Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: Противостояние в темноте

Поскольку Линк был на пути к ярмарке мага в Хот-Спрингс-Сити, другой чёрный экипаж аналогичным образом, направлялся по Королевской аллее, чтобы принять участие в символическом фестивале. Если бы кто-нибудь заглянул внутрь кареты, они, конечно, были бы в ужасе, увидев двух тёмных эльфов, сидящих неторопливо внутри.

Один из них Фелидия, а другой был его старым другом, который остался на скале Воющего ветра. Если Линк увидит этого эльфа, он определённо сможет узнать его через шрам, который пробежал по левому глазу.

Его звали Айнос, гениальный убийца тёмных эльфов. Он был всего на несколько лет старше Фелидии, но уже достиг силы убийцы 4-го уровня. Он, вероятно, мог бы достичь прорыва до 5-го уровня за полгода.

"Фели (кличка Фелидии), наша деятельность в Гирвентском лесу уже крайне опасна - посещать многолюдный фестиваль в Хот-Спрингс-Сити сразу после этого близко к самоубийству!" У Айноса было тревожное выражение лица. На самом деле, он был близок к разрушению с тех пор, как услышал о плане Фелидии.

Фелидия был небрежно одет, не в обычную чёрную мантию. Он связал свои естественные локоны в хвост, который показал его дьявольски очаровательное лицо, которое он всё время скрывал.

Если игнорировать тёмно-красные глаза и мрачный бледный цвет лица, Фелидия определённо был красив даже по человеческим меркам.

Фелидия аккуратно нанёс тонкий слой основы на кожу. Когда основа соприкоснулась с его кожей, бледный цвет лица превратился в здоровый и розовый. Он тщательно проверил и убедился, что не оставил никаких областей нетронутыми, навязчиво нанося её на шею, волосы и даже заднюю часть ушей.

Затем он передал краску Айносу, прежде чем наложить заклинание водяного зеркала, чтобы проверить, не оставил ли он каких-либо областей.

"Ярмарка магов Королевства Нортон - главное дело и привлекает огромную толпу. Никто не вызовет шумихи и даже не обратит на нас внимания. Кроме того, маг может найти все магические материалы, которые ему нужны, в одном месте - как я могу отказаться от этого шанса? Убедившись, что его основа была идеально нанесена, Фелидия достал два тонких круглых чёрных кристалла и положил их в глаза. После нескольких морганий его зрачки почернели.

После детального макияжа Фелидия превратился в молодого человека с чёрными зрачками и кудрявыми каштановыми волосами. Айнос также поспешно завершил свою маскировку, выбрав вместо этого карие глаза и золотые кудри.

"Я скажу это заранее. Если нас разоблачат, я уйду первым из Хот-Спрингс-Сити. Даже не жди, что я спасу тебя." Айнос всё ещё был недоволен.

Фелидия смотрел на него щенячьими глазами и дулся: "Ты действительно собираешься оставить меня?"

"Убирайся!" Айнос с отвращением взмахнул руками.

Фелидия рассмеялся, прежде чем говорить серьёзным тоном: "На самом деле, мы здесь не только для того, чтобы покупать волшебные материалы. Нам предстоит выполнить важную миссию."

Выражение Айноса также было торжественным. "Почему ты не упомянул об этом раньше?"

"Я только что получил новости. Эта миссия является секретной миссией непосредственно от королевы. Появилась новость о том, что на фестивале также собирается присутствовать молодой высокий эльф важного роста. Наша миссия - убить его. Алина тоже присоединится к нам в этот раз."

Глаза Айноса расширились, услышав имя Алины: "Этот молодой высокий эльф так важен?"

Алина

29 лет

Уровень-5 Фехтовальщица

Оружие: Меч разрушенных звёзд

Псевдоним: Созвездия Ассасина

(Примечание: она является самым молодым гением меченосцем Королевства Пралинк видело в веках!)

Айнос, Фелидия и она считались тремя мушкетёрами Альянса серебряной Луны. Среди них троих Алина была, несомненно, сильнейшей.

Она происходила из выдающегося прошлого. Её отец был патриархом семьи Нориган, один из трёх крупнейших семей в Серебряный Союз Луны. Она также была основным членом Академии воинов Королевства, держа в руках достижение убийства чистого чёрного дракона. Её талант в сочетании с её безупречной красотой и холодным поведением дали ей награду "богини мечты".

Айнос также был слегка увлечён Алиной. Однако резкое различие в их статусе было слишком значительным. Поэтому он сохранил эту фантазию в самой глубокой части своего сердца.

Подумать только, что королевство пошлёт Алину на эту миссию - казалось, что миссия имеет большое значение.

Фелидия улыбнулся: "Его зовут Филипп, 15 лет, самый молодой и самый заветный сын королевы эльфов. Как ты думаешь, что произойдёт, если он столкнётся с несчастьем в Хот-Спрингс-Сити?" Фелидия выглядел исключительно красивым в своей человеческой маскировке, особенно когда он улыбался.

Глаза Айноса загорелись. "Королева определённо будет убита горем. Если принц эльфов умрёт в городе Хот-Спрингс, то Королевство Нортон никак не могло дать приемлемого объяснения. Даже если королева эльфов позволит инциденту соскользнуть, это ухудшит и без того шаткие отношения между людьми и эльфами. Тогда не было бы никаких шансов на союз между двумя расами. Однако с этим нужно обращаться очень осторожно. Легко можно попасть в неприятности."

"Естественно, - засмеялся Фелидия, - мы не будем предпринимать никаких действий. Мы будем просто работать за кулисами и наблюдать, как человеческая раса обращается против себя во внутреннем конфликте. Если Филипп всё ещё будет жив после хаоса, мы просто должны нанести последний удар."

...

Несмотря на то, что план тёмных эльфов обсуждался тихо, они не избежали глаз находчивых и наблюдательных военных Северного Королевства.

Военные зоны Южного Хот-Спрингс

...

Двор был забаррикадирован высокими стенами и крепкими воротами; здания во дворе были сделаны из прочного минерала под названием песчаник. На каждом ключевом месте были установлены сторожевые посты и даже бродяги, кружащие по двору посменно. Всё это место просто выглядело как военная крепость.

Зал парламента на втором этаже.

...

Десять мужчин средних лет, одетых в изысканные голубые кожаные доспехи, с кинжалами на талии сидели по кругу вокруг длинного стола. У них был величественный львиный гребень, прикреплённый к их аккуратной форме.

Они выглядели серьёзными со спокойным темпераментом. Боевая Аура, исходящая от их тел, была концентрированной и глубокой - все они были хозяевами.

На столе лежал ряд документов. Один из них вытащил конкретный файл и сказал: "Недавнее преследование тёмных эльфов было успешным. Мы практически уничтожили всех тёмных эльфов в королевстве. Однако в последнее время в Гирвентском лесу появились следы магии тёмных эльфов."

Затем он передал документ человеку, сидящему перед длинным столом, предположительно лидеру. Лидер, казалось, был покрыт слабой серой аурой, маскирующей его черты лица. В то время как его доспехи были также голубого цвета, дизайн и боевая Аура, исходящая от него, явно отличалась от остальных. Он также носил золотой плащ, чтобы отличить себя от остальных.

"Герцог сэр, недавние события в Гирвентском лесу были подробно записаны в этом документе. Пожалуйста, взгляните."

Человек, которого почитали как герцога, взял документ и начал читать. Через пять минут он аккуратно положил файл и спросил: "Меня интересует этот молодой маг по имени Линк. Подумать только, он смог победить некроманта, который прятался в своей магической башне. Мне любопытно, как он это сделал."

Человек, который передал ему досье ранее, казалось, ожидал этого заявления и сразу же передал другое.

"Мы уже провели углублённое исследование этого молодого человека. Их можно просмотреть в этом документе."

Герцог взял досье и с интересом прочитал. Он содержал гораздо больше информации, чем раньше, и ему потребовалось десять минут, прежде чем он был прочитан.

"Младший сын Гамильтона. Впервые появился в Нижней магической Академии Флемминга. Победил Лунда заклинанием взрыва пламени и ... рассматривается светлой девой как избранный?" Герцог посмотрел на документ с сомнительным выражением.

"Эрив, это правда?" Он посмотрел на мужчину средних лет рядом с ним. Этот человек был самым надёжным помощником герцога.

Эрив пожал плечами, "Нет оснований не верить этому. Даже если он не избранный, понятно, что он талантливый маг. Если светлая дева так благоволит ему, он не должен быть нашим врагом."

Эррера был названа светлой девой в военном бюро шестиугольника. Это было связано с её выдающимся талантом в области магии лёгких стихий.

"Хорошо тогда. Герцог улыбнулся и постучал пальцем по столу. Он подумал несколько минут и сказал: "Тёмные эльфы, должно быть, что-то планируют, если следы их магии были обнаружены в лесу Гирвент. Я считаю, что это очень важный вопрос. В последнее время участились и их действия. Если мои прогнозы не ошибочны, это должно быть связано с принцем Филиппом. Мы должны внимательно следить за ним и убедиться, что он в безопасности."

Принц Филипп был слишком важен. Во времена войны, в тени против тёмных эльфов, как это, они определённо должны были усилить защиту; военного бюро шестиугольника было бы недостаточно.

Герцог на мгновение подумал, прежде чем сказать своему помощнику: "Мне нужно поговорить с Олафом (командующим Королевской Лесной гвардией). Эрив, Вы берёте ответственность."

Военное Бюро Шестиугольника состояло из убийц. Они были искусны в создании внезапных атак, но не хватало прямых боевых способностей. Если они хотят обеспечить безопасность принца Филиппа, им потребуется помощь могущественных воинов. Королевская Лесная Гвардия идеально подходит на эту роль.

http://tl.rulate.ru/book/1926/313604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку