Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Какой упорный молодой человек

Линк принял правильное решение в одно мгновение. Он только что сбежал от убийственного плана Морфея, но не мог быть освободиться или даже беспокоиться о своей травме. Он осмотрел коридор и закричал: "Джекер, Андерсон, возобновите атаку на Элементную марионетку!"

Все покинули свой первоначальный пост после его травмы, но Линку было ясно, что их самой большой угрозой по-прежнему остаётся марионетка стихий. Жак был всего лишь пешкой в замысле Морфея.

После того, как Линк избежал засады, Жак перестал быть полезным. Морфей, с другой стороны, был могущественным легендарным магом. Даже если только часть его власти присутствовала в форме марионетки, он всё равно был чрезвычайно опасен, если не справлялся вовремя. Ему понадобилось всего несколько секунд, чтобы сделать что-то неожиданное.

Тот факт, что Линк был жив и всё ещё достаточно энергичен, чтобы давать команды, успокоил Джекера. Хотя он был в ярости и отчаянно хотел перемолоть Жака в фарш, услышав команду Линка, он сразу же начал нападение на марионетку.

Андерсон также бросился вперёд, прежде чем воскликнуть: "Линк - какой упорный молодой человек! Не думал, что он всё ещё будет оставаться в сознании после столь серьёзной травмы!"

Ранее Андерсон не был высокого мнения о Линке. Это было не из-за его подозрений в магии, а из-за нежного возраста Линка и хрупкого телосложения. Он чувствовал, что любое размахивание мечом испугает остроумие этого молодого человека.

Таким образом, он никогда не понимал, почему Принцесса Энни отзывалась о Линке с такой хорошей стороны. Линк был гениальным магом, но точно так же во дворце было много других гениальных магов. У принцессы не было никаких причин, чтобы давать Линку столько поддержки. Но теперь ему всё стало ясно.

Ему было стыдно за себя. Если бы его встретили с такими обстоятельствами, он бы точно потерпел поражение!

Кроме того, посмотрев на то, как Линк отреагировал на кризис, он был убеждён, что ему даже будет достаточно Линка как противника в битве.

С другой стороны, Морфей был в недоумении. "Как это возможно?"

Он был удивлён, что его засада провалилась. Несмотря на то, что противник был физически повреждён, он всё ещё был полностью в сознании.

И пока маг был в сознании, его боевое мастерство не пострадало.

"Не удивительно, что этот маг смог победить Энди и Фелидию. Ему не просто повезло."

Это был не первый раз, когда Морфей встречался с ценным противником, однако, чтобы быть побеждённым той же кучкой новичков дважды в день - это было впервые.

Поглощённый мыслями, он на мгновение забыл, что находится в пылу битвы.

Его потеря концентрации дала Джекеру шанс ворваться в Элементную марионетку с полной силой. Бум! Кукла неуверенно прогремела назад от удара. Андерсон немедленно последовал за тяжёлой атакой мечом, успешно повредив шею марионетки и углубив предыдущую травму ещё на два дюйма.

Этот взмах его клинка также уничтожил руническое образование марионетки стихий!

Марионетка стихий остановилась на своём пути, и свет начал проливаться из трещин в её теле. Гранит на его теле начал опадать, сигнализируя, что возникла проблема с образованием руны, которая контролировала его движение и поддерживала его форму.

После нескольких сильных спазмов руки марионетки безжизненно повисли вдоль тела, и чёрная аура, окружающая её, полностью рассеялась. Теперь это был просто обычный камень.

Элементная марионетка Морфея была уничтожена!

Но распад марионетки продолжался. Это может быть связано с жаркой битвой, которая полностью разрушила целостность самих скал, ранее удерживавшихся вместе только легендарной силой Морфея. В итоге остался только чёрный кристалл размером с кулак.

Чёрный кристалл был незаметен - кроме Линка никто не заметил его существования. Они всё больше были обеспокоены предательством Жака. Его зловещий голос также был полностью отрезан.

Люси воспользовалась травмой ноги Жака и выпустила шквал из девяти порезов в сердце Жака. Меч Гейла был лёгким и почти невесомым, и на вершине ярости безумная скорость резания Люси была чем-то, от чего Жак не мог защититься. Это было всего за секунду до того, как его сердце было полностью исколото.

Завершив свою миссию, Люси бросилась к Линку и держала его в руках: "Милорд, как Вы себя чувствуете?"

Она разделась, не колеблясь, чтобы перевязать травму. - "Господи, как это могло произойти!" Люси закрыла рот руками, слёзы текли из её глаз.

Это была травма длиной в три дюйма на животе Линка. Под действием боевой ауры, окружающая плоть также была полностью уничтожена и кровь хлынула из раны. Для обычного солдата это была смертельная рана.

Это была также внутренняя травма, и не было никакого способа остановить кровотечение. Они могли только наблюдать, как жизнь Линка медленно ускользала.

"Но моему Господину только 17 лет в этом году!" Люси безудержно рыдала.

Джекер, Андерсон и Гилдерн замолчали при виде раны.

Их опыт говорит им, что Линк не сможет выжитть.

С другой стороны, Линк был удивлён их реакцией: "Что случилось со всеми вами? Я ещё не умер. Люси, это просто маленькая рана, перестань плакать!"

"Что?" Люси посмотрела на Линка с опухшими глазами. "Это просто маленькая рана?" Она не могла понять.

Линк осторожно положил руку на рану и начал концентрировать ману. Белый свет окутал его руку - это было предвестником заклинания Снежной бури 2-го уровня.

Конечно, Линк не планировал использовать Снежную бурю на себе, он просто использовал это заклинание для накопления частиц водной стихии.

Поддерживая заклинание в этом состоянии, водные элементы непрерывно хлынули в рану и превратились в лёд. Примерно через 30 секунд Линк убрал руку.

Он заморозил всю рану и даже область вокруг неё, фактически остановив процесс кровотечения. Поскольку ткани и нервы также были заморожены, он едва мог чувствовать боль.

Естественно, это была лишь временная мера, с серьёзными побочными эффектами на организм. Но это не будет проблемой. Как только он вернётся в город Речной Бухты, его можно было вылечить божественными исцеляющими заклинаниями. Такие раны ничто по сравнению с целебной доблестью священника.

Линк встал и попытался пройти несколько шагов. В области его живота всё ещё немного чувствовался дискомфорт, но его энергия постоянно истощалась из-за сильного кровотечения.

- Хорошо, - улыбнулся он остальной части своего отряда, - смотри, всего лишь небольшая рана."

Он также наложил на себя заклинание исцеления стихий, которое быстро восполнит потерянную кровь. Помимо того, что он выглядел немного бледным, можно было сказать, что Линк выглядел хорошо.

"Я, вероятно, мог бы продержаться три дня в этом состоянии", - сказал Линк, улыбаясь. Несмотря на то, что он был вне опасности, его область живота и органы вокруг него полностью потеряли свою функцию. Он не смог бы глотать никакой пищи, хотя он мог бы пополнить свою энергию, просто бросая Элементное исцеление на себя снова и снова.

Это было невообразимо на Земле, но в мире Фирумана всё было возможно.

Отряд был в растерянности из-за его слов. Вы когда-нибудь видели кого-то, кто всё ещё мог шутить и двигаться после того, как его живот пронзили? Несмотря на то, что они уже использовали странную тактику Линка, это было слишком забавно.

Но им стало намного спокойнее. Люси вытерла слёзы и покраснела. Она не ожидала, что не сможет сохранить обычное спокойное поведение.

"Хорошо. Давайте проверим, не закрыт ли путь теперь, когда марионетка побеждена", - засмеялся Линк.

Почти сразу Линк увидел сообщение от игровой системы.

Миссия: первый шаг Побег.

Игрок награжден 30 очками Омни.

Следующая Миссия: Поиск Завывающей скалы Ветров (незавершённая)

Ещё 30 очков Омни в запасе. Линк остался доволен.

http://tl.rulate.ru/book/1926/310275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку