Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

Устрашающая мощь стеклянных жемчужин

У таверны в Речной Долине

Услышав чей-то голос, наемники из Отряда Фламинго (так они себя называли) одновременно обернулись.

Перед входом в таверну они увидели черноволосого юношу лет 16-17, исхудалого и изможденного на вид. Он выглядел невероятно хрупким; казалось, что его может снести порыв ветра. На нем была грязная, истрепанная накидка, а его грязные ботинки были старыми и изношенными.

«Ха!» - усмехнулся лучник Гридайн. «Дружок, если ты хочешь поиграть, иди-ка лучше поищи своих братиков да сестричек».

Рыжая воительница даже не стала тратить время на насмешки и сразу отказала ему: «Юноша, тебе с нами точно не по пути».

Промолчал только Хэнк. Он внимательно оглядел Линка с ног до головы.

Линк проигнорировал лучника и воительницу, ожидая реакции гиганта, Хэнка. Он был уверен, что этот воин – главный в этом отряде. Если интуиция не подвела Линка, то лидером наемников был Хэнк.

«Что же ты умеешь?» Хэнку казалось, что в этом пареньке есть что-то особенное. Он был слишком спокоен и невозмутим, его черные глаза были слишком мудрыми, этот юноша словно видел всех насквозь; он совсем не походил на обычного человека.

«Колдовать», - со смехом ответил Линк.

Лучник Гридайн и рыжеволосая воительница удивились услышанному. Они с интересом посмотрели на Линка, но им было невдомек, как мог маг выглядеть столь невзрачно.

Хэнк сомневался в силе и способностях Линка, но не решался с ходу недооценивать его. Наемник спросил: «Какими заклинаниями ты владеешь?»

В представлении обычного человека маги были загадочными и могущественными людьми. Но Хэнк не был обычным человеком; он был могучим воином 3-го уровня и бывалым наемником. Ему доводилось видеть такое, что обычному человеку даже и не снилось. Хотя сам он и не владел магией, ему не раз встречались как могущественные архимаги, так и отчаявшиеся, дряхлые маги-бродяги.

Даже если этот юноша и вправду маг, его магические способности могут оказаться ничтожными. Возможно, он владеет лишь какими-то простейшими заклинаниями 0-го уровня и все.

«Подождите здесь, я сбегаю за своей волшебной палочкой!» - второпях произнес Линк. На самом деле его палочка лежала в карманном измерении медальона, но его показывать на людях было нельзя, так что он развернулся и пошел назад в мансарду.

Пока его не было, лучник Гридайн поджал губы и сказал: «Я думал, у него и палочки-то нет; что ж, я впечатлен. Эй, Люси, как насчет спора?»

Так звали рыжеволосую воительницу. Она со смехом сказала: «Какого спора?»

«Сколько заклинаний знает этот паренек. Бьюсь об заклад, что он владеет всего-то парочкой заклинаний 0-го уровня».

«Да ни в жизнь, что это за спор? Чего ожидать от паренька с таким видом? Если бы о владел заклинаниями 1-го уровня, он бы учился в Академии Восточной Долины».

Усмехнувшись, Гридайн сказал: «Как знать? Разве ты не слышала о том случае в Гластоне? Говорят, что маг, спасший город, был совсем еще мальчишкой, вроде вот этого мага, но при этом он мог использовать «шквал огня», с помощью которого он в одиночку одолел Демона с Кровавой Рукой».

Люси надула губки и произнесла: «Думаешь, таких гениев пруд пруди вокруг?»

«Довольно, хватит спорить. Мне кажется, в этом юноше есть что-то особенное, так что не стоит недооценивать его раньше времени». Хэнк взмахнул рукой, одергивая товарищей, чтобы те прекратили дразнить юношу.

Они замолчали. И он, и она уважали мнение Хэнка.

В этот момент Линк вернулся из таверны, держа в руке деревянную палку; должно быть, это была волшебная палочка.

«Это что, его палочка? Да это же просто палка!» - прошептал Гридайн.

Линк сделал вид, будто не услышал этих слов; подойдя к Хэнку, он с улыбкой сказал: «Пока я полностью овладел только заклинанием «огненный шар», но, полагаю, для выполнения миссии вам пригодятся мои способности».

«Только «огненным шаром?» Хэнк был разочарован, поскольку это было заклинание всего-то 0-го уровня. Огненный шар казался ему не опаснее шутих; иными словами, абсолютно бесполезное заклинание.

Линк ожидал такой реакции, так что тут же прояснил ситуацию: «Мои огненные шары отличаются от обычных. Я улучшил их с помощью особой магической техники».

«Неужели?» Хэнк был не слишком впечатлен. Он слышал, что магическая техника может улучшить заклинания, но, пусть этот маг и умел улучшать заклинания, 0-й уровень оставался 0-ым уровнем. Разве оно может сравниться с заклинанием 1-го уровня?

«Почему бы нам не отправиться в лес? Я продемонстрирую вам свое заклинание, и вы вынесите свой вердикт», - предложил Линк. Ему были срочно нужны деньги, но, если он в одиночку попробует справиться с Уиттом, скорее всего, он погибнет. Но, если с ним будут наемники, у него появится шанс.

Он не боялся того, что эти трое предадут его, и даже если бы они попытались убить его после миссии, Линк был уверен, что сможет с легкостью справиться с ними с помощью своего «огненного шара». Даже воин 3-го уровня не представлял для него угрозы!

Трое наемников переглянулись, а затем кивнули. Если окажется, что навыки юного мага могут быть полезны, у них появится еще один напарник, а это было бы весьма неплохо.

Когда они нашли в лесу полянку, Хэнк выставил перед собой свой толстый железный щит и сказал Линку: «Направляй свой огненный шар в мой щит, так я смогу оценить его силу».

Линк кивнул, но не торопился атаковать. «Дело в том, что мой огненный шар может обогнуть твой щит, так что, возможно, ты не сможешь отбить атаку», - с улыбкой произнес Линк.

«Ничего страшного, нападай в полную силу». На лице Хэнка появилось серьезное выражение, а его щит засиял от ци воина. Энергия ци была желтовато-землистого оттенка; значит, это был ци стихии земли, что отлично подходило для защиты.

По правде говоря, Хэнк не придал особого значения предупреждению Линка. Все-таки, это было всего лишь заклинание 0-го уровня. Как-то раз на Севере Хэнк сражался с противником, который купил свиток с заклинанием «огненный шар». Этот огненный шар лишь чуть-чуть обуглил его броню, не нанеся Хэнку никакого вреда.

Видя, что Хэнк приготовился, Линк сказал: «Ладно, тогда я начинаю».

«Давай», - кивнул Хэнк.

Гридайн, стоявший неподалеку, нетерпеливо произнес: «Давай побыстрее, паренек. Это же просто огненный шар, чего ты медлишь! Ближе к делу, я хочу услышать славный взрыв».

Не успел он закончить это предложение, как Линк использовал заклинание.

В мгновение ока улыбка исчезла с лица мага, его глаза наполнились невероятным спокойствием. Все его тело как будто излучало ауру сосредоточенности и невозмутимости – именно в таком спокойном состоянии абсолютной концентрации он привык колдовать.

Линк слегка взмахнул палочкой, и в воздухе появился слабо светящийся голубой шар, а следом за ним и второй, а затем и третий.

Три стеклянные жемчужины прочертили в воздухе несколько кривых линий и одновременно полетели в разные части тела Хэнка.

Один шар попал в щит, второй летел в сторону уха Хэнка, а третий летел в его нижнюю часть тела.

Огненные шары летели со сверхзвуковой скоростью. В мгновение ока зрачки Хэнка сузились до размеров булавочной иголки, и воина охватила тревога. Это было совсем не похоже на обычные огненные шары. Неужели вот так настоящий маг использовал заклинания? Как вообще возможно такое быстрое колдовство? И почему эти огненные шары были совсем не похожи на обычные? Почему они так быстро летели по такой непредсказуемой траектории?

То, что Хэнк увидел перед собой, превосходило все его ожидания. Впервые он почувствовал, что находится в смертельной опасности!

Это заклинание не походило на те жалкие фейерверки, с которыми он сталкивался раньше; эти огненные шары представляли реальную смертельную угрозу!

Неужели такова мощь отточенной магической техники? Хэнк судорожно соображал посреди всего этого хаоса. Он понял, насколько ограничены его знания о магических заклинаниях.

Он видел, как эти непредсказуемые огненные шары приближаются к нему; Хэнк громко прорычал, поднял щит одной рукой, чтобы отразить один огненный шар, а другой рукой, излучавшей ци воина, отразил огненный шар, летевший ему в ухо. Что же до шара, летевшего в нижнюю часть его тела, Хэнку оставалось только сжать ноги и надеяться, что урон будет не слишком тяжелым.

Бам! Первый шар попал в щит. Хотя щит и заблокировал взрыв, от сильной взрывной волны рука Хэнка, которой он держал щит, онемела.

Плохо дело! Хэнк начал паниковать.

Первый огненный шар уже не угрожал ему, но сила взрывной волны дала Хэнку понять, что, не защитись он, его телу был бы нанесен серьезный урон. Он не был уверен, что сможет отразить другой огненный шар.

Он приготовился к удару, но огненный шар взорвался в полуметре от него.

Бам! Бам! Раздались два взрыва, и Хэнк почувствовал, как его тело накрыла волна горячего воздуха. Он понял, что Линк бил не в полную силу, так что теперь Хэнк был в безопасности. Он с облегчением вздохнул.

«Спасибо». Хэнк сразу зауважал Линка.

Да, этот юный маг был действительно особенным. Конечно, его огненные шары были устрашающе мощными, но удивительней всего была не сила сама по себе. Больше всего пугала скорость, с которой колдовал маг. Хотя это было заклинание 0-го уровня, в руках этого юноши оно обретало невероятную скорость. Хэнк словно оказался под градом заклинаний, от которых было фактически невозможно увернуться.

В этот момент Хэнк почувствовал, что ему может прийти конец.

Гридайн и Люси не поняли, что же произошло, поэтому они спросили: «Хэнк, ну как оно? Он хорош?»

Хэнк не ответил им, он глянул на Линка и сказал: «Пусть они сами это испытают. Пока не отведают твоего заклинания – ничего не поймут».

Линк, само собой, не возражал. Собираясь выступить против Уитта, он намеревался руководить миссией, так что трое наемников должны были играть роль его подручных. Чтобы зарекомендовать себя в качестве лидера и заслужить уважение наемников, ему нужно было продемонстрировать им свою силу.

Линк два раза взмахнул волшебной палочкой и две стеклянные жемчужины понеслись в Гридайна и Люси.

Огненный шар летел так быстро, что Гридайн даже не успел натянуть тетиву!

Бам! Стеклянная жемчужина взорвалась неподалеку от уха Гридайна; его задела взрывная волна. Не успел болтливый лучник вымолвить хоть одно слово, как он тут же без чувств свалился на землю.

Линк контролировал мощь огненного шара, чтобы не ранить лучника.

«Ааа!» Люси была изумлена, она тут же достала свой меч, и, едва свет шара отразился в поверхности клинка, воительница ударила мечом по шару. Линк не стал заставлять шар маневрировать, он просто позволил Люси разрезать стеклянную жемчужину. Она была всего лишь мечником 2-го уровня, а Линк хотел просто показать мощь заклинания, не калеча ее.

Бам! Огненный шар взорвался, едва столкнувшись с мечом Люси, поглотившим большую часть урона от взрыва.

По мощи «стеклянная жемчужина» могла сравниться с «огненным шаром» 1-го уровня, а эффект такого заклинания можно было сравнить с разорвавшейся гранатой. Так что и стеклянная жемчужин Линка была подобна разорвавшейся гранате. Даже такая проворная и ловкая воительница как Люси не могла ничего противопоставить такой мощи.

«Ааа!» - испуганно вскрикнула Люси. По ее мечу словно ток прошелся, он бешено вибрировал, пока ее рука не онемела; она поняла, что больше не может сражаться.

Хотя меч по-прежнему был в ее руке, она понимала, что у нее просто нет сил продолжать сражение. Еще одной атаки Линка хватило бы, чтобы она свалилась на землю как Гридайн.

«Я проиграла», - сдалась Люси. Теперь она поняла, почему у Хэнка было такое выражение. Да, с мощью огненного шара этого мага приходилось считаться.

«Как там Гридайн?» Хэнк глянул в сторону потерявшего сознание лучника.

«Он в порядке. Но порой он слишком много болтает», - рассмеялся Линк.

Хэнк и Люси переглянулись, они поняли, как же сильно они обманулись по поводу этого юного мага. Несмотря на его тщедушность, скорость, с которой он колдовал, позволяла Линку заткнуть за пояс всех троих наемников вместе взятых.

Он просто настоящий неотшлифованный алмаз! Переглянувшись, Хэнк и Люси поняли, что думают об одном и том же.

«Теперь давайте обсудим наш план», - с улыбкой произнес Линк, слегка помахивая волшебной палочкой.

http://tl.rulate.ru/book/1926/288700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку