Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Ходячий кусок мяса?

Джекер стиснул зубы, когда он был поражён каждым взрывным ударом Кристального голема, напрягаясь, чтобы не рухнуть.

При каждом нападении его кости дрожали, его внутренние органы вспенились, как будто он попал в цунами, его грудь сильно стучала, и его горло было наполнено металлическим вкусом крови.

Он был на пороге смерти. Он знал, что не сможет продержаться долго. Ещё пять минут? Шесть? Он не был уверен.

Но помимо предчувствия неминуемой смерти, в сознании Джекера появилось ещё одно странное чувство под тяжестью этих ужасных атак.

Джекер чувствовал, как будто каждая атака Кристального голема была похожа на удар молота, а его тело было похоже на кусок горячего железа, выкованный и нанесённый молотом. В то время как удар за ударом попадал по нему, он чувствовал мучительную боль, но в то же время он чувствовал, что атаки выбивают примеси из его тела, превращая его в более сильного воина.

Ну, посмотри на меня. Я держусь против гигантского противника. Как бы мои друзья гордились мной, если бы увидели меня сейчас?

Ещёе один сильный удар от Кристального гиганта и кровь хлынула через горло Джекера, окрашивая его зубы красной свежей кровью. Тем не менее, в его сознании не было ни капли страха, только смелость, которая становилась всё больше и больше.

Иметь возможность сражаться с противником, достойным легенд – это была именно та битва, о которой он всегда мечтал!

С другой стороны, Линку удалось убежать в место, где он будет в безопасности от атаки Кристального голема. Его взгляд пронёсся по полю боя.

Через несколько секунд, он заметил две свои цели – один был Маг в чёрной мантии, чьё лицо было закрыто и держал в руках мифриловый жезл с синим камнем на его острие, а второй был Энди, который сиял, поверив, что Кристальный Голем на его стороне.

Как только его цели были определены, Линк остановился, чтобы быстро оценить всю ситуацию.

Сейчас у него было 4 очка маны, чего было достаточно только для одного свистка или четырёх стеклянных шаров. Как убийца 3-го уровня, Энди обладал опасной скоростью, поэтому, если бы он когда-нибудь приблизился к Линку, Гилдерн не смог бы заблокировать его - за одну секунду Линку пришёл бы конец!

В то же время, был ещё один противник, с которым ему пришлось столкнуться – Маг. У него была возможность вызвать Кристального голема 4-го уровня, поэтому он должен быть магом 4-го уровня. Что беспокоило, так это то, что его магическая аура была ещё более интенсивной, чем нынешняя аура Линка, даже после вызова заклинания уровня 4. Это означало, что он мог использовать гораздо более мощные заклинания, чем Линк в его текущем состоянии.

При таких обстоятельствах Линку казалось невозможным победить мага!

Оба они были опасными врагами, и теперь ситуация стала опасной для жизни. Судя по тому, как всё обстояло, казалось, что Линк упал в бездонную яму поражения. Тем не менее, Линк ещё не собирался сдаваться. Он покажет ему свой лучший выстрел и будет бороться до последнего вздоха!

Так он преуспел в игре в прошлой жизни. Он даже добился чудесного подвига, единолично победив Полубога, Владыку бездны, Нозаму, благодаря своей неослабевающей решимости.

И именно так он намеревался противостоять нынешней битве. Просто это в его природе никогда не сдаваться – всегда так было, и всегда будет.

Глаза Линка охватили всю сцену битвы, и он быстро заметил потенциальное открытие для атаки.

У Энди были проворные и подвижные конечности, поэтому он мог легко спрятаться за стволами деревьев, чтобы защитить себя. Он постепенно приближался к ним на высоте 100 футов. Гилдерн выстрелил в него несколькими стрелами, но он увернулся от них, казалось бы, без усилий.

Однако маг в чёрном не был таким дерзким. Он не делал никаких ходов или атак. Вместо этого он продолжал прятаться за стволом дерева более чем в 200 футах, наблюдая за ситуацией время от времени, очевидно, пытаясь быть вне диапазона заклинаний Линка.

Хотя он был бы в безопасности от заклинаний Линка на этом расстоянии, в то же время это означало, что его заклинания также не достигнут Линка. На самом деле, маг не нападал вообще, он, очевидно, ждал, когда Энди приблизится к Линку, прежде чем сделать свой ход.

И это был шанс, который обнаружил Линк. Маг ещё не начал бы свои атаки, но если бы он мог убить Энди, то он бы завершил миссию убийства лидера воров и получил бы 40 очков Омни. Это повысит его шансы победить мага в чёрном.

"Поддержи меня. Мы убьём Энди!" пробормотал Линк настойчивым голосом.

Гилдерн кивнул и глубоко вдохнул. Он потянулся за тремя стрелами в колчане, а затем накинул все сразу на свой лук. Гилдерн знал, что это был момент жизни и смерти, поэтому он сосредоточил всю свою энергию и концентрацию на этой атаке.

К этому времени Энди уже был в 60 футах, достаточно близко, чтобы Линк мог ясно видеть ту пару глаз, которые были наполнены кровью.

Так совпало, что Энди тоже смотрел в эту сторону, и два глаза остановились.

Это был первый раз, когда Энди увидел Линка на таком близком расстоянии, и это заставило его остановиться на мгновение. Он ожидал увидеть молодого волшебника, бледного от страха и потрясённого до глубины души. Но вместо этого он увидел тёмную пару глаз, непоколебимую и холодно спокойную.

Слово "молодой" не устраивает хозяина этих глаз, хотя он не старый. Магу не могло быть больше 16 или 17 лет, его тело выглядело измождённым и слабым, а руки не могли быть толще зубочистки. Единственное, что выделялось в нём, это его выражение, вернее, его отсутствие. Его лицо не передавало никаких эмоций. Даже когда Энди смотрел ему в глаза, он не мог обнаружить и следа чувств.

Это действительно маг, который убил всех моих членов Ночного Клинка? Он выглядел таким слабым, что один ветер мог снести его. Я могу легко прикончить его одним ударом кинжала. Но почему он не боится? Энди видел бесчисленное множество людей, но Линк был не похож на всех других, кого он встречал до сих пор.

В коротком моменте, когда Энди был потерян в своих мыслях, Гилдерн использовал эту возможность, поднял три стрелы и выстрелил в Энди. В то же время Линк также выстрелил в него стеклянным шаром.

Порыв ветра пробудил Энди в его чувствах; теперь он столкнулся со стрелами, стреляющими в его глаза. Но с молниеносной скоростью он поднял кинжал. Лязг! С кинжалом в левой руке он легко отклонил стрелы и отправил их в другом направлении, а с кинжалом в правой руке он ударил в стеклянную сферу Линка.

Бах! Шар быстро двинулся вперёд, но всё же Энди сумел ударить его своим кинжалом, потому что его реакция была невероятно быстрой!

На это были способны высокопоставленные убийцы. Их самой большой силой была их скорость, и каждое движение, которое они делали в боях, было отточено. Они реагировали на каждое нападение, не задумываясь, потому что прошли через столько тренировок; это стало их второй натурой.

Какое бы движение ни было случайным и непредсказуемым звеном для стеклянных шаров, их скорость не может превышать 100 футов в секунду. Для обычных людей эта скорость была невообразимо высокой, но она не оправдалась, когда столкнулась с убийцей высокого уровня, таким как Энди.

После успешного срыва атак, Энди согнул своё тело и вскочил к дереву и спрятался за ним, так же ловко, как лиса.

Теперь он был всего в 50 футах от Линка.

Прямо сейчас, Джекер изо всех сил пытался блокировать атаки Кристального голема, и казалось, что он больше не может продержаться. У Линка осталось всего 4 очка маны. Навыки стрельбы Гилдерна были неплохими, но он был только наёмником 2-го уровня - его скорость реакции и скорость атаки не соответствовали Энди.

В то же время, с другой стороны, Энди был вооружён анти-магической бронёй и анти-магическими кинжалами, поэтому стеклянные шары не могли причинить ему вреда. Кроме того, где-то далеко в лесу притаился могущественный Мастер-Маг, ожидающий подходящего момента для атаки.

В тот момент даже Линк начинал думать, что у них был небольшой шанс убить Энди.

Затем Энди появился из-за деревьев и в мгновение ока снова скрылся за другим деревом. Теперь он был всего в 30 метрах от них.

"Маг, пришло время тебе умереть!" сказал убийца, и Линк мог ясно слышать его маниакальный голос, звенящий сквозь лес.

Маг в чёрном сказал ему, что молодой Маг почти израсходовал всю свою Ману и что в лучшем случае он может наложить только два заклинания. Маг без его заклинаний, в глазах Энди, был не более чем ходячим куском мяса!

http://tl.rulate.ru/book/1926/308188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Когда Линк успел все свои зелья для восстановления маны выпить 🤔
Развернуть
#
Вода.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку