казался скучным, когда рядом с этой красивой молодой девушкой блеска и энергии.

После этого он почувствовал, что ходит во сне, и сделал много ошибок на этом пути. Поняв, что что-то не так, он добровольно вышел из следственной группы. Несмотря на то, что девушка оказалась демоном, это всё ещё не изменило впечатление Вэйвера о ней.

Как такая красивая молодая девушка может быть демоном? Несмотря на то, что глаза Вэйвера застряли на волшебной книге, он воспроизводил образы этой роковой встречи в своём уме.

Это было на обычном рынке в Опал-Сити. Девушка была одета в светло-голубое льняное платье и несла корзину ручной работы. Она торговалась с несколькими фермерами и выглядела как девушка по соседству. В Опал-Сити было много таких молодых девушек - она была чуть красивее.

Тем не менее, Вэйвер был каким-то образом загипнотизирован ею в тот момент, когда их взгляды встретились.

Блестящие глаза, дразнящая форма её носа и то, как её серповидные брови взлетели, когда она заметила его в оцепенении - это было похоже на то, что Купидон выстрелил стрелой прямо в его сердце.

Интересно, где она сейчас? Кто-нибудь из магов причинил ей боль? Она ... убила кого-нибудь? Многие возможности мелькали в его сознании. Он чувствовал себя ужасно.

Внезапно в его ухо зазвенел голос. "Сэр? Сэр?"

"О?" Вэйвер был вытряхнут из своих мыслей и посмотрел на слугу.

"Учитель просулся. Вы можете навестить его сейчас."

"О, хорошо", - ответил Вэйвер, убирая волшебную книгу, которую он едва читал. Он пошёл за слугой в комнату своего хозяина.

Комната Ханлотта была просто оформлена. Он никогда не любил экстравагантность и расточительность. Минимализм и основной образ жизни - это то, во что он всегда верил. Его любимый халат был простой, белый халат, который он в настоящее время носил.

В тот момент, когда он увидел своего талантливого ученика, Ханлотт улыбнулся. "Сядь, мой дорогой мальчик."

Он любил так называть юных магов, чтобы он был близок к парням. Он восхищался юношеской энергией, исходившей от них.

Вэйвер сидел на деревянном стуле рядом с кроватью и сказал: "Мастер, я слышал, что на этот раз следственная группа понесла большие потери."

Лицо Ханлотта опустилось, услышав эту новость. Он кивнул. "Демон очень силён."

"Мы убили демона?- Спросил Вэйвер.

Ханлотт покачал головой. "Мы серьёзно ранили одного из них. Тем не менее, у демона было два других спутника. Несмотря на активацию заклинания герметизации барьера, мы не смогли остановить их от побега."

"Они ... они видели демона-женщину?" Это не подобает вопросу о ситуации, но Вэйвер не мог сопротивляться.

Ханлотт нахмурился и пристально посмотрел на Вэйвера, говоря серьёзным тоном: "Молодой человек, это опасная мысль."

"Мастер ..." Вэйвер попытался объясниться, но был прерван Ханлоттом.

Лицо старика имело строгое и тяжёлое выражение; его глаза сияли от бледной решимости, которую он когда-то имел в юношеские годы. "Вэйвер, у тебя светлое будущее, не разрушай его! Я хочу, чтобы ты поклялся во имя Бога света. Поклянись, что ты никогда не будешь связываться с этой женщиной-демоном!"

"Господин!" Вэйвер хотел защищаться, но Ханлотт продолжал смотреть на него с серьёзным выражением.

В этой ментальной битве Вэйвер, в конце концов, сдался и прошептал: "Во имя Бога света, я клянусь, что у меня никогда не будет контакта с этой женщиной-демоном. Если я когда-нибудь увижу её, то увижу... и убью её не задумываясь."

Ханлотт был наконец удовлетворён. Он похлопал Вэйвера по плечам и сказал: "Молодец, молодец. Помните, чем красивее демон, тем очаровательнее и более зловещая она. Люди, которые очарованы этими порочными существами, обычно не имеют хороших окончаний. Я не хочу, чтобы мой талантливый ученик попал в руки демона."

"Спасибо, господин." Вэйвер слегка почувствовал разочарование, хотя он и чувствовал благодарность за руководство своего хозяина.

"Хорошо, сосредоточься на своём исследовании магии. Постарайтесь быстро добраться до 6 уровня и стать мастером. Не позволяйте самодовольным ублюдкам из высшей Академии магии Восточной Бухты смотреть на нас свысока." Сказал Ханлотт, когда он похлопал Вэйвера по плечам в форме поощрения.

Вэйвер кивнул головой и вышел из комнаты Ханлотта. Когда он закрыл за собой дверь, он вздохнул и почувствовал, как из его тела вытекает энергия. Как будто он потерял что-то важное в своей жизни.

Она демон, между нами обоими невозможно ... нужно забыть об этом. Вэйвер покачал головой и продолжил свой путь в сторону библиотеки.

...

Опал-Сити, Маркет. Обычный жилой дом.

Хотя волхвы нашли её следы, Селин не покинула Опал-Сити, даже на переполненном рынке области. Она просто сменила тайник.

Было действительно опасно оставаться так близко к Альянсу магов. Тем не менее, эти маги также были её опекунами. Их присутствие будет гарантировать, что демоны за ней не сделаюь глупостей.

Селин была на втором этаже дома, лечила раненую руку. Это была травма, нанесённая спиральным волшебным ножом вчера днём. Травма была очень глубокой - настолько, что кости были видны. К счастью, маги прибыли вовремя и спасли её от затруднительного положения. Если бы не она, её бы уже отправили обратно в бездну.

Рана была запятнана аурой бездны, а окружающая плоть была разъедена. Она должна была быстро отрезать эти кусочки плоти, иначе она сойдёт с ума от воздействия ауры.

Используя свой нож, она осторожно срезала кусочки гнилой плоти вокруг раны. Это было крайне болезненно, заставляя её бесконтрольно дрожать от холодного пота на лбу. Однако она стиснула зубы и держалась, пока не убедилась, что вся разъеденная плоть удалена. Только тогда она слабо опиралась на стену и вздыхала.

Она ненадолго связала волосы, которые были пропитаны потоотделением, и уставилась на крышу своими красивыми влажными глазами. В углу крыши была паутина, которая поймала ничего не подозревающего жука. Несмотря на болезненную борьбу, он, казалось, не смог вырваться из своего затруднительного положения. Тем временем паук приближался к своей добыче.

Я жук, который был пойман в сети?

Селин чувствовала себя опустошённой. Она была совсем одна в этом мире в своей борьбе. Её единственный друг был на севере и не мог прийти ей на помощь. Она была почти на пределе.

Линк, что мне делать? Темноволосый молодой парень, казалось, появился прямо перед её глазами. В то же время она, казалось, слышала, как его голос шепчет: "Никто не может выбрать своё собственное первородство, но они могут выбрать путь, который они хотят пройти."

Но почему мой путь такой изрезанный и извилистый? Селин закрыла глаза, когда слеза текла по щеке.

http://tl.rulate.ru/book/1926/318707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку