Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Мой брат (Часть 3)

Свеча горела ярко всю ночь на мансарде гостиницы Речной Бухты. Два молодых волшебника внутри были сосредоточены на работе.

Один был поглощён изучением магического учебника, другой был погружён в первую диссертацию. Время пролетело незаметно и никто из них не заметил, что уже полночь.

Линк почувствовал усталость, поэтому он положил учебник и приготовился ложиться спать. Его тело было довольно хрупким, поэтому он должен был быть осторожным и помнить о своём здоровье. Несмотря на то, что он часто был настолько погружён в задачу, что он забывал время, в момент, когда он вспоминал, он всегда будет гарантировать, что он получил достаточно отдыха.

Располагаясь под одеялом, он заметил, что Элиард всё ещё изучает его диссертацию. "Эй, Элиард, уже поздно. Почему бы тебе не отдохнуть?" сказал он.

"Всего минуту, есть что-то, что я пытаюсь понять здесь", - сказал Элиард, быстро набросав заметки гусиным пером. Он остро пытался выработать точку о трансформации маны в тезисе Линка.

Возможно, он мало что знает о применении или использовании этой теории, но он не мог не быть очарован ею. Как маг, он мог легко воспринимать чувство элегантности в этой простой формуле маны, хотя он был просто учеником. Точно так же, как развратный мужчина был бы пленён, когда увидел красивую женщину - он был, точно так же, полностью втянут.

Линк видел, как сосредоточен Элиард - он знал, что не может убедить его отдохнуть, поэтому он больше ничего не сказал и пошёл спать сам.

И так ночь прошла тихо.

В три утра на следующий день Линк проснулся автоматически, как по часам. Его концентрация была теперь резкой, и он почувствовал, что в комнате были тихие движения. Когда он открыл глаза, он увидел, что Элиард всё ещё сидит за столом точно так же, как он сидел до того, как Линк уснул. Его глаза были такими же красными, как у кролика, но он не казался даже немного сонным.

Он такой же одержимый, как и я. Это было не случайно, что в игре Элиард успел стать легендарной вершиной мага.

Линк был осторожен, чтобы не беспокоить его, когда он сел и произнёс заклинание освещения. Затем он начал читать учебник, который принёс с собой Элиард.

Магический учебник был собственностью Академии магии Восточной бухты, поэтому он должен был вернуть его в ближайшее время. Он прочитал всю книгу за один раз, чтобы запомнить её содержание. Затем он постепенно понял, что он запомнил позже.

У него была экстраординарная память, плюс он только что проснулся, поэтому его концентрация прямо сейчас работала на полную мощность. Ему нужно было прочесть учебник только один раз, и он запомнил бы всё, включая графики и иллюстрации. Он прочитал его во второй раз, чтобы перейти к некоторым деталям, которые он, возможно, пропустил, а затем ещё раз, чтобы укрепить свою память. Теперь он был на четвёртом чтении, и он мог чётко запомнить каждую деталь в этом учебнике магии уровня 1 под названием "Прогресс в магических заклинаниях". Быстрый поиск по его памяти, и он будет вспоминать каждую деталь из книги так же ярко, как если бы он смотрел слайд-фильм.

Это, конечно, приятно иметь невероятный мозг, подумал Линк с гордостью. Он был благодарен за исключительную память, которой он сейчас обладает.

К этому времени на улице уже стало светло. Линк снова проверил Элиарда и увидел, что он всё ещё так же погружён в диссертацию, как и прежде. Он заметил, что лицо Элиарда побледнело, и подумал, что если он продолжит этот путь, его тело скоро рухнет.

Линк подошёл к нему и силой отстранил его от диссертации. "Эй, тебе действительно нужно немного отдохнуть."

"Подожди, позволь мне прочитать её ещё немного", - умолял Элиард. Он смотрел широко раскрытыми глазами на козлиную бумагу в руке Линка. Он выглядел так, как будто собирался схватить её, но не решался сделать это.

"Это ещё даже не закончено, так что за спешка?" Линк опешил, насколько заворожён был Элиард. Он думал, что то, что он написал, всё ещё слишком не организовано, без чёткой линии мысли. Он думал, что это далеко не презентабельно и ещё не закончено. Почему Элиард был так заинтересован в этом?

"Что? Она ещё даже не закончена?" Элиард выглядел обескураженным.

Он читал её всю ночь, но в итоге успел дочитать только три страницы. Из того, что он читал, он понимал только половину, но Линк на самом деле написал около пятнадцати или шестнадцати страниц. Вчера вечером он просмотрел последние несколько страниц, но понял, что не может сделать ни начала, ни конца из его содержимого.

Но даже в этом случае он был уверен, что этот тезис содержит новые и революционные идеи!

"Линк, я думаю, если бы ты мог просто реорганизовать некоторые пункты в диссертации, а затем придумать подходящее название, я уверен, что она может быть одобрена академией... или, скорее, что, если я скопирую части твоей диссертации и принесу её в Академию, чтобы мой учитель мог взглянуть?- сказал Элиард. Это была внезапная идея, которую он только что придумал.

Он считал, что даже если диссертация не сможет допустить Линка в Академию, это, безусловно, улучшит мнение его наставника о Линке ещё больше. Она может даже дать Линку больше учебников.

Элиард сделал бы всё, что мог, чтобы помочь Линку, без колебаний.

Жаль, что врождённого магического таланта Линка было недостаточно, иначе он был бы принят академией давным-давно.

Элиард вздохнул. Он заметил, что текущая магическая аура Линка была такой же тусклой, как и раньше. Было очевидно, что Линк только утешал себя, когда он сказал Элиарду ранее, что его волшебная аура была настолько тусклой, потому что он был ранен.

Линк не знал, что происходило в голове Элиарда в тот момент. Он рассмотрел идею Элиарда, затем кивнул и сказал: "Хорошо. Ты ещё не отдохнул, так что тебе лучше поспать после завтрака. Я организую части моей диссертации, которые я уже написал, и ты сможешь взять её с собой."

Он только что примерно прочитал книгу "Прогресс в магических заклинаниях", но он собрал все знания, которые он мог почерпнуть. Он был как странник в пустыне, который выпьет всю воду из первого бассейна, на который он, наконец, наткнулся.

Если Линк мог чувствовать себя так с книгой, он был уверен, что, когда он, наконец, стал студентом Академии магии Восточной бухты, он будет чувствовать себя, как если бы он был нищим, который вошёл в пещеру Аладдина скрытых сокровищ!

Эти мысли заставили желание Линка поступить в Академию стать ещё сильнее.

С другой стороны, Элиард действительно очень устал. Он лёг спать после завтрака и Линк начал собирать свою диссертацию.

Несмотря на то, что у него всё ещё был долгий путь до завершения его работы, Линк заметил, что начал появляться чёткий контур. Как автор, он был очень хорошо знаком с содержанием, поэтому в мгновение ока ему удалось организовать всё это в отдельные части.

Из многих частей, на которые он был разделён, самая первая была посвящена формулам универсального закона тяготения Ньютона.

Это правда, что Линку наконец-то удалось сбить формулы универсального закона гравитации, но это был лишь поверхностный вывод, чтобы связать многие сложные идеи в его диссертации вместе. Есть ещё тезисы, которые не были доказаны. Короче говоря, нынешний тезис не отражает истинную глубину анализа Линка.

Эта часть содержала самые убедительные аргументы, так что я позволю Элиарду взять её с собой. Остальное всё ещё слишком двусмысленно, я бы лучше поработал над ним, прежде чем показывать его.

Линк принял окончательное решение позволить Элиарду принять участие в его диссертации, где он вывел формулы универсального закона гравитации. Что касается части, где он копнул глубже и более сложные домыслы, он чувствовал, что они были ещё слишком недоработаны и не хотел показывать их кому-либо.

После принятия решения о том, какие части он будет включать, Линк скопировал пересмотренную версию на новые документы из козьей шкуры. Затем, когда Элиард всё ещё спал, он достал свитки, на которых наставница Элиарда написала свои ответы на вопросы Линка и начал их читать.

В тот момент, когда он прочитал объяснение первого вопроса, Линк должен был признать, что наставница Элиарда действительно была одарённым магом с глубоким знанием магии.

Её объяснения обладают такой ясностью и убеждённостью. Этот репетитор Мойра впечатляет. Почему я раньше не слышал об этом имени из игры? Линк задумался. Вопросы, которые он дал Элиарду, были сложными, но Мойра могла дать ему ответы, которые не только избавили от путаницы Линка, но и вдохновили его новыми идеями для продвижения его диссертации.

Он тщательно искал в своей памяти, но всё ещё не мог найти персонажа по имени Мойра в игре. От неё не было и следа даже во время печально известной аварии в Академии магии Восточной Бухты.

Но странно, что такой знающий маг 5-го уровня с собственной магической башней не оставил и следа в истории.

Но это всё равно было не важно. Линк не мог придумать никаких причин для невидимости Мойры в истории игры, но он решил оставить этот вопрос в стороне и продолжил читать ответы на свитке. Его скорость чтения была быстрой, поэтому за короткое время он закончил чтение всех шести ответов. Так же, как он убирал свитки, он обнаружил некоторые сообщения, оставленные Мойрой аккуратным почерком.

"Я рада, что у моего ученика есть такой исключительный друг, как Вы. Ваше понимание магии глубокое, и Ваши подходы уникальны. Если у Вас есть какие-либо вопросы относительно магии или заклинаний, напишите мне напрямую, и я сделаю всё возможное, чтобы дать Вам ответы и объяснения. - Мойра Дроскин."

Эти слова доказали, что Линк получил признание Мойры.

Некоторое время он размышлял и понял, что у него есть некоторые вопросы. Так как Мойра настаивала, что готова помочь, почему бы не написать ей несколько вопросов сейчас?

Линк поднял перо и записал несколько новых вопросов. Элиард собирался вернуться в Академию сегодня, так что он просто отдал письмо ему, чтобы он мог отдать его Мойре.

В полдень Элиард проснулся. Перед отъездом он собирался оставить 10 золотых монет для Линка, но Линк сердечным образом вмешался. "Не волнуйся, мой друг. Мой отец наконец-то ответил на мои письма и прислал мне немного денег."

"О, это приятно слышать!" сказал Элиард, с заметным облегчением. Он знал, что отец Линка был дворянином, поэтому для него не было странным, что он пошлёт Линку деньги.

- Ну, до свидания, Линк, - сказал Элиард.

"Прощай, и счастливого пути."

Итак, Элиард взял пересмотренную диссертацию у Линка, учебник Мойры, и письмо Линка с ним. Он забрался обратно в карету и отправился обратно в магическую Академию Восточной бухты.

Когда карета была вне его поля зрения, Линк вернулся в гостиницу. К этому времени то, как люди в холле гостиницы смотрели на него, резко изменилось. Теперь они относились к нему с большим уважением и почтением.

Линк нашёл это забавным. Это было просто типично для обычных людей - они будут пить в зале весь день, стреляя в ветер. Затем, когда яркая звезда появилась в небе, они все указывали на неё и восклицали с благоговением. Но мгновения спустя они возвращались к своим сплетням и слухам, растрачивая свои жизни. Получение уважения от этих людей не заставило Линка чувствовать себя польщённым или почитаемым вообще.

Он подошёл к стойке и сказал трактирщику Мэтту: "Отправь мой ужин и завтрашний завтрак в мой номер, пожалуйста, спасибо."

Лицо Мэтта расцвело так же ярко, как цветок хризантемы. "Не проблема."

Линк поднялся по лестнице на мансарду, а затем вернулся к чтению.

Я знаю много заклинаний первого уровня. Если бы я мог улучшить несколько, а затем создать несколько высших магических навыков, моя сила увеличилась бы в геометрической прогрессии. Но с какого заклинания мне начать?

Он рассматривал его некоторое время и решил улучшить Вектор броска заклинаний. Расход маны этого заклинания был низким, его приспособляемость была безграничной, и даже если бы противник был вооружён анти-магическим снаряжением, это заклинание всё равно причинило бы значительный урон и боль.

Подобно тому, как Линк оседал в глубокой концентрации, поглощённый задачей модификации заклинания, что-то зловещее разворачивалось в подземном мире Гирвентского леса.

В бухте Эха.

Две чёрные тени стояли среди руин бухты.

"Вы нашли руны?" спросила чёрная тень, одетая в свободный плащ, с палочкой в руке. Если бы Виктор всё ещё был жив, он бы узнал скрытую фигуру как таинственного мага, который дал ему Оккультные руны.

"Нет. Я не мог найти его нигде в бухте. Но я нашёл это", - сказала другая чёрная тень, которая была одета в серо-коричневые кожаные доспехи, её лицо покрыто капюшоном. Она только что вышла из пещеры и держала в руках кусок обожжённой красноватой гнилой плоти и фрагменты кожаной брони.

Маг в чёрном был встревожен. "Есть след магических заклинаний. Я видел эти кожаные доспехи раньше ... это доспехи Виктора. Он, должно быть, был преобразован оккультной магией, и всё же он был убит. У кого была бы такая власть? Это может быть маг из Академии Восточной бухты?"

"Нет, Виктор был осторожным человеком. Он не стал бы провоцировать гнев магов. Ходят слухи, что это сделала группа наёмников."

"Наёмники?" Чёрная тень замолчала ненадолго, затем снова открыла рот и сказала: "Найди этих людей, руны должны быть найдены независимо от того, что потребуется! Вот ваша награда."

"Понятно." Чёрная тень забрала сумку у мага в чёрном. Он открыл её, увидел её содержимое и улыбнулся. Затем его тело размылось, стало полупрозрачным и полностью вписалось в окружение бухты.

Мягкие шелестящие шаги повторились вокруг бухты. Это был звук чёрной тени, уходящей, замаскированной от его окружения заклинанием, которое предоставило ему невидимость.

http://tl.rulate.ru/book/1926/308177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
эльф возьмет и присвоит себе диссертацию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку