Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179: Надвигающийся кризис

В башне Азура Академии магии Восточной бухты.

Приземистая, белая башня была похожа на молчаливого старика, стоящего там трезво на склоне холма с видом на всю магическую Академию Восточной бухты.

Это было место, где слабые и злые были изгнаны из внешнего мира с незапамятных времён. На протяжении веков бесчисленные секреты были похоронены в башне, которые даже декан Академии магии Восточной бухты не мог раскопать.

Что происходило внутри белой башни? Что заключённые внутри думали, планировали и делали? Никто не знал.

Бейл сидел скрестив ноги в своей клетке в белой башне. Внешне, казалось бы, что он сидел там неподвижно, ничего не делая. Охранники в башне, которые отвечали за поддержание элементарного баланса заключённых, проходили мимо него, не моргнув глазом.

Однако они не понимали, что Бейл был очень активен на духовном уровне. Он общался с некоторыми заключёнными, содержавшимися в подземельях башни глубоко под землей.

"Ты ожидал, что я поверю такой марионетке, как ты?" в голове Бэйла раздался мрачный голос. "Ты действительно думал, что я поверю, что ты можешь помочь нам сбежать?" Владелец этого голоса был заключён в темницу на 300 лет, поэтому 70-летний Бейл был, в его глазах, маленьким мальчиком, всё ещё играющим в доме.

- Я гарантирую это своей душой, - поклялся Бейл. "Я найду для нас способ сбежать."

"Ха! К чёрту твою душу! Это, наверное, стоит нескольких медяков!" усмехнулся ещё один голос. "Тем не менее, Ваш план звучит не так уж плохо. Если Тарвис будет освобождён, затем вся Восточная бухта, несомненно, будет сожжена до пепла."

"Так что, если Восточная Бухта будет разрушена? Это не имеет ко мне никакого отношения", - этот голос был исключительно жесток, так как его владелец был магическим зверем с высоким уровнем интеллекта. "Эта жалкая группа людей, которые называют себя магами, заперла меня здесь на двести лет! Я не могу дождаться, чтобы выйти и съесть их всех!"

"Конечно, Академия не имеет к Вам никакого отношения, Вы просто дикий зверь!" ответил другой голос. "Но я член Академии, тех, кто запер меня, больше нет, поэтому у меня больше нет причин ненавидеть Академию."

- Верно, - проговорил хор голосов, - я не буду доверять плану с диким зверем!"

"Кого ты называешь диким зверем!" голос магического существа грохотал. "Когда я выйду, я откушу все ваши головы!"

"Ты, мать твою, чёртово животное! другой голос ответил немедленно.

Некоторое время группа монстров, которые были заперты в башне в течение десятилетий или даже столетий, начали войну слов друг с другом в уме Бейла. Они все забыли причину, по которой у них была дискуссия в первую очередь.

Голова Бейла вот-вот взорвётся от разразившегося хаоса. Это был не первый раз, когда он использовал духовную связь для общения с заключёнными башни Азура. Тем не менее, каждый раз, когда эти монстры собрались вместе, они всегда оказывались в споре, поэтому они никогда не приходили к какому-либо соглашению.

Затем он закончил заклинание духовной связи, и все голоса в его голове немедленно исчезли. Мир снова холодно молчал.

Что я должен делать? думал Бейл, пока массировал свой висок. Он восстановил ману в своём теле до 70% своей прежней силы и даже глаза восстановили свою функцию. Это, несомненно, был хороший прогресс.

С таким уровнем силы он, вероятно, мог бы вызвать немного шумихи в башне Азура, но нигде не рушится и не разрушает её. Сейчас он, вероятно, даже не смог победить охранников башни, которые проходили мимо его камеры каждый день. Их стратегия атаки была очень проста, всё, что они делали, это непрерывно стреляли стихийной стрелой, которая двигалась с невероятной скоростью и содержала силу, эквивалентную заклинанию уровня 6.

Как только Вы были окружены большой группой охранников, атакующих Вас различными типами элементных стрел, не имело значения, насколько высок Ваш уровень или насколько Вы были сильны. На самом деле, даже сам декан Энтони не смог бы сбежать невредимым при таких обстоятельствах.

Был только один способ уничтожить башню Азура и сбежать отсюда, и это было освободить демона Тарвиса. И единственный способ сделать это - объединить силы всех заключённых в этой башне, но эти заключённые... ну, они все пришли из разных мест и разных слоёв общества, поэтому было сложно держать их на одном уровне, мягко говоря.

Подобно тому, как Бейл тяжело задумывался над этим вопросом, он почувствовал дрожь в своём сознании. Сразу же после этого он подумал, что видел всплеск белого света в глубине своего разума, и взрыв был настолько интенсивным, что всё, что он мог видеть, было ярким белым светом.

Затем он полностью потерял сознание.

Через некоторое время Бейл снова открыл глаза. Это были глаза лича, которые выглядели как пара слабо горящих зелёных огней. Однако этот свет отличался от прежнего, потому что тело было подавлено кем-то другим.

Неплохо, подумал новый Бейл. Старый чудик много работал. Его сила восстановилась за несколько месяцев.

Бейл не понимал, что произошло до того, как его вырубили, но на самом деле это было связано с коммуникационными рунами ранее.

Лидер Совета серебряной Луны тёмных эльфов Манрод, маг 8-го уровня с непревзойдёнными навыками, был до сих пор самым сильным из всех магов, уступая только Королеве высоких эльфов.

С рунами связи, Манрод может отправить голос в голову Бейла. Он также мог естественным образом передавать другие вещи в свой разум, в том числе, когда ситуация этого требует, прямой телепатический контроль тела Бейла.

Но этот вид контроля над телом Бейла также имел большие ограничения, самым важным из которых было время. Дело не в том, что тело Бейла не могло противостоять этому методу, вместо этого, это была собственная душа Манрода, которая не могла бы терпеть огромную нагрузку, которую этот метод будет оказывать на него. Если он когда-нибудь превысит свои пределы, его душа немедленно рухнет.

Я могу остаться здесь только на три дня, подумал Манрод. Но успех заговора чёрной Луны зависит от этого плана, так что я не должен тратить его впустую.

Первоначально ему не нужно было выполнять такую рискованную миссию, но планы изменились с тех пор, как армия Королевства Нортон оказалась настолько сильной. Тёмные эльфы потерпели несколько поражений подряд и потеряли много стратегических преимуществ. Если война затянулась на этом пути, не исключено, что Царство Пралинк не может быть спасено даже при активации божественного снаряжения.

И вот, он был здесь.

Он прочесал воспоминания Бейла и быстро понял ситуацию в этой тюремной башне.

Он полон кучки идиотов, думал Манрод с горькой улыбкой.

Не было смысла говорить с такими идиотами. Лучше всего было бы продемонстрировать превосходство, силу и уверенность. Они быстро поверили бы Вам, если бы они были убеждены, что Вы обладаете этими вещами, тогда они начали бы верить, что Вы действительно можете вытащить их отсюда.

К сожалению, Бейлу не хватило сил, чтобы сделать это, поэтому он застрял с использованием причины, чтобы убедить этих идиотов, что, естественно, всегда приводит к пререканиям.

Манрод затем проверил силу, которой обладало тело Бейла, затем он решил снова наложить тайное заклинание - духовную связь.

Духовная Связь

Уровень-6 Секретное Заклинание

Эффекты: создаёт очень скрытную коммуникационную сеть, соединяя заклинателя с душами вокруг него через таинственную энергию маны.

(Примечание: Вы хотите общаться с людьми скрытно? Тогда выучите это заклинание.)

Как только заклинание было наложено, Манрод заметил пятна света вокруг него. Он знал, что каждое из этих светлых пятен было душой, и все эти души были пленниками в башне Азура.

Эти души были подключены к сети один за другим, и каждый из их голосов начал громко звенеть в голове Манрода.

"Ты ублюдок!" сказал голос. "Я был только в середине моего предложения, почему ты остановил проклятое заклинание?"

"Маленький ублюдок, - сказал другой голос, - может ли кто-то вроде тебя действительно вытащить нас из этой дыры?"

- Малыш, я говорю тебе, - сказал другой голос, - я могу пообещать сотрудничать с тобой, но если это связано с освобождением Тарвиса, то я ухожу!"

Все голоса смешались в жужжащий шум, но Манрод всё ещё молчал и только спокойно ждал, пока голоса успокоятся, прежде чем он войдёт.

"Я не буду много говорить, - наконец сказал он, - просто взгляните на этот план волшебной печати." Когда он говорил, он передал план волшебной печати каждому разуму душ там.

"Что это за чертовщина?" сказало свирепое магическое существо. Он верил только в свои клыки и когти, так что он никогда не заботился о каких-либо магических печатях или о чём-то ещё.

Но остальные были другими. Большинство заключённых в башне Азура были магами. В тот момент, когда Манрод разослал план волшебной печати, этим магам нужно было только взглянуть на него, прежде чем они поняли его сущность и гравитацию. Всего за несколько секунд они погрузились в глубокую тишину.

Да, прежде чем они были захвачены и заперты в этой проклятой башне, большинство из этих заключённых были самыми сильными и одарёнными в своё время. В этой башне можно было найти магов 6-го уровня повсюду, даже было несколько магов 7-го уровня, хотя ни один из них не был на 8-м уровне. Тем не менее, как только они увидели план волшебной печати, большинство из них были ошарашены.

Долгое время шумы в голове Манрода снижались на 90%, так как большинство из них оставались тихими.

Примерно через полчаса один маг, наконец, заговорил.

"С этой штукой я уверен, что мы наконец-то сможем выбраться отсюда", - сказал он.

"Но Тарвис всё-таки выйдет..." - ответил другой.

- Мне плевать на Академию, - сказал другой голос. "Всё, что мне нужно, это выбраться отсюда!"

"Я буду участвовать в плане!" сказал один нетерпеливый пленник.

"Эй, какого чёрта вы говорите?" спросил магический зверь. "В чём вы участвуете?" Он чувствовал, что на этот раз у них был реальный план, который имел шансы на успех. Это была возможность вновь обрести свободу и снова бродить по свету. Как волшебное существо с высоким интеллектом, он ничего не желал больше, чем снова вдохнуть воздух свободы. Он всё ещё мог вспомнить маленькую зверушку с её красивым мехом в тёплом лесу на юге. То мягкое тело, тот очаровательный рёв - он помнил каждую мелочь даже после столетий заточения.

Манрод проигнорировал дикого зверя и продолжал обращаться к магам.

"Если нет возражений, - сказал он, - тогда мы начнём операцию сегодня вечером. Есть вопросы?"

Наступила тишина на мгновение в голове Манрода, и кто-то наконец ответил.

- Да, - сказал голос, - будет лучше, если мы сделаем это ночью."

- Согласен, - ответил хор голосов.

"Эй, не забудь обо мне!" сказал зверь. "Возьми меня с собой, я тоже буду участвовать. Что мы будем делать? Алло?" Голос зверя потерял свою свирепость и стал очень тревожным. Звучало так, будто все уходили без него. Он не хотел, чтобы его оставили в этом дерьмовом месте!

Несмотря на то, что они всё время дрались и ссорились, они всё ещё были вместе на протяжении веков, как они могли просто оставить его в таком приятном плане? Это просто жестоко!

Тем не менее, как бы он ни старался высказать своё мнение, никто не обращал на него внимания.

И вдруг в голове Манрода раздался хриплый голос.

"Я не буду этого делать", - сказал голос. "Я останусь здесь. В любом случае, здесь не так уж плохо."

"Ха! Вы уверены?" Манрод не понимал, что владелец голоса может думать при принятии этого решения.

- Да, я уверен, - сказал голос, спокойный и решительный. Затем он добавил: "Все вы понимаете, что этот план уничтожит всю магическую Академию Восточной бухты, не так ли? Нет, не только это, но после освобождения Тарвиса, всё Царство света превратится в пепел и пыль. Я, Вэнс, возможно, совершил больше, чем несколько преступлений в прошлом, но я никогда не буду участвовать в плане этого зла. И ты, ты уверен, что ты тот же Бейл, которого мы слышали раньше? Ты говоришь, как два разных человека. Что именно происходит?"

Прежде чем Вэнс смог закончить своё предложение, Манрод разорвал связь этой души с сетью, таким образом, его голос полностью исчез из умов всех остальных.

- Без него всё будет хорошо, - сказал Манрод. "Я, например, хочу выбраться отсюда. Кто ещё со мной?"

"Я!"

"За свободу!"

"Эй, а что насчёт меня?" волшебное существо снова вскочило, но всё равно никто не заметил его.

"Очень хорошо, тогда," сказал Манрод. "Мы начнём операцию сегодня в полночь!"

http://tl.rulate.ru/book/1926/317749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку