Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182: Заговор Чёрной Луны

Линку удалось отдохнуть от своего напряжённого графика в течение двух часов по приглашению Эрреры. Затем он вернулся в Башню мага, чтобы немного почитать и даже лёг спать рано, в восемь часов. Это был расслабляющий день.

Линк изначально думал, что сможет хорошо отдохнуть до следующего утра. Однако, его сердце забилось с сумасшедшей скоростью в середине его сна. Он закричал и сел сразу в шоке.

Затем он коснулся задней части своей пижамы и обнаружил, что она пропитана холодным потом. Он также мог по-прежнему ощущать последствия безумного сердцебиения, которое он испытывал. Оно не уменьшилось в интенсивности, несмотря на то, что он проснулся.

Маги обладали сильной душой и никогда не нервничали без причины, тем более мощные маги, как Линк. Этот внезапный всплеск паники определённо должен быть каким-то предчувствием. Душа Линка была укреплена Богом света и достигла уровня Святого Духа. Эррера лично подтвердила этот факт. Его интуиция к опасности была необычайно сильна.

Он сразу же надел свой синий волшебный халат и открыл шторы, чтобы взглянуть на улицу. Было совсем темно, и ничего не было видно. Линк развернулся и посмотрел на часы, прежде чем понял, что это было десять минут до полуночи.

В тот момент, когда Линк начал трезветь, чувство паники начало ослабевать. Если бы обычный маг столкнулся с такой ситуацией, они, вероятно, усомнились бы в своём собственном суждении и упустили бы лучший шанс сбежать.

Однако Линк был другим. Он был уверен, что приближается что-то опасное. Не видя никаких подозрительных движений через окно, Линк выбежал из своей комнаты, забрав палочку и белый пророческий камень. Затем он проверил свои очки.

Только наполовину полный в 1500 очков? Этого недостаточно! Линк хотел пополнить свои очки маны с помощью зелья восстановления маны среднего уровня. Однако, он положил зелье назад в его размерный кулон после некоторой мысли.

Его скорость восстановления маны составляла 200 пунктов в час. У него также было 220 запасных очков Омни, которые позволили бы ему мгновенно пополнить свои очки маны, если это необходимо. Зелье следует использовать только в том случае, если у него не осталось выбора.

Линк без колебаний направился на самый высокий этаж магической башни. Он пробежал весь путь к вершине и добрался до двери Эрреры через полминуты. Затем он поднял палочку и отчаянно постучал рунами в дверь.

Руны начали звучать последовательно, точно отражая панику в сердце Линка.

"Кто там!" Голос Эрреры передавался через магические руны.

"Наставник, это я! Линк крикнул.

Через десять секунд дверь открылась. Эррера появилась только в ночной рубашке с растрёпанными волосами, держа её Хрустальный посох в защите. Линк заметил, что её лоб также был пропитан потоотделением, её глаза сияли от страха.

- Наставник, Вам тоже приснился кошмар?" Линк спросил. Внезапное сердцебиение и кошмары были предчувствиями, которые маги получают перед лицом надвигающейся опасности.

Эррера кивнула. "Мне приснилось, что Академия была в огне. Несколько человек дико смеялись, но тела были повсюду! Это было слишком ужасно!" Голос Эрреры дрожал, когда она говорила. Было ясно, что сон был эмоционально травмирующим.

Могущественные маги редко видели сны. Однако, как только они их видели, эти наблюдения часто сбывались, особенно те, кто имел сильную связь с их жизнью.

Линк сразу сказал: "Наставник, я боюсь, что это заговор чёрной Луны. Мы должны принять меры предосторожности!"

Эррера на мгновение испугалась, но быстро опомнилась. Она использовала ленту для волос, чтобы связать её растрепанные волосы в хвостик и слегка постучала своим посохом по плечам. Подобно тому времени, когда она погналась за Бейлом, её ночную рубашку немедленно заменили на синий боевой магический халат.

Линк не мог не увидеть тело Эрреры ещё раз. К счастью, он имел опыт работы с этим заклинанием и сразу же перевёл взгляд.

Эррере потребовалось десять секунд, чтобы измениться, прежде чем сказать: "Давайте пойдём на крышу и посмотрим, что происходит."

"Хорошо."

Размер магической башни Эрреры не был огромным. Тем не менее, он всё ещё был приличным с точки зрения высоты. Стоя 60 футов в высоту, можно было бы получить вид с высоты птичьего полёта на всю Академию, кроме Небесного шипа и спиральной башни мага.

Двое из них быстро добрались до крыши. По какой-то причине темнота была особенно удушающей, и, несмотря на то, что она была чрезвычайно тёмной, луна и звёзды не были видны. Казалось, что небо было окутано толстым слоем облаков, хотя при ближайшем рассмотрении можно предположить, что воздух не содержал гнетущего чувства, обычно присутствующего в пасмурную ночь.

Это было действительно очень странно.

Стоя на крыше, они бросили свои взгляды по всей Академии.

"Око Циветты!" На кончике посоха Линка появился бледно-жёлтый свет, и два огонька поплыли в их тела. Их глаза были затем сразу окутаны слабым янтарным свечением.

Глаз Циветта

Заклинание 2-го уровня

Эффект: даёт пользователю кошачье ночное видение и позволяет им видеть сквозь гнетущую темноту

Это заклинание уровня 2 было то, что Линк узнал в свободное время. С его сильным магическим фундаментом он мог узнать заклинание низкого уровня просто за несколько попыток. Это было не то, что занимало бы много времени и усилий.

Под действием заклинания, их поле зрения сразу стало ясно. Академия была представлена как ясный, чёрно-белый мир.

Площадь Откровения, которая была переполнена утром, была совершенно пуста. Вся Академия тоже была крайне молчаливой. Обернувшись вокруг Академии, Эррера покачала головой: "Я не вижу ничего особенного. Что насчёт Вас?"

Линк точно так же не видел ничего необычного. Тем не менее, крыша любой другой башни мага была так же шумной с деятельностью. Люди могли видеть, глядя вниз с крыш, и слабые магические лучи также присутствовали.

"Смотрите, это другие наставники, они тоже почувствовали опасность! Линк воскликнул.

Высшая Магическая Академия Восточной бухты не была низкоуровневой магической Академией, как Флеммингс. Он был наполнен могущественными магами, которые, естественно, имели более сильное предчувствие опасности. Однако, поскольку они не могли выяснить точный источник угрозы, все пошли на крышу, чтобы наблюдать.

В этот момент над небесным шипом появился гигантский световой шар. Этот светлый шар был похож на солнце, медленно поднимаясь на высоту 600 футов над землёй. Этот светлый шар осветил всю высшую магическую Академию Восточной бухты.

Наставник выпустил гигантское заклинание. Он также почувствовал опасность. "Эррера, казалось, немного успокоилась. С помощью волшебника уровня 7 Академия должна быть в безопасности.

Линк кивнул. Казалось, что его предупреждения воспринимаются всерьёз. После того, как Академия перешла в состояние боевой готовности, скорость их кризисной реакции увеличилась в геометрической прогрессии. Это было превосходно.

В игре одна из главных причин, по которой Академия потерпела такое трагическое поражение, была из-за недостаточной подготовки. Когда они поняли, что Маг Бейл увлекается тёмной магией, совет немедленно пошёл противостоять ему, что заставило его пойти в ярость. Бейл потом случайно разбил печать, которая сдерживала Тарвиса, никто в Академии не успел среагировать.

На этот раз Академия сделала достаточно подготовительных работ. Не должно быть никаких проблем.

В ответ на гигантское заклинание освещения, наложенное Энтони, все другие маги перестали скрывать своё магическое присутствие. В одно мгновение мощные магические колебания охватили всю школу, подобно свечам в ночи.

Эррера также выпустила свою полную мощность, в результате чего воздух вокруг крыши стал искажаться. Линк подсчитал, что её максимальная мана составит около 2800 очков маны. Стоя посреди этого искажения, Линк чувствовал, как будто он попал в тепловую волну, постоянное расщепление изображений привело к головокружению.

Эта сцена была гораздо более пугающей, чем та, где главный ученик Бейла Даррис пытался оказать на него давление в коридоре. Это продолжалось около трёх секунд. После того, как сигнал был выпущен, Эррера снова скрыла свою власть, и воздух вокруг крыши снова стал нормальным.

Однако в тот момент, когда воздушная рябь исчезла, Линк почувствовал, что что-то не так.

Линк сразу повернулся, чтобы посмотреть на подозрительную область. По краям, где гигантский световой шар едва мог дотянуться, должна была быть белая башня. Однако, кроме шара тьмы, не было ничего.

Линк изначально думал, что он ошибался. Проверив его несколько раз, он потом в ужасе ахнул. Белая башня исчезла

"Где находится белая башня?" Линк указал на общее направление, спрашивая Эрреру.

"Какая белая башня? О, вы имеете в виду башню Азула... Эй... где белая башня?" Эррера воскликнула, явно потрясённая исчезновением.

Белая башня не была заметным зданием, особенно ночью. Однако, насколько это не было привлекательным, она не могла исчезнуть в воздухе. Башня Азула заключила в тюрьму бесчисленных демонов и могущественных существ. Если что-нибудь случится, это будет полная катастрофа!

Когда Линк и Эррера были всё ещё в шоке, свирепый рёв можно было услышать, идя от направления, где Башня Азула когда-то стояла. Огромная звуковая волна направилась в сторону Академии.

"Я наконец-то свободен!"

Линк увидел гигантского голубого Тигра высотой 12 футов, выпрыгивающего из тени. Этот тигр был окружён прозрачным голубым пламенем и бежал с бешеной скоростью. Он направился прямо к Академии, как только его освободили.

"Маленькие ребята, я пришёл за вашими мозгами!" Тигр истерически рассмеялся, оставив позади себя воздушную рябь, когда он заряжался быстрее звука. Это был чрезвычайно пугающий момент.

Эррера побледнела, увидев это существо. Она дрожащим голосом сказала: "Это Тигр ветра, Магическое существо 6-го уровня..."

Сам тигр не был причиной того, что у неё было такое ужасное выражение. Потому что появление этого тигра могло означать только одно - Башня Азулы уже была разрушена.

Конечно, после появления Тигра ветра появилось много теней, каждая из которых имеет силу, эквивалентную силе профессионала 6-го уровня. В общей сложности появилось 20 теней, пять из которых даже имели магическое присутствие профессионала 7-го уровня.

Это было ужасающее зрелище.

Линк тоже испугался. Тем не менее, он оптимистично сказал: "Хотя есть много могущественных людей, у нас есть наши магические башни. Они не смогут пробить нашу оборону!"

В тот момент, когда он сказал эти слова, на площади Откровения Брайанта произошёл огромный взрыв. Огромный кратер появился, когда щебень летела во все стороны. Почти удушающее присутствие можно было почувствовать из кратера. Это присутсвие было настолько сконцентрировано, оно почти чувствовалось как твёрдый предмет. Он был полон крови, хаоса и ярости. Когда присутствие пронеслось по Башням магов, это нанесло большой эмоциональный ущерб всем магам. Даже декан Энтони не смог избежать гнева этого присутствия, его гигантское заклинание освещения мгновенно погасло этой подавляющей силой.

Эррера выглядела так, как будто собиралась упасть в обморок, бормоча: "Тарвис, уровень 8 в силе... он сбежал."

http://tl.rulate.ru/book/1926/317752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мда, всё приготовления псу под хвост.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку