Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Синдикат

Как только они убрали все свои вещи, Джекер надел свою новую стальную броню и потянулся за своим новым стальным круглым щитом и молотом. Этот новый набор передач, в сочетании с его семифутовой рамой, заставил его выглядеть громоздким и внушительным, как танк. Гилдерн был готов тоже со своим новым комплектом снаряжения.

Линк переоделся в лёгкую кожаную броню, чтобы он мог двигаться более свободно. Затем трое быстро пробрались на рынок на восточной стороне города Речной Бухты.

Королевский переулок пролегал через город Речной Бухты. Это был небольшой город с площадью около квадратной мили из-за его близости к столице Спрингс-Сити. Следовательно, город всегда был полон путешественников из всех слоёв общества, суетящихся и шумных. По этой причине Линк и наёмники могли легко слиться с толпой. Пройдя около пяти минут, они добрались до входа в городской рынок.

На рынке было много торговли скотом. Именно сюда пришли фермеры вокруг Гирвентского леса, чтобы купить или продать скот, овец и других. Эти животные имели высокую ценность, поэтому, чтобы не допустить их побега, деревянный забор окружал рынок, а два милиционера охраняли вход на рынок. Внутри было больше патрульных, контролирующих любые беспорядки.

Джекер был наёмником, поэтому, естественно, он был в хороших отношениях с милиционерами. Он подошёл к одному из охранников и сунул в руку серебряную монету. "Джон, сегодня здесь произошло что-нибудь необычное?"

"Нет, всё было в порядке, даже не было никаких пререканий", - ответил Джон, покачав головой. Он был вежливее, чем обычно к Джекеру.

"О, я понимаю. Вы видели Люси? нет." спросил Джекер.

Люси была красивой женщиной, и у неё была соблазнительная фигура. Ей нравилось носить облегающую кожаную броню, потому что она позволяла ей двигаться гораздо более свободно, но это также означало, что её сочные изгибы тоже были выставлены. Из-за этого она была хорошо известна в городе и была женщиной мечты одиноких горожан. Итак, все в городе знали Люси. Даже если они никогда не видели её, они, по крайней мере, слышали о ней.

Джон знал Люси, на самом деле, он был одним из величайших поклонников Люси, хотя сама Люси никогда не говорила с ним.

"Я не видел её, она не приходила сюда сегодня, иначе я бы заметил её!" сказал Джон, качая головой.

На минуту, когда Джон закончил свою фразу, Джекер, Гилдерн и Линк все нахмурили брови. Казалось, что-то ужасное действительно произошло!

"Что случилось? Разве она не с вами?" Джон нервно спросил, когда увидел их реакцию.

Джекер думал, что это было просто выражение мужчины, обеспокоенного женщиной, которую он хотел, но Линк почувствовал, что есть что-то большее.

Джон выглядел искренне обеспокоенным, но когда он говорил, Линк заметил, что его глаза выглядели подозрительно, как будто он знал что-то, что он не говорил им.

Линк тут же подошёл и украдкой показал две золотые монеты в руке, сверкая в своём золотом блеске. В то же время Линк проверил окрестности и убедился, что блокирует взгляд других людей, чтобы убедиться, что Джон был единственным, кто видел золотые монеты.

Линк спросил низким голосом: "Скажи мне, что ты знаешь, Джон, и эти две золотые монеты будут твоими."

Джон всё ещё колебался и не ответил.

"Знаешь, почему Люси всегда игнорировала тебя?" Линк спросил.

"Почему?"- Спросил Джон, не задумываясь.

Линк усмехнулся, а затем сказал: "Однажды она сказала мне, что ты тип человека, который был ненадёжным, и что ты никогда не мог заставить её чувствовать себя в безопасности. Я думал, что это просто оправдание, но теперь я знаю, что это правда. Даже теперь, когда ты знаешь, что Люси в опасности, ты думаешь только о своей безопасности, и у тебя всё ещё есть смелость желать её?"

"Я не просто думаю о своей собственной безопасности! Разве ты не знаешь, с кем связался?" Джон ответил со стыдом и гневом, его лицо покраснело.

"Кто?"

"...Я не могу сказать!"- сказал Джон, останавливаясь в самый последний момент.

Линк показал пять блестящих золотых монет в руке. Джон сглотнул. Это была сумма денег, которую он заработал бы за полгода. Он посмотрел яростно влево, а затем вправо, и когда он был уверен, что никто не смотрит, он, наконец, сказал очень низким голосом: "Если что-то случилось с Люси, это должно быть связано с Синдикатом. Это всё, что я могу тебе сказать."

Закончив свои слова, Джон посмотрел на золотые монеты в руке Линка.

Да, Джон любил Люси, но Люси всегда игнорировала его. Она каким-то образом спровоцировала гнев Синдиката. Она, должно быть, уже мёртвая женщина, и в его глазах мёртвая женщина была гораздо менее привлекательна, чем эти золотые монеты перед ним.

Линк бросил золотые монеты в лицо Джона, а затем сказал Джекеру и Гилдерну: "Пойдём, больше мы ничего не можем узнать здесь."

Если Синдикат был истинным виновником, значит, они хорошо заметали следы. Рынок был полон людей, занимающихся своими делами, поэтому любой след их ауры был бы заглушён, и даже низкоуровневое заклинание отслеживания было бы бесполезным здесь.

Линк знал о Синдикате, конечно. Если бы тёмное братство было самой большой преступной организацией в Западном регионе Гирвентского леса, то Синдикат был бы непревзойдённой преступной организацией во всём человеческом мире. Они произошли от конфедерации свободной торговли на юге, и после тысячи лет развития они распространились по всему человеческому миру. И было разделение Синдиката в Гирвентском лесу, который правил всей Южной частью леса.

Тёмное Братство было похоже на обычную змею, а Синдикат - на гигантского подземного змея. Они должны были быть очень сильными, чтобы выживать так долго, потому что разные королевства в царстве людей развязали несколько атак на Синдикат в попытках уничтожить их. Но эти нападения привели лишь к коротким периодам покоя - Синдикату всегда удавалось как-то вновь появиться, а затем, за короткий промежуток времени, восстановиться, пока они не достигли своей прежней славы. Они были как дикие сорняки - ни огонь, ни лезвия не могли стереть их с лица земли.

Линк также знал, что от Синдиката было так же трудно избавиться, как от чесотки, потому что была фигура, ведущая организацию под покровом тьмы, почти непобедимая фигура с огромной силой.

Эта фигура была тёмным кукловодом, который вытащил все ниточки из поля зрения каждого. Он был мастером воров, королём континента Фируманской преисподней, и основателем Синдиката – Морфей!

Сила Морфея была на легендарной вершине, и некоторые говорили, что он даже мельком видел тайны богов. В игре, чтобы зажечь божественный огонь, Морфей присоединился к Богу Тьмы, сделав Синдикат раковой организацией, связанной с тёмной стороной.

И из-за этого Морфей стал первым финальным боссом в игре. В том году Линк был в группе, которая была побеждена этим боссом.

"Морфей, ты уже идёшь по этому пути тьмы?" сокрушался Линк, оглядываясь на страшную битву в игре.

Но разделение Синдиката на Гирвентский лес было лишь небольшой частью всей организации, поэтому Линк был уверен, что он ещё не столкнётся с Морфеем. Тем не менее, он должен был признать, что перед Синдикатом была тяжёлая задача. Он должен планировать свои следующие шаги мудро.

Очевидно, Джекер и Гилдерн тоже слышали о Синдикате. Они оба молчали на обратном пути, теряясь в собственных мыслях. Они не хотели отказываться от Люси, нет, они никогда бы не отказались от неё. Но теперь они столкнулись с таким ужасающим противником, что они были в полной растерянности о том, как или даже если это было возможно, чтобы спасти её.

За несколько минут, которые они прошли пешком, Линк продумал весь инцидент методично, подробно рассмотрев каждый аспект.

Во-первых, чего именно хотел Синдикат?

Золотые монеты? Это может быть одной из их целей, хотя он сомневался, что Синдикат будет так отчаянно нуждаться в деньгах. Никто не отказался бы от возможности получить больше денег в любом случае, меньше всего Синдикат.

Другое дело, что они могут быть после того, как захотят получить... оккультные руны Тарвиса.

В оккультных рунах, созданными демоном Тарвиса, был герметичный барьер, в который он был заключён. Но из-за поражения Виктора, те оккультные руны были теперь потеряны. И так, мощная фигура за Синдикатом стал следующим рабом для демона Тарвиса.

В оккультных рунах, несомненно было то, что действительно может быть после, думал Линк. Если это правда, значит, Люси должна была остаться в живых до того, как Синдикат выяснит местонахождение оккультных рун.

Но в то же время, они, должно быть, пытали её, чтобы заставить её раскрыть, где были оккультные руны. Как только она откроет это им, Люси будет быстро убита, а затем адская буря неприятностей придет за Линком.

Тем не менее, Линк не стал бы обвинять Люси вообще, если бы она сдалась под пытками, потому что он знал, что если бы он попал в подобное затруднительное положение, все секреты, которые он держал в своём уме, тоже выплеснулись бы из него.

Сейчас самое важное было найти, где была Люси, и вернуть её тем или иным способом.

Линк перебирал идеи взад и вперёд в своём уме, и как только они достигли входа в Речную Бухту, он уже составил большой план.

"Вы знаете, где мы можем найти посланника Синдиката? Линк спросил Джекера, который молчал всё это время.

Ни одна организация никогда не была полностью скрытой. Каждая организация назначит внешнего посланника для содействия быстрой и бесперебойной связи между каждым отделом.

Как наёмник, Джекер знал преступный мир гораздо больше, чем Линк. Прежде чем работать в Гирвентском лесу, он, естественно, должен был изучить правила и понять, какие линии он не должен пересекать. Из того, что он узнал, Синдикат был самым выдающимся неприкасаемым авторитетом, которому никто не мог бросить вызов.

"В игорном доме города Речной Бухты есть кто-то, кто знает, как их найти", - ответил Джекер.

"Тогда давайте сейчас пойдём в игорный дом!"

http://tl.rulate.ru/book/1926/308179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОТЗЫВ #
Гугловато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку