Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132: Сто лет одиночества

В одно мгновение Линк переключился на свой боевой режим, и в его руке появилась палочка созвездий. Мана ворвалась в палочку, и на её кончике мгновенно образовались три стеклянных шара. При комбинированном эффекте состояния Гибралтар, кристалла Доминго и его знакомстве с заклинанием стеклянного шара время броска было почти мгновенным.

Линк выпустит три стеклянных шара без колебаний в тот момент, когда его противник сделал подозрительный ход.

Скорость броска Линка стала шоком для женщины. Затем она приняла менее враждебное выражение, точнее, намёк на страх.

"Ты не будешь совать свой нос в чужие дела, не так ли?" Наконец-то заговорила женщина в чёрном платье. У неё был мягкий голос, такой, который мог очаровать сердца многих мужчин.

Однако Линк знал, что этот голос был и её оружием, оружием, которое могло околдовать её противников. Весьма вероятно, что за сладким и нежным голосом скрывается убийственное намерение.

Эта женщина-маг может обладать силой мага 6 уровня. Линк не был уверен, что победит её в битве один на один. Он решил стабилизировать ситуацию и не реагировать агрессивно.

"Мне неприятно вовлекать себя в чужие дела. Но я не боюсь сделать это, если потребуется."

"Это мудрый выбор. Однако я не верю, что вы - эта дама?" Женщина в чёрном остановилась в середине своего предложения, отвлёкшись на то, что она увидела на углу лестницы третьего этажа.

На углу Эррера тихо стояла со своим хрустальным посохом в руках.

Линк сразу поприветствовал, "Наставник."

Слабая холодная аура, кружившая вокруг женщины в чёрном, полностью исчезла в тот момент, когда Линк заговорил. Она улыбнулась и сказала: "Итак, это Ваш наставник, по-видимому, также чрезвычайно мощный маг. Если Вы меня извините."

Женщина не вернулась в свою комнату, а спустилась по лестнице на первый этаж холла. Зал замолчал на несколько секунд, прежде чем снова вернуться к нормальной жизни.

Судя по быстрому колебанию звуков, исходящих из зала, женщина должна была немедленно покинуть гостиницу "Голубой отшельник".

Линк вздохнул с облегчением и почувствовал дуновение прохладного воздуха на спине. Его майка уже была полностью пропитана его потом.

У Эрреры было серьёзное выражение лица, и она спросила: "Я чувствовала Вашу волшебную ауру издалека. Что случилось? Кто была эта женщина?"

Линк затем рассказал о своём опыте Эррере, начиная от инцидента в зале до того, что только что произошло на лестнице, не оставляя никаких подробностей. Когда он говорил, Эррера всё время сильно хмурилась.

К тому времени, когда Линк закончил говорить, она выглядела бледной и сказала: "Если бы я пришла немного позже, Вы уже могли бы быть ранены."

- Да, я тоже это чувствовал, - кивнул Линк. Эта холодная аура была одной из самых неудобных вещей, которые он испытывал с тех пор, как ступил в мир Фирумана. Казалось, что он был погружён в замерзающее озеро, горький холод, проникающий глубоко в его кости.

Если бы Эррера не появилась вовремя, неизвестно, что бы она сделала с Линком.

"Учитель, Морриган упомянул, что в ауре этой женщины было что-то пугающее. Вы почувствовали что-нибудь необычное?" Линк спросил.

"Я думаю, что она маг, специализирующийся на тайных заклинаниях. Я почти могу подтвердить, что она также провела свою долю исследований чёрной магии. Что касается леденящей душу ауры... я бы сказал, она присутствует. На самом деле, по ауре чувствуется, что она родилась из превратностей жизни, через которые она прошла. Если я прав, она может быть старше, чем оба наших возраста вместе взятых - предположительно, старше 100 лет."

Эррера оправдывала своё имя мага 6 уровня. Она была более подробной в своём наблюдении, в отличие от Линка.

"Она, вероятно, ушла, потому что знала, что она недостаточно сильна, чтобы победить нас обоих сразу. Также возможно, что она боялась раскрыть свою личность", - сказал Линк.

"Я согласна, - кивнула Эррера, - даже если она сильна, она, вероятно, не посмеет вызвать шум в Хот-Сити-Спрингс. Наиболее вероятным объяснением её появления будет Ярмарка мага. Она должна быть здесь, чтобы обменяться магическими материалами. Вспоминая ситуацию сейчас, она, вероятно, пыталась наложить на Вас заклинание гипноза, чтобы Вы забыли о её существовании."

Линк обдумал это на мгновение. В Хот-Спрингс-Сити было много магов-мастеров, особенно на ярмарке магов. Женщина попадёт в беду, только если попытается причинить ему вред. Не было причин делать что-то настолько рискованное.

"Что нам теперь делать?" Линк спросил.

"Что вы думаете?" Эррера бросил вопрос ему.

"Давай просто притворимся, что этого не было. Она сама по себе не опасна. Если бы она действительно планировала что-то опасное, она была бы более осторожна в своих действиях", - рассуждал Линк.

Эррера улыбнулась и сказала: "Действительно, на ярмарке мага Вы увидите всевозможных людей - даже некоторых магов-мастеров, которые скрывали себя по каким-то личным причинам. Отчасти в этом и заключается прелесть волшебной ярмарки."

Затем они оба вернулись в свои комнаты, чтобы отдохнуть ночью.

Возле гостиницы "Голубой отшельник".

...

Женщина в чёрном платье пряталась в переулке напротив трактира, внимательно наблюдая за ситуацией. Она ждала целый час, убедившись, что никаких особых магических помех не было, прежде чем она, наконец, ослабила свою охрану.

"Маги из высшей Академии магии Восточной бухты? Я была слишком беспечна, - прошептала она.

Ярмарка мага в Хот-Спрингс была грандиозным фестивалем в мире Фируман. Можно было купить почти каждый волшебный материал в мире, пока они были готовы заплатить цену.

Её звали Элеонора, маг 6 уровня, специализирующийся на тайной магии. Недавно она изучала тип секретной маны, заклинания и пророчества, для которых нужны камни душ для исследования. Поэтому она рискнула и приехала в Хот-Спрингс-Сити, но не без тщательного сокрытия своей волшебной ауры.

Она не пыталась изменить свою внешность. Она выглядела точно так же, как и в 18 лет. Она сохранила этот внешний вид в течение последних 90 лет, используя запретную магию, и была чрезвычайно довольна результатами.

Она стала магом 6 уровня после 90 лет магических исследований и освоила бесчисленные магические заклинания. Она думала, что ни один из волшебников в Хот-Спрингс-Сити не сможет зажечь свечу её власти. Однако это не заняло много времени, прежде чем её уверенность была нарушена.

И расхититель гробниц, и молодой маг, не старше 20 лет, почти сразу увидели её маскировку. Это было ещё не всё! Скорость заклинания молодого волшебника была просто умопомрачительной. С такой скоростью она может даже проиграть ему в битве. Она даже не учитывала силу его наставника.

- В мире так много гениев, - вздохнула Элеонора. Её магические таланты были в лучшем случае средними, особенно её бассейн маны. После 90 лет магических исследований её максимальная мана была только на уровне среднего 30-летнего волшебника. Это была её самая большая неуверенность. Однако её 100-летний опыт всё ещё не был чем-то пустяковым. Она быстро вспомнила себя.

Не похоже, что они хотят продолжать дело. Элеонора вернулась в гостиницу "Голубой отшельник" после некоторых раздумий.

Они казались людьми, с которыми можно было рассуждать. Пока я не сделаю ничего, что пересекает черту, они, вероятно, оставят меня в покое.

Элеонора была намного осторожнее, когда вошла в гостиницу. Она больше не красовалась своей очаровательной внешностью и молодостью, намеренно надевая объёмный плащ, чтобы скрыть свою сладострастную фигуру. Она не хотела больше внимания в течение дня.

Элеонора не могла уснуть после возвращения в свою комнату. Поскольку она жила в уединении и изучала чёрную магию. У неё практически не было друзей и никого, с кем можно было бы поговорить. Когда ей было скучно, она произносила заклинание Глаз души.

Глаз души

Секретное Заклинание 1-Го Уровня

Влияние: Даёт потребителю международное зрение и игнорирует материальные барьеры.

(Примечание: это заклинание очень сдержанное)

Элеонора развила эту привычку с тех пор, как начала жить одна. Это будет трудно изменить.

Первоначально она планировала просто осмотреться, чтобы облегчить свою скуку. Однако её внимание привлёк молодой маг, который оставил неизгладимое впечатление на неё на лестнице.

Она также интересовалась Эррерой, но держала своё любопытство под контролем. Она не рискнёт быть обнаруженной магом 6 уровня.

http://tl.rulate.ru/book/1926/313606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку