Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156: Мировоззрение Линка

Линк планировал уехать на следующее утро. Однако неожиданный инцидент прервал его план.

Старый Виконт сделал последний вздох в 4 часа утра. В конце концов, это физическое тело всё ещё было истинным Морани. Он не мог просто уйти, когда произошёл такой инцидент.

Поскольку было небезопасно отправлять сообщения по почте, он должен был уведомить Академию о заговоре чёрной Луны позже. К счастью, этот план будет введён в действие 15 апреля. Должно быть ещё достаточно времени после того, как он закончит с похоронами.

В шесть утра зазвонили траурные колокола округа Иглобрюх. Низкий и глубокий гул колоколов разнёсся по всей округе. Этот звук провозгласил смерть старого герцога и в то же время означал автоматическую преемственность нового герцога.

То же самое происходило в округе Иглобрюх в течение многих лет. Однако этот был особенным. Помимо низкого грохота колоколов, ещё одна новость попала в округ, в которой участвовал младший сын герцога, Линк.

Никто в округе Иглобрюх на самом деле не беспокоился о смерти старого герцога. Смерть была естественным процессом, особенно когда человек постарел. Кроме того, уезд уже видел смерть многих герцогов, все уже онемели от таких событий. С другой стороны, все говорили о засаде в замке Морани прошлой ночью.

Это была тема каждого разговора.

"Вы слышали? На семью Морани напали враги. Чтобы отомстить, враг ворвался прямо в их замок и убил много людей!" У говорящего был вид волнения. Ведь в его семье не было никого, кто пострадал от резни. Для него это была просто интересная история.

Кто-то рядом с ним затем присоединился к разговору: "Конечно! Младший сын семьи Гиллум был убит, но их семья теперь богата!"

"Богата? Что ты имеешь в виду? Могут ли мёртвые люди стать богатыми?" С любопытством спросил другой человек.

"Разве ты не знаешь? Молодой герцог компенсировал семье каждого погибшего солдата 20 золотых монет. Например, у семьи Яегер было четыре сына, двое из которых были охранниками в замке Морани. После вчерашней резни семья егерей получила 40 золотых монет! Я слышал, что молодой мастер Линк был тем, кто предоставил золотые монеты."

"Линк? Младший сын герцога, который даже не смеет шептаться на улицах?" Эта новость была ужасающей.

"Да, это же он! Теперь он чрезвычайно могущественный маг и обладает безграничным богатством!"

Это было по всей улице. Независимо от того, как разговор отклонялся, он в конечном итоге сошёлся на том, насколько богат Линк.

Не было никакой помощи. Округ Иглобрюх был крайне беден. Если бы даже герцог был беден, жители округа определённо страдали бы в бедности.

Многие люди в округе Иглобрюх никогда в жизни не видели золотых монет. Новость о том, что семья получает полные 40 золотых монет в качестве компенсации, всех взволновала. Многие даже пожелали, чтобы один из членов их семьи погиб во время резни.

Человеческая жизнь ничего не стоит по сравнению с богатством.

Эта новость становилась всё более и более возмутительной, поскольку она распространилась по всей стране. Было даже несколько версий истории, когда она передавалась из уст в уста. Один из них даже упомянул: "Маг Линк может перемещать горы и океаны своей силой. Он может даже превратить камень в золото, тем самым позволяя ему иметь безграничные богатства."

Что касается смерти герцога, то никто даже не удосужился сказать об этом.

Линк, который изначально был неизвестен и слаб, прославился в одночасье в округе Иглобрюх. В замке Линк и два его брата были заняты планированием похорон герцога.

Работа Линка заключалась в предоставлении средств, необходимых для похорон. После выделения 4000 золотых монет ранее, у него всё ещё осталось около 1300 золотых монет. В то же время, маг Парсон хранил 1600 золотых монет в своём объёмном браслете. Затем он взял 500 золотых монет из своих золотых монет для финансирования похорон.

Линк решил самую большую проблему семьи Морани, которая заключалась в нехватке денег. Затем он оставил излишние препараты Уортону и Клайду. Его мать и сестра также предложили помощь в этом процессе. Линк был освобождён от всех своих обязанностей.

Мир Фирумана был в хаосе, и человеческая жизнь не стоила больше, чем травинка. Даже похороны для дворянина тоже были очень простыми. Все похороны заняли бы всего полтора дня, включая один день, когда жители округа Иглобрюх отдали бы дань уважения старому герцогу за его службу.

Поскольку Линку было нечего делать в этот период, он остался в кабинете, в котором жил старый герцог, чтобы продолжить свои магические исследования.

В основном он изучал свиток просветления, который получил не так давно. Когда он чувствовал вдохновение, он затем вынимал свою диссертацию, чтобы работать над ней. Когда он чувствовал усталость, он продолжал рисовать волшебный браслет.

Женщина в чёрном ... нет, это Элеонора. Элеонора оказала большую помощь на Джейд-Стрит, он должен был погасить долг, сделав красивый и мощный браслет для неё. По крайней мере, качество должно было быть лучше, чем у браслета Феникса, который он создал ранее.

Когда он уставал от всех этих трёх вещей, он доставал белый камень, который дал ему принц Филипп, и с интересом и трепетом наблюдал бы за замысловатыми узорами.

Несмотря на то, что Линк не знал, как использовать камень, камень имел гладкий и блестящий внешний вид и был определённо объектом красоты. Линк просто относился к нему как к игрушке.

День быстро закончился, когда он был занят этими четырьмя вещами. Вечером пришёл слуга с сообщением, что ужин готов.

Люди за обеденным столом были точно такими же, как и в предыдущий день. Хотя Уортон был тяжело ранен, он всё ещё был воином 4-го уровня и обладал сильной жизненной силой. В сочетании с целительной силой священника, он уже мог свободно передвигаться без посторонней помощи.

Увидев Линка, Уортон сдержал своё высокомерие и приветствовал его улыбкой. Колени тоже дрожали, вероятно, от вчерашней травмы, или, возможно, что-то ещё?

Лилит и Молли нечего было бояться, когда они увидели Уортона в этом состоянии. Они были очень расслаблены во время ужина, больше не несли вид страха и опасения, как прошлой ночью.

Клайд достал 300 золотых монет и подтолкнул их к Линку: "Это оставшиеся золотые монеты. Компенсации и ремонтных работ общей стоимостью 3700 золотых монет."

300 золотых монет заполнили мешок денег до краёв. Уортон ревниво смотрел на золотые сокровища, поедая своих любимых жареных гусей. Он, однако, не сосредотачивался на вкусном аромате своей любимой еды, а вместо этого думал о том, чтобы оставить золотые монеты для себя.

Тем не менее, он боялся даже сдвинуться на дюйм, поскольку Линк присутствовал.

Линк не держал мешок с деньгами. Он щёлкнул пальцами и бросил руку мага, добавив еще 200 золотых монет в мешок, что составило 500 золотых монет. Затем он подтолкнул мешок денег обратно к Клайду и сказал: "Брат, ты должен оставить эти деньги. Вам это понадобится, когда вы вернётесь в серебряную крепость."

Клайд был человеком хорошего характера и был компетентным. Он также был кровным родственником и определённо заслуживал доверия. Несмотря на то, что он не достиг многого в серебряной крепости в эти несколько лет, это, вероятно, было связано с его отсутствием богатства, которое ограничивало его действия.

У Линка не было причин не поддерживать его.

Бог света хотел, чтобы он спас мир. Эти возмутительные миссии воспламенят пылающую страсть любого онлайн-геймера. Однако Линк теперь был спокойным магом и мог чётко рационализировать ситуацию. Чтобы спасти мир, он должен был быть на земле и позволить своим действиям говорить за себя.

Одним из способов сделать это, было улучшить свою репутацию, создать связи со всеми, с кем мог, создать сильный Альянс. Это было его мировоззрение с тех пор, как он вошёл в мир Фирумана.

На самом деле, это было также причиной того, что он решил принять пустыню Ферде как свою территорию. Если бы он мог успешно превратить пустошь в процветающий город, его репутация росла бы в геометрической прогрессии. В то же время, талантливые люди также присоединятся к его территории, когда слово выйдет, что позволит ему создать ещё более сильный союз.

Вернёмся к главному.

Услышав предложение Линка, Клайд был в восторге и без колебаний забрал мешок с деньгами: "Третий брат действительно щедр! Тогда я вежливо приму это."

Это правда, что у него заканчивались деньги. У него в кармане осталось менее 10 золотых монет. Когда он охотился или пил со своими друзьями в серебряной крепости, ему приходилось постоянно следить за своими расходами. Эти 500 золотых монет были как раз тем, что ему было нужно.

Это сделало Уортона крайне завистливым. Он больше не мог сдерживаться и спросил: "Брат, я слышал, что ты можешь превращать камни в золото?"

"Нет". Линк точно знал, что планирует Уортон. Он просто покачал головой и коротко ответил.

В то время как Уортон был также его кровным братом, его характер был далёк от Клайда. Уортон был крайне эгоистичным и манипулирующим. Линк не мог причинить ему вреда, поскольку он всё ещё был членом семьи, но он мог оставаться как можно дальше от него.

Его отношение стало шоком для Уортона.

Линк проигнорировал его и продолжил: "Завтра похороны отца. После похорон я немедленно вернусь в Академию. Мама и сестра, вы двое будете сопровождать меня."

Две женщины были облегчены и чрезвычайно счастливы, наконец, быть освобождёнными из демонических лап Уортона. Они сразу кивнули в знак согласия.

Уортон не ожидал, что Линк уйдёт так скоро. Он до сих пор не получил никаких льгот или денег от своего богатого брата! Он тут же сказал: "Скоро зимний фестиваль, почему бы после этого не уехать?"

"Нет." В очередной раз Линк дал краткий ответ. Ярость внутри Уортона нарастала.

Линк повернулся к Клайду и сказал: "Брат, моя земля как раз в пустыне Ферде. Это не слишком далеко отсюда. Вы всегда приветствованы для посещения."

"В Пустыне "Электродом"? Нет проблем вообще, я буду посещать всякий раз, когда я свободен. Пожалуйста, развлеки меня, когда придёт время", - засмеялся Клайд. Несмотря на то, что пустыня Ферде была довольно бесплодной, Линк был удобным человеком для разговора. Поездка в пустыню Ферде была определённо лучшим выбором, чем остановиться в этом гнетущем замке и столкнуться с перепадами настроения Уортона.

Уортон больше не мог сдерживать свою ярость и насмехался: "Это просто кусок бесплодной земли. У меня были большие ожидания."

Линк посмотрел на Уортона и сказал серьёзным тоном: "Сейчас это бесплодная земля, но через три года всё изменится."

Добыча анти-магической почвы, изменение климата с помощью магии и развитие морских торговых путей были лишь некоторыми из планов, которые он имел для своей земли. Через несколько лет он определённо увидит, что дикая местность Ферде станет страной чудес.

Заявление Линка казалось чрезвычайно невозможным и высокомерным. Если бы это произошло вчера, Уортон высмеял бы его и отверг бы его идеи как нелепые. Однако сейчас он был в растерянности. Его третий брат обладал способностями, полностью превосходящими его воображение. Он понятия не имел, каких чудес он может достичь в следующий раз.

Даже Клайд был обеспокоен уверенностью Линка: "Третий брат, я полностью верю в твои способности. Однако строительство целого поселения с нуля требует огромного количества золотых монет. Это вообще возможно?"

Линк кивнул: "Так и будет."

Он уже всё спланировал. Сначала он убедился бы, что дикая местность Ферде может стоять сама по себе, построив базовую инфраструктуру. Это были все необходимые инвестиции и займёт около 40000 золотых монет. Затем он начнёт добывать анти-магическую почву и использовать их рыночную стоимость для стимулирования экономики. Когда экономика его территории начала взлетать, он мог тогда полностью сосредоточиться на расширении её в более широких масштабах.

Поэтому, первый шаг, 40000 золотых монет.

Время, чтобы заработать немного денег, когда я вернусь в Академию, подумал Линк.

http://tl.rulate.ru/book/1926/314136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку