Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185: Покорение Академии Восточной бухты

На крыше магической башни.

Линк откинулся на перила и почти опустился на пол. Процесс убийства демона 8-го уровня может показаться простым для зрителя, но на самом деле, атака, которую только что выпустили, стоила ему невообразимо огромного количества энергии, которая оставила его полностью истощённым.

Тарвис постоянно разрывался от власти, поэтому Линк должен постоянно направлять свою ману в руку титана, чтобы поддерживать её. Уровень потребления маны в данном случае вырос до 200 пунктов в секунду!

Менее чем за две минуты боёв Линк потратил 220 очков Омни, чтобы получить неограниченный максимальный лимит маны. Затем он выпил две бутылки зелья маны среднего уровня. Только тогда ему удалось убить демона Тарвиса, и даже тогда демон умер прямо перед тем, как Линк полностью исчерпал свой запас маны.

Миссия: Расследовать Заговор Чёрной Луны (Провал)

Игрок успешно убил демона Тарвиса. 200 Омни очков получены.

Эти два уведомления мелькали в его представлении на интерфейсе. У Линка теперь было 200 очков Омни, но вместо того, чтобы праздновать, он даже не хотел двигаться на дюйм. Он перенапрягся, истощая свою ману, и он был уверен, что зелье маны, которое он выпил, теперь отравляет его тело. Всё это оставило его без даже унции энергии, чтобы поднять палец в данный момент. Поддержание мощного заклинания 9-го уровня также заставляло его дух, и он чувствовал, что это было слишком много усилий, чтобы даже бодрствовать.

Через некоторое время Линк услышал звуки стремительных шагов. За ним последовал знакомый голос, который был полон беспокойства и тревоги.

"Линк!- сказала Эррера. "С тобой всё в порядке?"

Линку не хватило сил даже повернуться к ней в этот момент. Всё, что он мог сделать, это слегка скрутить губы, пытаясь улыбнуться, но прежде чем это могло произойти, его одолело внезапное туманное ощущение и он мгновенно отключился. Но как раз перед тем, как он полностью рухнул, он снова услышал панический голос Эрреры.

"О нет!- сказала Эррера. "Он выпил две бутылки зелья маны! Токсины распространились в его кровь!"

Эррера помогла ему в последний раз, когда он выпил слишком много зелья маны. Теперь она была в Академии, где она могла легко получить помощь от других людей, поэтому Линк был уверен, что на этот раз для неё не будет никаких проблем, чтобы помочь ему. В результате он потерял сознание, зная, что он уже в надёжных руках.

Когда Линк снова проснулся, он оказался лежащим на кровати. Он оглянулся и понял, что находится в своей комнате в магической башне Эрреры. Он чувствовал, что простыни и одеяло, которые покрывали его тело, были чистыми и хрустящими, как будто они были недавно изменены. Они даже пахли свежестью. Линк тогда заметил, что он чувствовал себя хорошо, не чувствуя немного слабости или головокружения.

Затем Линк сел на кровати и обнаружил, что одежда на его теле тоже была изменена. Его размерный кулон и его кольцо защитного заклинания волшебное были всё ещё на его теле, пока его палочка была помещена на столе около кровати. В тот момент, когда Линк собирался подняться с кровати, дверь открылась, и Эррера вошла. Она была приятно удивлена, увидев Линка уже проснувшимся и сразу бросилась к нему.

"Как ты себя чувствуешь?" она спросила с беспокойством.

- Неплохо, - ответил Линк. К тому времени он уже встал с кровати, медленно шагая взад и вперёд в комнате. "У меня немного кружится голова, но это всё."

Как только он это сказал, лицо Эрреры слегка нахмурилось.

"Конечно, ты почувствуешь головокружение", - сказала она, мягко, но твёрдо выговаривая Линку. "Ты снова передозировал зелья маны. На этот раз ты не использовал заклинание, чтобы заморозить свой желудок, поэтому яд распространился в твой кровоток и потёк до остальной части твоего тела. Если бы не мастер Гренчи, которому удалось вовремя вылечить тебя лекарством от ста трав, ты бы наверняка умер!"

Мастер Гренчи был одним из шести членов Высшего совета Академии. Он был лучшим Алхимиком во всей Академии магии Восточной бухты. Лекарство от ста трав было его самым ценным владением, которое было противоядием от яда эпического уровня. Это был предмет настолько бесценный, что ни за какие деньги не возможно было бы его купить, и Мастер Гренчи ценил его больше, чем любые другие его творения.

"Я должен поблагодарить его лично", - сказал Линк, полный благодарности.

"Нет необходимости торопиться, - сказала Эррера. "Ты можешь сделать это, как только ты полностью восстановишься. Надеюсь, это научит тебя не делать ничего такого рискованного в следующий раз... но я боюсь, что этого никогда не случится."

Глаза Эрреры начали краснеть. Она знала больше, чем кто-либо другой, насколько опасна ситуация, в которую Линк ввязался в ту роковую ночь. Она всё ещё вздрагивала от ужаса, когда думала об этом. Бог света только знал, сколько беспокойства вызвал у неё этот молодой человек, который не думал о собственной безопасности!

Линк заметил неподдельный интерес в выражениях Эрреры и почувствовал, как он благодарен ей и стыдно за то, что втянул её в это. Он медленно подошёл к окну и отодвинул занавеску, чтобы выглянуть.

Погода в этот день была отличная. Небо было ярким, как голубая жемчужина, лучи солнечного света сияли, как небесный золотой водопад, греясь всей Академией в её мерцающей славе и тепле.

С этой точки зрения Линк мог видеть шрамы разрушения, оставленные демоном Тарвисом в Академии. Несколько магических башен упали и превратились в щебень, и большое количество рабочих были заняты расчисткой пространства. Горстка магов стояла в стороне, направляя и помогая процессу с некоторыми магическими заклинаниями. Он мог слышать звуки их болтающих голосов иногда, в то время как рабочие все тяжело работали, обильно потея; даже маги были покрыты грязью и пылью.

Дальше Линк мог видеть, что дыра в середине Вдохновляющего двора Брайанта была заполнена, в то время как некоторые маги были заняты рассеиванием следов демонической ауры, оставленных Тарвисом.

В этот момент Академия магии Восточной бухты была похожа на раненого старого тигра, зализывающего раны и восстанавливающего своё время.

"Наставник, - сказал Линк через некоторое время, - Декан…"

В то время это был чистый хаос, поэтому Линк понятия не имел, что постигло декана, кроме того факта, что он почувствовал внезапное исчезновение ауры Энтони той ночью. Тем не менее, Линк не хотел верить, что могущественный Мастер-Маг уровня 7 будет убит так быстро и легко.

Эррера подошла к окну и нежно улыбнулась.

- Декан выжил, - сказала она. "Он использовал взрыв, чтобы убежать в самый последний момент. Однако он потерял обе ноги."

"О, слава богу! воскликнул Линк, заметно облегчённый. Для солдата потеря конечностей была бы большой трагедией, поскольку им было бы трудно позаботиться о себе. Тем не менее, для мага это было не что иное, как причина простого неудобства.

"Академия потеряла шесть магических башен в ту ночь, - продолжала Эррера, - Небесный шип был одной из них. Девятнадцать полноценных магов погибли в бою, 130 учеников мага были убиты, а бесчисленное множество других людей получили ранения. Но, в конце концов, не всё было напрасно, потому что демон Тарвис был, наконец, убит!"

Когда она говорила, она повернула голову к Линку, и её глаза сияли благодарностью.

"Всё это благодаря Вам, Мастер Линк!" она воскликнула.

"Это был только мой долг", - ответил Линк, который был слегка расстроен нежными и кристаллическими глазами Эрреры, глядя прямо на него. "Кроме того, ты мой наставник, ты не должна называть меня мастером."

- Я больше не твой наставник, Линк, - ответила она. "Вы закончили учёбу. Вы самый выдающийся маг, которого когда-либо выпускала Академия магии Восточной бухты!"

Линк был ошеломлён щедрой похвалой Эрреры, но затем она прервала его, прежде чем он смог ответить.

- Уже почти полдень, - сказала она. "Иди, надень халат мага и приготовься к обеду."

- Да, наставник, - сказал Линк, внезапно поняв, что он очень голоден. Он обернулся и взглянул на мантию гранатового мага, разложенную на столе. Когда он подошёл к ней, он сразу же был ошеломлён её превосходным качеством.

"Это для меня, наставник? - он недоверчиво спросил.

Он сразу узнал поразительное качество материала одежды. После дальнейшего осмотра, он обнаружил, что он был сделан с золотым шёлком огня со многими таинственными выглядящими волшебными рунами, сделанными с самым мягким в мире металлом маны - проводящим, серебром Остер. Когда он изучил его более внимательно, он обнаружил, что структура заклинания на одеянии была заклинанием уровня 6, называемым ясными мыслями.

Тогда же, когда он смотрел на халат, на интерфейсе появилось уведомление.

Регулятор Пламени

Качество: Эпический

Первый эффект: ускоряет скорость аккреции огненных элементов на 50%.

Второй эффект: повышает сопротивление элементным заклинаниям на 100%.

Третий эффект: Исправлено заклинание Ясные Мысли, которое при активации вернёт 2000 очков маны заклинателю за пять минут. Перед повторным наложением заклинания требуется 48 часов.

(Примечание: это специальный подарок от Академии магии Восточной бухты!)

Это был бесценный халат! Для волшебника, который был близок к пламени и огню, как Линк, эта одежда будет похожа на пару крыльев, данных уже могучему тигру, что сделает его почти непобедимым! Ясные мысли заклинания были бы особенно полезны для него, потому что это значительно компенсировало бы его самую большую слабость, которая была его отсутствием маны.

"Конечно, это твоё!- ответила Эррера. "Это особый подарок Вам в обмен на спасение Академии. Золотой Огненный шёлк был ценным владением мастера Фердинанда, а серебро Остера было от декана. Между тем, Мастер Вайсмюллер был тем, кто сделал мантию своими руками. А теперь халат твой."

Линк больше не притворялся вежливым и быстро снял с себя одежду и проскользнул в свой новый магический халат. Он чувствовал себя роскошно на его коже, и превосходный стиль и качество халата было ещё более очевидно теперь, когда он носил его. Поскольку одеяние могло накапливать огненные элементы в воздухе, тело Линка теперь, казалось, излучало слабое свечение и потому, что огненные элементы были собраны поверх головы Линка. Казалось, Линк был одет в пылающую корону.

Затем Линк бросил волшебное зеркало, чтобы проверить, как он выглядел. Он был на мгновение ошеломлён величественным видом одежды и даже подумал, что она может выглядеть слишком показной на нём. Но он изменил своё мнение через несколько мгновений после того, как он думал, что не будет смысла держать скромный внешний вид теперь, когда он продвинулся так далеко. Кроме того, декан, шестеро членов Высшего совета Академии и сама Эррера были одеты в экстравагантные одежды, так что ничего страшного в том, что он был так одет сам.

"Король Леон послал специального портного, чтобы помочь работать над одеянием, - сказала Эррера, чьи глаза блестели, когда она смеялась. "Он, очевидно, проделал отличную работу здесь."

Мало того, что халат был просто великолепен, чтобы смотреть, но он также увеличил присутствие и харизму Линка, а также подчеркнул его спокойный и собранный внешний вид. Линк, несомненно, выглядел как король огня в этом одеянии!

После этой роковой ночи никто не сомневался, что связь с внутренней остротой имеет магические заклинания, в которых участвуют огненные элементы. Он был, несомненно, величайший мастер огненных заклинаний в Фирумане.

"Сколько дней я был без сознания?" Линк спросил, внезапно поняв, что такая великолепная одежда, должно быть, заняла некоторое время, чтобы подготовиться.

"Не слишком долго", - ответила Эррера успокаивающе, полностью понимая внезапную путаницу Линка. "Всего около трёх дней."

Академия, должно быть, приложила огромные усилия, чтобы подготовить такую мантию мага за короткий промежуток в три дня. Линк почти чувствовал, как если бы он победил демона Тарвиса в Академии Восточной Бухты.

Позже Линк последовал за Эррерой из своей комнаты в зал на первом этаже, где Линк столкнулся с шокирующим зрелищем.

В зале присутствовали Энтони, Гренчи, Фердинанд, Вайсмюллер и остальные, не исключая всех магов Академии, которые были 5-го уровня и выше. Все 37 человек ждали Линка.

Увидев Линка, Энтони возглавил борьбу. Его раны исцелились почти идеально благодаря божественным исцеляющим заклинаниям священника. Он был зафиксирован парой волшебных протезов, которые позволяли ему двигаться так же, как и всегда.

"Наш герой здесь!- он радостно воскликнул.

Все сидели в зале изначально, но все встали на ноги сразу после того, как увидели Линка. Затем, Энтони снова взял на себя инициативу в предоставлении Линку почтительное приветствие мага, который традиционно выполнялся магом более низкого уровня к магу более высокого уровня.

Линк был слегка встревожен этим обращением, так как он был только магом 6-го уровня. Единственная причина, по которой он мог наложить заклинание уровня 9, рука титана была из-за помощи пророческого белого камня. Между тем, декан был настоящим мастером-магом 7-го уровня, поэтому Линк чувствовал, что он вообще не заслуживает такого жеста.

Декан мягко улыбнулся, заметив явное беспокойство Линка.

"Мы знаем, что сила пророческого белого камня помогла Вам, - сказал он, - но только она была бы бесполезна в руках кого-либо ещё, кроме Вас. Никто из нас не мог контролировать 9-го уровня заклинания, не говоря уже о том, чтобы использовать его, чтобы победить демона Тарвиса 8 уровня. Но Вы сделали это, и Вы спасли нас всех. Это истина, и это всё, что имеет значение."

Затем он обернулся и обратился ко всем остальным в комнате.

"Для мастера Линка!" он кричал. "Сегодня место во главе стола принадлежит ему!"

Маги в зале затем перемешиваются в сторону, чтобы освободить место для Линка. На обеденном столе он увидел, что были выложены разнообразные вкусные блюда. Они, очевидно, получили ветер восстановления Линка и сделали эти специальные приготовления только для него.

- Не волнуйся, Линк, - прошептала Эррера, - так все выражают тебе свою благодарность. Ты заслужил их уважение."

Линк знал это, конечно. Он также знал, что это будет признаком неуважения, если он откажется от щедрого жеста декана.

- Спасибо, - сказал Линк, почтительно возвращая приветствие магов. "Я тронут щедростью, которую вы показали мне сегодня."

Затем он подошёл к своему месту во главе стола.

В его выражениях не было ни хвастливого высокомерия, ни преувеличенной скромности. Он показал поразительно спокойную фигуру на фоне праздничного настроения в зале. В целом, он казался человеком, чья зрелость намного превышала его юный возраст.

Никто из присутствующих магов не был моложе 35 лет. На самом деле, самая молодая была Эррера, кроме Линка, ей было уже 36 лет, в то время как у большинства остальных были седые волосы и бороды. Естественно, они опасались, что уважение к такому молодому магу может сделать его тщеславным и самовлюблённым.

Просто подумайте об этом - это был человек, который мог контролировать заклинание продвинутого уровня 9 и победить могучего демона Тарвиса. Всё, что они знали, Линк может быть раздут с гордостью прямо сейчас!

Но затем действия Линка начали успокаивать их. Как только он занял своё место, все начали обедать, и атмосфера заметно стала расслабленной. Толпа начала свободно болтать о магии и заклинаниях и Линк сказал несколько слов декану. Через несколько минут напряжение в воздухе начало ослабевать, и все начали получать удовольствие.

После еды стол был очищен, и Энтони вдруг хлопнул в ладоши, чтобы привлечь всеобщее внимание; воздух снова стал напряжённым. Линк был удивлён и не знал, чего ожидать дальше, но как раз тогда, Мастер Гренчи подошёл к нему и положил ноутбук перед ним.

"Мастер Линк, - сказал он, - это записная книжка, в которой содержатся все знания, которые я обнаружил за всю свою жизнь. Я надеюсь, что Вы можете найти вдохновение от него."

Затем остальные члены Высшего совета - Фердинанд, Вайсмюллер, Хансвизер и Андал - все передали каждый из своих собственных блокнотов Линку, надеясь повторить надежду Гренчи на один день внушения Линку.

Линк встал в этот момент. Он не отказался от даров мастеров-магов. Он знал, что в них содержится драгоценная мудрость, которую невозможно найти больше нигде в мире. Они окажут ему неоценимую помощь в развитии его магических навыков.

Линк глубоко кланялся каждый раз, когда получал блокнот. Он понимал, что это было высшей честью, которую можно было даровать ученику Академии. Это означало, что теперь он был признан звёздным магом самыми уважаемыми магами в Академии.

К настоящему времени, хотя не было прямо указано, что Линк был лучшим магом в Академии, тот факт, что ему были представлены тетради мастеров-магов, означал, что он был безоговорочно признан одним из них. Только три других человека когда-либо получали такую честь за долгую историю Академии магии Восточной бухты, и все трое из этих людей стали деканами Академии.

Всего в этот день Линк получил 37 блокнотов. Затем он снова поклонился магам и достал из своего хранилища блокнот и положил его на стол.

"Я записал все высшие магические навыки, которые я когда-либо создавал в этой тетради", - сказал он. "Он также содержит некоторые из моих теорий и вычетов, которые я накопил с первого дня, когда я начал изучать магию. Я хотел бы подарить его Академии, чтобы каждый мог читать и изучать их. Я надеюсь, что однажды это вдохновит вас на новые открытия и развитие ваших магических навыков."

"Вау!"

Зал теперь эхом вздыхал и удивлялся возгласам мастеров-магов. Вскоре они разразились тёплыми аплодисментами. Они не ожидали, что он что-нибудь им даст, но Линк подарил им такой бесценный предмет. Естественно, все там сейчас нашли Линка, достойным восхищения и уважения.

Не было и следа сомнения, что Линк был несравненным гением. Его заклинания были полны инноваций и творчества, помимо того, что невероятно мощные. По этой причине его тетрадь, несомненно, была самым ценным достоянием Академии. Это было бы большим подспорьем для магов Академии, чтобы они продвинули свои уровни.

Линк сам ничего не потеряет, отдав это. Высшие магические навыки, которые он развивал, были действительно сильны. Если бы он сделал эти знания доступными для магов Академии, то это означало бы только то, что больше из них стали бы сильными и лучшими магами, которые лучше сражались бы в войне против тёмных сил в будущем. Это может быть только хорошо.

Эррера спокойно смотрела, как сцена разворачивалась перед ней среди толпы; она была глубоко тронута внутри. Она смотрела на Линка, выросшего из тощего чародея в лохмотьях, который расцвёл до такого мощного и грозного мага, который однажды может стать следующим деканом через чуть более полугода. Это было чудо.

Тем не менее, Эррера знала, что как избранный Бог света, это было только начало. Линк будет создавать ещё больше чудес в будущем, и Эррера не могла дождаться, чтобы увидеть, какими они будут.

Какие чудеса он совершит дальше в пустыне Ферде? Эррера задумалась с нетерпением.

http://tl.rulate.ru/book/1926/317755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку