Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163: Тогда мне придётся полагаться на себя

- О, кстати, - сказала Эррера, - это Ваша награда от декана."

Вернувшись в магическую башню, Эррера достала из её хранилища браслет и вручила Линку награду. Линк сразу же ахнул после получения награды.

"Почему декан так щедр ко мне? спросил Линк. "Он только что дал мне золотую руду, и теперь я получаю 20 000 золотых монет?"

По грубым оценкам, Линк обнаружил, что золото в кольце и все другие его компоненты и фрагменты оружия тёмных эльфов немедленно уничтожат его проблемы с финансированием.

- Декан очень хорошего мнения о Вас, - с улыбкой сказала Эррера. "Вы не должны его подводить."

- Конечно, - сказал Линк.

Линк победил и убил трёх могущественных тёмных эльфов, плюс он даже вернул важную информацию о заговоре чёрной Луны, поэтому Линк чувствовал, что он действительно внёс большой вклад в Академию. Таким образом, он принял награды и с чистой совестью хранил их в своём кулоне, зная, что заслужил их.

"То, что декан сказал о чёрном заговоре Луны и демоне Тарвисе? спросил Линк.

"Декан сказал, что защита академии непроницаема", - немедленно ответила Эррера. "Кроме того, местоположение печати демона Тарвиса уже давно забыто, поэтому, хотя он будет следить за тёмными эльфами, действительно не было необходимости слишком беспокоиться о заговоре чёрной Луны."

Брови Линка сильно нахмурились, когда он услышал ответ Эрреры.

Инцидент с демоном, побег Тарвиса действительно произошёл в игре, поэтому было очевидно, что тёмные эльфы знали о его местоположении. Хотя сейчас немного другое в этом мире, способность тёмных эльфов, чтобы освободить Тарвиса была неоспорима.

Разрушительная сила демона не имела себе равных и с ней нельзя шутить. В игре даже мощное заклинание Энтони, которое он наложил, сжигая части своей души, только смогло ранить демона и заставить его бежать. Теперь, когда информация в его руках, он решил игнорировать угрозу заговора тёмных эльфов и сказать, что защита академии была идеальной и непроницаемой?

Это просто смешно!

Видя реакцию Линка, Эррера почувствовала необходимость сказать что-то в защиту своего наставника.

"Декан очень занят в последнее время, - сказала она. "Он полностью поглощён делом войны на севере. В любом случае, он всегда в Академии, конечно, тёмные эльфы не будут пытаться сделать что-то слишком смелое, поскольку они столкнутся с ним."

Эррера очень уважительно относилась к декану. Она полностью доверяла его мудрости и силе, поэтому, если он сказал ей, что не должно быть причин слишком беспокоиться о тайном заговоре тёмных эльфов, это означало, что они действительно не представляли такой угрозы. Соответственно уменьшились и её страх и беспокойство по этому поводу.

Линк был немного обеспокоен тем, как расслабленна Эррера казалась насчёт этого опасного сюжета, но он перестал пытаться спорить об этом с ней.

Эррера и Энтони были выходцы из континента Фируман, так что их взгляды радикально отличаются от Линка. Эррера и Энтони никогда не получали какой-либо внешней информации, кроме того, что они видели и слышали в своей жизни, и они провели большую часть своей жизни в этой академии после всего, так что неудивительно, что они будут рассматривать академию как самое безопасное место в королевстве. Если бы Линк был на их месте, он был бы уверен, что согласен с ними. Единственная причина, по которой Линк знал лучше, заключалась в том, что он был свидетелем катастрофического освобождения самого демона в игре.

Когда он подумал об этом таким образом, Линк полностью отказался от своего желания убедить Эрреру в обратном. Линии беспокойства на его лице постепенно исчезли, и он, наконец, успел кивнуть на замечания Эрреры.

"Если декан видит это так, тогда это не должно быть проблемой", - сказал Линк. "Извините меня, учитель, но я только что вспомнил, что есть некоторые вещи, с которыми я должен разобраться сейчас."

"Хорошо", - ответила Эррера, довольная тем, что Линк не пытался расспрашивать тёмных эльфов.

Линк развернулся и ушёл от Эрреры.

Линк и Эррера встретились в коридоре на третьем этаже магической башни, поэтому Линк продолжал идти по коридору, пока он размышлял о следующем курсе действий, который он должен предпринять.

Наставник и декан не могут понять, в какой опасности мы сейчас находимся, подумал он. Но как мне их убедить? Я должен найти доказательства... но где я могу найти их?

Подобно тому, как Линк всё ещё был глубоко в своих мыслях, возникла проблема.

Линк часто приходил в магическую Академию Восточной Бухты в игре в своей предыдущей жизни, поэтому он очень хорошо знаком с этим местом. Тем не менее, игра и реальность были разными. Настоящая Академия магии Восточной бухты была во много раз больше, чем в игре, не говоря уже о том, что здесь было ещё много мелочей. Линк не был здесь больше нескольких месяцев, и он провёл большую часть своего времени, изучая магическую башню, поэтому он всё ещё был довольно незнаком с настоящей магической Академией Восточной бухты в этот момент.

Мало того, что это место всё ещё было довольно чуждо ему, он даже не знал многих магов в Академии.

Тем не менее, он продолжал думать о проблеме. Он прошёл весь путь от третьего этажа до первого этажа, затем вышел из башни магов, бесцельно идя по академии.

Просто прогуляйтесь, если Вы чувствуете, что Вы в тупике из-за чего-то - это была привычка, которую он разработал, когда работал над своей диссертацией.

Не зная этого, Линк шёл в течение десяти минут, и он достиг двора вдохновения Брайанта. Несмотря на то, что сейчас была ещё зима и снег всё ещё покрывал землю, цветы во дворе всё ещё цвели под влиянием волшебной печати.

Линк подошел к иве, где он часто обсуждал магию с Элиардом и сел там на каменную скамейку. Он некоторое время смотрел на листья, плавающие на ветру, в то время как он размышлял о проблеме. Тем не менее, через полдня прошло время, и он не добился никакого прогресса. Он даже начал чувствовать себя обескураженным в первый раз.

Есть слишком много вещей, которых я не знаю, подумал он. Должна ли академия встать на свой старый путь к разрушению? Может быть, это судьба, и я ничего не могу с этим поделать?

Линк поймал себя через несколько секунд после того, как идея возникла в его голове. Он сразу же выбил из головы такую неприятную и фаталистическую мысль.

Он подумал, что я стал горячим. Нет смысла задумываться об этом сейчас, заговор чёрной Луны произойдёт 15 апреля, поэтому у меня всё ещё есть почти три месяца. Даже если я не смогу узнать точные детали плана, я всё равно смогу собрать достаточно сил, чтобы сразиться с демоном Тарвисом через три месяца, не так ли?

Глаза Линка загорелись в тот момент, когда ему пришла в голову эта мысль. Казалось, что облака уступили место ясному и яркому солнечному свету.

Да, я должен победить тьму светом! Линк понял. Если тёмные эльфы планировали выпустить Тарвиса, чтобы разрушить академию, то я просто убью его, когда цепи не будут сдерживать его! Если Тарвис был демоном 8-го уровня, то я должен изучить заклинания, которые также являются, по крайней мере, заклинаниями 8-го уровня.

Линк тогда задумался о проверке собственного статуса, и в мгновение ока игровая система отобразила его на интерфейсе.

Линк Морани (Потомственный Барон)

Уровень-5 Элитный Маг

Скорость восстановления маны: 110 пунктов в час

Максимальный Лимит Маны: 1910

Текущее Оружие: Палочка Ловец звёзд

Текущие очки Омни: 210 Очков

Затем Линк подумал проверить список заклинаний 8-го уровня. Сразу же после этого интерфейс отобразил ряды ярких сияющих карт заклинаний 8-го уровня, из которых Линк тщательно исследовал одну за другой.

Славное уничтожение поглощает 4600 точек маны, Пылающее небо, 4800 точек маны, Ледяной Дракон требует 4900 точек маны, чтобы вызвать его. Временная клетка будет потреблять 4800 очков маны, благословения Святого Дракона, 1300 очков маны... но вспомогательные заклинания, такие как некоторые из них, бесполезны против демона, и они потребляют так много маны!

Чем выше уровень заклинаний, тем больше разница в потреблении маны между каждым заклинанием. Как правило, вспомогательные заклинания потребляют гораздо меньше маны, чем атакующие заклинания.

Это было так же среди легендарных заклинаний. Легендарное заклинание Линка Объёмный прыжок потребляло только 1800 очков маны, но любое атакующее заклинание этого уровня потребует по крайней мере 9000 очков маны!

Демоны были расой бойцов, они обладали очень высокой стойкостью к магическим атакам и исключительной силой и живучестью, не говоря уже о почти нерушимой броне. После того, как Тарвис освободился от своих цепей, он будет мгновенно пытаться разрушить академию, как непобедимая военная колесница.

Для такого сильного соперника, как Тарвис, слабые атаки вспомогательных заклинаний в основном не угрожали ему. Единственный способ, которым он мог быть побеждён, - мгновенно атаковать его самым сильным наступательным заклинанием в арсенале, не давая ему времени дышать.

Но сопротивление демона магии чрезвычайно высоко, думал Линк. Даже если я изменю заклинание 8-го уровня с высшими магическими навыками, я всё равно не смогу ударить его за один ход. И заклинания 8-го уровня потребляют так много маны, что я не смогу увеличить свой максимальный предел маны, чтобы вместить два заклинания 8-го уровня за три месяца... на самом деле, я не думаю, что Тарвис даст мне шанс бросить два заклинания 8-го уровня в любом случае.

Линк затем обнаружил много ключевых деталей после дальнейшего рассмотрения. Например, если он хотел бросить два уровня-8 заклинаний, он мог бросить первое из засады, то второе будет прямым нападение на Тарвиса. Демон 8-го уровня, как он, будет иметь молниеносные реакции, поэтому, если Линк не сможет произнести второе заклинание достаточно быстро, он будет мёртв. Даже легендарное заклинание Объёмного прыжка не спасёт его. Тогда единственным надёжным планом было освоить защитное заклинание, способное защитить его от заклинаний до уровня-8, что означало, что Линк теперь должен увеличить свой максимальный предел маны, чтобы вместить три заклинания уровня-8, чтобы иметь возможность сражаться против демона Тарвиса.

Но вместо того, чтобы тратить свою ману на три заклинания 8-го уровня, не было бы лучше для него освоить заклинание 9-го уровня?

Затем он проверил список заклинаний 9-го уровня на интерфейсе. Но затем он почти выпрыгнул из штанов, когда взглянул на список - 9 уровня атакующие заклинания требовали минимум 7000 очков маны! Не говоря уже о том, как трудно было бы попытаться овладеть заклинанием 9-го уровня за три месяца! Таким образом, Линк начал терять надежду в этом плане.

Чем выше уровень заклинания, тем сложнее, плюс были некоторые другие серьёзные препятствия, и это первое препятствие было на уровне 6. Как правило, любой маг, которому удалось преодолеть барьер уровня 6, будет называться мастером-магом.

Почему?

Потому что произошло резкое увеличение сложности заклинаний 6 уровня. Линк видел структуру заклинаний некоторых заклинаний 6-го уровня, и он знал, что даже если он сможет овладеть пылающей рукой 5-го уровня за два дня, он не сможет овладеть ими, по крайней мере, за полмесяца, и даже тогда ему придётся отказаться от еды и сна и посвятить себя исключительно заклинанию!

В Академии магии Восточной бухты было шесть магов 6-го уровня, и Энтони был здесь единственным магом 7-го уровня. Так было в течение последних десяти лет, на самом деле во всём королевстве было только два мага 7 уровня, а другой сейчас находится в Королевском дворце.

Между тем, ни один Маг 8-го уровня не мог быть найден во всём человеческом мире. Был один воин 8-го уровня, но сила воина была намного ниже, чем у мага, поэтому их вообще нельзя было сравнивать.

И теперь Линк надеялся овладеть заклинанием 9-го уровня в течение трёх месяцев – если он когда-нибудь сообщит кому-нибудь об этом своём намерении, они наверняка подумают, что он сошёл с ума.

Если бы он использовал игровую систему, чтобы потратить свои 90 очков Омни на покупку заклинания уровня 9, он всё равно не смог бы позволить себе 7000 очков маны, необходимых для этого. Более того, это заклинание будет только обычной версией без каких-либо изменений. Если он использовал это заклинание для борьбы с несравненно сильным и почти непобедимым демоном, то он мог бы также просто спрыгнуть с обрыва, потому что это дало бы ему тот же результат в любом случае.

Даже овладение заклинанием уровня 8 было бы сложным всего за три месяца, я не мог поверить, что я сам освою заклинание уровня 9 за это время! Линк тогда цинично улыбнулся и покачал головой в крайнем раздражении.

Неважно, я перестану беспокоиться об этом, подумал Линк. Я сделаю всё, что смогу, и буду работать как можно усерднее. Что бы ни случилось, по крайней мере, я сделал всё возможное. Лицо Линка продемонстрировало решительность, когда он встал и собирался вернуться в Башню мага. Осталось не так много времени, так что он должен начать работать сейчас.

Но тогда же, когда он возвращался в магическую башню, Линк заметил то, чего он никогда не мог ожидать.

Это была знакомая фигура среди ивовых деревьев недалеко от того места, где он стоял. Он моргнул и прищурился, чтобы попытаться лучше увидеть фигуру, и обнаружил, что это была любовница Элиарда Елена.

Это не было бы таким странным зрелищем, чтобы увидеть Елену вокруг Академии, но она стояла в отдалённом районе ивовой рощи, где большая часть её тела была скрыта за стволами деревьев и кустарниками. Если бы Линк случайно не посмотрел в этом направлении, он бы не знал, что она там.

И что больше всего озадачило, так это то, что она была там не одна. Рядом с ней был мужчина.

Мужчина был одет в роскошную шубу и казался человеком состоятельным. Скорее всего, он был купцом из Спрингс-Сити. Он стоял очень близко к Елене, это было расстояние, которое было слишком интимным; Линк стал очень подозрительным к ним сейчас. Он сделал несколько шагов назад и спрятался за дерево и начал слушать их разговор.

Из-за расстояния Линк мог слышать только тон голоса, но не мог точно понять, что они говорят. Он не осмеливался использовать какое-либо магическое шпионское устройство, так как боялся, что они смогут почувствовать колебания маны.

Линк думал, что тон Елены был холодным, не такой, который он часто слышал, когда она была рядом с Элиардом. Её нынешний тон голоса был холодным, надменным и даже с лёгким чувством вины. Звучало так, будто это был голос грациозной и благородной королевы. Между тем, голос купца был мягким и нежным, и, несмотря на то, что он выглядел успешным и богатым купцом, его голос звучал очень покорным и скромным, когда он обратился к Елене.

Но разве Елена не дочь обычной купеческой семьи? Линк задумался. Зачем этому богатому торговцу обращаться с ней, как с королевой?

http://tl.rulate.ru/book/1926/314592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Славное уничтожение поглощает 4600 точек маны" может быть все таки очков маны? или просто маны...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку