Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Тайный заговор

Линк узнал кое-что о битве, в которой он сражался в игре против босса Синдиката - Морфей не был истинным Богом, каким бы могущественным он ни казался. Он был просто ложным Богом или полубогом, который наткнулся на часть таинственного секретного знания из царства небес! Несмотря на то, что он установил свой собственный алтарь, и что он обладал силой, которая казалась бесконечно сильной смертному, он всё равно не соответствовал бы силе истинного Бога.

Линк заметил кое-что, что доказало этот момент. Хотя Морфей мог контролировать каменную статую издалека, его контроль всё ещё был грубым и ограниченным. Это может быть идеальной уловкой, чтобы вселить ужас в людей, которые не были знакомы с магией и заклинаниями, но, столкнувшись с кем-то знающим и опытным, его трюки развалятся, как карточный домик.

Например, Линк мог почувствовать, что понимание Морфеем текущей ситуации в пещере было менее чем совершенным. Было много тайных ходов и трюков, которые можно было легко скрыть от него. И это был идеальный момент для Линка, чтобы напасть на него!

Прямо сейчас, под контролем красной ауры от статуи, белый шар постепенно конденсировался, и его формирование приближалось к завершению.

После завершения, красная аура будет направлять белый шар в тело статуи, становясь точкой, из которой Морфей будет контролировать движения статуи.

Андерсон попытался остановить этот процесс, но как только он вошёл в область, окутанную красным светом, его шаги пошатнулись, и он вошёл в состояние транса, которое заставило его потерять контроль над своими движениями и упасть прямо на землю. Вскоре после этого на его теле также появился белый свет, который начал конденсироваться в белый шар.

Андерсон чуть не умер от испуга, но ему удалось собрать все силы и выкатить тело из зоны красной ауры. Он никогда не осмелится подойти к нему снова. Это показало, что сила фигуры легендарного уровня, даже в её ограниченной и самой слабой форме, подобной той, с которой они столкнулись сейчас, всё ещё была чем-то, с чем смертный никогда не мог сравниться.

"Мистер Линк, сделайте что-нибудь!" крикнул Андерсон. Линк был единственным, на кого они могли положиться.

"Шшш! Будьте спокойны", - сказал он с тонкой улыбкой на лице и поднял палец к губам. Во время разговора кончик его палочки слегка светился, и из кончика продолжала вытекать туманная сероватая аура, которая затем направилась к куче трупов.

Было странно, что на этот раз туман не столкнулся ни с какими препятствиями. Он легко плыл по воздуху в груду трупов, без усилий сливаясь с белым шаром.

Через десять секунд полностью сформировался белый шар. И под контролем красной ауры она начала проникать в статую. В то же время, заклинание Линка было также завершено, он чувствовал, что его серая аура находится внутри белого шара, входя в статую Морфея вместе. И якобы богоподобный Морфей совершенно не обращал внимания на всё это!

Когда белый шар поселился глубоко внутри статуи Морфея, чёрная дымка вокруг него стала необычайно густой, и красная пелена света исчезла. Затем Каменистый Колос длиной около полуметра материализовался в правой руке и начал двигаться.

"Хахаха, вы простые смертные, я трепещу в ожидании вашей свежей крови! Особенно твоей, маг!" Это был зловещий голос.

Когда Линк посмотрел на статую, появилось уведомление.

Элементная марионетка Морфея

Уровень-5 Элитный

Специальность: Анти-магические свойства высокого уровня и огромная физическая сила.

Боевые Навыки: Неизвестно

Статус: Слабый (ещё не активирован)

Ослабление Заклинания

Заклинание 2-Го Уровня

Расход маны: 32 балла.

Эффекты: Уменьшает силу и мощь мишеней на 80% за пять минут.

(Примечание: чем выше уровень цели, тем ниже эффект ослабления. Не действует на цели с навыками уровня 6 и выше.)

Детали заклинания облегчили связь, потому что элементная марионетка была на уровне-5, только в пределах диапазона заклинания, которое он только что купил с 20 очками Омни.

Ослабляющее заклинание могло бы ослабить силу марионетки 5-го уровня примерно на 30%, что было достаточно хорошо для Линка. Тем не менее, противник имел анти-магические силы, и его тело было твёрдым камнем, что означало, что он будет эффективно блокировать силы магических заклинаний как внутри, так и снаружи его тела. Это в основном сделало бы любые атаки заклинаний Линка бесполезными.

Элементная марионетка теперь мчалась к Линку и команде. Поскольку его тело было жёстким и каменистым, его движения не были чрезвычайно быстрыми, но были примерно на одном уровне со скоростью воина 3-го уровня. Все воины в команде могли соответствовать своей скорости.

Как обладатель щита, Джекер бросился вперёд с поднятым щитом, готовым блокировать его атаку.

"Будьте осторожны, он сильный!" предупредил Линк.

Его предупреждение заставило Джекера усомниться на мгновение. Они сражались вместе в двух битвах, поэтому Джекер знал, что было разумно серьёзно относиться к суждению Линка. И поэтому Джекер изменил свою тактику и отказался от своего плана атаковать марионетку, но вместо этого решил перейти в оборонительную позицию. Он постепенно замедлил свои шаги и пошёл в устойчивую позицию, чтобы защититься от чудовищного противника.

Через пару секунд они столкнулись друг с другом. Их скорости не были такими быстрыми, и всё же результат столкновения был пугающе взрывным!

В тот момент, когда они столкнулись, Джекер поднял свой щит, чтобы покрыть лицо и голову, его семифутовая рама была полностью покрыта стальной бронёй, которая сделала его похожим на зарядный танк, в то время как восьмифутовая элементная марионетка подняла левую руку, в то время как другая рука атаковала щит Джекера.

Столкновение между колоссом и зверем отразилось в заде громким звуком. Это был не объём столкновения, который был пугающим, хотя, это факт, что он резонировал со всем в пещере – каждый там мог чувствовать вибрацию в груди, и даже стены пещеры дрожали, заставляя пыль и гальку падать со стен.

Но это ещё не самое страшное. Что действительно беспокоило, так это сила элементной марионетки!

Джекер уже был полностью в оборонительной позиции и готовился к предстоящей атаке. Он также был усилен силой заклинания гиганта, обладая силой воина 5-го уровня. Тем не менее, когда он был поражён атакой элементной марионетки, он был отброшен назад одним ударом!

Да, он был отправлен в полёт, где всё его тело было поднято силой удара, а затем было отброшено на несколько футов назад. Если бы монстр был достаточно быстрым, Джекер, вероятно, умер бы от этого одного удара.

Когда он был в воздухе, тело Джекера полностью онемело, он не мог собрать энергию, чтобы даже поднять палец. В то же время, он увидел, как кукла стихий устремилась к нему, чтобы прикончить его.

К счастью, он был не один.

Когда он был ещё в воздухе, Джекер чувствовал, что его тело двигается назад гораздо быстрее, чем должно быть, как будто есть мощная сила, тянущая его назад. Это небольшое ускорение дало ему время восстановиться, в то же время, спасая его от следующей атаки элементной марионетки.

Это должен быть векторный бросок Лорда Линка! Джекер уже был хорошо знаком с заклинанием Линка. Он понял, что это заклинание когда-то спасло жизнь Люси от нападения Оккультного Виктора, а теперь спасло ему жизнь.

Когда его тело двигалось назад, Джекер мог чувствовать как холодный газ входит в поры его кожи, который мгновенно заставил его чувствовать себя лучше. Онемение, которое он чувствовал, отступало, и он чувствовал, что его тело пополнялось энергией.

Это было элементарное Лекарство Линка!

После развязывания этого заклинания Линк теперь имел точную оценку силы элементной марионетки.

"Атакуйте его изо всех сил! Джекер, заряжай!"крикнул Линк.

Выслушав этот приказ, в этот момент ноги коснулись земли, он без колебаний подался к элементной марионетке, как будто он не был отброшен назад от атаки монстра несколько минут назад. Он бы никогда не усомнился в приказах Линка.

Тем временем, Люси была близко к нему. Она толкнула за собой меч Гейла, создавая силу ветра, чтобы подтолкнуть её вперёд. Её тело было лёгким, как бабочка, и проворным, как кошка, поэтому результирующая сила легко подтолкнула её к элементной марионетке на высокой скорости.

Гилдерн тоже выстрелил стрелой, послав стрелу с высокой силой проникновения, свистящую в воздухе, точно попав в глаз элементной марионетки.

Единственным человеком, который действовал с некоторой оговоркой, был Андерсон. Вид Джекера, полностью подавленного противником, всё ещё был слишком свеж в его уме. Он не осмеливался слишком пристально следить за Джекером, на случай, если его снова бросят назад, что создало бы ему проблемы, если бы он был прямо за ним.

Элементная марионетка казалась немного неуместной из-за предстоящих совместных атак.

"Ага, вы готовы пойти навстречу своим целям, смертные?" сказал зловещий голос.

Как раз перед тем, как Джекер и марионетка стихий столкнулись друг с другом, Линк махнул палочкой в марионетку стихий и сказал: "Ослабление!"

"Ослабление? Ты используешь магическое заклинание против меня? Маг, ты онемел при виде моей власти?" говорила элементная марионетка, разразившись смехом. Элементная марионетка обладала анти-магическими способностями высокого уровня, способными блокировать любые атаки от заклинаний среднего уровня.

Но Линк ответил только улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/1926/310272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку