Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Прекрасная возможность!

Через полмесяца после поражения Тёмного Братства Линк всё ещё был заперт на мансарде гостиницы Речной Бухты.

Интерьер мансарды был простым и спартанским, но у Линка не было другого выбора. Он не переехал бы в другой номер, потому что было спокойствие и тишина в его текущем пространстве, которое не могло быть найдено больше нигде в гостинице.

Он добился огромного прогресса в своём тезисе, но он всё ещё не мог найти окончательного способа продвинуть его дальше. Всё, что он задумал, возможно, было захватывающим, но разные мысли были перемешаны вместе, что привело к общей случайной структуре.

Другими словами, каждая часть тезиса Линка имела смысл, но ей не хватало твёрдой и отдельной темы, чтобы держать всё это вместе.

К настоящему времени содержание тезиса Линка превратилось во что-то настолько сложное, что стало недостаточным, чтобы сформировать всё под универсальным законом гравитации.

Ему казалось, что он чувствует себя как в темноте; он понятия не имел, тащится ли он через тернистый куст или идёт по гладкой дороге.

Какие таинственные знания я раскрою, когда закончу? Линк смотрел на символы, которые появлялись в его тезисе, полный ожидания и волнения.

Однако сегодня он не чувствовал себя слишком вдохновлённым. Он ломал себе мозг почти полдня, и теперь его концентрация снижалась. Поэтому вместо того, чтобы обдумывать это, он положил перо, откинулся назад и положил руки за голову. Он упёрся обеими ногами в стол и с полузакрытыми глазами, смотря из крошечного окна, утопая в чудесном виде залитого золотым солнечным светом леса Гирвент.

Затем тревога и смятение были устранены, и мир и спокойствие захватили его.

Он не знал, сколько времени прошло, прежде чем он услышал шаги снаружи. Было несколько шагов, один звучал тяжёлым, но пушистым и намеренно приглушённым, как будто боялся нарушить тишину.

Линк сразу узнал владельца шагов. Он подождал, пока шаги дойдут до его двери, затем он указал палочку новолуния на деревянную дверь и произнёс заклинание, рукой мага.

Щелчок. Дверь открылась, и прямо снаружи стояли члены группы наёмников Фламинго.

- Заходи, - сказал Линк.

Джекер был первым, кто вошёл. У него был вздутый мешок с бельём. Мансардный номер был и маленьким и с низким потолком, поэтому Джекер должен был пригнуться, чтобы вписаться в пространство. Когда Гилдерн и Люси вошли в комнату, всё пространство было настолько тесным, что казалось, что оно может лопнуть по швам.

"Мистер Линк, Вы должны найти для себя лучшее жильё", - сказал Гилдерн. Он не понимал, почему такой могущественный маг решил остаться в такой заброшенной и сквозняковой мансардной комнате. Дело не в том, что у него не было денег, в конце концов.

Линк ответил со смехом: "Для меня этого достаточно. Я к этому привык. На самом деле, здесь намного тише и спокойнее, и мне это нравится."

Затем Линк повернулся к Джекеру и сказал: "Итак, я думаю, вы нашли скрытые сокровища?"

Джекер кивнул, затем опустил мешок с бельём на пол. Из тяжёлого стука, который он издал, было ясно, что это был здоровенный мешок. Он развязал веревки, открыл мешок и тут же из мешка засиял золотой огонёк. Там было полно золотых монет!

"Мы обнаружили все 18 скрытых сокровищ, которые Вы описали, и нашли 2900 золотых монет. Добавим, что к деньгам, которые мы получили от продажи награбленного, а общая сумма составляет 4000 золотых монет - гораздо больше, чем мы ожидали. Вот Ваши 2000 золотых монет", - сказал Джекер очень низким голосом, боясь, что кто-то может подслушать.

Небеса знают, как тревожно они, должно быть, чувствовали себя, когда несли этот огромный громоздкий мешок по улице. Если бы кто-нибудь знал о содержимом мешка, над ним было бы много кровопролитий.

Несмотря на это, выражение Линка осталось прежним, за исключением тонкой улыбки. "Но сделка должна была дать мне 1500 золотых монет, зачем ты даёшь мне лишние 500 золотых монет?"

Что больше всего восхищало Джекера в Линке, так это его стоическая природа; как будто ничто в этом мире не могло застать его врасплох. Джекер объяснил: "Вы маг, но Вы продолжали оставаться в Речной Бухте, поэтому мы догадались, что это должно быть потому, что Вы пытаетесь войти в магическую Академию Восточной Бухты, правильно?"

Линк кивнул, он мог догадаться, каковы были намерения Джекера, но он ждал, когда Джекер объяснит это сам.

"Мы выяснили, что сборы за магическую Академию Восточной бухты составляют 2000 золотых монет. Я уверен, что Вы можете заработать много денег рано или поздно, но Вы согласитесь, что чем раньше Вы сможете поступить в Академию, тем лучше. Для наших нынешних сильных сторон обладание таким количеством денег может быть опасным, и мы всё равно не знаем, как потратить столько денег. Поэтому мы подумали, почему бы не использовать деньги и не отдать их Вам?" объяснил Джекер.

Для простых людей ценность золотых монет была потрясающе огромной. Если всё, что Вы хотели, это купить еду и напитки и другие предметы первой необходимости, вы могли бы комфортно жить на 30 золотых монет в год. После предоставления Линку 2000 золотых монет, у трёх всё равно останется 2000 золотых монет, чтобы разделить между собой, каждый из них получает 650 золотых монет. Это всё ещё была чудовищно огромная сумма денег.

С таким количеством золотых монет у них было бы более чем достаточно, чтобы купить всё, что они хотели, но никогда не могли себе позволить.

Например, Джекер наконец-то купил полный комплект стальной брони. Люси, с другой стороны, купила гладкую рапиру и сделала её своим новым обычным оружием. Она также была одета в новые доспехи из крокодиловой кожи. Даже Гилдерн носил совершенно новый лук и заменил все свои стрелы сталью, каждая из которых была с орлиным пером, что стоило ему 3 серебряных монеты за стрелу. Это была смехотворно дорогая цена. Трое даже купили небольшой домик в Речной Бухте и установили его в качестве временного штаба.

Они никогда не могли себе представить, что смогут позволить себе что-либо из этого раньше.

Конечно, они фантазировали об этом. Например, Джекер всегда мечтал основать собственный отряд наёмников. Но хотя их мечты были прекрасны, реальность всегда поражала их в лицо трудностями и разочарованиями. К сожалению, их самым большим препятствием всегда было то, что они не были достаточно сильными или могущественными.

Джекер был воином 3-го уровня и Люси и Гилдерн оба были на уровне 2. Для независимой группы наёмников этот уровень был не слишком плохим, но для наёмников он был недостаточным.

Например, несмотря на то, что у них были деньги, они только осмеливались покупать обычное снаряжение и оружие. Они даже не думали о покупке какого-либо магического оборудования по простой причине - они боялись, что их могут убить, прежде чем у них будет возможность использовать их. Было очень вероятно, что их могут ограбить в ту же ночь, когда они купили снаряжение, тогда всё было бы напрасно.

Рассуждения Джекера убедили Линка, поэтому он кивнул и сказал: "Дополнительные деньги мне пригодятся. Раз уж ты настаиваешь, я оставлю их себе."

Плата за обучение для простолюдинов составляла 2000 золотых монет, но Линк был благородной крови, поэтому он должен получить скидку и заплатить меньше. Тем не менее, обучение магии требовало много денег, поэтому он не возражал против того, чтобы иметь некоторые из них.

Джекер улыбнулся, но Люси выразила признак обиды в её глазах, когда она смотрела на мешок, и Гилдерн должен был покинуть мансарду. Если бы он остался, он не смог бы устоять перед тем, чтобы схватить мешок с деньгами и убежать с ним.

Взяв деньги, Линк внезапно сказал: "Я не думаю, что новость о поражении Тёмного Братства может быть скрыта слишком долго. Вы заметили, что кто-то шпионил за вами в последнее время?"

Линк первоначально просто думал о них как о временных товарищах и планировал разорвать их связи полностью после того, как их миссия была закончена. Но теперь Линк понял, каким восхитительным персонажем Джекер был из-за его сегодняшнего решения дать ему дополнительные 500 золотых монет. Линк считал себя амбициозным человеком и провидцем, который не боялся рисковать.

Если такому человеку была предоставлена возможность, Линк был уверен, что он может взлететь на большие высоты!

Несмотря на то, что Линк был брошен в этот странный новый мир Богом света, он никогда не терял времени, жалея себя. Так как он застрял здесь сейчас, он подумал, что он мог бы также сделать лучшее из этого. Линк всё ещё сомневался, сможет ли он когда-нибудь достичь такой невероятной миссии, как спасение мира. Было ли это, чтобы заработать больше очков Омни, чтобы он мог стать сильнее и могущественнее, или стремиться к лучшему будущему, где бы он ни был постоянно преследуемым тёмной армией - в конце концов, всё сводилось к тому, что он должен очень много работать, чтобы попытаться изменить мир, в котором он сейчас живёт.

Борьба с тёмной армией была непростой задачей. Если он должен был сделать это в одиночку, он был почти уверен, что всё закончится неудачей. Ему понадобится помощь. Из того, что он видел, группа наёмников Фламинго не казалась плохим выбором, и они также казались достойными его доверия.

То, что подозревалось, было правдой - группа наёмников Фламинго недавно столкнулась с некоторыми трудностями.

Джекер глубоко вздохнул, и его брови слегка нахмурились. "В последнее время преступный мир вокруг Гирвентского леса был в разгаре. Мы должны были быть особенно осторожными, когда мы продавали добычу из тёмного Братства, - объяснил он, - тем не менее, эти вещи невозможно скрыть, и в последнее время мы столкнулись со многими сыщиками, разнюхивающими вокруг."

К счастью, они были сильны и достаточно могущественны, чтобы не подвергать себя слишком большой опасности. В противном случае, они уже могли быть мертвы.

Когда всё было сказано и сделано, их проблема всё ещё вращалась вокруг того факта, что они были недостаточно сильны. В конце концов, они на самом деле не были ответственны за поражение Тёмного Братства, просто им повезло, что у них был Линк на их стороне.

Джекер считал, что они смогли выжить до сих пор в основном потому, что те, кто разнюхивает, ещё не выяснили правду.

Момент, когда Джекер рассказал Линку о трудном положении в настоящее время они замолчали, Люси и Гилдерн стали серьёзными и угрюмыми. Было очевидно, что все они были под большим давлением.

Хотя у них теперь было много денег, они должны были продумывать каждый свой шаг гораздо более тщательно, чем раньше, потому что они могут потерять свои жизни, прежде чем они получат шанс потратить их. Быть богатым было самым желанным для них в прошлом, но теперь, когда у них были деньги, они не могли потратить их из страха быть обнаруженными. Это была жестокая ирония.

Линк спросил: "Тогда почему бы вам не взять свои деньги и не покинуть это место?"

Джекер горько рассмеялся и покачал головой. "Но мы ещё не дали Вам Ваши деньги, так как мы можем просто уйти? В любом случае, это ничего не изменит. Как только кто-нибудь узнает о наших деньгах, наша жизнь сразу окажется в опасности."

Он не знал, почему, но когда он произносил эти слова, он ощущал своего рода предчувствие. Ему казалось, что он находится на переломном этапе своей жизни, когда он может превратиться из простолюдина в могущественного воина.

И как только он заподозрил, когда он закончил своё предложение, Линк улыбнулся. На этот раз это была не вежливая улыбка, как раньше - она была полной и искренней. "Очень хорошо. В качестве моей благодарности за то, что вы сделали для меня сегодня, я предоставлю вам прекрасную возможность", - сказал Линк.

Теперь у него было 39 очков Омни. С помощью этих очков он мог позволить себе купить секретное мифическое заклинание среди заклинаний уровня 3.

Это считалось мифическим, потому что заклинание имело почти богоподобную силу, чтобы изменить элементы тела воина. Это помогло воину достичь боевой ауры независимо от того, кто они и на каком уровне.

По своей сути, боевая аура воина была точным применением различных сил. Это не отличало его от магических заклинаний.

Долгое время понимание и применение бойцами своей боевой ауры было минимальным, а боевая аура, которой они обладали, также была очень тонкой и слабой. Очень немногие воины могли превзойти уровень 4, А что касается уровня 6, 7 или 8, то достичь таких высот могли только несравненные гении, появившиеся раз в столетие.

Но, около тысячи лет назад, был маг по имени Вэнс, который изменил всё это. Он провёл обширные и подробные исследования боевой ауры воинов. Он также был одержимым магом. Чтобы получить данные и образцы для своих исследований, он охотился и убил бесчисленное количество воинов. Согласно легендам, он даже сумел захватить гениального воина 8-го уровня, а затем рассёк его живьём!

После многих лет исчерпывающей работы, он, наконец, открыл окончательный секрет боевой ауры и стал мастером в области исследований боевой ауры – отрасли исследований секретных заклинаний.

Наиболее распространённым способом достижения боевой ауры воина были природные врождённые таланты, но достичь этого можно было и на практике. Эта техника практики была классифицирована магами как ещё одно секретное заклинание, но в мире воинов она называлась боевым искусством.

После быстрого поиска Линк нашёл это заклинание боевой ауры среди основных секретных заклинаний в меню заклинаний.

Скрытая сила

Секретное Заклинание 3 Уровня

Расход Маны: 80

Эффекты: изменяет элементный состав тела получателя заклинаний и значительно увеличивает потенциал получателя заклинаний. В то же время, он будет вставлять подробную инструкцию для практики следующего дня в его разум, и через практику получатель заклинаний может в геометрической прогрессии продвигаться и увеличивать свою силу.

(Примечание: пусть это заклинание будет моим покаянием в бесчисленных убийствах, которые я совершил для многих одарённых воинов.)

http://tl.rulate.ru/book/1926/308173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Автор жжёт и явно, что-то курит.
Развернуть
#
А Гг не может на себе это испробовать, а то быть слабым телом как то не прикольно. Нужен баланс.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку