Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126: Магический консультант группы наёмников

Поскольку было поздно после обеда, Линк решил переночевать на базе группы наёмников Фламинго. Он начал перезаряжать магическое снаряжение, которое он ранее создал для членов группы наёмников. После чего, он использовал оставшееся серебро, ему пришлось выработать новые волшебные техники для Джекера и Гилдерна.

Это должно было обеспечить справедливость и предотвратить любую форму дисбаланса в лечении. Хотя Джекер и остальные не беспокоились о таких вещах, Линк просто любил пресекать любые скрытые опасности заранее, прежде чем они могли проявиться. Все эти задачи он выполнил к восьми. Так как это было ещё рано, он начал писать некоторые волшебные свитки.

Банде наёмников нужны были деньги для роста, а 1500 золотых монет было явно недостаточно. Линк решил дать им ещё один толчок. У него всё ещё было значительное количество материалов волшебного свитка, которые Дерек дал ему, хранящихся в его объёмном кулоне. После инцидента, все эти материалы, естественно, принадлежали ему. Линк планировал закончить их написание к сегодняшнему дню.

От перезаряда и силы волшебного оборудования до написания магических свитков, Линк разрешил Рилай наблюдать в сторонке. Хотя она, вероятно, не поймёт многое из этого на данный момент, важно было подвергнуть её таким навыкам заранее. В Рилай было и любопытство, и благоговение. Она сидела сбоку и смотрела на Линка своими огромными голубыми глазами, задерживая дыхание в страхе нарушить сложный процесс. Она не могла понять, что Линк делает, но всё ещё была чрезвычайно заинтригована магией.

Линк не будет писать обычный волшебный свиток сегодня - он будет писать заклинание стеклянного шара.

Линк был чрезвычайно знаком с этим заклинанием, настолько, что магическая структура уже была выгравирована в его душе. Он взял серебряную волшебную кисть и одним махом почти завершил свиток. Время, необходимое для написания волшебного свитка, было меньше трёх минут! Это была удивительная скорость, хотя это был просто волшебный свиток уровня 0. Если бы любой обычный маг увидел эту сцену, они определённо были бы ошеломлены.

Линк не смог полностью контролировать расположение магических штрихов в первом свитке и получившаяся эстетика ему не понравилась. Он изменил свиток, чтобы ограничить свою взрывную силу и отдал её Рилай.

"Вы можете получить это."

"Спасибо, учитель." Рилай покорно взяла свиток и наблюдала волшебную структуру с большим интересом. Она выглядела так, будто только что получила новую игрушку и не могла перестать возиться с ней.

Линк оптимизировал волшебный макет на втором свитке и в течение трёх минут был завершён свиток с красотой, сравнимой с изысканным произведением искусства. Рилай он сразу же привлёк, её глаза отошли от грубо сделанного свитка в её руке к причудливо разработанному в руке Линка.

"Это действительно красиво." Естественно, молодых девушек привлекали бы красивые предметы. Вид этого свитка заставил её глаза искриться, как звёзды на ночном небе.

"Ха-ха, это не для Вас. Мы должны зарабатывать на этих вещах", - засмеялся Линк.

Линк тщательно отмечал каждый завершённый свиток с волшебной маркировкой, который был пропитан магической структурой хранения. Марка была в форме парящей птицы и изысканно оформлена по эскизам волшебной кисти. Он содержал небольшой след его магии и был значимым, элегантным и привлекательным одновременно.

"Для чего это нужно?" Рилай спросила, указывая на магическую маркировку. Линк был лёгким человеком в целом; Рилай чувствовала себя более комфортно, после каждой встречи с Линком и теперь не боялась задавать вопросы.

"Этот знак ... ну, люди, покупающие свитки, могут использовать этот знак, чтобы определить его подлинность."

Линк решил создать бренд для себя. Теперь он добавил эту магическую маркировку ко всем своим творениям, будь то волшебные свитки или оборудование. Эта маркировка стала бы визитной карточкой изделия высокого качества. Людям, покупая детали с этой маркировкой, также бы напомнили, что этот продукт был произведён Линком. Если это удастся, Линк определённо сделает себе имя.

Однако это была не его первоначальная идея. Многие чародеи по всему континенту уже делали то же самое, поскольку его эффективность была позитивно убедительной. Многие люди, которые приобрели магическое оборудование, не имели опыта в магии, поэтому они полагались на фирменное наименование, чтобы отличать высококачественные продукты от низкокачественных.

Линк начал писать с ещё более высокой скоростью в течение следующего часа, уделяя одну минуту на волшебный свиток. Он написал 60 свитков за один присест, остановившись только тогда, когда исчерпал материалы, которые он получил от Дерека.

Он отдаст эти свитки Люси.

Люси была проницательным торговцем и должна была получить хорошую цену за эти свитки. Если бы она продала их по самой низкой цене 5 золотых монет за свиток, это было бы доходом 300 золотых монет для группы наёмников. Для мирянской организации это был существенный доход.

Однако Люси не волшебница. Линк беспокоился, что Люси окажется в невыгодном положении во время переговоров, но лучшего выбора в группе наёмников не было.

Линк сохранил свитки и вывел некоторые другие материалы, чтобы создать временную палочку для себя. Эта палочка была только прекрасного качества, так как она была просто временной заменой спички. Он немного улучшил свою магическую силу и скорость заклинания.

Когда Линк всё сделал, было уже 10 часов. Рилай уже задремала рядом с ним. Линк рассмеялся и сказал ей отдохнуть ночью. Несмотря на то, что она очень устала, она всё ещё крепко держала волшебный свиток в руке и отказывалась отпускать. Линк был слегка удивлён происходящим.

Это была тихая ночь.

...

На следующее утро база группы наёмников вновь была омыта тёплыми солнечными лучами Гирвентского леса. Линк передал магическое оборудование Джекеру, который принял его с ликованием.

Затем он передал волшебные свитки Люси и рассказал ей о конкретном процессе продажи свитков. Линк когда-то отвечал за магические свитки, когда он был в башне магов Бейла, и, таким образом, был знаком с трюками, которые использовали торговцы. Он был очень подробно изложен в своём объяснении относительно торга и признания мошенников.

Тем не менее, Линк был всё ещё непростым. Люси была выдающимся купцом, но она всё равно не была магом. Линк был бы гораздо более уверен, если бы в группе наёмников был Маг, чтобы держать Форт.

Говорите о дьяволе.

Линк просто волновался, когда бродяга-маг Кэрридо пришёл вернуть книгу. Он выглядел очень уставшим с парой чёрных кругов. Он, должно быть, переписывал книгу всю ночь.

Когда он увидел карету, несущую гребень Академии высшей магии Восточной бухты, его глаза засияли на мгновение, прежде чем потускнели. Мало того, что плата за обучение была слишком дорогой, он также не был достаточно талантлив. По сути, он не был квалифицирован.

Однако, после ночи размышлений Кэрридо сделал свой выбор. Когда он передал книгу Линку, он серьёзно сказал: "Мистер Линк, я хотел бы присоединиться к Вашей группе наёмников."

У Линка было светлое будущее. Хотя его бандой наёмников не дали много как ещё, Кэрридо был уверен, что он будет развивать свою силу на долгие годы. Что ещё более важно, Линк был мастером магии и был щедр на свои знания. Он мог бы часто консультироваться с Линком, если бы присоединился к группе наёмников и установил с ним прочные связи. Это были большие преимущества.

Линк улыбнулся, услышав эти слова: "Добро пожаловать!"

Джекер и Люси были открытыми людьми. В тот момент, когда Кэрридо стал одним из них, они вышли вперёд, чтобы обменяться с ним тёплыми приветствиями.

Люси вздохнула с облегчением: "Кэрридо, ты пришёл как раз вовремя. Когда ты сопровождаешь меня, мне больше не нужно беспокоиться о том, что меня обманут."

Люси знала, что Кэрридо только уважал и восхищался Линком и поэтому был надёжным союзником. Он также был магом и будет очень полезен, когда она выставит свитки на продажу.

Кэрридо смутился : "Я не понимаю."

Люси объяснила: "Мой Господин дал мне партию свитков на продажу. Я не совсем понимаю, как работает рынок таких товаров и может потребоваться Ваша помощь."

Волшебные свитки? Глаза Кэрридо прояснились. "Можно мне взглянуть?" Это явно вызвало его интерес.

Люси смотрела на Линка для одобрения. Линк кивнул и сказал: "В будущем Кэрридо будет магическим консультантом нашей группы наёмников."

Люси передала свиток Кэрридо.

Один взгляд на восхитительный материал свитка и Кэрридо смог уже определить что это было изделием высокого качества. Он осторожно получил и развернул свиток. Когда он увидел магическое образование на свитке, он вздохнул с трепетом. Оставив заклинание из уравнения, навыки, необходимые для написания волшебного свитка, были умопомрачительными. Он с восхищением гладил свиток, не желая отпускать его.

"Навыки, необходимые для создания этого свитка, просто невероятны. Я уверен, что этот свиток можно продать за минимум 20 золотых монет," Кэрридо говорил с убеждением.

"Что? 20 золотых монет? Вы имеете в виду, что свитки принесут не менее 1000 золотых монет в общей сложности?" Люси почувствовала, что свитки стали тяжелее.

"Что значит 1000 золотых монет...? О боже, это ещё не всё?" Кэрридо увидел стопку свитков позади Люси и не мог не подойти к ней. Он проверил свитки один за другим и почувствовал небольшую сырость от чернил, ещё не полностью высохшую с прошлой ночи. Магия, проникнутая на свитке, была очень живой, предполагая, что все они были недавно созданы.

Но как 60 таких изысканных свитков могли появиться за одну ночь? Кэрридо не мог обернуть голову вокруг него и посмотреть на Линка для ответов.

Линк просто улыбнулся и сказал: "Кэрридо, сопровождайте Люси, когда она продаёт свитки и использует золотые монеты для развития группы наёмников. Если у Вас есть какие-либо вопросы в Вашем исследовании магии, Вы можете написать мне в любое время. Я сделаю всё возможное, чтобы ответить на них."

Именно такие слова хотел услышать Кэрридо. Он подавил своё любопытство к свиткам и почтительно поклонился.

"Я буду стараться изо всех сил, чтобы продать их за хорошую цену."

Кэрридо почти видел нимб, образующийся над головой Линка.

Я решил, что мне нужно сделать, и у группы наёмников теперь есть маг, чтобы держать Форт, пока меня нет. Это хорошая новость, Линк думал радостно и сел в карету вместе с Рилай, направляясь прямо Высшую магическую Академию Восточной Бухты.

http://tl.rulate.ru/book/1926/313600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку