Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Нападение на сверхдальние расстояния

Дорожки в бухте красных листьев были извилистыми и узкими. В районе после пересечения русла Сильверфиш было особенно трудно маневрировать вокруг, с густым лесом, блокирующим каждый их шаг.

Но именно это сделало тропы Энди особенно ясными.

Затоптанный подлеск, расколотая рубленая древесина от их поспешного побега, и неестественное положение кустов - эти подсказки были красноречивыми и объёмными.

Полностью бронированный Джекер расчистил путь со щитом в одной руке и мечом в другой. В настоящее время в его сердце не было ни капли страха.

С помощью принцессы Энни, разрушительной магической силы Линка и его всё более мощных способностей - в сочетании с его сложным оборудованием, они укрепили его мужество.

Даже Синдикат был в бегах от них.

Для того, чтобы не отставать от Джекера, Линк наложил заклинание Ловкость кошки на Гилдерна и самого себя. Гилдерн взял на себя роль разведчика, так как его способности стрелка не были созданы для ближнего боя.

Они быстро передвигались по лесу.

Через десять минут Джекер первым добрался до вершины, и вид с высоты птичьего полёта позволил ему легко обнаружить врага. Команда, одетая в коричневые кожаные доспехи, похожие на бандитов Синдиката, которых они победили ранее, спешно бежала.

"Мой господин, вот враг!" Джекер указал вперёд.

Враг был у подножия горы, и их было примерно 15. Они двигались относительно быстрыми темпами, хотя и медленнее, чем Линк, из-за коварного рельефа гор, который требовал постоянно пробиваться через заросли.

Однако с этой группой бандитов что-то не так.

Теоретически, они должны были бежать из-за страха перед его магическим мастерством. Поскольку Энди был впечатляющим лидером, который вселял уверенность в своих людей, они должны были казаться истеричными и испуганными.

И хотя эта группа бандитов действительно путешествовала быстрыми темпами, они, похоже, не были в отчаянии. "Вместо того, чтобы быть в бегах, они, похоже, отступают", - Линк чётко провёл различие между этими двумя терминами.

Как это может быть возможно? Линк поставил себя на место бандитов. Если бы его замысловато спланированная засада была легко преодолена врагом, это оказало бы огромное влияние на его боевой дух, даже для него. Он определённо будет отчаянно пытаться убежать.

Ты хочешь сказать, что эти бандиты всё ещё цепляются за какую-то надежду? Что если, у них есть другая рабочая сила, которая уже ждёт нас в засаде? в голове Линка мелькнуло несколько возможностей.

Засада не будет проблемой для Линка. Его заклинание обнаружения ауры может легко определить тайники его врагов.

Однако, что-то всё ещё было отключено. Линк оценил расстояние между бандитами и самим собой. В настоящее время он занимает более высокое положение на высоте около 600 футов. Именно в тот момент Линк прозрел.

Мало того, что у него было преимущество более высокой земли, группа бандитов также была плотно сгруппирована, его свисток определённо был бы неприятным сюрпризом для них!

"Так как это может быть ловушкой, давайте начнём наше нападение отсюда! Линк сказал, "Джекер, ты продолжаешь погоню, Гилдерн, я догоню скоро!"

"Согласен!" У Джекера было непоколебимое доверие к Линку, и он поспешил к бандитам без каких-либо мыслей.

"Прикрывай меня" сказал Линк Гилдерну.

Гилдерн кивнул и выхватил свой кинжал, стоящий на страже рядом с Линком.

Линк прицелился на бандитов и выхватил из кармана горсть стальной пыли. Он почувствовал, как волна магической энергии хлынула в его посох Огненного кристалла, и через 0,2 секунды на вершине его посоха образовался металлический пылающий наконечник.

Металлический наконечник вращался с высокой скоростью и создавал свистящий звук, который пронизывал тихий лес, видимая воздушная рябь, образовалась вокруг него, когда магическая энергия непрерывно текла. Это явление было вызвано, когда магическая энергия, энергия стихий и воздух взаимодействовали друг с другом.

Гилдерн посмотрел на магию с большим уважением, в восторге от его ужасающей мощи.

Линк, с другой стороны, был полностью поглощён своим заклинанием, вычисляя угол атаки в своём уме.

В этот момент Линк увидел несколько изображений, которые сходились на позиции его врагов. Он также видел много тёмных изображений, которые диктовали их возможные позиции в будущем.

Между ним и этими изображениями была длинная парабола, которая направляла его линию огня.

Линк знал в глубине души, что это был игровой интерфейс, предоставляющий поддержку игрокам во время заклинания, а не его собственные силы.

Интерфейс игры был полезен не только в поставках миссий, которые присуждали очки Омни, но и в оказании ему помощи в заклинаниях, которые значительно увеличили его скорость атаки. И теперь, это даже помогло ему сделать более точную атаку.

Интересно, на что ещё способна система, - ожидаемо подумал Линк.

Враг начинал исчезать из его поля зрения. Линк слегка скорректировал свой угол заклинания и, не задумываясь, произвёл мощную магическую атаку!

Свист - свисток выпустил высокий звук и промчался по атмосфере, приземлившись на бандитов.

Шестьсот футов было действительно большое расстояние для заклинания. На отметке в 300 футов Линк едва мог контролировать атаку, а на отметке в 600 футов Линк едва мог даже почувствовать существование магии. Было трудно гарантировать, что магия не распадётся.

В этом разница между магией и оружием, таким как оружие, луки и стрелы. Магия была более изменчивой и трудной для контроля!

Чтобы сохранить целостность магии, магу приходилось постоянно сосредотачиваться и контролировать свои силы. Максимальное расстояние атаки зависело как от техники мага, так и от упорства души мага.

Естественно, обсуждение души попадает в сферу мистических исследований, и её силу трудно было количественно оценить. Судя по текущей силе Линка, поддержание магической атаки за пределами 600 футов было уже его пределом.

Он не мог контролировать траекторию атаки на таком расстоянии.

Успех этой атаки на большие расстояния полностью зависел от его оценок, прежде чем он потерял контроль над своей магией.

Линк полностью верил в игровую систему, что показанная линия огня позволит ему успешно поражать свои цели.

У подножия горы.

...

Энди понятия не имел о его предстоящей кончине. После того, как Маг в чёрном пообещал предложить помощь, Маг на хвосте был наименьшей из его забот. Линк был силён, но на его стороне тоже был сильный Маг.

В настоящее время он просто должен был следовать плану, который он сделал вместе с магом в чёрном, чтобы привести Линка в ловушку, которую они создали.

Когда Линк появился на вершине горы, Энди был в восторге, ловушка была установлена на полпути вниз по горам. До тех пор, пока его враги будут оставаться на их пути, они станут жертвой их тщательно спланированной ловушки.

Энди даже замедлил свой темп, чтобы он мог вернуться и помочь магу в чёрном, когда ловушка будет запущена.

"Никому ещё не удавалось выставить меня в таком плохом свете перед моими людьми. Когда я доберусь до тебя, ты пожалеешь, что родился!" Энди просмотрел тысячи методов пыток, которые он знал наизусть, и поклялся использовать их все на Линке.

Внезапно голос оторвал его от мыслей.

"Прятаться за деревьями! Немедленно!"

Голос был тревожным и грубым, но знакомым - это был Маг в чёрном!

Энди понятия не имел, что происходит, но он верил, что Маг в чёрном не причинит ему вреда. Он бросился за дерево, почти на полтора фута в диаметре.

В этот момент он услышал знакомый, но ужасающий свистящий звук, шипение в ушах.

Резкий звук эхом разнёсся по окрестностям и бум! Энди почувствовал всплеск жары в лесу, яростно нарушая спокойствие. За этим последовали крики боли и отчаяния.

Он вышел из укрытия и увидел отвратительную сцену. На том месте, где он находился, оставшиеся 14 членов Синдиката безжизненно лежали на земле. Пятеро из них погибли сразу на месте, а девять получили ранения. Среди них пятеро, которым посчастливилось получить лёгкие травмы, выглядели охваченными страхом и уже потеряли весь боевой дух.

Бандиты Синдиката снизили свою охрану и объединились в небольшую группу просто потому, что думали, что враг далеко.

Мало того, они не знали, что заклинание свиста Линка почти уничтожило весь их отряд.

Нет, это действительно уничтожило весь отряд!

Сердце Энди билось с безумной скоростью, как раз когда он хотел напомнить остальным членам, чтобы они разделились и укрылись, снова раздался знакомый голос.

"Прячься! Атака снова здесь!"

С молниеносной скоростью Энди отступил за то же дерево.

Свистящий звук ударил снова, а затем оглушительный взрыв и поднятие щебня и грязи повсюду.

Единственным отличием было отсутствие криков. На этот раз наступила полная тишина.

Энди был опустошён. Отряд Ночного Клинка, на который он потратил столько усилий на культивацию, теперь стал историей.

В конце концов, все они были бесполезны перед лицом магии.

Магия действительно такая страшная сила? Или это Маг, который пугает? Я навлёк на себя гнев того, кого никогда не должен был? Энди начал сомневаться в своих решениях. Его разум был в смятении.

Магия Линка превзошла ожидания Энди во всех отношениях. Под страшным нападением, Энди попробовал усилиться ещё раз, всё напрасно.

http://tl.rulate.ru/book/1926/308185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
как же мало.!!!!
Развернуть
#
Много воды.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку